Перейти к публикации

Исследование: 60% геймеров не купили бы консоль без дисковода


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

С момента покупки консолей этого поколения (на старте) - ни разу не пользовался дисководом. Сейчас это просто атавизм увеличивающий конечную цену.

И размер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И размер!

на оне эс и оне икс дисковод максимально компактный. Что он там увеличивает не ясн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на оне эс и оне икс дисковод максимально компактный. Что он там увеличивает не ясн

Просто признай что ты кайфуешь от дисков в кимчийной обработке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто признай что ты кайфуешь от дисков в кимчийной обработке

если честно, то в этом поколении не так много игр, которые хотелось бы сохранить физически, но всё осложняется тем, что взлома нет. Ладно есть коллекторсы диск изданий, мне ж в кайф собирать технику. И при таком раскладе, через неск лет и без дисковода консоль станет просто хламом, ибо сервисы не вечны (опять вспомню вии шоп)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифру через 30 лет не продашь по цене Лада калина.Так что онли диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно, то в этом поколении не так много игр, которые хотелось бы сохранить физически, но всё осложняется тем, что взлома нет. Ладно есть коллекторсы диск изданий, мне ж в кайф собирать технику. И при таком раскладе, через неск лет и без дисковода консоль станет просто хламом, ибо сервисы не вечны (опять вспомню вии шоп)

Так и наличие диска уже может не спасти. Вон драйвклаб например или предыдущие части GT - создавать исключительно сетевую игру и потом вырубить серверы - это как пля вообще? На ПК хоть через костыли поиграть можно, а на PS4 что делать с игрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и наличие диска уже может не спасти. Вон драйвклаб например или предыдущие части GT - создавать исключительно сетевую игру и потом вырубить серверы - это как пля вообще? На ПК хоть через костыли поиграть можно, а на PS4 что делать с игрой?

давай, напиши ещё про диск издание ф76.

Самая боль это готи издание фоллаута 4 - там длц по одноразовому коду, и только выкачивать. Так без крайностей если, то как и писал, диск версии важны

Изменено пользователем Buldozer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда первую игру в жизни купил в цифре, у меня был дисонанс. Как это, деньги отдал, а в замен получил вот эту иконку на мониторе? К слову, потом уже не раз пожалел, что купил именно эту игру в цифре - давно бы уже продал ее на диске. А так купил и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rambler, on 27 окт 2019 - 12:19, said:

Приезжай в Солнечный, будем вместе продавать.

Какой мой % с продажи, а то я манал из октябрьского к тебе тащиться. На бензе в минус уйду

 

если на 500р. дешевле будет. В наше время, целесообразнее без привода брать

 

Так и наличие диска уже может не спасти. Вон драйвклаб например или предыдущие части GT - создавать исключительно сетевую игру и потом вырубить серверы - это как пля вообще? На ПК хоть через костыли поиграть можно, а на PS4 что делать с игрой?

в кучку сложить и фетишить на нее Изменено пользователем farsh1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и наличие диска уже может не спасти. Вон драйвклаб например или предыдущие части GT - создавать исключительно сетевую игру и потом вырубить серверы - это как пля вообще? На ПК хоть через костыли поиграть можно, а на PS4 что делать с игрой?

В этих играх вообще-то одиночные кампании есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mad8vad, on 27 окт 2019 - 21:10, said:

В этих играх вообще-то одиночные кампании есть

Ну на ps3 поиграй на диске в MAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на ps3 поиграй на диске в MAG

На пс3 взлом - если захотят,то умельцы онлин прикрутят. В мариокарт вии и дс до сих пор народ собирается, хотя оф давно прикрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну на ps3 поиграй на диске в MAG

Это гт или драйвклаб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пс3 взлом - если захотят,то умельцы онлин прикрутят.

если.. железобетонно. Чем тут крыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если.. железобетонно. Чем тут крыть

Тебе пример скинут. Если есть фан база, то легко всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда первую игру в жизни купил в цифре, у меня был дисонанс. Как это, деньги отдал, а в замен получил вот эту иконку на мониторе? К слову, потом уже не раз пожалел, что купил именно эту игру в цифре - давно бы уже продал ее на диске. А так купил и забыл...

А мне наоборот при покупке Xbox One X+RDR2 игру на диске дали. Смотришь, игра новый апдейт тянет. Скачалось. Думаешь, надо бы глянуть, что там наваяли. Тыкаешь на иконку, а тебе коробокс пишет Insert Disc. А где диск? А хрен его знает. То ли на даче остался, то ли очередной кто-то взял поиграть и не вернул.

 

У цифры есть однозначные два плюса: первый, игра тебе никогда не просит вставить диска, а второй, если к тебе подкатыват очередной любитель халявы, ты его бысто отшиваешь, говоря что у тебя игра привязана к основному аккаунту, где основная почта, к которому привязана Windows, Office, кредитка, облачное хранилище, семейный архив фотографий и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличие выбоа и я бы не взял. Зачем? Привод стоит максимум долларов 50, зато всегда есть выбор между физ.носителем и цифрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мой % с продажи, а то я манал из октябрьского к тебе тащиться. На бензе в минус уйду

 

если на 500р. дешевле будет. В наше время, целесообразнее без привода брать

 

 

Ну тогда выкидываю, обойдусь, а то проценты тебе еще платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил и без привода, если бы цена отличалась тысяч на 5. А так цена 1 в 1 , смысл брать без привода, когда за тебе деньги, только больше вариантов использования?

2 чая господину!

То что сейчас ску продают на тысячу дешевле это бред.Единственный минус,что у бокса вторичка плохая,редко когда в Москве что то годное удается с Авито вытащить,про другие города вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот при покупке Xbox One X+RDR2 игру на диске дали. Смотришь, игра новый апдейт тянет. Скачалось. Думаешь, надо бы глянуть, что там наваяли. Тыкаешь на иконку, а тебе коробокс пишет Insert Disc. А где диск? А хрен его знает. То ли на даче остался, то ли очередной кто-то взял поиграть и не вернул.

 

У цифры есть однозначные два плюса: первый, игра тебе никогда не просит вставить диска, а второй, если к тебе подкатыват очередной любитель халявы, ты его бысто отшиваешь, говоря что у тебя игра привязана к основному аккаунту, где основная почта, к которому привязана Windows, Office, кредитка, облачное хранилище, семейный архив фотографий и т.д.

зато дисками вы с этим халявщиком поменялись б в и поиграли бы в игры оба.

 

А так же тупо цена игр за счёт б.у. дисков будет ниже. Да и тупо атмосфера. Блин, вот мне нравится такой камбек в детство, берёшь на рынке или в магазе где-то далеко и едешь домой, вертишь коробочку в руках, предвкушаешь. Это не просто нажать кнопку и смотришь как полоска загрузки бежит.

 

Хотя соглашусь, иногда бесит то, что надо вставить или поменять диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато дисками вы с этим халявщиком поменялись б в и поиграли бы в игры оба.

А так же тупо цена игр за счёт б.у. дисков будет ниже. Да и тупо атмосфера. Блин, вот мне нравится такой камбек в детство, берёшь на рынке или в магазе где-то далеко и едешь домой, вертишь коробочку в руках, предвкушаешь. Это не просто нажать кнопку и смотришь как полоска загрузки бежит.

Хотя соглашусь, иногда бесит то, что надо вставить или поменять диск.

Обычно у этих халявщиков что-то свое появляется, когда это что-то продают уже на развес, когда магазины эти диски скидывают с полки в тележку с надписью "все по 4.99"

Комбека у меня тоже никакого нет. Во времена студенчества все диски, что я покупал - это была пиратка с отвратительной типографией, где диски в сдроме лопались и трескались быстрее, чем успеваешь пройти игру, а потом оптоволокно заменило диалап, появился стим, и я про диски забыл и не вспоминал пока не купил Xbox 360 ради Forza Horizon. Для меня это был культурный шок, как будто меня обратно в 90-е отправили. Сраный пластик, а чтобы создать аккаунт и что-то купить в цифре, надо было юзать прокси. Кстати, до сих пор, даже чтобы забрать бесплатную игру Xbox 360 в Games for Gold, надо юзать прокси и левый адрес, так как marketplace.xbox.com поддерживает только 20+ стран... Ебанавты... Самая крупная софтверная компания не может смигрировать Xbox 360 в общий магазин.

То ли дело стим, который сразу создавался для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чтобы создать аккаунт и что-то купить в цифре, надо было юзать прокси. Кстати, до сих пор, даже чтобы забрать бесплатную игру Xbox 360 в Games for Gold, надо юзать прокси и левый адрес

я извиняюсь это в какой стране? Украина? Беларусь? Казахстан? Просто даже в России прлблем нет, в США и Европе явно тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я извиняюсь это в какой стране? Украина? Беларусь? Казахстан? Просто даже в России прлблем нет, в США и Европе явно тоже.

В Европе 51 государство, а проблем не имеют только 23 европейские страны из этого списка: https://www.xbox.com/ru-ru/Shell/ChangeLocale?rtc=1

В лайве, судя по списку, 46 стран. жители остальных 148 стран трахаются со всякими прокси и страдают всякой херней. И это примерно 2/3 жителей планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JohnYupi, on 28 окт 2019 - 00:49, said:

А так же тупо цена игр за счёт б.у. дисков будет ниже

Вася скидывающий пройденную игру решает за ценовую политику крупных издательств. Васи свою важность слегка переоценивают, никто не ориентируется на то сколько залупил тот или другой Вася (а цены на одну и ту же б\у игру, у двух Вась могут разительно отличаться), при крупных акциях в цифре.

 

JohnYupi, on 28 окт 2019 - 00:49, said:

А так же тупо цена игр за счёт б.у. дисков будет ниже

Васи на одной и той же торговой площадке (авито, ау и т.д.) На друг друга то повлиять не могут. У них разбег на одну и ту же игру может глобально колебаться. Каой уж там при таком хаосе влиять на ценнобразование в целом. Васи на авито точно так же зависят от издательств, а не наоборот

 

Rambler, on 28 окт 2019 - 00:37, said:

Ну тогда выкидываю, обойдусь, а то проценты тебе еще платить.

зря ты тему раскрыл. Теперь я стану твоим конкурентом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...