Перейти к публикации

Ютубер сравнил трейлер PC-вepcии RDR 2 с консольной версией игры


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ютубер сравнил трейлер PC-вepcии RDR 2 с консольной версией игры

dzbrqU86N2JcNtL5MW4dqA.jpeg?800-auto


На канале Cycu1 появилось видео, в котором сравнили трейлер PC-вepcи Red Dead Redemption 2 с геймплеем из консольной версией игры на Xbox One X. Данное видео даст вам представление о визуальных улучшениях PC-версии. К сожалению у видео есть много артефактов сжатия, поэтому не стоит судить о качестве текстур.


Rockstar заявляет, что PC-версия будет иметь улучшенную дальность прорисовки, более высокое качество глобального освещения и окклюзию окружающей среды для улучшенного дневного и ночного освещения, а также более качественные следы на снегу. Кроме того, в игре появятся улучшенные отражения и более глубокие тени с более высоким разрешением.

Peлиз PC-вepcии Red Dead Redemption 2 cocтoитcя 5 нoябpя в Rockstar Launcher и Epic Games Store - в Steam игра должна появится в декабре.

Источник:
https://www.playground.ru/red_dead_redemption_2/yutuber_sravnil_trejler_pc_vepcii_rdr_2_s_konsolnoj_versiej_igry-509306

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть убей, не вижу отличий. И ещё... гляжу в даль, особенно утром, и горизонт размытый, туманный, обратите внимание. То есть, в жизни вы этого мыльца не замечаете, а в играх прям вам вырви глаз!

 

На толстом Хуане есть видео, как РДР2 выглядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть убей, не вижу отличий. И ещё... гляжу в даль, особенно утром, и горизонт размытый, туманный, обратите внимание. То есть, в жизни вы этого мыльца не замечаете, а в играх прям вам вырви глаз!

 

 

У тебя что в реале горизонт в сотне мерах? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как бэ только мыльцо и различает их

Потом окажется, что и зайчиков, всяких бабочек и мышек не доложили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение cycu1 это считай читать что пишет йоба.  :laugh1:

Изменено пользователем dimidrollko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да подтянут там графон, это же рокстар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом видео ютуб урезал картинку. По видео кажется что мыльная картинка х1х, но такого быть не может тк что там что там 4 к разрешение, и четкость будет одинакова. Мыло будет только у тех, кто запустит ее в 1080 на пк. Посмотрим на релизе видеосравнение. А так сравнивать с постановочным роликом Рокстар по меньшей мере глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать с трейлером..

Этот даун (Cycu1) только такие сравнения и делает. Один пережатый ролик с другим сравнивает, а из этого еще и хобости клепают  :men:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пека есть жопа медведя, а на ХОХсе нет  :laugh1:

 

 

В этом видео ютуб урезал картинку. По видео кажется что мыльная картинка х1х, но такого быть не может тк что там что там 4 к разрешение, и четкость будет одинакова. Мыло будет только у тех, кто запустит ее в 1080 на пк. Посмотрим на релизе видеосравнение. А так сравнивать с постановочным роликом Рокстар по меньшей мере глупо.

Забыл ещё чуток наркомании про дальность прорисовки объектов и разрешение.. Никакого мыла на пеке в 1080р не будет! А вот периодический и постоянный блюр в RDR2 на консолях есть и будет. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе картинка 1080 мыльная. Ты просто привык. Мы все когда-то и в 720 играли, и не мыльным казалось. Только когда начали играть в 1080, все вдруг начали замечать мыло. Все познаётся в сравнении. Вот начнёшь играть в 4к через пару лет, потом тебе 1080 мыльное покажется. Просто я уже это вижу, а ты ещё нет.

Вот кстати нашёл видео когда рдр2 запускает на хуане и иксе на 1080 телеке, и он видит разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама по себе картинка 1080 мыльная. Ты просто привык. Мы все когда-то и в 720 играли, и не мыльным казалось. Только когда начали играть в 1080, все вдруг начали замечать мыло. Все познаётся в сравнении. Вот начнёшь играть в 4к через пару лет, потом тебе 1080 мыльное покажется. Просто я уже это вижу, а ты ещё нет.

Вот кстати нашёл видео когда рдр2 запускает на хуане и иксе на 1080 телеке, и он видит разницу. 

 

Ещё и видос от какого-то хипстера про сравнение на телеке консольного графона в примёр привёл..

[spoiler=]VJvxk4A.png?1xY7GOql.jpg?1

 

Не слишком мыльно? Соотношение пикселей на дюйм видно? 

 

И на том же пека графон куда опциональнее! Блюр можно выключить, дистанцию отрисовки увеличить, можно увеличить разрешение рендера.. В итоге на пеке даже на FHD телевизоре можно получить картинку без мыла и более графонистую, чем на консоли в 4К.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы на Ютубе в ФуллХД разницу понять, если даже на Иксе игра в нативном 4К.  :facepalm:



Видео чушь. На Иксе картинка четкая, а тут мыло какое то. 

Короче нафиг все эти сравнения в пережатом ФуллХд и с непонятно как захваченным контентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeadFalcon, как бы тебе не хотелось но картинка в 4к более детализированная, чем в 1080. Я не графоман, я сам переодически играю на пс3 и х360. Да картинка сразу бросается в глаза, но спустя пару дней игры привыкаешь. Вот ты так же привык к 1080. Я прихожу к брату на пк и после х вижу мыльную картинку в 1080 на его компе. Монитор новый 150 гц, гирз 5 на ультрах. Просто картинка 1080, и графики в гирз на мой взгляд вообще нет у него.

То что графон более опционален на пк это да. Полностью согласен. Иначе бы вы нормально вообще не играли бы на нем, оптимизация как правило хуже на пеке. На счёт блюра ничего плохого не скажу. Это полезная функция когда ее используют с умом. Например, в гонках по краям траву сглаживает и придаёт эффект скорости. Но я забыл что пк геймеры играют во все 120 фпс и им блюр не нужон. Сейчас и на консоли его можно отключат в некоторых играх, где он есть(дум, Вольф, гта 5 - глубина резкости). Раньше была мода на него, на прошлом поколении, например в гриде. Сейчас все норм на консолях с этим, а ты все тыкаешь в этот консольный блюр.

Кстати сделай мне графонистую картинку у себя на пк, там гирз 5 или что у тебя есть? И скинь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeadFalcon, как бы тебе не хотелось но картинка в 4к более детализированная, чем в 1080. Я не графоман, я сам переодически играю на пс3 и х360. Да картинка сразу бросается в глаза, но спустя пару дней игры привыкаешь. Вот ты так же привык к 1080. Я прихожу к брату на пк и после х вижу мыльную картинку в 1080 на его компе. Монитор новый 150 гц, гирз 5 на ультрах. Просто картинка 1080, и графики в гирз на мой взгляд вообще нет у него.

То что графон более опционален на пк это да. Полностью согласен. Иначе бы вы нормально вообще не играли бы на нем, оптимизация как правило хуже на пеке. На счёт блюра ничего плохого не скажу. Это полезная функция когда ее используют с умом. Например, в гонках по краям траву сглаживает и придаёт эффект скорости. Но я забыл что пк геймеры играют во все 120 фпс и им блюр не нужон. Сейчас и на консоли его можно отключат в некоторых играх, где он есть(дум, Вольф, гта 5 - глубина резкости). Раньше была мода на него, на прошлом поколении, например в гриде. Сейчас все норм на консолях с этим, а ты все тыкаешь в этот консольный блюр.

Кстати сделай мне графонистую картинку у себя на пк, там гирз 5 или что у тебя есть? И скинь сюда.

Хватит уже этого максималистского бреда! Ещё пс360 сюда зачем то приплёл...

 

"4К лучше 1080p" .... А то я не знал!!! 

 

 Но ты ведь про какое то жуткое мыло на пк в 1080р начал рассказывать, мыло, которого в нативе нет. Просто кто-то принял во внимание мыльцо в РДР2 на младших консолях (и даже на пс360.) и зачем то притянул к нему пк, на котором можно и топ-графен получить.  Мыла (тесктур с меньшим разрешением и просто блюра) на консолях в среднем куда больше. Это обосновано ограниченностью аппаратных ресурсов. Сюда же зачастую добавляется мыльцо от апскейла. 

А плотность пикселей - величина неприклонная. У 24" моника 91.787 пкс/дюйм, это больше, чем у 50" 4К телевизора 88.116 пкс/дюйм. В данном случае 4К ТВ просто физически не способен отразить больше визуальных данных, чем тот же монитор. 

 

И блюр, в том числе, как размытие в движение, в ингейме, совсем не упал, никому! Это галимый пост-эффект! 

 

И дальность отрисовки напрямую зависит от мощности системы, а не разрешения. 

[spoiler=RDR 2, zoom 800%, разрешение 1920х2160 и 3840х2160]Z74EC3P.png

 

 

 

Иначе бы вы нормально вообще не играли бы на нем, оптимизация как правило хуже на пеке.

Ещё одна бредня! Для консолей могут дольше оптимизировать, но результат так же плавает. 

 

 

 Сейчас все норм на консолях с этим, а ты все тыкаешь в этот консольный блюр.

Тыкаю потому что он есть. 

 

 

 Кстати сделай мне графонистую картинку у себя на пк, там гирз 5 или что у тебя есть? И скинь сюда.

Что ты там надеешься увидеть? По гирз 5 на пк и хох DF уже проводили анализ. 

[spoiler=гирз 5]gears5-2019-10-21-19-27-41.pnggears5-2019-10-21-19-38-00.png

 

[spoiler=Ведьмак 3]witcher3-2019-10-21-18-54-24.pngwitcher3-2019-10-21-18-54-45.pngwitcher3-2019-10-21-18-55-14.png

 

[spoiler=Резидент 2 sRGB\HDR]

re2-2019-10-21-19-20-23.pngre2-2019-10-21-18-52-01.pngre2-2019-10-21-19-20-01.png

 

Вопрос, ты свои заключения по поводу 1080р, случаем, не глядя в 4К телевизор делаешь? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О жутком мыле я не писал. Наоборот писал что ко всему привыкаешь, через время привыкнешь даже к 720 на хбокс 360, вот почему я и привёл пример. А мыло есть в 1080, просто ты к нему привык. И я его замечаю меняя у себя 4к/ 1080 на fhd tv или приходя к брату на его пк 1080.

Далее - мне кажется ты путаешь такие понятия как дальность прорисовки и разрешение. Дальность прорисовки - это когда обрастают полигонами при приближении, чем выше дальность, тем более сложные объекты вдали, больше травы например. А на том скриншоте, что ты привёл где ты сравнил пс про и х1х как раз то и демонстрируют, о чем я и говорил: более высокое разрешение позволяет лучше увидеть объекты вдали, меньше мыла. Вот представь что там будет в 1080 при таком приближении. И как мы видели по тому скрину сами деревья вдали, в том числе и их количество, одинаково что на про что на иксе. Значит дальность прорисовки одинакова.

 

За оптимизацию. Тебе что неизвестно что разрабам проще оптимизировать игру под одну конфигурацию железа на консолях, нежели бесконечное количество конфигураций на пк. Почему же тогда отрицаешь лучшую оптимизацию на консоли?

 

Мои заключения по поводу 1080 исходя из игры 1) хбокс оне х режим 1080/4к на 1080tv 2)Xbox one x на 4к tv 3) пк на ультрах 1080 монитор

 

Я так и не понял откуда ты взял те скрины что скинул. Просил хорошую картинку в 1080, сохранил скриншот там разрешение выше. У тебя явно горит, когда ты начинаешь или суждения называть бредом и чушью. Я же с тобой просто дискуссирую, пытаюсь понять может я не прав и все ок в 1080. Я просто вижу мутную картинку в 1080 у себя на х1х и у брата на пк.

 

Сейчас я скину скрин гирз 5 1080 tv. Посмотри там у себя и ответь себе картинка лучше, чётче или нет.

 

https://ibb.co/g4QV55S

 

За опечатки изменяюсь я с телефона набираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О жутком мыле я не писал. Наоборот писал что ко всему привыкаешь, через время привыкнешь даже к 720 на хбокс 360, вот почему я и привёл пример. А мыло есть в 1080, просто ты к нему привык. И я его замечаю меняя у себя 4к/ 1080 на fhd tv или приходя к брату на его пк 1080.

Далее - мне кажется ты путаешь такие понятия как дальность прорисовки и разрешение. Дальность прорисовки - это когда обрастают полигонами при приближении, чем выше дальность, тем более сложные объекты вдали, больше травы например. А на том скриншоте, что ты привёл где ты сравнил пс про и х1х как раз то и демонстрируют, о чем я и говорил: более высокое разрешение позволяет лучше увидеть объекты вдали, меньше мыла. Вот представь что там будет в 1080 при таком приближении. И как мы видели по тому скрину сами деревья вдали, в том числе и их количество, одинаково что на про что на иксе. Значит дальность прорисовки одинакова.

 

За оптимизацию. Тебе что неизвестно что разрабам проще оптимизировать игру под одну конфигурацию железа на консолях, нежели бесконечное количество конфигураций на пк. Почему же тогда отрицаешь лучшую оптимизацию на консоли?

 

Мои заключения по поводу 1080 исходя из игры 1) хбокс оне х режим 1080/4к на 1080tv 2)Xbox one x на 4к tv 3) пк на ультрах 1080 монитор

 

Я так и не понял откуда ты взял те скрины что скинул. Просил хорошую картинку в 1080, сохранил скриншот там разрешение выше. У тебя явно горит, когда ты начинаешь или суждения называть бредом и чушью. Я же с тобой просто дискуссирую, пытаюсь понять может я не прав и все ок в 1080. Я просто вижу мутную картинку в 1080 у себя на х1х и у брата на пк.

 

Сейчас я скину скрин гирз 5 1080 tv. Посмотри там у себя и ответь себе картинка лучше, чётче или нет.

 

https://ibb.co/g4QV55S

 

За опечатки изменяюсь я с телефона набираю.

Привыкнуть и не иметь это самое мыло - разные вещи. Если мыла нет, то и привыкать не к чему. 

Ты же до этого писал про плотность пикселей? 

[spoiler=]VyHEhCf.png?1

 

Мы помоему разобрались где она выше, так ведь? Так где этому мылу образоваться если плотность пикселей на 24" мониторе выше? 

 

 

 А мыло есть в 1080, просто ты к нему привык. И я его замечаю меняя у себя 4к/ 1080 на fhd tv или приходя к брату на его пк 1080.

 На чём твой брат играет и о каком 1080р монике вообще речь?

 

 

 Далее - мне кажется ты путаешь такие понятия как дальность прорисовки и разрешение. Дальность прорисовки - это когда обрастают полигонами при приближении, чем выше дальность, тем более сложные объекты вдали, больше травы например

Лол, так это ты попутал. Ты же говорил, что плотность пикселей положительно влияет на дальность отрисовки... Скрин выше это подтверждает. 

 

 

 А на том скриншоте, что ты привёл где ты сравнил пс про и х1х как раз то и демонстрируют, о чем я и говорил: более высокое разрешение позволяет лучше увидеть объекты вдали, меньше мыла

При 8-кратном зуме...  :megusta:  и двухкратной разнице в пикселях, стволы деревьев на прохоре внезапно выглядят менее размытыми. Лучшая демонстрация превосходства! 

[spoiler=]Z74EC3P.png

 

 

 

 Вот представь что там будет в 1080 при таком приближении.

С восьмикратным зумом? При условии идентичной плотности пикселей ничего не будет. 

 

 

 И как мы видели по тому скрину сами деревья вдали, в том числе и их количество, одинаково что на про что на иксе. Значит дальность прорисовки одинакова.

Не понял к чему это было сказано. Разрешение рендера то у них вдвое различается. А раз дальность прорисовки и кол-во пикселей на ХОХ выше, то и видимость объектов должна ощутимо улучшиться, но этого не происходит. Ещё стоит принять во внимание, что системы и игра тестились скорее всего на одном мониторе с 4К разрешением, что подразумевает апскейл в случае с прохором. 

 

 

 Мои заключения по поводу 1080 исходя из игры 1) хбокс оне х режим 1080/4к на 1080tv 2)Xbox one x на 4к tv 3) пк на ультрах 1080 монитор

Я же делаю вывод, что ты мне дичь втираешь. Я более чем в этом уверен. Важна плотность пикселей, а не сферическое рамочное разрешение, которое можно растянуть на любую диагональ, затем лишь чтобы сказать, что на нём есть "мыло". 

 

 

 Я так и не понял откуда ты взял те скрины что скинул. Просил хорошую картинку в 1080, сохранил скриншот там разрешение выше. У тебя явно горит, когда ты начинаешь или суждения называть бредом и чушью. Я же с тобой просто дискуссирую, пытаюсь понять может я не прав и все ок в 1080. Я просто вижу мутную картинку в 1080 у себя на х1х и у брата на пк.

Со своего монитора. Монитор в 1440р. Моник 27" дюймов плотность 109 пикс\дюйм. Если не устраивает, то измени размер моих скринов до 1080р и сохрани в пнг. Кстати, что своих то в 4К не накидал? Сравнили бы. И не верю, что даунсеплинг в той же RDR2 на ХОХ в 1080р, как то мылит картинку даже с учётом большой диагонали FHD-телевизора. 

 

 

 Сейчас я скину скрин гирз 5 1080 tv. Посмотри там у себя и ответь себе картинка лучше, чётче или нет.

Это с какой платформы скрин и почему в одном экземпляре? Где 4К для сравнения? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно привыкнуть и не имееть разные вещи. Те кто играет в 1080 просто привыкли. Не с чем сравнивать Про плотность пикселей да я писал и согласен. Где ее больше там и больше информации в картинке. Но где ты взял данные того телека 4к на каком я играл? Диагональ ещё вписал. Я писал лишь что после него картинка мыльная обычная в 1080. Но картинка при суперсеплинге на хбокс оне х в 1080 чётче и резче, чем обычная в 1080 на нем же и на пк 1080. По ощущениям на 30%. Что не делает из 1080 «жуткое мыло».

 

Ну если на том скрине на прошке тебе картинка кажется менее размытой чем на х1х. Зачем разрабы стараются и добавляют тогда настоящий 4к в х1х - неясно. На этом тогда и закончим.

 

Вот скрины тебе с х1х в 1080 суперсеплинг против обычного 1080 на том же боксе. Все на телеке 1080. Последние скрины просто скинул. Без сравнения. Туда ещё добавь скрин с гирз 5 что я скинул ранее. Сейчас на жестком диске только 1 игра где можно сравнить 1080/4к на 1080 телеке. Вот именно ее и сравнил. Посмотри и увидишь ли ты разницу.

 

https://ibb.co/P9frGxN

https://ibb.co/Sn7gnYP

https://ibb.co/ynKz4kJ

https://ibb.co/SPH8MzJ

https://ibb.co/P67MgVK

https://ibb.co/KGvGq2M

https://ibb.co/rxX7PFX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...