Перейти к публикации

Digital Foundry: PS5 oбxoдит Xbox One X в два рaзa


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Про мощность ~ вдвое большую ГП XOX тут уже говорили. Мощность ЦП примерно так и прикидывали. 

Только консольки, вероятно,  будут уже на Navi 12 или Navi "10\12" (10-ть с поддержкой рейтрейсинга), и компьют юнитов у них скорее всего будет больше, иначе не получится компенсировать потерю производительности от более низких частот. 

[spoiler=]BvkKxEX.png

 

Но основной козырь тут радикально возросшая мощность CPU. Настройки графики и разрешение всегда можно относительно безболезненно понизить, а вот процесс оптимизации двигла под маломощный цп, задача уже посложнее, с которой далеко не все справляются. Самое время подтянуть стандарты консольного фреймрейта. 

 

 

Взяли пк железо и вот вам консоль, ппц идиоты

Не хватает магии "консольного железа"? 

 

 

 

Консоли нынче не те  :butil:

Наоборот, те. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто в железе разбирается, в два раза мощнее ХОХ- это нормально в плане железа?, а то звучит как-то вообще не очень, т.к. если не ошибаюсь ХОХ в три-четыре мощнее обычной плойки, а тут как-то вообще не фонтан, тем более для нового поколения (

Сейчас поигрываю в шедоу оф томб райдер и гирс 5 - эффекты, сглажка и общий уровень графона на высоком уровне (да игры топорные местами, и можно в той же ларке найти лютую дич по текстурам, но суть не в этом). Двухкратный прирост мощности относительно икса и укладка всего этого в 400 баксов будет эпиком. На деле ж скорее полтора икса, плюс ссд, плюс трейс или покупайте енчанцед версии за 600/700 баксов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем кто в железе разбирается, в два раза мощнее ХОХ- это нормально в плане железа?, а то звучит как-то вообще не очень, т.к. если не ошибаюсь ХОХ в три-четыре мощнее обычной плойки, а тут как-то вообще не фонтан, тем более для нового поколения (

Более чем! Для 4К и саб-4К хватит. Графон улучшится. Да и объём памяти и мощность CPU, в плане перспектив на будущее, поважнее будут.

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем 4К/60 на ультрах можно не ждать. Печаль.

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем 4К/60 на ультрах можно не ждать. Печаль.

а нафига тебе консоли? Пснау плюс топ пека и наяривай хоть в 120фпс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@55G, А тебе конкретно Ремейк не зашел или сама серия РЕ не нравится?

 

 

 

Да мне сама серия такое. Вот 4ка понравилась в своё время прям очень, её ремейк взял бы.

Я фанат SH до мозга костей!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже старой школы, но лично мне этот резик второй нах не всрался.

Я вот тоже оттуда :megusta: капец у нас тут собрание пенсионеров  :men: 

Купил Carmageddon Max Damage и залип на пару месяцев, не игра, а шедевр!!! Я бы сказал, что каждый олдфаг должен купить/играть в это, но понимаю, что вкусовщина.

ЗЫ: хз почему игру захейтили на мете. Долбаная школота на негативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carmageddon Max Damage

кусок шедевра прям. Больше пяти минут в это не смог, хотя олд карму даже на мобилке держу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нафига тебе консоли?

Мультиплеер без читеров же. Всякие боги войны анчартеды с детройтами и туризмами же. Ты что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем 4К/60 на ультрах можно не ждать. Печаль.

Кто сказал? В отдельных проектах и экзах всё будет, хотя и "ультра" - величина непостоянная и познаётся только лишь в сравнении. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиплеер без читеров же. Всякие боги войны анчартеды с детройтами и туризмами же. Ты что?

не боись, сони сами в стрим потихоньку валить будут. Хочешь фапать на графон - плати за топ печку. Консоли в 2к+ баксов покупать никто не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кусок шедевра прям. Больше пяти минут в это не смог, хотя олд карму даже на мобилке держу

А что не так? Игра - 100%-ый ремейк самой первой части. Графен какой и должен быть - слегка уродливый, ни разу не технологичный, но при этом очень ламповый. К саундтреку вообще нет замечаний - идеально подходит к игре! Управление - отрегулировал только скорость камеры, в остальном полный порядок. Геймплей топовый - интересные задания, угарные описания, на трассе треш и хаос, кровь кишки и мясо!

 

[spoiler=Можно брать и обмазываться]wkUBX3iWmuY.jpg

 

Изменено пользователем n1GT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал? В отдельных проектах и экзах всё будет, хотя и "ультра" - величина непостоянная и познаётся всегда лишь в сравнении.

В принципе если сделают топ графон с лучами но в 1080/60, я буду очень доволен. Я тут намедни после 1080/60 переключился на 4К/30 в свежем метро. Ну блин реально невозможно играть на контрасте. Один раз попробовал больше на включал. В такой кисель надо сразу играть. Та же фигня и в дестини. Тухляк короче. Хотя если консольку включить и сразу в тридцатку окунуться, ну вроде как и привыкаешь.  

А вот HDR фишка очень годная. Что в FHD что в 4К

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так? Игра - 100%-ый ремейк самой первой части. Графен какой и должен быть - слегка уродливый, ни разу не технологичный, но при этом очень ламповый. К саундтреку вообще нет замечаний - идеально подходит к игре! Управление - отрегулировал только скорость камеры, в остальном полный порядок. Геймплей топовый - интересные задания, угарные описания, на трассе треш и хаос, кровь кишки и мясо!

 

[spoiler=Можно брать и обмазываться]https://sun9-6.userapi.com/c858532/v858532576/13cab/wkUBX3iWmuY.jpg

 

ужасная кривая поделка для дойки фанатов. Могу с лёгкостью олд кармагеддон перепройти, эта же шляпа просто ужасна, и поф на графон, это не карма

 

Я тут намедни после 1080/60 переключился на 4К/30 в свежем метро.

на какой платформе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта же шляпа просто ужасна, и поф на графон, это не карма

Я с тобой категорически не согласен. Но у каждого свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на ПК же. На какой еще.

так меняй видеокарту будут тебе 60фпс в 4к с трейсингами и любой хренью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так меняй видеокарту будут тебе 60фпс в 4к с трейсингами и любой хренью.

И в Боге войны будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я вас, вы  железо ровняете под нынешние игры,а в действительно новые игры уже никто и не верит походу...

Как я понял это железо хорошо подходит для нынешнего поколения игр, но ни как под что-то новое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в Боге войны будет?

ну да, с апскейлом ютаба, но будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе если сделают топ графон с лучами но в 1080/60, я буду очень доволен. Я тут намедни после 1080/60 переключился на 4К/30 в свежем метро. Ну блин реально невозможно играть на контрасте. Один раз попробовал больше на включал. В такой кисель надо сразу играть. Та же фигня и в дестини. Тухляк короче. Хотя если консольку включить и сразу в тридцатку окунуться, ну вроде как и привыкаешь.  

А вот HDR фишка очень годная. Что в FHD что в 4К

Никто 1080\60 для тебя уже не сделает, смирись. FHD разрешение уходит в прошлое. А вот хайрез\60, вполне могут, если ключевые студии захотят сделать это мейнстримом, вместо гонки за графонием в 30фпс с периодическими просадками. 

С тем же Radeon Image Sharpening (халявный ReShade) можно и разрешение смелее в жертву приносить, в том же Control приличную часть мыла убрал, даже с разрешением рендера 1080р на 1440р монике. 

Прелести HDR до сих пор не выкупил.. Для игры за мониторов, имхо, он очень подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал я вас, вы  железо ровняете под нынешние игры,а в действительно новые игры уже никто и не верит походу...

Как я понял это железо хорошо подходит для нынешнего поколения игр, но ни как под что-то новое... 

сейчас нет сильных затыков по оперативе или выч мощностям как в пс360 в своё время. В физику могут и эти мобилкопроцы (смотреть рдр2). Ясно что смогут больше в след гене, но координально иного ждать не стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже в метро не будет.

https://d.radikal.ru/d27/1910/db/c7dcd7595e89.png

сли для лохов существует чтоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прелести HDR до сих пор не выкупил.. Для игры за мониторов, имхо, он очень подходит. 

У тебя монитор с HDR?

 

сли для лохов существует чтоль?

Да.

 

Как я понял это железо хорошо подходит для нынешнего поколения игр, но ни как под что-то новое... 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...