Перейти к публикации

Анонсирована Analogue Pocket — портативная ретроконсоль для игр с Game Boy


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Анонсирована Analogue Pocket — портативная ретроконсоль для игр с Game Boy

normal_NRZM5ONGp6T73.jpg


Ретро всегда в моде — если вы по какой-то причине сомневались в истинности этого утверждения, то вот ещё один аргумент в его пользу: компания Analogue анонсировала устройство Analogue Pocket, запускающее игры с классических консолей.

 

Pocket совместима более чем с 2 780 развлечениями для Game Boy и Game Boy Advance. Также девайс работает с адаптерами картриджей для других портативных систем — Game Gear, Neo Geo Pocket Color, Atari Lynx и так далее.

 

normal_G9suyicIClQ.jpg

 

normal_8KEC5lCsdcNHDob.jpeg

 

Само устройство представляет собой небольшую портативную консоль с ЖК-экраном диагональю 3.5 дюйма. Разрешение дисплея — 1600 x 1440, что в 10 раз выше, чем у Game Boy. Батарея Pocket заряжается через USB-C. Среди прочих технических особенностей — 3.5-мм выход для наушников, стереодинамики и переназначаемые кнопки.

 

В своё время Game Boy была популярна среди композиторов, создающих чиптюн-музыку. Pocket продолжит славную традицию — на консоли установлен синтезатор Nanoloop.

 

 

Плюс ко всему в новинку встроено два FPGA-чипа, один из которых ориентирован на разработчиков. В теории энтузиасты смогут добавлять в девайс поддержку игр, не работающих в релизной версии Pocket.

 

Кроме того, создатели консоли представили док-станцию Analogue Dock. Её можно подключить к телевизору по HDMI, чтобы проходить классику на большом экране. Док-станция поддерживает контроллеры — их разрешат подсоединять через Bluetooth либо через USB-разъём.

 

Pocket поступит в продажу в 2020 году. Цена — 199 долларов (без док-станции — её придётся покупать отдельно). На официальном сайте ретроконсоли можно подписаться на новостную рассылку.

 

normal_G_EOFP9.jpeg

 

 

 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/40396
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штучка. Из минусов - цена и ориентация на родные карики, хотя для многих последнее наоборот плюс. Интересно, флеш-картриджи будут на ней работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

199 баксов, да столько бомж версии топ консолей стоят.

Ну да, а Йода за 400 баксов, а лучше вобще за 300, ждёт PS5 с супер графонием, скоростным ssd, лучами, полной обраткой и беспроводным vr за соточку, а лучше вобще в комплекте. :hehe: Мне пожалуйста таких сразу две!!! :))))) Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, а Йода за 400 баксов, а лучше вобще за 300, ждёт PS5 с супер графонием, скоростным ssd, лучами, полной обраткой и беспроводным vr за соточку, а лучше вобще в комплекте. :hehe: Мне пожалуйста таких сразу две!!! :)))))

У тебя в почках должно быть золото. :laugh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У тебя в почках должно быть золото. :laugh1:

Зачем мне золото, мне надо 2 консоли по 300-400 баксов, а не 500-700 :)) Я пока чёт не верю в цены, которые пророчит Йода, вот такие дела. Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем мне золото, мне надо 2 консоли по 300-400 баксов, а не 500-700 :)) Я пока чёт не верю в цены, которые пророчит Йода, вот такие дела.

ну 400, если на старте продавать в небольшой минус вполне реально. Тол же X когда за 500 продавали, то объявляои как премиальные устройство, рискнуть ли 500 так же для базовой массовой версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну 400, если на старте продавать в небольшой минус вполне реально. Тол же X когда за 500 продавали, то объявляои как премиальные устройство, рискнуть ли 500 так же для базовой массовой версии?

думается х на старте точно в минус продавался, слишком уж хорошее железо, даже на текущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

думается х на старте точно в минус продавался, слишком уж хорошее железо, даже на текущий момент.

вроде бы он не был в минус, где-то же были обзоры на это. Вроде бы около нуля он выходил. Мб даже 1-2$ плюс, но это на затраты по доставке партий в магазы уходит тоже. Так что по сути в с 0. А там ещё железо и цена поменяются и реально мощную можно сделать с небольшим минусом, зато массовую и недорогую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде бы он не был в минус, где-то же были обзоры на это. Вроде бы около нуля он выходил. Мб даже 1-2$ плюс, но это на затраты по доставке партий в магазы уходит тоже. Так что по сути в с 0. А там ещё железо и цена поменяются и реально мощную можно сделать с небольшим минусом, зато массовую и недорогую

В минус, причем не хилый. Если мне не изменяет память, себестоимость стандартного комплекта оценили в 426$. И это без затрат на маркетинг и логистику. Так что X в полне возможно до сих пор в минус продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В минус, причем не хилый. Если мне не изменяет память, себестоимость стандартного комплекта оценили в 426$. И это без затрат на маркетинг и логистику. Так что X в полне возможно до сих пор в минус продаётся.

при стоимости в 500$ логистика точно окупаться должна, там целые партии же, не по одному возят. Про затраты на разработку вот уже сложнее, но это в любом случае того стоит. Главное, что регулярные траты не в минус или даже небольшой плюс. Просто доставка фуры хуанов с каждого из которых по 80$ идёт должна окупаться точно. Единственно что там магазам могут дешевле 500 продавать. Вот тогда уже сложнее уложиться хотя бы в 0 (без учёта на разработку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при стоимости в 500$ логистика точно окупаться должна, там целые партии же, не по одному возят. Про затраты на разработку вот уже сложнее, но это в любом случае того стоит. Главное, что регулярные траты не в минус или даже небольшой плюс. Просто доставка фуры хуанов с каждого из которых по 80$ идёт должна окупаться точно. Единственно что там магазам могут дешевле 500 продавать. Вот тогда уже сложнее уложиться хотя бы в 0 (без учёта на разработку)

Естественно магазам продают дешевле. + маркетинг. А это очень серьезные затраты. Да в принципе, пофиг как-то. Ибо это обычная практика продажа консолей в 0 и минус. Основные прибыли на контенте жеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно магазам продают дешевле. + маркетинг. А это очень серьезные затраты. Да в принципе, пофиг как-то. Ибо это обычная практика продажа консолей в 0 и минус. Основные прибыли на контенте жеж.

да понятно. Просто это важно в плане того какую цену могут дать за консоли нового поколения. По себестоимости они вряд ли дешевле X будут и наскольео готовы минусоваться? Не на 200+же.

 

А если цену 500 ставить, то какой это массовый продукт, X подавали как элитное устройство не не для всех.

 

Насколько реально хотя бы в 400 уложиться с устройством, дающим 4к/60 как они хотят?

Изменено пользователем JohnYupi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да понятно. Просто это важно в плане того какую цену могут дать за консоли нового поколения. По себестоимости они вряд ли дешевле X будут и наскольео готовы минусоваться? Не на 200+же.

 

А если цену 500 ставить, то какой это массовый продукт, X подавали как элитное устройство не не для всех.

 

Насколько реально хотя бы в 400 уложиться с устройством, дающим 4к/60 как они хотят?

В 400 никак. Тут, как бэ, если Майки себе ещё могут позволить, с их то бюджетами, продавать консоль в -200, то Сони нет. 500$ выглядят более реально, и то при реально хорошем раскладе. Вообще, в этом поколении соотношение цена/производительность, и то насколько компании будут готовы терять на железе, будет решающим фактором, ибо экзы, это конечно хорошо, но как показывает статистика, 90% времени, если не больше, игроки проводят в мультиплатформе. Так что я думаю цену мы узнаем непосредственно перед релизом. И обе компании будут до последнего держать эту инфу в тайне, надеясь выйграть себе небольшое преимущество в виде времени на корректировку стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 400 никак. Тут, как бэ, если Майки себе ещё могут позволить, с их то бюджетами, продавать консоль в -200, то Сони нет. 500$ выглядят более реально, и то при реально хорошем раскладе. Вообще, в этом поколении соотношение цена/производительность, и то насколько компании будут готовы терять на железе, будет решающим фактором, ибо экзы, это конечно хорошо, но как показывает статистика, 90% времени, если не больше, игроки проводят в мультиплатформе. Так что я думаю цену мы узнаем непосредственно перед релизом. И обе компании будут до последнего держать эту инфу в тайне, надеясь выйграть себе небольшое преимущество в виде времени на корректировку стоимости.

ну в этом плане презентация сони раньше, вроде как уже зимой, но мб там и не скажут стоимость. Хотя победа в железе важнее цены, если отрыв будет не очень большой, в пределах долларов 50-60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в этом плане презентация сони раньше, вроде как уже зимой, но мб там и не скажут стоимость. Хотя победа в железе важнее цены, если отрыв будет не очень большой, в пределах долларов 50-60.

Не скажут Сони цену на зимней конфе. Е3 ждём. Там скорее всего и объявят, причём вполне возможно что обе компании сразу. Вот с железом пока всё очень мутно, и самая печалька что на X019 мы скорее всего спецификаций точных тоже не узнаем. У меня если честно терпения уже не хватает ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не скажут Сони цену на зимней конфе. Е3 ждём. Там скорее всего и объявят, причём вполне возможно что обе компании сразу. Вот с железом пока всё очень мутно, и самая печалька что на X019 мы скорее всего спецификаций точных тоже не узнаем. У меня если честно терпения уже не хватает ждать)

крепись. На x019 вообще вряд ли что крутое покажут, смысла палить я заранее нет. Под хуан что-то покажут. Может ролик по Хэйло и гирс тактикс. Но все, что по новому поколению лучше плотненько показать на Е3, чтобы эффект мощнее был
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...