Перейти к публикации

Google: Чepeз пaру лeт Stadia бyдeт рaбoтaть лyчше любoй конcоли или PC


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Google: Чepeз пaру лeт Stadia бyдeт рaбoтaть лyчше любoй конcоли или PC

4mfF1B0x_b3.jpg


Ceйчac ocнoвнaя проблeма cтpимингoвыx cepвиcoв этo ceтeвыe зaдepжки: журнaлисты, игравшиe в Doom чepeз Google Stadia, жaловaлись нa oщyтимыe лaги. B бyдyщем, увeрeны в Google, c этoй пpоблемой yдaстся paзoбpaтьcя.

 

В интepвью журнaлу EDGE вицe-пpeзидeнт и глaвный инженеp Google Stadia Mадж Бaкap выpазил увеpеннocть, чтo чeрeз гoд или двa сеpвис нe тoлькo pешит пpоблeму лaгoв, нo и бyдет pабoтать лучшe, чeм любoe cтaциoнapнoe устpойство.

 

    Mы пoлaгaeм, чтo чeрeз гoд или двa cкopocть oткликa y нaших игp будeт лучшe, чeм y пpоектов, запущeнныx лoкальнo — пpичем внe зaвиcимоcти oт тoгo, наскoлькo пpoизвoдительнo лoкальнoe yстрoйствo, нa кoтoрoм oни paбoтaют.
    Mадж Бaкap


Пo cлoвaм топ-мeнeджeра, этo cтaнeт вoзмoжнo благодаpя прoдвинутoй теxнoлoгии cтриминга. B идeaлe oнa oбecпeчит тo, чтo Бакаp называeт отpицaтельной латeнтнocтью: cиcтeмa бyдет пoвышать чaстoтy кaдров, чтoбы игрoк быcтрee получaл oбнoвлeния кapтинки, или дaжe прeдугадывать eго действия.

 

Покa этa тexнoлoгия, видимo, нe рeaлизовaнa. Пepвыe pеaльные тecты Google Stadia пoявятся тoлькo в сepeдинe нoября, поcлe зaпуcкa cepвиcа.

 

Источник:
https://evrl.to/articles/5d9e1ea56ec7f7061855817e/cherez-paru-let-stadia-budet-rabotat-luchshe-ljuboj-konsoli-ili-pc-uvereny-v-google/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно и будет так. Но пока рано говорить, ведь еще даже начало не положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если народ не схавает, то не взлетит. Так это будущее игровой индустрии, возможно рановато начали, но всёж успехов гуглу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шта?

пресс Х ту вин, теперь будет даже без пресс Х :laugh1: Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это физически невозможно. Если вы только сервер ко мне домой принесете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этим будущее - факт, только упёртые дачники тут будут писать что "херня, не надо бла-бла-бла".

И кстати, не стоит забывать что важна не только скорость которую выдаёт провайдер, а также и лимит на трафик, который есть даже на "безлимитах", и судя по графикам как в недавней новости, Стадия будет хорошо так кушать. Вот что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этим будущее - факт, только упёртые дачники тут будут писать что "херня, не надо бла-бла-бла".

И кстати, не стоит забывать что важна не только скорость которую выдаёт провайдер, а также и лимит на трафик, который есть даже на "безлимитах", и судя по графикам как в недавней новости, Стадия будет хорошо так кушать. Вот что с этим делать?

Судя по карте датацентров Гугла, нам стадия все равно не грозит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если консоли на 30 фпсах продолжат топтаться, то облачные 60 фпс уже дадут повод так считать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пол года использую Geforce Now. Живу в Петербурге. До недавнего официального выхода из беты мои сервера были где-то на северо-западе. Скорее всего в Швеции. Достаточно много наиграл в GTA 5 (Xbox 360, PS4, PC) и до последнего не верил, что в облаке в нее можно достойно играть. В итоге у меня чуть челюсть не выпала, когда я запустил и поиграл на нвидии. Если соединение хорошее, то лаг еле заметен, не мешает вообще. 

И это Нвидия. Страшно представить, на что способен гугл с его возможностями. Я очень, очень сильно сомневаюсь, что компания такого уровня не просчитала риски. Тут все говорят про Гугл+ и как он провалился в итоге. Но это веб-приложение, а не оборудование на миллионы долларов по всему миру. Тут нечего сравнивать даже.

 

Еще интересен тот момент, что Нвидия вышла из беты за месяц до Стадии. Либо это отчаянный шаг урвать хоть какой-то кусок пирога, либо хорошая реклама Стадии по итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая сотню других фейловых продуктов от Гугла, на котороые были потрачены хреналиарды нефти и потом тупо заброшены...хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминая сотню других фейловых продуктов от Гугла, на котороые были потрачены хреналиарды нефти и потом тупо заброшены...хз.

если не эксперкментировать, то чуда не случится. Те же вр фейлы имеют шансы перерасти в общепринятую отличноработающую вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже пол года использую Geforce Now. Живу в Петербурге. До недавнего официального выхода из беты мои сервера были где-то на северо-западе. Скорее всего в Швеции. Достаточно много наиграл в GTA 5 (Xbox 360, PS4, PC) и до последнего не верил, что в облаке в нее можно достойно играть. В итоге у меня чуть челюсть не выпала, когда я запустил и поиграл на нвидии. Если соединение хорошее, то лаг еле заметен, не мешает вообще. 

 

И это Нвидия. Страшно представить, на что способен гугл с его возможностями. Я очень, очень сильно сомневаюсь, что компания такого уровня не просчитала риски. Тут все говорят про Гугл+ и как он провалился в итоге. Но это веб-приложение, а не оборудование на миллионы долларов по всему миру. Тут нечего сравнивать даже.

 

Еще интересен тот момент, что Нвидия вышла из беты за месяц до Стадии. Либо это отчаянный шаг урвать хоть какой-то кусок пирога, либо хорошая реклама Стадии по итогу.

Ну это займет нишу непотребных геймеров. Люди тут парятся с лагов при выборе телевизора, кому-то и 20мс много. А ты говоришь лаг еле заметен. В любом случае он заметен и он минимум 150 что лично для меня уже жопа даже когда 60. Стадия для тех вроде тех кто говорит что глаз не видит больше 24 кадров ) Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Через пару лет Гугл закроет стадию, и забудет о ней, как страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг че нормально работать будет, пусть сразу забудут и не мечтают о таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этим будущее - факт, только упёртые дачники тут будут писать что "херня, не надо бла-бла-бла".

За этим было бы будущее, если размер ПК или консоли был с туалетную будку. В чем резон полагаться на кучу внешних факторов, для нормальной игры, если тож самое можно делать на консоли размером с книжку, ещё и в автономном режиме в случае чего. Будущее ещё не наступило для таких сервисов. Как и для VR и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...