Перейти к публикации

Глава Blizzard рассказал, о выходе World of Warcraft на консолях, Diablo на мобильных устройствах и планах компании


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Глава Blizzard рассказал, о выходе World of Warcraft на консолях, Diablo на мобильных устройствах и планах компании

 

YrJSRFcQISsrsxWxbxIDvaJOp3mVcI9jCnJ5ihYj

 

Глава Blizzard Entertainment Джей Аллен Брэк считает, что компания могла бы перенести World of Warcraft на консоли и другие платформы, однако для этого потребовалось бы серьезно упростить игру. По словам Брэка, интерфейс WoW изначально разрабатывался для мышки и клавиатуры, а любые кардинальные изменения приведут к тому, что это будет совершенно другая MMORPG.

 

6a3c43916a90f09e1ad18330ffda44c7.jpg

 

- Как вы относитесь к реакции сообщества на новости о том, что Blizzard уходит немного в сторону от своей ключевой аудитории, т.е. от пользователей ПК? Overwatch на консолях приняли более-менее, а вот Diablo для мобильных устройств вызвала уже не очень-то хорошую реакцию.
 

Игроки гордятся той или иной игровой платформой, потому что думают, что лучшие игры издаются именно для этой конкретной платформы. Мне кажется, что Xbox против PlayStation это один из самых глупых споров, что были у нас в индустрии – и этому спору уже 15 лет. Ну вот какая платформа лучше? Многие игры ведь выходят на обеих платформах. Контроллеры от приставок и их внешний вид часто схожи, но все равно тут и там натыкаешься на однозначные заявления "Я играю на Xbox" и "я играю на PlayStation".

 

– И тем не менее, многие игроки в Diablo были не рады услышать о том, что сначала их любимый тайтл отправится на мобильные платформы, и лишь потом выйдет четвертая часть для ПК. Вас беспокоит то, как сейчас себя чувствует основная аудитория Diablo?

 

 Думаю, мы видели немного похожую реакцию тогда, когда сообщили о том, что Diablo 3 выйдет также и на консолях. То решение породило в игроках страх и подозрения. Если посмотреть на индустрию в целом, то многие игроки – тут зависит от вашего возраста и от того, насколько давно вы пользуетесь мобильным телефоном – наверняка мечтали о том, чтобы можно было поиграть в интересную и увлекательную игру на девайсе, который всегда под рукой. Телефоны сейчас становятся все более мощными и продвинутыми в техническом плане, и мне кажется, поэтому и желание иметь возможность сыграть на телефоне в игру качества Blizzard только растет. Уж у нас точно, но и у фанатов, наверное, тоже.

 

Релиз World of Warcraft Classic состоялся в ночь на 27 августа, в 1:00 мск. После запуска игры акции Activision Blizzard поднялись на 8%, а раздел World of Warcraft стал самым популярным на Twitch за последнюю неделю августа.

 

Больше информации и само интервью доступно по ссылке https://rfcs.ru/news/prezident-blizzard-teper-nasha-kompaniya-budet-udelyat-bolshe-vnimaniya-igram-i-igrovomu-kontentu/

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что все тот же WOW который я играл еще 11 лет назад ?

Эти Близарды такие олени тормазнутые, покруче Бефесы со своими скайримом.

Делайте новое говнючие. А вы геймеры хватить хавать это говно мамонта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы Вы к Вов не относились, но те кто потратил в ней месяцы, а то и годы.. наверно заглядывали на твич во время её переиздания и немного понастольгировали, но на консольке я не могу представить вовку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще правильно он говорит. В WOW не играл, н играл в SWTOR, они похожи по механике. В SWTOR у тебя пара десятков кнопок на панелях с атакующими и защитными умениями, из которых примерно семь-восемь в постоянной ротации и остальные ситуационные. Как это адаптировать к геймпаду не упростив механику? Да никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну вообще правильно он говорит. В WOW не играл, н играл в SWTOR, они похожи по механике. В SWTOR у тебя пара десятков кнопок на панелях с атакующими и защитными умениями, из которых примерно семь-восемь в постоянной ротации и остальные ситуационные. Как это адаптировать к геймпаду не упростив механику? Да никак.

Press X to win.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...