Перейти к публикации

СМИ: РКН начал монтаж оборудования для возможной изоляции Рунета


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

СМИ: РКН начал монтаж оборудования для возможной изоляции Рунета

13aaed4b81a1ca6a_848x477.jpg


Специалисты Роскомнадзора начали устанавливать в сетях провайдеров оборудование для изоляции российского сегмента глобальной сети в случае необходимости. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров.

По его словам, уже в конце сентября стартует тестирование, которое завершат к ноябрю. Жаров отметил, что сначала проверят влияние оборудования на трафик и работоспособность сервисов, а после уже —систему в «боевом режиме». О результатах глава РКН пообещал рассказать после окончания тестирования.

Напомним, что весной этого года президент России Владимир Путин подписал документ, названный СМИ «законом о суверенном Рунете». Речь идёт о переводе всего российского трафика на внутренние каналы связи. Иначе говоря, данные не должны передаваться за границу.

Для этого Роскомнадзору дали полномочия для управления маршрутизацией и контроля над точками обмена данными. А в Минкомсвязи уже определили список угроз, при которых Рунет могут изолировать. Самое любопытное, что часть из них эксперты уже назвали невыполнимыми.

Источник:
https://www.igromania.ru/news/86551/SMI_RKN_nachal_montazh_oborudovaniya_dlya_vozmozhnoy_izolyacii_Runeta.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...