Перейти к публикации

[XBox 360] Пропадают игры в библиотеке. Прошу помочь.


GStuff002
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, появилась проблема с новым XBox 360 E Slim (2.0.17489.0), 1 TB, установлен FSD 3+ LT 3.0 

 

Залил около 110 игр на внутренний HDD, это заняло ~600 GB, установлен 1Tb, после добавления еще около 10 игр и потом сыграв в любую одну и выйдя опять в библиотеку часть игр пропадает и остаётся около 80 из 110, появляются 110 игр только когда приставку выкл., вкл.

 

В чём может быть проблема, может кто сталкивался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фристайл гонит, надо переустановить его.

а смысл в 2019 ставить фристайл, когда есть аврора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аврора тож не нравилась, фсд как-то приятнее во всем. хотя в даном варике, когда фсд гонит, можно поставить и аврору Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, вот это дела, опыта нет  и обратиться не к кому для переустановки, сам наверное не справлюсь.

 

А рядом не удаляя FSD3 можно поставить aurora ? чтоб она по-умаолчанию первая загружалась а FSD3 просто остался как приложение в системе (для подстраховки на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема скачать фсд из другого источника и макс свежий? Отличная оболочка. Один раз было что просто вешала консоль, скачивал с ру темой где интегрирована реклама (.su). После перекачки и полной замене всё наладилось, мож и тут так ж

 

Ух ты, вот это дела, опыта нет  и обратиться не к кому для переустановки, сам наверное не справлюсь.

 

А рядом не удаляя FSD3 можно поставить aurora ? чтоб она по-умаолчанию первая загружалась а FSD3 просто остался как приложение в системе (для подстраховки на всякий случай)

можешь через фсд лаунчить (либо из игр, либо с .хех), но это геммор. Чтоб по умолчанию запускалось надо в дашланче прописывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После перекачки и полной замене. - А каким образом ? есть инструкции чтоб для новичка, не опасные что-л натворить.. Фристайл то же больше нравиться, в нём скорость кулера можно разгонять, игры обычные и аркады раздельно, единственное чего нет так это скачки TU, приходиться вручную искать на компе и заливать на консоль. 

 

У меня тоже стоит RU оболочка, думал в ней проблема.

 

Приставку бывает что вешает при запуске фристайла - на загрузке,  когда выйдешь и заходить опять быстро в меню игры в вот этом моменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственное чего нет так это скачки TU,

я на своём х360 спокойно качаю апдейты на фристайле. 

Так через хехmenu можно заменить, либо через сам фсд. Вроде пока запущен не критично удалять и менять файлы, скорее всего на hdd сразу папка фсд, если в ней .хех, то точно оно. Так каждый кидает как хочет при первоначальной настройке. 

 

Крч. Launch.ini с жд открой и посмотри путь до default.xex, там и меняй всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём проблема скачать фсд из другого источника и макс свежий? Отличная оболочка. Один раз было что просто вешала консоль, скачивал с ру темой где интегрирована реклама (.su). После перекачки и полной замене всё наладилось, мож и тут так ж

 

можешь через фсд лаунчить (либо из игр, либо с .хех), но это геммор. Чтоб по умолчанию запускалось надо в дашланче прописывать

Вешает на любом скине, кроме оригинального. Просто юзаешь ориг скин и всё отлично работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вешает на любом скине, кроме оригинального. Просто юзаешь ориг скин и всё отлично работает.

Не в скрине было дело. Всегда закидывал либо метро, либо под плиточный интерфейс. Так скачал, всё как обычно настроил и затык. Пнрекинул фсд со своей и сразу норм стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Просто юзаешь ориг скин и всё отлично работает."

 

Я захожу в "ТЕМЫ" и там только один скин (стоит галочка на нём)

 

Вот что написано там: Dash RT, DOC Emmett L. Brown Версия 2.1 for FSD3 Rev775 Xzp:Yes

 

Стилей для него много а скина оригинального нет.

 

Либо вы имеете ввиду оригинальный скин XBox360 ? Тот в который я попадаю нажав Xbox Guide кнопку, далее выбираю системные параметры,  а там оригинальный дашборд, в меню/пункте игры, все есть но они без обложек. 

 

"Крч. Launch.ini с жд открой и посмотри путь до default.xex, там и меняй всё"

 

default.xex - я находил, там не так много файлов чтоб не увидеть, тут боязнь в том что при включенном (запустившимся FSD3) через проводник я так думаю, заменять новые на старые файлы по-живому, система то включена и использует их, в Windows если бы я так сделал у меня OC слетела бы    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.xex - я находил, там не так много файлов чтоб не увидеть, тут боязнь в том что при включенном (запустившимся FSD3) через проводник я так думаю, заменять новые на старые файлы по-живому, система то включена и использует их, в Windows если бы я так сделал у меня OC слетела бы    

Оно в оперативу загружается, плюс не является системным. Если что-то пойдёт не так, то через xexmenu из родного дашборда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я нашёл новее чем у меня Даш. версия 3.783

http://www.xboxland.net/forum/topic/135509-freestyle-dash-3780/

 

Это мне все файлы из этого архива надо заменять/перезаписывать "по-живому" таким методом ?

 

В архиве следующее:

Папки с файлами: Media, Plugins, Skins

Файлы: Database.xmplr, default.xex, live.json, NuiIdentity.bin.be, nuisp1033, nxeart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял но она у меня подписана как F3Rev775, это мне FSD папку из архива переименовать в F3Rev775 ? 

 

И есть ли в XBox360 реестр как на компе.., в общем прописывать что-то еще надо ? так-как версия меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь что спрашиваю всё до мелочей, но чтоб не ошибиться, система для меня новая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял но она у меня подписана как F3Rev775, это мне FSD папку из архива переименовать в F3Rev775 ? 

 

И есть ли в XBox360 реестр как на компе.., в общем прописывать что-то еще надо ? так-как версия меняется

Да, переименовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пока ждал искал инф. и сам это понял. Либо если не переименовывать то через xexmenu (еще не пользовался) указать новый путь к папке FSD.

 

Тут подчитал не много и появился вопрос,  а Дашлаунч менять нужно под новый Freestyle 3.783 ? у меня Dash_launch_v3.16  на Hdd1. 

 

И вопрос по-сложнее, сравнил файлы и папки из архива Freestyle 3.783, так у меня + еще одна папка 'DATA'  в ней почему-то почти все файлы из GAME папки:, скорее всего Backup's так-как после чистки не нужных TU, tu сами возобновлялись в папке Сache на Hdd1  и Game:/Data/TitleUpdates

 

Пожалуйста кто-н. посмотрите у себя есть ли  у вас в папке 'FSD' папка 'DATA' - либо она сама появляется в процессе работы консоли либо мне удалять опасно мой старый FSD, не знаю что за мастер мне ставил и что мог индивидуального настроить. 

 

....в папке data которая в папке FSD следующее: папки - databases, gamedata, logs, screenshots, skins, temp, titleupdates и др. файлы без папок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то через xexmenu (еще не пользовался) указать новый путь к папке FSD.

хехменю не имеет такого функционала, менять путь до оболочки в дашланче или руками через редактирование launch.ini

 

Пожалуйста кто-н. посмотрите у себя есть ли  у вас в папке 'FSD' папка 'DATA' - либо она сама появляется в процессе работы консоли либо мне удалять опасно мой старый FSD, не знаю что за мастер мне ставил и что мог индивидуального настроить. 

всё что не содержится в др можно сносить. Игры и пр в контент/16нулей. Так из заметного скины к играм потеряешь, но перекачать крайне просто если консоль с встроенным вифи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё что не содержится в др ?

 

не понял сокращения, 

 

И а Дашлаунч  нужно менять под новый Freestyle 3.783 ? у меня Dash_launch_v3.16  на Hdd1. У меня прошивка - 2.0.17489.0 (Если это связано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем не помогло. Игры из Библиотеки всё равно Пропадают.

 

Отвечу в первую очередь сам на вопрос выше, раз никто не знает. В папке 'FSD' папка 'DATA' появляется сама после сноса и установки нового FSD 3, в ней появляются опять часть старых TitleUpdates и создаются другие папки с файлами: Databases, GameData, Logs, Screenshots, Skins, TEMP. Вероятно берутся из ориг. системы для запуска (для работы) FSD 3.

 

Для заметки: В Dash_launch_v3.16  на Hdd1, сохраняются те настройки которые делал раньше в FSD 3

 

ПО-ПОРЯДКУ, что делал. 

Включил консоль, загрузился FSD 3 со скином Dash RT v2.1 [rus] by DOC, через PC зашёл по LAN в Hdd1, сделал копию себе на PC папки F3Rev775 (это название моей FSD), начал удалять на консоле 'по-живому' папку F3Rev775, всё удалилось кроме папки F3Rev775 и в ней обнаружил что не удалились - путь:  F3Rev775/Data/Databases/файлы: content.db и settings.db. Подумал не страшно, консоль наверное в данный момент их использует. 

 

Переименовал папку FSD из архива FSD3.783 в F3Rev775 и перенёс/скопировал на Hdd1 консоли, F3Rev775 папка дополнилась на консоле новыми файлами, перезагрузился, новый FSD заработал. Игры не сразу но появились, обложки скачал наново.

 

Установка:FIN

 

По началу с англ. меню default skin вроде игры не пропадали, загрузил игру, вышел в меню - всё на месте, далее поставил default_Rus_v775 а потом еще добавил Dash RT v2.1 [rus] by DOC и игры в библиотеке начали пропадать, теперь уже не часть а сразу все, захожу в библиотеку и игры 0 из 0, помогает как и раньше только выключение и включение приставки. 

 

Вернулся в default skin с англ. меню и тут то же самое, как будто default skin заразился от русских версий пропаданием игры из библиотеки. 

 

Переустановил всё, убрал аватар из меню, качество обложек поставил min. - не помогло. Теперь еще и при выходе из игры и загрузке freestyle - чёрный экран и меню не загружается но это иногда.

 

Что за ерунда..., чем больше в в него лазишь тем большее он начинает глючить.

 

Единственная мысль у меня это Фрагментация HDD большая, бокс мне приехал заряженным, игр было почти под завязку 1Tb, всё нормально работало, но нужно было все игры удалить и залить те которые мне нужны, залил до 110-120 игр новых, и тут начались пропадания из библиотеки, по началу около 20 пропадало, сейчас при выходе сразу все. Не знаю что за HDD внутри т.д. может фрагментация а может информация где-то в файле сидит о старых стёртых играх и этот список грузит и глючит консоль.

 

Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверить жд на бэд блоки, отключить автоскан, сменить оболочку. Что тут ещё советовать. С откл автоскана стоит начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...