Перейти к публикации

У Nintendo Switch Lite по-прежнему возникают проблемы с «залипающим» стиком


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


У Nintendo Switch Lite по-прежнему возникают проблемы с «залипающим» стиком

switch_lite(1).jpg


Nintendo Switch Lite появилась на рынке 20 сентября и, в отличие от «старшего брата», получила встроенные контроллеры Joy-Con, заменить которые будет не так просто. Согласно материалу, опубликованному на канале Spawn Wave, стики в уменьшенной версии консоли выглядят так же, как и на Nintendo Switch.


«Похоже, что это у них тот же дизайн. Даже внутри все элементы выглядит очень и очень похоже. Может Nintendo и поставила другие материалы, но, судя по тому, что я сейчас вижу, всё выглядит так же».

 

 

Помимо того первые покупатели стали публиковать ролики с доказательством оставшейся проблемы:

 

 

Источник:
https://www.gametech.ru/news/66239/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо того первые покупатели стали публиковать ролики с доказательством оставшейся проблемы:

можно добиться хреновой калибровкой и хайпануть, или просто брак. Стик как на обычном сыче со всеми его недостатками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора придумать съёмные аналоги, чпок, один снял, второй защелкнул, это всех касается.

 

@Buldozer, на сыче мертвые зоны в системе не настраиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора придумать съёмные аналоги, чпок, один снял, второй защелкнул, это всех касается.

И чего ты этим добьёшься, если проблема не в стике, а контроллере (механизм под стиком)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора придумать съёмные аналоги, чпок, один снял, второй защелкнул, это всех касается.

 

слотовая система либо будет иметь люфты, либо просто увеличит габариты устройства где применяется. Никаких чпок

 

на сыче мертвые зоны в системе не настраиваются?

 

на сыче калибровка стика есть нормальная. И при желании её можно сделать кривой (как на видео)

 

И чего ты этим добьёшься, если проблема не в стике, а контроллере (механизм под стиком)?

резисторы часть стика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Джойконов это всё фигня, там просто дешёвка китайская стоит (у контроллеров с Али у 100% такая «проблема»), намного хуже обстоят дела в ДШ4, которые летят максимум через год. Вот они реально «залипают» и вернуться на «мёртвую зону» никак нельзя. Только менять контроллер, а если учесть что на китай менять нельзя (причину я описал выше), то остаётся лишь покупать новый джойст / менять на новый по гарантии. Это (_)(_). У меня уже 4 ДШ4 полетело за всё время. На некоторых по два контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Buldozer, я вижу это как блок с переменниками в сборе, размером с сам alps, может чуть больше, только чтобы не с пайкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резисторы часть стика

Стик — это «шляпка», надевающаяся на контроллер, резисторы впаяны в контроллер стика. Прикол в том, что далеко не всегда именно они изнашиваются (замена не помогает)

 

@Cifra, пока знаю только один джойст, где вынимается весь блок

 

02.jpg

 

из-за этого он стоит безумных денег

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего ты этим добьёшься, если проблема не в стике, а контроллере (механизм под стиком)?

Проблема в стике, в металлической круглой хреновине, которая крутится в реостате (не думаю, что у нинки как-то по другому устроено).

 

намного хуже обстоят дела в ДШ4, которые летят максимум через год. Вот они реально «залипают» и вернуться на «мёртвую зону» никак нельзя. Только менять контроллер, а если учесть что на китай менять нельзя (причину я описал выше), то остаётся лишь покупать новый джойст / менять на новый по гарантии.

Проблема в том, что китай аналоги с али работают как 12-позиционная крестовина (ранние модели вооюще как 8-позиционная работали) из-за этого вылазит другая проблема, увод убираем, но теперь в шутеры играть нельзя, т.к. стики становятся резкие как понос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стик — это «шляпка», надевающаяся на контроллер, резисторы впаяны в контроллер стика. Прикол в том, что далеко не всегда именно они изнашиваются (замена не помогает)

аналоговый стик - механизм, верхн часть называй как хочешь

 

@Buldozer, я вижу это как блок с переменниками в сборе, размером с сам alps, может чуть больше, только чтобы не с пайкой.

видит он. А как зафиксировать без люфтов? Как обеспечить надёжность конструкции сохранив габариты? Твои виденья не к месту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналоговый стик - механизм, верхн часть называй как хочешь

Я его грибами называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Джойконов это всё фигня, там просто дешёвка китайская стоит (у контроллеров с Али у 100% такая «проблема»), намного хуже обстоят дела в ДШ4, которые летят максимум через год. Вот они реально «залипают» и вернуться на «мёртвую зону» никак нельзя. Только менять контроллер, а если учесть что на китай менять нельзя (причину я описал выше), то остаётся лишь покупать новый джойст / менять на новый по гарантии. Это (_)(_). У меня уже 4 ДШ4 полетело за всё время. На некоторых по два контроллера.

спокойно меняются только резисторы если механика плавная. Стики alps ориг тоже наыти при желании можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как зафиксировать без люфтов?

Пластиковые или металлические защелки из качественных материалов спасут отца русской демократии. Госпидя, да можно вообще на винтах сделать. В сокет вставил, винтами зажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковые или металлические защелки из качественных материалов спасут отца русской демократии. Госпидя, да можно вообще на винтах сделать. В сокет вставил, винтами зажал.

кому это извращение будет нужно? Слот увеличит габариты, увеличит стоимость, испоганит внешний вид девайса. Так не делают не потому что не могут, а потому что тупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стик — это «шляпка», надевающаяся на контроллер, резисторы впаяны в контроллер стика. Прикол в том, что далеко не всегда именно они изнашиваются (замена не помогает)

 

 

@Cifra, пока знаю только один джойст, где вынимается весь блок

 

https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2018/11/17/978325/02.jpg

 

из-за этого он стоит безумных денег

А теперь там же, где определение стика взял, прочитай, что такое джойстик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вроже давно в индустрии, а такую простую вещь как стик сделать нормально не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому это извращение будет нужно? Слот увеличит габариты, увеличит стоимость, испоганит внешний вид девайса. Так не делают не потому что не могут, а потому что тупо.

Я с тобой не согласен. я уже конструктивно представляю как это можно реализовать, сокет под платой и защелки сверху. А кому нужно? Ближайшая аналогия - автомобили. Не секрет, что сейчас снижается ремонтопригодность, представь, что я предлагаю тебе сделать свечи в гбц так, чтобы можно их было просто потребителю открутить (ближайший пример вазовский 8кл мотор), а ты мне предлагаешь оставить схему со снятием впускного коллектора (аналог ниссановский hr16de), мотивируя это тем, что "да кому это надо? это же тупо". Я честно говоря, не знаю даже, что тебе на это сказать.

Изменено пользователем Cifra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с тобой не согласен. я уже конструктивно представляю как это можно реализовать, сокет под платой и защелки сверху. А кому нужно? Ближайшая аналогия - автомобили. Не секрет, что сейчас снижается ремонтопригодность, представь, что я предлагаю тебе сделать свечи в гбц так, чтобы можно их было просто потребителю открутить (ближайший пример вазовский 8кл мотор), а ты мне предлагаешь оставить схему со снятием впускного коллектора (аналог ниссановский hr16de), мотивируя это тем, что "да кому это надо? это же тупо". Я честно говоря, не знаю даже, что тебе на это сказать.

слушай, я кучу разных модов уже сделал на разл темы - слот это габариты. Если уже представил какую-то конструкцию по размерам с норм стик и отличной фиксацией как на пайке, то вперёд, патентуй. Дальше воображения такие наработки не уходят

 

ну и фигня этот лайт в таком случае

он и без этого фигня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он и без этого фигня

я просто стал рассматривать к покупке, ибо еще один стационар уже мне не нужен с хуаном и плойкой. но чот нет с такими раскладами
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У Джойконов это всё фигня, там просто дешёвка китайская стоит (у контроллеров с Али у 100% такая «проблема»), намного хуже обстоят дела в ДШ4, которые летят максимум через год. Вот они реально «залипают» и вернуться на «мёртвую зону» никак нельзя. Только менять контроллер, а если учесть что на китай менять нельзя (причину я описал выше), то остаётся лишь покупать новый джойст / менять на новый по гарантии. Это (_)(_). У меня уже 4 ДШ4 полетело за всё время. На некоторых по два контроллера.

Хз, имею 2 дш4, один первой ревизии другой второй, оба уже больше года работают нормально, хоть и часто играю в ту же фифу. А вот на сыче спустя пол года стик начал залипать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, имею 2 дш4, один первой ревизии другой второй, оба уже больше года работают нормально, хоть и часто играю в ту же фифу. А вот на сыче спустя пол года стик начал залипать.

Это как повезет. Первый комплектный дш полетел через полгода, р2 стала залипать, купил второй - уже пятый год идет, все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...