Перейти к публикации

Sony: Мозг привыкает к VR


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

да вспомнить то не о чем, ни одной нормальной игры, сплошь казуальная хрень

Какие игры. Люди общались с приставкой. А ты игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду вр 2.0 на пс5, пока не хочу портить себе впечатления.

Ну а человек ко всему привыкает

Там же всё равно не будет графена, который ты любишь. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на ПК же много всего, имеющего поддержку, только вот лучше монитора пока ничего не придумали! :))

Да, такой аксессуар как ТВ на ПК слился)

Изменено пользователем Mrema86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что толкового из игр вышло на пс вр за последние 2 года? Просто у самого окулус в2 и почти без дела уже как год

Резидент
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты статью то прочитал? что улучшить должна сони? человеческий мозг?

Не учи меня читать. Учи себя думать. На сегодняшний день данная технология не учитывает проблемы с физиологией человека. Если люди для адаптации должны с месяцок другой поблевать - это бред. И это не проблема единиц. В этой статье забыли добавить, что при длительном перерыве привыкать придется практически заново. Есть эффект отвыкания. Я сам обладатель ps vr, знаю о чем идет речь. Очень понравилась игра Robinson the journey, но если использовать свободное перемещение - было мягко говоря пару раз очень хреново. Doom VFR с фиксированным перемещением по точкам норм. Существующая технология у Сони в лучшем случае не доработана, а в худшем - вообще скорее всего является тупиковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони: Мозг привыкает к Сони.

Майкрософт: Мозг привыкает к отсутствию игр на Xbox One.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майкрософт: Мозг привыкает к отсутствию игр на Xbox One.

отсутствие игр в воображении алкаша. Меньше бухать - покупать вместо этого игры и они появятся... не пробовал?

По факту на ВР 2 достойные игры за все время - RE7 и Astro Bot Rescue, остальное - дешевая шляпа на коленке. И дело не в технологиях... Очень солидно еще смотрелись миссии в Эйс Комбат 7, но их было 3 и жутко укачивало от таких полетов

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существующая технология у Сони в лучшем случае не доработана, а в худшем - вообще скорее всего является тупиковой.

+

 

отсутствие игр в воображении алкаша. Меньше бухать - покупать вместо этого игры и они появятся... не пробовал?

На боксе пока одна игра - Gears 5. Хотя нет. Попутал. Это же на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На боксе пока одна игра - Gears 5. Хотя нет. Попутал. Это же на ПК.

Сейчас бы на ПК в 2к19 в игрульки шпилить :men_scary:  Меня ПК на работе уже бесит, а в отпуске стараешься вообще это ведро не включать.  А тут добровольно большую часть жизни за этим говном спину гнуть - не, спасибо, я еще не такой поехавший как ты

Изменено пользователем germanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас бы на ПК в 2к19 в игрульки шпилить :men_scary:

я слышал,что ученые опубликовали отчет в котором пк гейминг идет под руку с аутизмом,это похоже на правду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал,что ученые опубликовали отчет в котором пк гейминг идет под руку с аутизмом,это похоже на правду

ну аутизм не такой разрушительный для здоровья как ежедневное сидение за компом на работе по 8 часов + оставшиеся 4-5 дома за игрульками в положении бублика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не учи меня читать. Учи себя думать. На сегодняшний день данная технология не учитывает проблемы с физиологией человека. Если люди для адаптации должны с месяцок другой поблевать - это бред. И это не проблема единиц. В этой статье забыли добавить, что при длительном перерыве привыкать придется практически заново. Есть эффект отвыкания. Я сам обладатель ps vr, знаю о чем идет речь. Очень понравилась игра Robinson the journey, но если использовать свободное перемещение - было мягко говоря пару раз очень хреново. Doom VFR с фиксированным перемещением по точкам норм. Существующая технология у Сони в лучшем случае не доработана, а в худшем - вообще скорее всего является тупиковой.

Robinson the journey - игра 2016 года, как раз пример ранних VR-игр, очень некомфортных при перемещении - за это время для VR научились нормально писать, и большинство таких проблем решены, в том числе расширенными настройками комфорности - так как это индивидуальные особенности организама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы на ПК в 2к19 в игрульки шпилить :men_scary:  Меня ПК на работе уже бесит, а в отпуске стараешься вообще это ведро не включать.  А тут добровольно большую часть жизни за этим говном спину гнуть - не, спасибо, я еще не такой поехавший как ты

Прикинь, я пека подключил к телевизору и на джойстике гири прошел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь, я пека подключил к телевизору и на джойстике гири прошел

поздравляю, я это сделал гораздо быстрее, дешевле и проще с консолью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ПК на работе уже бесит, а в отпуске стараешься вообще это ведро не включать.

Проблемы индейцев шерифа не волнуют.

 

Сейчас бы на ПК в 2к19 в игрульки шпилить

Сейчас бы в 2к19 пытаться навязывать кому на чем играть.

 

поздравляю, я это сделал гораздо быстрее, дешевле и проще с консолью

Нет. Насчет быстрее это вообще лол. У мнея ПК с ссд начинает в гири на 30 секунде с момента холодного старта. А у тебя? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Robinson the journey - игра 2016 года, как раз пример ранних VR-игр, очень некомфортных при перемещении - за это время для VR научились нормально писать, и большинство таких проблем решены, в том числе расширенными настройками комфорности - так как это индивидуальные особенности организама

Вот и я об этом. Нормально говорить об адаптации игр под человека. А если Сони сделает ставку в тупую на свободное перемещение в VR и адаптацию игроков, то идут они лесом с таким подходом. И ничего нового в физиологии человека не происходит. И радоваться в этом плане поводов нет. Ясно, что разрабам не хочется заморачиваться с играми - проще ждать нового поколения геймеров с вестибуляркой космонавтов. Я слежу за темой. И жду не от себя привыкания, а более комфортных способов игры в vr без проблем. Кстати, какие из новых игр, по-вашему, хорошо адаптированы под vr? Я все-таки на первое место ставлю Doom vfr Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OMG, Doom VFR - 2017 года, вообще не помню в играх PSVR последних пару лет серьезных проблем с укачиванием, совсем немного колбасило в Ace Combat 7, когда крутишь там петли и все - Skyrim, Farpoint, Persistence, Wipeout, Astrobot, Кровь и Истина - без проблем

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помлему это фирменная фишка от цоне -фозеплеерс,сначала привыкали к мыльцу,потом к кинцу,теперь и к укачиванию и вытиканию крови из глаз от вр,что следующее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помлему это фирменная фишка от цоне -фозеплеерс,сначала привыкали к мыльцу,потом к кинцу,теперь и к укачиванию и вытиканию крови из глаз от вр,что следующее

Владельцы сони - терпилы же)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ssdimass@j314, когда интерфейс консоли перепиливают раз в год, нормальную консоль выпустили только к концу 2017 году задорого, переводят с рублей на доллары, выпиливают возможность купить подписку в цифре, не делают локализации, выпускают максимум по 1 толковой игре в год - это зеленые терпилы получается )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@ssdimass, @j314, когда интерфейс консоли перепиливают раз в год, нормальную консоль выпустили только к концу 2017 году задорого, переводят с рублей на доллары, выпиливают возможность купить подписку в цифре, не делают локализации, выпускают максимум по 1 толковой игре в год - это зеленые терпилы получается )

зачем ты мне пишешь этот бред :think: для справки к доктуру,Россия это не центр земли Изменено пользователем ssdimass
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что нашёл такого в этом VR, что так его защищаешь? по мне так баловство на недельку-другую. в пользовании с кучей проводов как оно есть сейча крайн неудобно, все в нем потеет спустя какое-то время, линзы от пыли чистить переодически надо, головняк вобщем. Ну и не всем подходит чисто по своей конструкции.

Мля наверно потому что это ВР, в 100 раз глубже погружение в игры, а игры я люблю.

Я и не говорю что надо бежать за первым ВР, я лишь говорю что это будущее а не какой-то провал как говорят всякие идиоты.

Вот выйдит ВР 2.0 4К, с нормальным графоном и одним тонким проводком, тогда глядишь и я себе его куплю. То что сейчас я пробовал, это круто, но согласен что это лишь начальный этап пути ВР будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...