Перейти к публикации

Sony: Мозг привыкает к VR


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Sony: Мозг привыкает к VR

7544f877-39ba-4d3f-9f25-157acd274ab8-100


Шухей Йошида из Sony полагает, что люди начинают преодолевать синдром морской болезни, который возникает у новичков, впервые погружающихся в виртуальную реальность.

 

Симуляционная болезнь представляет собой тошнотворные ощущения, которые возникают у игроков при погружении в виртуальную реальность. Это может быть особенно очевидно, когда игра VR имитирует ходьбу или если она контролирует камеру. Однако Йошида отметил, что «пользователи привыкли к VR» за последние три года.

 

В своем интервью Йошида указал на такие игры, как Borderlands 2 VR и The Elder Scrolls V: Skyrim VR в качестве примеров. Обе игры предлагают не только удобные варианты телепортации, но и плавное передвижение. Это происходит «потому, что человеческий мозг привыкает к состоянию в VR”, – отметил он, позже добавив, что “по мере того, как мозг привыкает к VR, сенсорные разногласия менее вероятны”.


Еще один пример, на который указал Йошида, – это выходящий Iron Man VR. Игра, разработанная компанией Camouflaj, позволяет игрокам летать в любом направлении, используя уникальную схему управления.

 

    «Я думаю, что это игра VR, которая никогда не существовала раньше», – сообщил Йошида.

 

Слова Йошиды отражают то, как дизайн игр VR развивался как в собственных мировых студиях Sony, так и в эксклюзивных играх Oculus, которые тот создавал для своих гарнитур Rift и Quest. Еще в 2016 году обе компании были осторожны и не решались перемещать пользователей внутри цифрового мира активно. Тем не менее, последние игры, такие как Blood & Truth и предстоящая Stormland, позволяют пользователям перемещаться внутри VR достаточно плавно.

 

Источник:
https://vrgeek.ru/sony-mozg-privykaet-k-vr/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Адаптация существует. Но до чего же скотский подход. Сони не стремится улучшить свой продукт, адаптировать его под ваши возможности. Вы будете адаптироваться под него... Мда. Как в песне...

"Он и плакал и рыдал Мал помалу привыкал. Год за годом время шло. Все стерпелось зажило..."

Изменено пользователем OMG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Адаптация существует. Но до чего же скотский подход. Сони не стримится улучшить свой продукт адаптировать его под ваши возможности. Вы будете адаптироваться под него... Мда. Как в песне...

"Он и плакал и рыдал Мал помалу привыкал. Год за годом время шло. Все стерпелось зажило..."

ты статью то прочитал? что улучшить должна сони? человеческий мозг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду вр 2.0 на пс5, пока не хочу портить себе впечатления.

Ну а человек ко всему привыкает

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракот опять ошибся, надо было писать - Сони Мозг промывает :hehe:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню перед выходом в вр человек 7 из местной сонисекты мне наперебой доказывали, что вр от сони будет революцией и взрывом, мастхэвом и продастся лучше чем любой иксбоксик, а если я не вижу такой очевидной вещи, то у меня что то с головой. Забавно, что через 3 года этот вр потрясающе провалился и сони, в принципе, нормально относится к тому, что с этим вр еще больше проблем чем с любым другим. Где же те люди из 2016...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню перед выходом в вр человек 7 из местной сонисекты мне наперебой доказывали, что вр от сони будет революцией и взрывом, мастхэвом и продастся лучше чем любой иксбоксик, а если я не вижу такой очевидной вещи, то у меня что то с головой. Забавно, что через 3 года этот вр потрясающе провалился и сони, в принципе, нормально относится к тому, что с этим вр еще больше проблем чем с любым другим. Где же те люди из 2016...

С чего ты взял что ВР провалился? Он только набирает процент продаж и популярности, спрос ни разу не падал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помню перед выходом в вр человек 7 из местной сонисекты мне наперебой доказывали, что вр от сони будет революцией и взрывом, мастхэвом и продастся лучше чем любой иксбоксик, а если я не вижу такой очевидной вещи, то у меня что то с головой. Забавно, что через 3 года этот вр потрясающе провалился и сони, в принципе, нормально относится к тому, что с этим вр еще больше проблем чем с любым другим. Где же те люди из 2016...

эти люди наверное никогда не пользовались vr и не воспользуются в ближайшие годы. нет конечно чисто по приколу на неделю побаловаться оно интересно, но на постоянку такое себе. сам от сони не брал и брать не собираюсь. хватает на пк старенького окулуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню перед выходом в вр человек 7 из местной сонисекты мне наперебой доказывали, что вр от сони будет революцией и взрывом, мастхэвом и продастся лучше чем любой иксбоксик, а если я не вижу такой очевидной вещи, то у меня что то с головой. Забавно, что через 3 года этот вр потрясающе провалился и сони, в принципе, нормально относится к тому, что с этим вр еще больше проблем чем с любым другим. Где же те люди из 2016...

Если самый продаваемый ВР шлем провал, то что говорить про другие ВР шлемы :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, а как же гениальный Labo VR? :) собака лает - караван идет, PSVR продался явно лучше количественно самой мощной консоли X, хотя и является дорогим аксессуаром, при этом тянет за собой продажи других сопутствующих аксессуаров, игр, Про-консолей, такой себе провал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда удивляло когда Сериальчик свои фантазии про провалы пишет, напиши еще что рули провалились, HOTAS, Labo (VR) и тд тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С чего ты взял что ВР провалился? Он только набирает процент продаж и популярности, спрос ни разу не падал.

Глянь разрез от инстал базы, который уменьшается от года к году. Последний раз когда я смотрел информацию вр'ом интересовались меньше 5% от общей массы владельцев пс4. Это почти в два раза меньше чем у сега сд, который являлся одним из самых провальных устройств для консолей за всю историю. Не говоря о том, что спрос в штуках на устройство все 3 года тоже сокращается и сжался уже более чем на 30% со старта. Поэтому утверждение, что спрос и популярность продолжает расти - неверное.

всегда удивляло когда Сериальчик свои фантазии про провалы пишет, напиши еще что рули провалились, HOTAS, Labo (VR) и тд тп

Всегда удивляло как ты нарушая правила форума можешь брызгать желчью, передёргивать, переводить тему, троллить, но по факту ничего не сказать Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NSerial, и это пишет невладелец VR-PS4 известный тролль-стрелкометчик и "гениальный аналитег" в теме про PSVR

Изменено пользователем doxtur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помню перед выходом в вр человек 7 из местной сонисекты мне наперебой доказывали, что вр от сони будет революцией и взрывом, мастхэвом и продастся лучше чем любой иксбоксик, а если я не вижу такой очевидной вещи, то у меня что то с головой. Забавно, что через 3 года этот вр потрясающе провалился и сони, в принципе, нормально относится к тому, что с этим вр еще больше проблем чем с любым другим. Где же те люди из 2016...

Ну нельзя же быть таким дурачком. Не знаешь дак лучше не открывать свой гряз ротик. Вр у него провалился, вот же клоун

Провалился это кинект, на который положили болт, а вр медленно но верно занимает нишу в мировом медиа развлечении. И с приходом новых версий, железа, минимум проводов как сейчас например подключают все мозги в тв самсунг через один тонкий как леска провод, то буст пойдет еще быстрее. Вр это будущее которое не остановить и тем более никогда не провалится. Так что завали незнайка бесполезная

Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что толкового из игр вышло на пс вр за последние 2 года? Просто у самого окулус в2 и почти без дела уже как год Изменено пользователем Hungry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нельзя же быть таким дурачком. Не знаешь дак лучше не открывать свой гряз ротик. Вр у него провалился, вот же клоун

Провалился это кинект, на который положили болт, а вр медленно но верно занимает нишу в мировом медиа развлечении. И с приходом новых версий, железа, минимум проводов как сейчас например подключают все мозги в тв самсунг через один тонкий как леска провод, то буст пойдет еще быстрее. Вр это будущее которое не остановить и тем более никогда не провалится. Так что завали незнайка бесполезная

а что нашёл такого в этом VR, что так его защищаешь? по мне так баловство на недельку-другую. в пользовании с кучей проводов как оно есть сейча крайн неудобно, все в нем потеет спустя какое-то время, линзы от пыли чистить переодически надо, головняк вобщем. Ну и не всем подходит чисто по своей конструкции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вторую версию хорошо апнут по характеристикам - возьму так же на старте, как и первую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ты статью то прочитал? что улучшить должна сони? человеческий мозг?

Ему не помешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А что толкового из игр вышло на пс вр за последние 2 года? Просто у самого окулус в2 и почти без дела уже как год

Так на ПК же много всего, имеющего поддержку, только вот лучше монитора пока ничего не придумали! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за полгода так и не привык, ибо преодолеть морскую болезнь невозможно (она либо есть, либо ее нет изначально). Все это лапша от Шухея для своей секты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помню перед выходом в вр человек 7 из местной сонисекты мне наперебой доказывали, что вр от сони будет революцией и взрывом, мастхэвом и продастся лучше чем любой иксбоксик, а если я не вижу такой очевидной вещи, то у меня что то с головой. Забавно, что через 3 года этот вр потрясающе провалился и сони, в принципе, нормально относится к тому, что с этим вр еще больше проблем чем с любым другим. Где же те люди из 2016...

ВиАр продаётся себе потихоньку, говорить о том провалился он или нет, можно будет после того как Сони выпустит/не выпустит обновлённый шлем под ПС5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВиАр продаётся себе потихоньку, говорить о том провалился он или нет, можно будет после того как Сони выпустит/не выпустит обновлённый шлем под ПС5.

вот вот, а кинект сдох инфа 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вот, а кинект сдох инфа 100%

Малыш Кинект. Мы будем помнить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малыш Кинект. Мы будем помнить его...

да вспомнить то не о чем, ни одной нормальной игры, сплошь казуальная хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...