Перейти к публикации

В России стартовали новые 8K HDR-телевизоры Sony


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вот когда в кино фильмы начнут крутить в 8к, вот тогда ваш 8к войдет в массы если вообще войдет, ибо когда то втирали, как войдет 3д в массы, а не взлетело

При чём тут 3Д ? ЗД- это по сути "фишка"- добавленная к телевизору, а вот разрешение вместе с диагональю- увеличивалось всегда... 

ИМХО, для 8К - нужна диагональ не менее 75-ти дюймов, на которую многие и перейдут, когда цена будет нормальная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас чиновники получают офицалкой 200к+ рублей и плачутся, что маленькая у них з\п по отношению с Европой. Совсем бедняжки, как они так выживают на 200к в месяц не понимаю

Только депутаты Госдумы. Не обобщай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разве что в эти волшебные телики 2х2080ti завезут с соответствующим революционным ПО.

Если серьезно, то все эти масштабирования - маркетинговый ход и не более того. Если у тебя 4К контент, то телик 8К будет лучше только в том случае если ты сидишь настолько близко, что видишь пиксели. На телике 8К ты их видеть не будешь. На этом все. Больше ничего не сделать.

Если у тебя 4К контент, то на телике 8К ты никаких преимуществ не получишь. 

Какие ещё 2х2080ti и "революционное ПО"?! Хоть в одном 4К ТВ есть хотя бы одна 1080ti?...  :hmm: Брендовые 8К телевизоры оснащены заточенными по это разрешение процессорами. 

Маркетинговый ход, маркетинговому ходу рознь. Надо понимать что за той или иной технологией стоит, тогда не возникнет никаких иллюзий. "8K X-Reality PRO" от Sony, "AI Upscaling" от Samsung, своё дело делают. 

 

Апскейлинг для видюх, вообще отдельная тема. 

 

 

 Если у тебя 4К контент, то телик 8К будет лучше только в том случае если ты сидишь настолько близко, что видишь пиксели. На телике 8К ты их видеть не будешь.

:think:

 

 

 Если у тебя 4К контент, то на телике 8К ты никаких преимуществ не получишь.

Вот это открытие! Поздравляю!  :nice: Только вот 8К ТВ сможет и в 4К и в 8К, а 4К ТВ, увы нет. И как я уже говорил, 8К ТВ будут нафаршированы под завязку и будут считаться топами своих линеек. 

Кстати, поговаривают, что Xiaomi вот-вот анонсирует свой 8К - Xiaomi Mi TV Pro. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ещё 2х2080ti и "революционное ПО"?! Хоть в одном 4К ТВ есть хотя бы одна 1080ti?...  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/hmm.gif Брендовые 8К телевизоры оснащены заточенными по это разрешение процессорами. 

Как я понял ты хотел умное скалирование с 4К до 8К ("4К-контент будут на лету адаптировать нейропроцами под 8К дисплеи"). Для этого нужна нейросеть. И здесь две проблемы. Во-первых такую нейросеть надо напрогать и обучить. Во-вторых нужны нефиговые мощности для ее работы в режиме реального времени ("на лету"). 

В текущих 4Л никакого умного скалирования нет. Просто отрисовывают дополнительных 3 пикселя такого же цвета.

 

Маркетинговый ход, маркетинговому ходу рознь. Надо понимать что за той или иной технологией стоит, тогда не возникнет никаких иллюзий. "8K X-Reality PRO" от Sony, "AI Upscaling" от Samsung, своё дело делают. 

Не хочу тебя расстраивать, но ты начитался рекламы. Реальность же состоит в том, что для работы нейросети, которая достраивала бы изображение, необходима высокая вычислительная мощность, плюс очень большой и быстрый накопитель для хранения образцов изображений на основании которых нейросеть будет принимать решение о том какие пиксели и где добавлять. 

Специально зашел на сайт Sony. Ты почитай что они пишут:

 

Чтобы повысить разрешение с 2K и 4K до стандарта высокого качества 8K, потребовалось разработать специальную технологию — 8K X-Reality™ PRO с эксклюзивной базой данных. Она содержит образцы, на основе которых проводится анализ, улучшается качество картинки и создаются изображения, максимально приближенные к 8K.

 

:pff: 

Ты представляешь вообще сколько требуется места для того, чтобы хранить все эти образцы? Не говоря уже о самой нейросети, вычислительных мощностях и времени для обучения нейросети. Лучшее на что можно рассчитывать сейчас - это если телевизор не 3 раза дублирует один и тот же пиксель, а если на основании цвета соседних с ним пикселей он делает некоторые предположения о том какого цвета надо сделать добавляемые пиксели. А этой технологии уже сто лет в обед. Как самый максимум - телик научили распознавать простые паттерны масштабом в несколько десятков пикселей. 

 

Каждое поколение один и те же влажные беливы что вот сейчас НОВЕЙШАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ сделает из 720 1080, а из 1080 4К и т.д. В итоге хер что меняется. У меня топовый олед от лыжи 77 дюймов 4К. И вот на нем 720 смотрится как 720, а 1080 как 1080. А 4К как 4К. И хоть ты тресни, но чудес не бывает. Для умного апскейла нужна нейросеть со всеми вытекающими требованиями.

 

Вот это открытие! Поздравляю!  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/nice.gif Только вот 8К ТВ сможет и в 4К и в 8К, а 4К ТВ, увы нет. 

О чем разговор тогда? 8К может в 8К, но ААА контент для геймеров под него завезут году в 2025м в самом лучшем случае. Есть ли смысл сейчас брать 8К за космические деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

внатуре, только с месяц назад на 4к перешел

Лох это судьба, в 2к19 брать 4к))) . Я вообще не тороплюсь, жду 16к минимум, а может и 32к. Пока не определился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лох это судьба, в 2к19 брать 4к))) . Я вообще не тороплюсь, жду 16к минимум, а может и 32к. Пока не определился.

Говорят, надо 64к брать. А 16к от 32к всё равно человеческий глаз не отличает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только депутаты Госдумы. Не обобщай

Клитер учуял слово "чиновник"))).

 

 

Говорят, надо 64к брать. А 16к от 32к всё равно человеческий глаз не отличает.

Ты путаешь, это 24 кадра не видит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял ты хотел умное скалирование с 4К до 8К ("4К-контент будут на лету адаптировать нейропроцами под 8К дисплеи"). Для этого нужна нейросеть. И здесь две проблемы. Во-первых такую нейросеть надо напрогать и обучить. Во-вторых нужны нефиговые мощности для ее работы в режиме реального времени ("на лету").

В текущих 4Л никакого умного скалирования нет. Просто отрисовывают дополнительных 3 пикселя такого же цвета.

 

Не хочу тебя расстраивать, но ты начитался рекламы. Реальность же состоит в том, что для работы нейросети, которая достраивала бы изображение, необходима высокая вычислительная мощность, плюс очень большой и быстрый накопитель для хранения образцов изображений на основании которых нейросеть будет принимать решение о том какие пиксели и где добавлять.

Специально зашел на сайт Sony. Ты почитай что они пишут:

 

Чтобы повысить разрешение с 2K и 4K до стандарта высокого качества 8K, потребовалось разработать специальную технологию — 8K X-Reality™ PRO с эксклюзивной базой данных. Она содержит образцы, на основе которых проводится анализ, улучшается качество картинки и создаются изображения, максимально приближенные к 8K.

 

:pff:

Ты представляешь вообще сколько требуется места для того, чтобы хранить все эти образцы? Не говоря уже о самой нейросети, вычислительных мощностях и времени для обучения нейросети. Лучшее на что можно рассчитывать сейчас - это если телевизор не 3 раза дублирует один и тот же пиксель, а если на основании цвета соседних с ним пикселей он делает некоторые предположения о том какого цвета надо сделать добавляемые пиксели. А этой технологии уже сто лет в обед. Как самый максимум - телик научили распознавать простые паттерны масштабом в несколько десятков пикселей.

 

Каждое поколение один и те же влажные беливы что вот сейчас НОВЕЙШАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ сделает из 720 1080, а из 1080 4К и т.д. В итоге хер что меняется. У меня топовый олед от лыжи 77 дюймов 4К. И вот на нем 720 смотрится как 720, а 1080 как 1080. А 4К как 4К. И хоть ты тресни, но чудес не бывает. Для умного апскейла нужна нейросеть со всеми вытекающими требованиями.

 

 

О чем разговор тогда? 8К может в 8К, но ААА контент для геймеров под него завезут году в 2025м в самом лучшем случае. Есть ли смысл сейчас брать 8К за космические деньги?

Да сейчас и топовый олед lg на 77 дюймов стоит космических денег, но ты же взял)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял ты хотел умное скалирование с 4К до 8К ("4К-контент будут на лету адаптировать нейропроцами под 8К дисплеи"). Для этого нужна нейросеть. И здесь две проблемы. Во-первых такую нейросеть надо напрогать и обучить. Во-вторых нужны нефиговые мощности для ее работы в режиме реального времени ("на лету"). 

В текущих 4Л никакого умного скалирования нет. Просто отрисовывают дополнительных 3 пикселя такого же цвета.

Во-первых, нейросеть уже есть даже в мобильниках и приложениях. Привет вам из 2019 года! Тот же Quantum Processor 8K от Samsung работает по схеме машинного обучения, в том числе и в отношении звука. Во-вторых, никаких "нефиговых мощностей" ( вроде "2х2080ti")  приминительно к данной сфере - обработки изображения не требуется.

В-третьих, что за "текущие 4Л" и зачем им нужно умное масштабирование не понятно. 

 

 

 
Не хочу тебя расстраивать, но ты начитался рекламы. Реальность же состоит в том, что для работы нейросети, которая достраивала бы изображение, необходима высокая вычислительная мощность, плюс очень большой и быстрый накопитель для хранения образцов изображений на основании которых нейросеть будет принимать решение о том какие пиксели и где добавлять.

Специально зашел на сайт Sony. Ты почитай что они пишут:

Чтобы повысить разрешение с 2K и 4K до стандарта высокого качества 8K, потребовалось разработать специальную технологию — 8K X-Reality™ PRO с эксклюзивной базой данных. Она содержит образцы, на основе которых проводится анализ, улучшается качество картинки и создаются изображения, максимально приближенные к 8K.

Придётся тебя расстроить сказав, что ты отстал от жизни и прогресса. К тому же ты противоречишь собственным выводам касающимся необходимой мощности и недоступности нейросети, приводя в пример уже существующую 8K X-Reality PRO - технологию машинного обучения, работающую на arm-проце X1 Ultimate...

 

 

 
Ты представляешь вообще сколько требуется места для того, чтобы хранить все эти образцы? 

 Я вижу, что ты искренне не догоняешь то, о чём говоришь. Какие образцы ты собрался хранить и для чего? Процессор запоминает алгоритмы построения изображения, способы решения задач, а не непосредственные изображения. Там речь о базе данных на которых строилось обучение. 

Ты же не хранишь школьные тетради и шпоры по математике, дабы каждый раз заглядывать в них для сверки...

 

 

 Каждое поколение один и те же влажные беливы что вот сейчас НОВЕЙШАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ сделает из 720 1080, а из 1080 4К и т.д. В итоге хер что меняется. У меня топовый олед от лыжи 77 дюймов 4К. И вот на нем 720 смотрится как 720, а 1080 как 1080. А 4К как 4К. И хоть ты тресни, но чудес не бывает. Для умного апскейла нужна нейросеть со всеми вытекающими требованиями.

 

 О чем разговор тогда? 8К может в 8К, но ААА контент для геймеров под него завезут году в 2025м в самом лучшем случае. Есть ли смысл сейчас брать 8К за космические деньги?

Сам ведёт речь про какие то беливы, и спрашивает о чём тогда разговор... Разговор уже о твоих домыслах и выдумках.

ААА-контент в для геймеров в 2025 году?  :think: Я то думал, что какое разрешение в игре выставишь, при наличии соотвествующего моника, то такой контент на выходе и получишь.. Оказывается его ещё дождаться надо!

И при чём тут твоя 4К лыжа на 77" дюймов, не имеющая подобного функционала, тоже не ясно. LG Alpha 9 Gen 2 процессор разработанный под технологию ThinQ AI только в этом году представили. 

[spoiler=]

 

А 4К контент на 8К мониторе будет смотреться не хуже, чем на 4К мониторе. Это основное, что хотелось бы отметить. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас и топовый олед lg на 77 дюймов стоит космических денег, но ты же взял)

Потому что для него контент есть. Вот когда ААА-игрушки будут в 8К на консольках вот тогда и можно будет подумать. Но это конец 2025го в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, нейросеть уже есть даже в мобильниках. Привет вам из 2019 года! Тот же Quantum Processor 8K от Samsung работает по схеме машинного обучения, в том числе и в отношении звука. Во-вторых, никаких "нефиговых мощностей" ( вроде "2х2080ti")  приминительно к данной сфере - обработки изображения не требуется.

В-третьих, что за "текущие 4Л" и зачем им нужно умное масштабирование не понятно. 

Не все то золото что блестит )) Нейросеть нейросети рознь. Я могу тебе за два часа простую нейросеть напрогать. Тут важно какой функционал она выполняет. Функицонал работы с изображениями в том виде в котором требуется для умного апскейла, очевидно, требует серьезных мощностей.

Вообще у меня такое впечатление что ты из какого-то леса вылез. Все эти технологии апскейла родом из 2000х. Еще с 720р до 1080 "апскейлили" )) Чего до тебя только сейчас эта тема дошла я вообще хз.

 

Придётся тебя расстроить сказав, что ты отстал от жизни и прогресса. К тому же ты противоречишь собственным выводам касающимся необходимой мощности и недоступности нейросети, приводя в пример уже существующую 8K X-Reality PRO - технологию машинного обучения, работающую на arm-проце X1 Ultimate...

Я просто в технической стороне вопроса кое-что понимаю )) Нейросети по работе с изображениями, действительно, чем-то особым сейчас не язвляются. На азуре у майкрософта есть например, есть даже api в свободном доступе а-ля сервис за бапки. Но очевидно, что вся эта красота на мобильном процессоре в режиме реального времени работать не будет. Кроме того, достройка произвольных изображений, тем более в риал тайме - это нефиговая себе техническая задача, которую еще надо решить, плюс обучить неросеть. 

Ты рекламы какой-то начитался и бредишь рекламными лозунгами )) Лучше бы головой подумал какой накопитель потребуется только для того, чтобы хранить базу данных 8К-изображений на основании которых SONY собирается достраивать картинки. 

 

Я вижу, что ты искренне не догоняешь то, о чём говоришь. Какие образцы ты собрался хранить и для чего? Процессор запоминает алгоритмы построения изображения, способы решения задач, а не непосредственные изображения. Там речь о базе данных на которых строилось обучение. 

Ты же не хранишь школьные тетради и шпоры по математике, дабы каждый раз заглядывать в них для сверки...

:facepalm: Нейросеть самостоятельно не может взять и дорисовать несколько точек до какой-то вменяемой фигуры хотя бы потому, что из нескольких точек можно получить большое разнообразие фигур и какую конкретно надо рисовать нейросеть не знает. Поэтому последовательность действий следующая:

 

1. Нейросеть пытается понять а что же там такое изображено на картинке. Пускай это собор чего-то там (а-ля в иллюстрациях в рекламе сони 8K X-Reality™ PRO). Но нейросеть сама по себе не знает что это собор чего-то там, ей необходима база изображений с которыми она будет сравнивать картинку на телевизоре пока не будет совпадения. Тогда нейросеть понимает что это собор чего-то там. 

2. На более качественно картинке собора нейросеть ищет ту место, ту фигуру до которой надо достроить те 3 пикселя с картинки в низком разрешении.

3. Нейросеть достраивает картинку на экране уже понимая до какой фигуры надо достроить те 3 пикселя.

 

Это было описание апскейла здорового человека.

 

Я то думал, что какое разрешение в игре выставишь, при наличии соотвествующего моника, то такой контент на выходе и получишь..

Если ты пекабоярин, то ты форумом ошибся. То что на пыке можно извращаться как угодно - это давно не новость. 

 

И при чём тут твоя 4К лыжа на 77" дюймов, не имеющая подобного функционала, тоже не ясно.

Твоим технологиям апскейла от которых ты так течешь второй десяток лет пошел  :dad:  Загугли уже. В каждом современном телике куча этого бесполезного говна. Вот, первая ссылка в гугле

https://www.youtube.com/watch?v=-YmCKAwiJXc

 

Whatever you’re watching, watch it in 4K. All of your existing HD sports, TV shows and movies are upscaled to super clear 4K quality. Our most advanced 4K X-Reality™ PRO upscaling is developed from Sony’s 10+ years of experience upscaling to 4K, exceeding all other TV brands.

 

Твоя супер-пупер 8K X-Reality™ PRO не что иное как ребрендинг с минорными изменениями 4K X-Reality™ PRO, технологии, которую по заверениям Сони они ставят в свои телики уже более 10 лет. И так далее.

 

Как можно так тупить я вообще хз. Революцию блин обнаружил  :men:  нейросити, достраивающие 8К изображения в режиме реального времени, на мобильных процах епт   :laugh1:  

 

Обыкновенный голимый маркетинг не первой свежести. 

Толку от апскейла на текущем витке технологий никакого.

Изменено пользователем DudeDohhhU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все то золото что блестит )) Нейросеть нейросети рознь. Я могу тебе за два часа простую нейросеть напрогать. Тут важно какой функционал она выполняет. Функицонал работы с изображениями в том виде в котором требуется для умного апскейла, очевидно, требует серьезных мощностей.

Вообще у меня такое впечатление что ты из какого-то леса вылез. Все эти технологии апскейла родом из 2000х. Еще с 720р до 1080 "апскейлили" )) Чего до тебя только сейчас эта тема дошла я вообще хз.

 

Я просто в технической стороне вопроса кое-что понимаю )) Нейросети по работе с изображениями, действительно, чем-то особым сейчас не язвляются. На азуре у майкрософта есть например, есть даже api в свободном доступе а-ля сервис за бапки. Но очевидно, что вся эта красота на мобильном процессоре в режиме реального времени работать не будет. Кроме того, достройка произвольных изображений, тем более в риал тайме - это нефиговая себе техническая задача, которую еще надо решить, плюс обучить неросеть. 

Ты рекламы какой-то начитался и бредишь рекламными лозунгами )) Лучше бы головой подумал какой накопитель потребуется только для того, чтобы хранить базу данных 8К-изображений на основании которых SONY собирается достраивать картинки. 

 

:facepalm: Нейросеть самостоятельно не может взять и дорисовать несколько точек до какой-то вменяемой фигуры хотя бы потому, что из нескольких точек можно получить большое разнообразие фигур и какую конкретно надо рисовать нейросеть не знает. Поэтому последовательность действий следующая:

 

1. Нейросеть пытается понять а что же там такое изображено на картинке. Пускай это собор чего-то там (а-ля в иллюстрациях в рекламе сони 8K X-Reality™ PRO). Но нейросеть сама по себе не знает что это собор чего-то там, ей необходима база изображений с которыми она будет сравнивать картинку на телевизоре пока не будет совпадения. Тогда нейросеть понимает что это собор чего-то там. 

2. На более качественно картинке собора нейросеть ищет ту место, ту фигуру до которой надо достроить те 3 пикселя с картинки в низком разрешении.

3. Нейросеть достраивает картинку на экране уже понимая до какой фигуры надо достроить те 3 пикселя.

 

Это было описание апскейла здорового человека.

 

Если ты пекабоярин, то ты форумом ошибся. То что на пыке можно извращаться как угодно - это давно не новость. 

 

Твоим технологиям апскейла от которых ты так течешь второй десяток лет пошел  :dad:  Загугли уже. В каждом современном телике куча этого бесполезного говна. Вот, первая ссылка в гугле

https://www.youtube.com/watch?v=-YmCKAwiJXc

 

Whatever you’re watching, watch it in 4K. All of your existing HD sports, TV shows and movies are upscaled to super clear 4K quality. Our most advanced 4K X-Reality™ PRO upscaling is developed from Sony’s 10+ years of experience upscaling to 4K, exceeding all other TV brands.

 

Твоя супер-пупер 8K X-Reality™ PRO не что иное как ребрендинг с минорными изменениями 4K X-Reality™ PRO, технологии, которую по заверениям Сони они ставят в свои телики уже более 10 лет. И так далее.

 

Как можно так тупить я вообще хз. Революцию блин обнаружил  :men:  нейросити, достраивающие 8К изображения в режиме реального времени, на мобильных процах епт   :laugh1:  

 

Обыкновенный голимый маркетинг не первой свежести. 

Толку от апскейла на текущем витке технологий никакого.

Тяжелый случай... 

 

New Samsung 8K (and 4K) TVs ship with the most recent formula bank installed, and then new object data is added via firmware updates that you must approve. Samsung says that it will continue to analyze new visual streams to expand its object library, but that it does that locally on Samsung servers; it doesn’t analyze data from people’s TVs.

 

Ой, а где картинки? А где терабайтник прикрученный к телеку? Ой, а зачем им эти данные, если это не итог работы нейроной сети, а тупо апскейл, который появился аж в 2000-х?

Помоему кто то путает тёплое с мягким. 

 

Samsung’s team calls this process a “formula”. Its 8K processors contain a formula bank with a database of formulas for different objects, such as an apple or the letter “A”. When the processor recognizes a blurry apple in an actor’s hand, it’ll restore the apple edges, repair any compression artifacts, and ensure that blank pixels take on the right shade of red based on how apples actually look, not based on vague statistical algorithms. Plus, along with specific object restoration, the AI will adjust your stream based on whatever you’re watching.

 

 
Что-то как то сложно для простого апскейла.. Можно ещё довабить алгоритмы "реверсивной деградации" изображения. 

 

Я просто в технической стороне вопроса кое-что понимаю )) Нейросети по работе с изображениями, действительно, чем-то особым сейчас не язвляются. На азуре у майкрософта есть например, есть даже api в свободном доступе а-ля сервис за бапки. Но очевидно, что вся эта красота на мобильном процессоре в режиме реального времени работать не будет. Кроме того, достройка произвольных изображений, тем более в риал тайме - это нефиговая себе техническая задача, которую еще надо решить, плюс обучить неросеть.

Ты рекламы какой-то начитался и бредишь рекламными лозунгами )) Лучше бы головой подумал какой накопитель потребуется только для того, чтобы хранить базу данных 8К-изображений на основании которых SONY собирается достраивать картинки.

 

Не хочу тебя расстраивать, но у меня есть подозрения, что неособо.. 

 

Нейросеть - это обучаемая (конфигурируемая) под определённые задачи программа. Есть вероятность, что для её обучения, обработки базы данных, может потребоваться (в зависимости от задач) достаточно мощное железо. Но для её запуска и работы, совсем необязательно. К-н рекуррентные нейронные сети, служащие делу распознование речи, изображений и т д,  не требуют безумных вычислительных мощностей, так как имеют довольно жесткую последовательную структуру и обратную связь.

Сейчас в свободной продаже есть юсб-ускорители нейронных вычислений. Много мощи можно через юсб-порт почерпнуть? А сколько килобайт картинок можно успеть обработать за единицу времени?.... 

 

Обмозгуй прежде, чем строчить. 

 

 

 

Нейросеть самостоятельно не может взять и дорисовать несколько точек до какой-то вменяемой фигуры хотя бы потому, что из нескольких точек можно получить большое разнообразие фигур и какую конкретно надо рисовать нейросеть не знает. Поэтому последовательность действий следующая:

 

1. Нейросеть пытается понять а что же там такое изображено на картинке. Пускай это собор чего-то там (а-ля в иллюстрациях в рекламе сони 8K X-Reality™ PRO). Но нейросеть сама по себе не знает что это собор чего-то там, ей необходима база изображений с которыми она будет сравнивать картинку на телевизоре пока не будет совпадения. Тогда нейросеть понимает что это собор чего-то там.

2. На более качественно картинке собора нейросеть ищет ту место, ту фигуру до которой надо достроить те 3 пикселя с картинки в низком разрешении.

3. Нейросеть достраивает картинку на экране уже понимая до какой фигуры надо достроить те 3 пикселя.

 

Это было описание апскейла здорового человека.

 

 

Это скорее описание бардака в понимании. 
 
Нейросети для начала может не потребоваться распознование объекта как такового, а просто определить его наличие\отсутствие в кадре. Процессор уже будет обрабатывать данные с экрана разбитого на пиксельную, либо зональную сетку. Полученный контур уже может интерпретироваться более точно на основе ранее полученных данных. 
И нейросеть не сверяется с изображениями уже просто потому, что одновременный доступ к такому объёму данных невозможен, не говоря уже про их обработку\выборку.  Это признак того, что ты воспринимал информацию буквально, то есть неверно и по всей видимости не тем местом. 
 
 

 

 Если ты пекабоярин, то ты форумом ошибся. То что на пыке можно извращаться как угодно - это давно не новость.

:facepalm: Как это меняет суть контента воспроизводимого в определённом разрешении? И почему это не касается консолей и консольщиков? Очередная нелепость.

 

 

 

 Твоим технологиям апскейла от которых ты так течешь второй десяток лет пошел  :dad:  Загугли уже. В каждом современном телике куча этого бесполезного говна. Вот, первая ссылка в гугле

   :hmm:

 

Единственный апскейл от которого я тут "тёк" - это целочисленный, предназначенный для видюх. Работу методов аспкейлинга современных телевизоров, я вообще в приближении не рассматривал.... Лишь сказал, что 4К-контент пойдёт на 8К ТВ, и пойдёт достойно за счёт применяемых технологий машинного обучения. 

А они таки применяются. На их основе работает Object-based Super Resolution в случае с телеками Sony поддерживаемое исключительно X1 Ultimate (как то так совпало..)

[spoiler=]uJxUKei.jpg?1

 

 

 

 

 
 

 

 Как можно так тупить я вообще хз. Революцию блин обнаружил  :men:  нейросити, достраивающие 8К изображения в режиме реального времени, на мобильных процах епт   :laugh1:

Действительно  :laugh1: Прекращай уже тупить. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...