Перейти к публикации

В России стартовали новые 8K HDR-телевизоры Sony


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Типичная бессмысленная гонка. Народ ещё на 4к толком не пересел, не считая мусора по 30к

Изменено пользователем *Shinigami*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот думаю, что 8К ТВ- быстро войдёт в массы

вот когда в кино фильмы начнут крутить в 8к, вот тогда ваш 8к войдет в массы если вообще войдет, ибо когда то втирали, как войдет 3д в массы, а не взлетело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти форматы как новое поколение. У нас тебе говорю даже футбол в 4К не крутят, никто не хочет переходить на дорогое оборудование, сейчас постепенно все будут переходить на 4К, пройдет еще прилично времени, потом этот формат будет стандартом, будет выходить контент. 8К это просто реально не целесообразным, ради чего и ради кого,, менять все оборудования, делать такой прирост, зачем ? Я тебе говорю до 55" размеры, коим пользуются 90% всех жителей земли, ты не увидишь разительной разницы между 4К и 8К. Да будет какой нибудь ютуб контент, но не более того, до полного перехода в эру 8К, это еще минимум 10+ лет. Вот увидишь. Будут продвигать другие маркетинговые фишки, оледы в рулоны и тд. 8к будет продаваться и кто то их будет покупать, но до массового перехода еще миллиард лет, а если говорить про игры то вообще все 2 миллиарда

Большие сомнения, что ютуб в ближайшее время и на 4К перейдет. Мало того, что чтобы снимать котиков в 4К, надо 4К телефоны, так еще надо иметь зверскую пекарню, чтобы этих котиков в видеоредакторах обрабатывать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4К и 8K будут взаимососуществовать. Новые консольки будут уже к этому готовы. 4К-контент будут на лету адаптировать нейропроцами под 8К дисплеи. Через пяток лет пойдёт в массы. 

 

 

Да это понты для богатенький дурачков. Контента толком нет и не будет, на 4К то не все перешли. Да и разница на 55" между 4К и 8К с расстояния 2.5 метра ты хрен разглядишь. Так же это бесполезная трата ресурсов, в 4 раза ради того чтобы какой-то дядя комфортно поиграл на своей 100" телеке в 8К. Эра 8К, не настанет еще оччччччччченьь долго, и в ней смысл есть только при огромных диагоналях, что не является таким спросом.

Уболталкин) Давай, купи 4К Тиви, и пролети с ним  :laugh1: Ещё пять лет жди!  :men:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да это понты для богатенький дурачков. Контента толком нет и не будет, на 4К то не все перешли. Да и разница на 55" между 4К и 8К с расстояния 2.5 метра ты хрен разглядишь. Так же это бесполезная трата ресурсов, в 4 раза ради того чтобы какой-то дядя комфортно поиграл на своей 100" телеке в 8К. Эра 8К, не настанет еще оччччччччченьь долго, и в ней смысл есть только при огромных диагоналях, что не является таким спросом.

Видишь, ты уже всерьез так проанализировал, уже не наплевать значит. Это первый шаг к 8к:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтайте мечтайте фантазеры Изменено пользователем Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтайте мечтайте фантазеры

Ещё года два назад весь ютьюб был забит видосами про "преждевременность" 4К, а что теперь? 

И 8K X-Reality PRO как раз предназначена для подгонки 4К под 8К. Вопрос лишь в цене. За 8К по 200-300 тыщ народ уже пойдёт. А ты к тому времени будешь сосатб со своим нищебродским 4К кулед тв  :laugh1:

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Да никто никуда не пойдет. За ними пойдет 5% покупателей, богатых буратин которые хотят себе на дачу 85-100+ дюймов, при других размерах эти 8К по сути бесполезны. Хоть ты 12К на телефон 5" прикрути, ты не заметишь разницу между 4К. Сейчас будут развивать технологии, ОЛЕД, а не бесполезный прирост пикселей, который никто толком не поддержит, как люди за ним массово не пойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял в чем я жгу. Ну 100" и че ?

Я и говорю что большинство выбирает до 55", что никакие 8к никому не сдались. А делать 8к до 55, это бесполезная затея.

По твоей логике в мониторах 22-27' даже в 4К смысла нет. Чем меньше экран, тем меньше для требуется разрешение? Ну... Лол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоей логике в мониторах 22-27' даже в 4К смысла нет. Чем меньше экран, тем меньше для требуется разрешение? Ну... Лол.

В монитор ты лупишься в 40-60см. Телевизор 2.5-3метра. Там уже при 55" с такого расстояния ты не увидишь разницы, только если рожу засунешь прям в экран, и то не факт. А выше 55", мало кто берет. Но это не главное почему 8К это херня которая не найдет массовую тенденцию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Да никто никуда не пойдет. За ними пойдет 5% покупателей, богатых буратин которые хотят себе на дачу 85-100+ дюймов, при других размерах эти 8К по сути бесполезны. Хоть ты 12К на телефон 5" прикрути, ты не заметишь разницу между 4К. Сейчас будут развивать технологии, ОЛЕД, а не бесполезный прирост пикселей, который никто толком не поддержит, как люди за ним массово не пойдут.

Как ты любишь себя убалтывать.)) 4-5 лет назад 4К тоже был для богатых буратин. Время прошло, цены упали. По сути бесполезны лишь твои доводы. А 8К на 55" - это лишь 160 пикс\дюйм. У меня на монике 108+. 

Я знаю не вникающих в тему людей, так они и 1080 от 4К не отличат. Но они и представляют из себя массового потребителя. Когда они пойдут в магаз за новым телеком и им продатут то, что нужно. 

И да, 8К - это тема!  :laugh1: 16К уже многовато будет. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Ну в 4К был смысл при средних размерах телевизоров 42-65, а вот 8К это реально понты бесполезные. Только при 100"+ они могут себя раскрыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Ну в 4К был смысл при средних размерах телевизоров 42-65, а вот 8К это реально понты бесполезные. Только при 100"+ они могут себя раскрыть.

Смысл не в диагоналях, а в необходимой тебе комфортной плотности пикселей. В 4К на больших диагоналях пиксели ещё видны. 

Как я уже сказал выше, оба этих разрешения будут существовать бок о бок, но со временем (лет через 10) 8К перетянет одеяло на себя. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Будут но будет апскейл. Даже через 10 лет 8К не станет стандартом.

В любом случае нех об этом говорить, бесполезня хрень. Мне больше интересно развитие ВР, вот что действительно может приносить новые ощущения, полное погружение.

А телек купил 55 на 4К и сиди довольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Будут но будет апскейл. Даже через 10 лет 8К не станет стандартом.

В любом случае нех об этом говорить, бесполезня хрень. Мне больше интересно развитие ВР, вот что действительно может приносить новые ощущения, полное погружение.

А телек купил 55 на 4К и сиди довольный

Готовься, ты оподливишься с прогнозами даже раньше  :men: Rec. 2020 уже учитывает 8К. А телеки соответсвующего разрешения будут самыми навороченными в плане технологий. Через 5 лет все реальные техно-гик котаны будут иметь такие, а ты нет....  И сейчас грядёт такой апскейл (целочисленный), что чуть ли не лучше натива обещает быть. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Ну давай пиши лет через 5 поговорим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeadFalcon, Ну давай пиши лет через 5 поговорим

Эх, дожить бы)

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4К-контент будут на лету адаптировать нейропроцами под 8К дисплеи.

Ну разве что в эти волшебные телики 2х2080ti завезут с соответствующим революционным ПО.

Если серьезно, то все эти масштабирования - маркетинговый ход и не более того. Если у тебя 4К контент, то телик 8К будет лучше только в том случае если ты сидишь настолько близко, что видишь пиксели. На телике 8К ты их видеть не будешь. На этом все. Больше ничего не сделать.

Если у тебя 4К контент, то на телике 8К ты никаких преимуществ не получишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контента толком нет даже 4к... по теме купил 4к 65' harman/kardon саб в ТВ, за 37т.. Изменено пользователем GoSha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны как думаете, там вот технология есть, оптимизирующая любое изображение до 8к. Мня тут жаба душит новый хуящик брать, но Хало инфинити грех не навернуть, так вот - если я куплю 98'( более мелкий не рассматриваю) телик Сони, хальцо идущее в динамическом 480р на хуящике нормально оптимизируется в 8к, или лучше не рисковать пока что? Изменено пользователем Rainstorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, как тут Йода разбушевался, сразу видно кому заняться нечем и у кого игорь тонет! Судя по соседней теме CRT в любом случае лучше картинку даёт и им надо работать в этом плане, при этом чтобы не жрало энергию как андронный коллайдер и матрица не выгорала за пяток лет, а не тупо наращивать количество пикселей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас чиновники получают офицалкой 200к+ рублей и плачутся, что маленькая у них з\п по отношению с Европой. Совсем бедняжки, как они так выживают на 200к в месяц не понимаю

ну 200к это низшее звено, там разбег от 400 до 3 млн. а в гос компаниях типа Газ прома у топ манагеров по 100 лямов зп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маловато я 16к подожду

:laugh1:

 

За эти деньги надеюсь, PS4 PRO встроена?

За такие деньги должно быть все вообще встроено  :men:

 

55 мало , если даже живёшь в чулане

У меня на 48 или 49, вполне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...