Перейти к публикации

GameStop терпит убытки, но возлагает надежды на PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


GameStop терпит убытки, но возлагает надежды на PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett

824b62_12.jpg


Генеральный директор крупнейшей игровой розничной торговой сети США GameStop Джордж Шерман выразил уверенность в том, что ритейлер, в настоящее время испытывающий определенные финансовые затруднения, в течение следующего поколения консолей по-прежнему будет генерировать "очень значительную долю продаж" коробочных версий игр.

 

После публикации недавних финансовых результатов компании менеджменту торговой сети задали вопрос об ожиданиях относительно распределения продаж между физическими и цифровыми копиями игр в течение консольного цикла PlayStation 5 и Project Scarlett.

 

Несмотря на то, что генеральный директор сети Джордж Шерман не озвучил точное процентное соотношение, он ожидает, что, как и в случае с нынешним поколением игровых приставок, коробочные и цифровые версии игр будут гармонично сосуществовать.

 

    "Мы предполагаем, что, как и в настоящее время, в течение нового консольного цикла игры будут выпускаться как в цифровом, так и в коробочном исполнении. Мы сможем занять свою долю в случае с каждым из этих бизнесов".

    "Очевидно, что в случае с физическими релизами мы покажем весьма значительную долю. На сегодняшний день коробочные версии по-прежнему продолжают составлять значительную часть всей игровой индустрии".

    "Думаю, справедливо будет утверждать, что, исторически, мы, вероятно, отдавали предпочтение физическим, а не цифровым версиям игр. Как внутри организации, так и за ее пределами мы недвусмысленно пытались сказать, что собираемся быть агностиками, но выбор всегда остается за клиентами".

 

Шерман рассказал, что GameStop работает над тем, чтобы сделать процесс продажи своих собственных цифровых продуктов "более простым, более рациональным и более гармоничным".

 

dd8b20_12.jpg

 

Между тем, финансовый директор компании Джим Белл напомнил, что Microsoft и Sony уже подтвердили, что их следующие игровые консоли получат физические дисководы и поддержку обратной совместимости, поэтому проекты нынешнего поколения по-прежнему могут генерировать продажи.

 

Обеспокоенность в отношении разделения на физические/цифровые продажи среди розничных ритейлеров вполне объяснима. Поскольку подразделения Xbox и PlayStation предлагают напрямую приобретать игры посредством своих онлайн-магазинов, многим пользователям больше нет нужды посещать для этого традиционные розничные сети.

 

К примеру, в июле издательство Electronic Arts сообщило, что примерно половина его продаж в течение первого квартала этого года пришлась на "цифру".

 

Продолжающееся смещение акцента в пользу цифровых версий рыночные эксперты указывают в числе одной из многочисленных причин проблем GameStop. Ритейлер сообщил о том, что во втором квартале этого года убыток компании составил 415,4 млн долларов США (за тот же период прошлого года GameStop потеряла 24,9 млн долларов США), а также объявил о закрытии порядка 200 своих магазинов.

 

У компании имеются планы по перезагрузке бизнеса, но, по мнению Белла, скорое окончание текущего консольного цикла несколько осложнило задачу.

 

Источник:
https://gamemag.ru/news/139479/gamestop-ps5-and-project-scarlett-wont-shut-us-out
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть умрут вместе с дисками. Вся выручка геймстопа - потери рынка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть умрут вместе с дисками. Вся выручка геймстопа - потери рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть умрут вместе с дисками. Вся выручка геймстопа - потери рынка.

Глупо. GameStop генерит очень большую долю продаж от бу и это круто. Лично мне без разницы, физическая копия или цифра - решает цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас было настолько распостранено что-то на подобии GameStop я бы давно болт забил на цифру. Это объективно дешевле, чем цифра. Может я не смогу поиграть в игру в 00:00 ночи, зато я смогу преспокойно им сдать её обратно без необходимости отвечать на кучу звонков с авито и колесить по всему городу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я в геймстопе, там на бу диски ценники такие что и покупать ничего не хочется.

Там даже пустые коробки от игр по 5-10 евро продаются. Жидяры.

 

Лучше цифру по скидону взять или на ибей, если уж очень хочется коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо. GameStop генерит очень большую долю продаж от бу и это круто. Лично мне без разницы, физическая копия или цифра - решает цена.

А потом вопросы почему лутбоксы и игры дорогие. Так как Что-то с торрентов, что-то с бу, что-то с тройкой. И что остаётся? - только мультиплеер проекты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом вопросы почему лутбоксы и игры дорогие. Так как Что-то с торрентов, что-то с бу, что-то с тройкой. И что остаётся? - только мультиплеер проекты.

Spravedlivo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не заработанная прибыль-это УБЫТОК, а мы с вами "обязаны" создавать им прибыть,вот так поворот     МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПОРА ПЕРЕСТАТЬ РАССМАТРИВАТЬ НЕ ПОЛУЧЕННУЮ ПРИБЫЛЬ КАК УБЫТОК            ВАМ НИ КТО НЕ ОБЯЗАН СОЗДАВАТЬ ПРИБЫЛЬ   ППЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг вообще на дисковые издания, только цифра ща. Я вон купил дрисню 2 на диске, и он непонятно где вообще валяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обратку бокса их не спасла, почему же тогда обратка плойки сможет их спасти?

У бокса говно обратка. На некстгене будет полноценная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас было настолько распостранено что-то на подобии GameStop я бы давно болт забил на цифру. Это объективно дешевле, чем цифра. Может я не смогу поиграть в игру в 00:00 ночи, зато я смогу преспокойно им сдать её обратно без необходимости отвечать на кучу звонков с авито и колесить по всему городу

 

не заработанная прибыль-это УБЫТОК, а мы с вами "обязаны" создавать им прибыть,вот так поворот     МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ПОРА ПЕРЕСТАТЬ РАССМАТРИВАТЬ НЕ ПОЛУЧЕННУЮ ПРИБЫЛЬ КАК УБЫТОК            ВАМ НИ КТО НЕ ОБЯЗАН СОЗДАВАТЬ ПРИБЫЛЬ   ППЦ

Просто содержание магазинов, зарплаты продавцов, хранение, транспортировка дисков и налоги стоят больше, чем генерирует комиссия с проданных дисков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл собирать эти болванки на новые консоли, когда игры по сути, за редким исключением там нет. Чтобы нормально поиграть надо скачивать десятки гигов! Так-то удобнее держать основные долгоиграющие игры в цифре, чем постоянно дисками жанглтровать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пусть умрут вместе с дисками. Вся выручка геймстопа - потери рынка.

очередной хопобред

 

 

У бокса говно обратка. На некстгене будет полноценная

ох уж эти влажные беливы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ох уж эти влажные беливы

тоже вот не верю, что у сони обратка будет хорошо работать. да они на всех консолях ее по началу делали, а потом выпиливали. хотя всякое может случится. решил с утра пару каток в Гири5 погонять и фиг тебе, сначала попросило обнову, потом минут 5-6 искало и не нашло ничего, завершил, во второй раз даже вошёл в игру, только вот кроме того, кто выиграл я ничего не увидел, даже получил какой-то опыт и все. На этом решил закончить, да и времени уже мало оставалось. Вот и поиграл в хвалёной сети майкрософт! оно там что-то мне написали, что через два дня заканчивается, не хотите ли продлить, я пока воздержусь, наигрался уже с утра :hehe: :men: Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вот не верю, что у сони обратка будет хорошо работать. да они на всех консолях ее по началу делали, а потом выпиливали. хотя всякое может случится. решил с утра пару каток в Гири5 погонять и фиг тебе, сначала попросило обнову, потом минут 5-6 искало и не нашло ничего, завершил, во второй раз даже вошёл в игру, только вот кроме того, кто выиграл я ничего не увидел, даже получил какой-то опыт и все. На этом решил закончить, да и времени уже мало оставалось. Вот и поиграл в хвалёной сети майкрософт! оно там что-то мне написали, что через два дня заканчивается, не хотите ли продлить, я пока воздержусь, наигрался уже с утра :hehe: :men:

Ну чот хз, обнова да. Но вот за последние дни у меня только один раз в побеге вылетело, всё ищется хорошо (ну разве что тот же побег пока на высоких сложностях народ особо не суётся, мб и орду тоже). Во время "раннего доступа", там часто кидало, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну чот хз, обнова да. Но вот за последние дни у меня только один раз в побеге вылетело, всё ищется хорошо (ну разве что тот же побег пока на высоких сложностях народ особо не суётся, мб и орду тоже). Во время "раннего доступа", там часто кидало, это да.

на бета тесте и раннем доступе такого не было, сейчас тяжело стало заходить, да и пофиг, все самое интересное из пасса пройдено, новый ультимейт брать не хочется. этот ещё пару дней и жду новых скидок на подписки! :)) хотя месяцок пасса есть, но это на всякий случай, вдруг чего свеже и крутое добавят! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бета тесте и раннем доступе такого не было, сейчас тяжело стало заходить, да и пофиг, все самое интересное из пасса пройдено, новый ультимейт брать не хочется. этот ещё пару дней и жду новых скидок на подписки! :)) хотя месяцок пасса есть, но это на всякий случай, вдруг чего свеже и крутое добавят! :))

А эт ты в каком режиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А эт ты в каком режиме?

та самый левый который, не помню чего там :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну чот хз, обнова да. Но вот за последние дни у меня только один раз в побеге вылетело, всё ищется хорошо (ну разве что тот же побег пока на высоких сложностях народ особо не суётся, мб и орду тоже). Во время "раннего доступа", там часто кидало, это да.

Пару дней назад, только с мульта выкидывало пару раз и все и матчи могли по 4 мин искаться в мульте, а все остальные режимы были норм, щас все работает тип топ везде и тоже ищет все быстро:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, мне нравится то что у мня есть библиотека дисков, и мои товарищи могут просто приобретя себе пс4, или хбох, получить для прохождения интересующие их вещи из 100+ игорей,без всяких подписок и гейпассов. Да и физически дисочки интересно пощупать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, мне нравится то что у мня есть библиотека дисков, и мои товарищи могут просто приобретя себе пс4, или хбох, получить для прохождения интересующие их вещи из 100+ игорей,без всяких подписок и гейпассов. Да и физически дисочки интересно пощупать.

Диски это прикольно пока игр в библиотеке не больше дюжины, а когда их число переваливает за сотню все это пластиковое говно становится негде хранить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Диски это прикольно пока игр в библиотеке не больше дюжины, а когда их число переваливает за сотню все это пластиковое говно становится негде хранить.

Поэтому это пластиковое говно держишь дома не всего подряд, а только тех игр которые тебе по душе, личная коллекция которой приятно пользоваться и не прочь поделиться с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому это пластиковое говно держишь дома не всего подряд, а только тех игр которые тебе по душе, личная коллекция которой приятно пользоваться и не прочь поделиться с друзьями.

Все, чем приятно пользоваться, куплено в цифре, скачано на консоль или ПК, и физически места не занимает. А друзья не разорятся, если купят игру за свои кровные. К тому времени, когда диском можно поделиться, игра в цифре стоит дешевле пластика, из которого сделана коробка и болванка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...