Перейти к публикации

Гранаты из крови, изнашивающаяся обувь, доставка спермы, система уровня воды и датчик опасности поверхности - много новых подробностей Death Stranding


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Гранаты из крови, изнашивающаяся обувь, доставка спермы, система уровня воды и датчик опасности поверхности - много новых подробностей Death Stranding

c50ed4_15.jpg


В четверг Хидео Кодзима провел большую демонстрацию Death Stranding на Tokyo Game Show 2019. Главные подробности трансляции Sony выделила сразу, но осталось много других деталей, на которые пользователи сразу не обратили внимания из-за того, что эфир велся исключительно на японском языке. Позже энтузиасты с Reddit перевели подборку интересных деталей на английский, а мы пересказываем вам это все на русском.

 

  1. Во вселенной Death Stranding большинство обычных людей живут в подземных убежищах, а иногда и целых городах. В Port Knot City, например, проживает свыше 50,000 человек. Из-за того, что внешний мир стал слишком опасным, появилась необходимость в курьерах, которые доставляют грузы. Сэм, которого играет Норман Ридус, является одним из них.
  2. Соединение с Хиральной Сетью позволяет Сэму не только вступать в контакт с разными поселениями, но и узнавать о том, что представлял из себя мир до случившегося паранормального катаклизма.
  3. Игрокам предстоит учитывать самые разные характеристики Сэма: скорость передвижения, выносливость, баланс, ограничения по переносимому весу, эффективность перемещения по пересеченной местности, риск потерять сознание, уровень синхронизации, объем легких, заряд батарей.
  4. На вчерашней презентации показывали, как Сэм отдыхает в горячем источнике. По словам Кодзимы, такие места делятся по типам. Останавливаясь в них, можно повысить свою выносливость или другие характеристики, в зависимости от вида горячего источника.
  5. Обувь Сэма постепенно изнашивается, причем скорость изнашивания зависит от типа ландшафта. Когда ботинки приходят в полную негодность, Сэм начинает постепенно терять кровь и выносливость.
  6. Можно пить энергетики и воду из фляги, и это тоже восполняет выносливость. Сама фляга автоматически пополняется во время дождя (даже Времяпада, от контакта с которым стареют живые организмы) или в процессе переправы через водоемы.
  7. На каждой базе Bridges у вас будет доступ к своей личной комнате.
  8. Сэму можно выбирать разную форму: синюю, оранжевую, красную и даже черную. Влияет ли она каким-то образом на игровой процесс, пока неизвестно.
  9. С помощью высокотехнологичного 3D-принтера можно создавать разнообразную экипировку и приспособления, вроде лестниц, веревок, ботинок, экзоскелетов, оружия и транспорта. Но сперва принтер нужно подключить к Хиральной Сети.
  10. Сэм может принимать душ и воспользоваться туалетом, что, вероятно, тоже восстанавливает характеристики.
  11. После выбора груза и экипировки наступает пора решить, как именно Сэм будет доставлять очередной заказ. Коробки можно размещать за спиной, на плечевых и ножных креплениях костюма или же просто нести в руках.
  12. Части предметов не требуются громоздкие упаковки, поэтому веревки и лишние пары ботинок можно закрепить на поясе, а гранаты и восстанавливающие спреи легко помещаются в карманы.
  13. Чтобы лучше визуализировать центр тяжести, под Сэмом отображается желтый голографический круг. Не уделив должного внимания корректному распределению веса, вы рискуете повысить вероятность нежелательных падений, а также будете тратить больше сил на расположение груза.
  14. Сэм доставляет самые разные вещи - от оружия и медикаментов до спермы и яйцеклеток.
  15. С собой можно брать до двух "Парящих Доставщиков", они всегда неизменно следуют за Сэмом.
  16. В мире можно будет наткнуться на потерянные грузы, которые до сих пор ждут своих заказчиков. Доставив такой груз, вы получите особую награду.
  17. Времяпад постепенно уничтожает ваши грузы. Исключением являются только предметы, защищенные Хиральным слоем.
  18. Количество лайков, которые вы получаете за доставку, зависит от перечня факторов. Например, сохранности груза и времени, которое вы затратили на выполнение миссии.
  19. Поднимаясь по крутым склонам, Сэм может потерять равновесие. В таких случаях нужно быстро поймать баланс с помощью кнопок L2 и R2 на геймпаде.
  20. Подойдя к реке и воспользовавшись наплечным сканером, Сэм может узнать об уровне воды в ней. Синий уровень - вода по пояс, и реку можно свободно пересекать; желтый - значит вода будет вам по грудь, и здесь течение угрожает вашей выносливости и равновесию; красный уровень - река слишком глубокая.
  21. Оказавшись в глубокой реке, вы рискуете быть унесенным течением, и в таком случае необходимо доплыть до одного из берегов (за это действие вновь отвечают кнопки L2 и R2) и выбраться на сушу. При этом груз, унесенный водой, необходимо будет найти и забрать.
  22. Тач-панель на геймпаде контроллера PlayStation 4 отвечает за контекстные действия по связи с другими игроками. Так, Сэм может позвать на помощь и обнаружить оставленные прочими пользователями предметы и экипировку.
  23. Во время отдыха можно сохранять игру, массировать плечи и вытягивать ноги, а также впадать в дрему, постепенно восстанавливая небольшое количество потерянной крови.
  24. Сэм может играть на найденной губной гармошке. Сперва это у него получается не очень, но постепенно его навыки становятся все лучше и лучше, что безусловно радует малыша Бридж-Бейби.
  25. Если вас схватили существа B.T., то из их рук можно вырваться, быстро нажимая кнопку Квадрат и L2\R2.
  26. Сканер показывает не только расстояние до вашей цели, но и высоту, на которой она находится.
  27. Как и в случае с реками, твердая поверхность имеет свои уровни "опасности". Влажная дорога - синий уровень, скользкая - желтый, труднопроходимая пересеченная местность - красный.
  28. Живущие на пустошах MULES (загадочные люди в желтой форме) будут пытаться отобрать ваши предметы, в том числе даже ботинки. Но и в их лагерях есть чем поживиться.
  29. Базы MULES обозначаются красными столбами. За их пределы MULES выходить не решаются.
  30. Среди нелетальных способов нейтрализации противников есть Нить, которой можно скрытно связать противника и лишить его сознания, а также оружие-болас, работающее схожим образом, но привлекающее к себе внимание.
  31. Оружие-болас можно использовать и для оглушения B.T.
  32. Транспортные средства можно угонять, но одного точного попадания электро-копья достаточно для того, чтобы полностью остановить машину.
  33. Во врагов можно кидать ящики с грузом, однако это приводит к повреждению содержимого.
  34. Сами ящики подлежат ремонту с помощью специальных ремонтных спреев.
  35. Существа B.T. уязвимы к разнообразным биологическим жидкостям. Поэтому одно из средств в арсенале Сэма - кровяные гранаты (которые герой может делать из своей крови) и гранаты из жидкости, "которую Сэм собрал после приема душа".
  36. Когда B.T. хватают Сэма, они утаскивают его к ближайшему мини-боссу. Если Сэм проигрывает схватку и умирает, то в этом месте случается Выброс и образовывается кратер.
  37. После подсоединения к новой точке Хиральной Сети в окружающем пространстве начинают появляться постройки и предметы, оставленные другими игроками. Каждому из таких элементов можно поставить "Лайк" и увидеть общего число его оценок.
  38. Отдельные, тематически важные эпизоды игры будут сопровождаться звучащими лицензированными музыкальными композициями, как например в случае с треком "Asylum for the feeling" в исполнении коллектива Silent Poets.
  39. Для возведения больших конструкций, вроде мостов и ремонтных башен, потребуются усилия большого количества игроков, которые смогут помогать в постройке или жертвовать на нее свои ресурсы.
  40. У игроков будет возможность оставлять таблички с посланиями абсолютно любого рода: предостерегающие, шутливые или просто раскрывающие какую-то полезную информацию.
  41. Можно строить ящики хранения и оставлять в них предметы, которыми смогут воспользоваться другие пользователи.
  42. Возведенные постройки можно будет разбирать, получая за это ресурсы.
     

Следующая презентация Death Stranding состоится сегодня, 14 сентября.

Источник:
https://gamemag.ru/news/139446/death-stranding-new-gameplay-info-and-details
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь с 300% уверенностью можно сказать, что игра выйдет на пк, там такое любят:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Кодзима, тебе был выдан такой кредит доверия. Такие графические достижения предоставлены. Можно было замутить отличный сайлент-шутер, а он свои японские трешедельские штучки лепит, типо гранат из спермы. Не думаю, что широкому кругу игроков зайдут эти подробности про жидкости, которые выделяет человеческий организм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веревки, лайки и разные типы горячих источников. Готи, чо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гения сотрудница сказала, что прошла Ds за месяц, играя при этом только вечерами, после работы. Как-то быстро получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо так гений наворотил. Даже уже немного интересно становится. 



что прошла Ds за месяц, играя при этом только вечерами, после работы

Если 3 часа в день то где-то 90 часов получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там гений решил стать сам себе рокстаром в новой трансляции. Уровень упоротости по деталям как в rdr2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно лучше бы обменял эту игру на полную версию P.T в стиле сайлента что нибудь такое. мб даже в открытом мире хоррор. Я как бы и ожидал больше какой-то хоррора мистического от Стрендинга, а оказалось что это ни то не другое
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм, за 2к забираю на распре на физике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию очень круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше идет сравнение с тру готи 2018 рдр2,тем больше начинает нравится проект.Смотрю началось массовое переобувание и открещивание.

Пысы если можнл будет закидать босса своими фекалиями это готи :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пысы если можнл будет закидать босса своими фекалиями это готи :men:

Так тебе надо в последнего Дюка Нюкеса поиграть!

Казах становится автором одной игры — как те ребята, что делают уже четвёртую часть «Метро». Только там всё завёрнуто в пост-советскую эстетику и дерьмовейшие социальную критику и сюжет Глуховского, а здесь в японскую национальную дичь. Очевидно же, что маэстро тяготеет именно к ней — в художественном плане. Да, военная тематика Коджимбе порядком надоела — здесь я и слова против не скажу. Но он так же упорно пытается присобачить к старому стелсу в открытом мире костыли в виде очередных геймплейных механик, как создатели «Метро» пихают свой коридорный шутер в очередные декорации. И в последней части это коридор размером со стадион, где ты всю игру решаешь загадку про два стула.

Сделать P.T. для бурята было бы высшим благом как для творца. Но, увы-увы... Га вольных хлебах он предпочёл оставаться в зоне комфорта, ровно как и метростроители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь с 300% уверенностью можно сказать, что игра выйдет на пк, там такое любят:)

Там не любят такое, а чисто разрабы думают что там такое любят и поэтому завозят регулярно этот не нужный хлам :men:

 

От шутеров уже тошнит :hmm:

Так не играй в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не любят такое, а чисто разрабы думают что там такое любят и поэтому завозят регулярно этот не нужный хлам :men:

 

 

Так не играй в них.

Дорогой я не тебя имел ввиду, а фанатов Арк, DayZ итд:)

Ps рили не нужный хлам:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы конечно лучше бы обменял эту игру на полную версию P.T в стиле сайлента что нибудь такое. мб даже в открытом мире хоррор. Я как бы и ожидал больше какой-то хоррора мистического от Стрендинга, а оказалось что это ни то не другое

Вот именно. Трейлеры показывали нормальные, я сам думал что игра с мистикой связана, монстры всякие, перестрелки с людьми, то есть и тех мочить, и этих. Все это в промежутках между кат сценами, ведь Кодзима могет же в сюжет, всякой жести можно было бы намутить имея такие возможности и гениальный ум Кодзимы гения. Ну вот он и намутил  :men:

 

Дорогой я не тебя имел ввиду, а фанатов Арк, DayZ итд:)

Ps рили не нужный хлам:)

Так я и являюсь поклонником этого всего нет  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Трейлеры показывали нормальные, я сам думал что игра с мистикой связана, монстры всякие, перестрелки с людьми, то есть и тех мочить, и этих. Все это в промежутках между кат сценами, ведь Кодзима могет же в сюжет, всякой жести можно было бы намутить имея такие возможности и гениальный ум Кодзимы гения. Ну вот он и намутил :men:

 

 

Так я и являюсь поклонником этого всего нет :nice:

Это был неждан брат:)) Тогда Ds тебе точно зайдет(без шуток). Просто знаешь, обидно то что рили атмосфера у Ds есть еще какая, но Кодзимыч тупо ее зарывает под всей этой дрочью:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был неждан брат:)) Тогда Ds тебе точно зайдет(без шуток). Просто знаешь, обидно то что рили атмосфера у Ds есть еще какая, но Кодзимыч тупо ее зарывает под всей этой дрочью:)

Ну уж нет, если только вообще нереально не во что будет играть, то побегал бы, а так, ну его этого гения со своим поделием пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...