Перейти к публикации

Street Fighter V и Rocket League дополнят Олимпиаду-2020 в Токио


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Street Fighter V и Rocket League дополнят Олимпиаду-2020 в Токио

http://www.rdveikals.lv/images/full/0d1ab74519500027cb4f28025d10bce5.jpg


Компания Intel объявила о сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом (МОК), которое позволит провести киберспортивный турнир, приуроченный к старту Олимпиады-2020 в Токио. Речь идет об Intel World Open (IOW).

Призовой фонд турнира составит 500 тысяч долларов США. Он будет разделен на две равные части. Игроки смогут побороться за денежные призы в двух дисциплинах: Street Fighter V от Capcom и Rocket League от Psyonix/Epic Games.

Финалы Intel World Open пройдут 22-24 июля 2020 года в токийском концертном зале Zepp DiverCity. Летние Олимпийские игры в Японии стартуют 24 июля 2020 года.

Отметим, что это не первое сотрудничество Intel и МОК. Перед Олимпиадой-2018 в Пхенчхане они провели киберспортивный турнир PyeongChang Intel Extreme Masters (IEM), в рамках которого была представлена стратегия StarCraft II от Blizzard Entertainment. Но есть важное отличие: IEM транслировался только в Сети, тогда как на IWO в зал будут пускать живую аудиторию.


В 2018 году глава Международного олимпийского комитета Томас Бах отказался включать киберспорт в программу ОИ, сославшись на то, что видеоигры якобы пропагандируют насилие и дискриминацию. Альтернативную позицию заняли организаторы Азиатских игр, которые включили киберспортивные дисциплины в программу мероприятий.

Источник:
https://gamemag.ru/news/139355/street-fighter-v-rocket-league-olympic-games

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все пацаны, скоро будем КМС по мортальнику и стритфайтеру сдавать.

представляю такие разборки во дворе, когда парень позвал брата, который кмс по стритфайтеру. Зато гопота будет опаснее, если в доте командную тактику отточит.

 

Потом можно и воинские звания давать. Типа генерал марио, адмирал ворлд оф варшипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил дед - нехрен шахматы спортом обзывать, вон до чего докатились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно могу говорить что игры это спорт, олимпийский спорт. Теперь больше надеюсь никто не скажет что игры это бесполезное детское занятие )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю такие разборки во дворе, когда парень позвал брата, который кмс по стритфайтеру

Ага, а противник оказался кмс по боксу, только реальному а не виртуальному

 

Во потеха будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блэт, йоба рили какой-то питерский закомплексованный задрот пиу-пиу)

Многие здесь говорили, но я до последнего не верил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я точно могу говорить что игры это спорт, олимпийский спорт. Теперь больше надеюсь никто не скажет что игры это бесполезное детское занятие )

да ты только и говоришь, читать так и не научился похоже

так-то черным по белому, отдельное мероприятие приуроченное к открытию олимпиады

а не включили в олимпиаду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блэт, йоба рили какой-то питерский закомплексованный задрот пиу-пиу)

Многие здесь говорили, но я до последнего не верил...

Есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...