Перейти к публикации

Gears 5 стала первой игрой с лета 2018 года, сместившей Fortnite с вершины топа Xbox Live. UPD. Провал в Steam


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Gears 5 стала первой игрой с лета 2018 года, сместившей Fortnite с вершины топа Xbox Live. UPD. Провал в Steam

center


С 6 сентября в новый шутер от Coalition могли сыграть все обладатели премиального издания Ultimate Edition или подписчики Xbox Game Pass.

 

За пять дней после этого проект сместил королевскую битву от Epic Games с лидирующей позиции по количеству активных геймеров — она удерживала его с лета 2018-го года.

 

center

 

Пользователи предполагают, что подобное стало возможно благодаря подписке Xbox Game Pass, открывающей полный доступ к новым играм.

 

Общий релиз Gears 5 был 10 сентября. Игра доступна на ПК и Xbox One.

 

UPD. А вот в Steam у Gears 5 дела идут похуже. После релиза одномоментный онлайн чуть подрос, но не смог превысить даже 10 тысяч игроков. Для сравнения, оцененная куда хуже ролевая игра Greedfall смогла собрать вдвое большее число.

 

115628-EEIEcT9VUAEblWd.jpg

 

115627-EEIEcT6VUAAiOcp.jpg

 

 


 

Источник:
https://forum.zoneofgames.ru/topic/55910-gears-5-bolshoy-uspeh-v-xbox-live-i-proval-v-steam/
https://dtf.ru/gameindustry/69059-gears-5-stala-pervoy-igroy-s-leta-2018-goda-smestivshey-fortnite-s-vershiny-topa-xbox-live
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая нормальная сюжетная игра, которая отъедает долю внимания или денег у Фортнайта или PUBG - это большой плюс в целом для игровой индустрии. Для геймеров - шанс на появления нормальных игр, а не только очередных пустых песочниц-роялей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирзы - сила.

Воистину Братуха :nice:

 

Любая нормальная сюжетная игра, которая отъедает долю внимания или денег у Фортнайта или PUBG - это большой плюс в целом для игровой индустрии. Для геймеров - шанс на появления нормальных игр, а не только очередных пустых песочниц-роялей.

+++ Плюс в Гирзах и мульт охренительный)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто там пиу пиу цветастое,скоро оно людям надоест и они обратно вернуться такие же цветастые пиу пиу фортнайт

 

как же жалко йоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая нормальная сюжетная игра

Только вот Г5 не столько сюжетная, скорей на мульти рассчитана.

Добавил одиночную RPG, глянь результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не знаю, я ж спрашиваю.

Насколько я знаю стим не связан с лайвом пк и бокса.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю стим не связан с лайвом пк и бокса.

Именно, кроссплей есть, но статистику Стим считает только свою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, кроссплей есть, но статистику Стим считает только свою!

Нет ну статитстика точно своя это я знаю)) А вот про кроссплей не знал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока виден маркетинговый провал Майков, по миллиону пунктов. Печально, новых пользователей получат только по подписке.

Даже не додумались купить шракла, лирика и прочих (стандартный набор твича для популяризации мультиплеера), поставив всё ина нинджу и свой сервис. Пол игру большинство игроков вообще ничего не знают, а цифра 5 в названии только отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В игру заходишь через учетку майков :nice:

Там кстати про учетку, некотрые стимовцы жалуются и минусют игру из-за того , что им надо дополнительно регаться у майков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Любая нормальная сюжетная игра, которая отъедает долю внимания или денег у Фортнайта или PUBG - это большой плюс в целом для игровой индустрии. Для геймеров - шанс на появления нормальных игр, а не только очередных пустых песочниц-роялей.

Не знаю, можно ли в новостных называть людей дебичами. Но попробуй погуглить, как деньги с фортнайта развивают игровую индустрию и спонсирует развитие движка, оптимизацию, новую торговую площадку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её толком и не форсили в габенсторе. Даже на главной странице не видно. Лучше бы в EGS продали. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Её толком и не форсили в габенсторе. Даже на главной странице не видно. Лучше бы в EGS продали. 

вот вот,в отличии от halo collection которая выйдет через 3 колена в 5ом поколении в стиме,форсили в первый день анонса

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая нормальная сюжетная игра, которая отъедает долю внимания или денег у Фортнайта или PUBG - это большой плюс в целом для игровой индустрии. Для геймеров - шанс на появления нормальных игр, а не только очередных пустых песочниц-роялей.

Так сюжетка в г5 достаточно засосная и большинство стримов (сейчас на твиче только 2 стрима из 10 самых популярных показывают кампанию), да и плейтайма в целом будет в онлайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока виден маркетинговый провал Майков, по миллиону пунктов. Печально, новых пользователей получат только по подписке.

Даже не додумались купить шракла, лирика и прочих (стандартный набор твича для популяризации мультиплеера), поставив всё ина нинджу и свой сервис. Пол игру большинство игроков вообще ничего не знают, а цифра 5 в названии только отпугивает.

Microsoft двигают свой сервис Mixer. Там за счет этого ниндзи и будут раскручивать игру. Твич вообще отсталая платформа для стриминга. Не понимаю людей, которые используют этот технически слабый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft двигают свой сервис Mixer. Там за счет этого ниндзи и будут раскручивать игру. Твич вообще отсталая платформа для стриминга. Не понимаю людей, которые используют этот технически слабый продукт.

Охват куда важнее. Ну вот и решили майки на два стула сесть и миксер прорекламить и гирзу. В итоге проспали и продажи и хайп. Гениально.

У неё на твиче онлайн 5к, вообще никто не смотрит и не знает.

Вон ремнант фром ашес отлично дополнили свою рекламу, скорее всего и не шибко дорого и получили отличный буст продаж.

Майки сделали игру молодежнее, но молодежь позвать забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охват куда важнее. Ну вот и решили майки на два стула сесть и миксер прорекламить и гирзу. В итоге проспали и продажи и хайп. Гениально.

У неё на твиче онлайн 5к, вообще никто не смотрит и не знает.

Вон ремнант фром ашес отлично дополнили свою рекламу, скорее всего и не шибко дорого и получили отличный буст продаж.

Майки сделали игру молодежнее, но молодежь позвать забыли.

У твича такой охват, т.к. ничего кроме твича не было. Это временно. Mixer через пару-тройку лет должен основательно потеснить твич и отъесть кусок рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...