Перейти к публикации

Журналисты нашли нестыковки в показаниях Зои Куинн


Andreev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Журналисты нашли нестыковки в показаниях Зои Куинн

После ее обвинений геймдизайнер Алек Холаука совершил самоубийство

 

Журналисты проверили показания геймдизайнера Зои Куинн в деле о сексуальном насилии со стороны разработчика игры Night in the Woods Алека Холауки. Как выяснилось, многие заявления главной участницы «геймергейта» не соответствуют действительности. Найденные факты вызвали большой резонанс в комьюнити, поскольку после ее обвинений Холаука покончил жизнь самоубийством.

Ранее Куинн утверждала, что весной 2012 года Холаука целый месяц силой удерживал ее в квартире в Виннипеге, не позволял общаться с друзьями и выходить в интернет. Журналисты проверили активность Куинн в твиттере за этот период, и выяснилось, что она регулярно оставляла комментарии в ленте, несколько раз встречалась с другими разработчиками, ходила на экскурсии и посещала интернет-кафе.

Куинн заявила, что Холаука ее домогался и принуждал к сексу, однако журналисты также нашли запись подкаста для Indie Function с её участием, которая была записана в тот период. Во время разговора разработчица ни разу не обмолвилась о каких-либо проблемах или ограничениях своей свободы, а наоборот — лестно отзывалась о Холауке и намекала на их романтические отношения.

 

171024-zoe-quinn-njs-7p_894b91d5db47a1dc

Зои Куинн | Фото: Polygon.com

 

Сомнения журналистов также вызвал рассказ о «побеге» из Виннипега. По словам Куинн, у нее не было средств на обратный билет в Торонто, и она уехала, как только подруга выслала ей деньги. Судя по сообщениям в твиттере, эта информация тоже не соответствует действительности. Куинн заранее знала, когда улетит домой, потому что планировала встречи с другими разработчиками на конкретные даты после приезда и спрашивала, кто мог бы составить ей компанию во время многочасовой пересадки в Монреале.

После публикации расследования Куинн удалила из твиттера все сообщения за тот период и закрыла доступ к аккаунту для посторонних, однако журналисты успели сделать снимки экрана и сохранить все удаленные посты в видео.

27 августа Куинн рассказала в твиттере, что в 2012 году Холаука около месяца насиловал и удерживал её в своем доме в Виннипеге. По ее словам, они познакомились вскоре после того, как она занялась разработкой игр. Холаука предложил ей помощь и пригласил в гости на двухнедельный коворкинг. Визит Куинн затянулся на месяц, во время которого Холаука якобы запрещал ей общаться с друзьями, не позволял выходить из дома и принуждал к сексуальным отношениям.

 

holowka(1).jpg

Алек Холаука

 

После скандала некоторые коллеги Холауки публично объявили, что прекратили с ним общение. Сам Алек Холаука удалил страницу в твиттере, а через три дня покончил жизнь самоубийством.

 

Источник: https://www.thepostmillennial.com/exclusive-zoe-quinns-allegations-are-falling-apart/

Изменено пользователем Andreev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас опять скажут, что тут новость по другому написана и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фуу. страшная какая, как на такое может встать? брр. оклеветала бедолагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...