Перейти к публикации

Xbox Scarlett получит «огромное количество» выделенных ядер для реализации трассировки лучей


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Xbox Scarlett получит «огромное количество» выделенных ядер для реализации трассировки лучей

Screenshotter-XboxE3Briefing2019-110%E2%


Формально игровая приставка Xbox Scarlett была представлена в июне, однако это был бумажный анонс, да и не особо объёмный.

 

Во-первых, сама приставка появится лишь в следующем году, причём, лишь ближе к концу. Во-вторых, о параметрах консоли нам рассказали лишь основы. В частности, мы знаем, что в основе устройства лежит полузаказной APU с процессорными ядрами AMD Zen 2 и GPU поколения Navi. При этом нам обещали поддержку трассировки лучей, которой нет у текущих потребительских видеокарт Navi.

 

На этом фоне возникал вопрос касательно того, как именно будет реализована трассировка в приставке Microsoft, да и, вероятно, в новой консоли Sony.

 

Теперь же у нас есть ответ.

 

gears5_scr02.jpg

 

Технический арт-директор компании The Coalition, занимающейся разработкой игры Gears 5, в интервью упомянул трассировку лучей, заявив, что система действительно имеет выделенные аппаратные блоки для работы с этой технологией, и количество ядер в этих блоках огромно.

 

Насколько огромно, неясно, как и неясно, что это за блоки и почему их нет в видеокартах Radeon RX 5700. Как бы там ни было, информация внушает оптимизм относительно данного вопроса, ведь обе новые приставки выйдут фактически на заре эпохи трассировки лучей, и у них должен быть запас как минимум на пять лет.

 

Источник:
https://www.ixbt.com/news/2019/09/10/xbox-scarlett-poluchit-ogromnoe-kolichestvo-vydelennyh-jader-dlja-realizacii-trassirovki-luchej.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе консоли выйдут шикарными:)

Жду не дождусь, когда господа из Коалиции(и остальные таланты) будут творить эпик на этих консолях

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может отдельный чип от Nvidia?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2по 49999

Будем надееятся что нет, но внезаимности от стоимости, Скарлет на старте точно возьму(лимитку Хэйло6).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это должны быть блоки общего назначения с прицелом на гибридный рей-трейсинг. 

 

The hybrid approach (doing fixed function acceleration for a single node of the bounded volume hierarchy (BVH) tree and using a shader unit to schedule the processing) addresses the issues with solely hardware based and/or solely software based solutions. Flexibility is preserved since the shader unit can still control the overall calculation and can bypass the fixed function hardware where needed and still get the performance advantage of the fixed function hardware. In addition, by utilizing the texture processor infrastructure, large buffers for ray storage and BVH caching are eliminated that are typically required in a hardware raytracing solution as the existing vector general purpose register (VGPRs) and texture cache can be used in its place, which substantially saves area and complexity of the hardware solution https://www.techpowerup.com/256975/amd-patent-shines-raytraced-light-on-post-navi-plans
Но консольки, видимо, получат AMD некстген фичу по трассировки уже в паре с RDNA. 
Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нынешнее поколение кормили 4к, все следующее поколение будем кушать лучи.

Вообще то лишь последние пару-тройку лет. И 4К при всей его прогнозировавшейся ранее экспертами невозможности на XOX - спеках, таки на нём бывает. Так что не надо сгущать..

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому там непонятно почему в 5700 нет лучей? Тесты смотрели? Визуальный эффект лучей не сильно велик, заметно только на отражениях, а фпс даже на 2080 в 1080р падает ниже 60-ти. Кому нахрен нужны такие лучи на ПК? 5700/5700ХТ это на настоящий момент оптимальный выбор. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракот, откуда ты взял что там будет огромное число выделенных ядер?

Сказано было: "Having dedicated ray tracing cores is huge."

Перевод: "Наличие выделенных ядер для трассировки лучей это здорово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надееятся что нет, но внезаимности от стоимости, Скарлет на старте точно возьму(лимитку Хэйло6).

даже если все игры на хуане будут? У меня вот сейчас X и я не уверен, что хочу брать прям на самом старте, хотелось бы скидок и акций, которых поначалу явно не будет. Хотя лимитка Halo может быть крутой, правда хуан в стиле H5 не особо кайфовым был.

 

Пока самое красивое что было это элитпад в стиле 4 Гирь. Вот там просто идеально выглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все нынешнее поколение кормили 4к, все следующее поколение будем кушать лучи.

+1 а по факту даже уверенные 1080/60 не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4к60фпс + HDR чтобы держало хотя бы, на остальное ложить

на самом деле лучи могут неплохо улучшить картинку, хотя согласен, что не критично. Ну и да, дополнительные мощности могут пригодиться через пару лет после старта, чтобы консоль все нормально тянула, а не повторяла историю хуана и пс4 на которых уже вскоре после старта пришлось на компромиссы пойти, а через 5 лет прям просадки попёрли и X с прошлой стали очень нужны

 

 

+1 а по факту даже уверенные 1080/60 не увидели.

на X и вроде даже прошке есть (где доступен этот режим) так что видели, но не во всех играх
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 а по факту даже уверенные 1080/60 не увидели.

Не увидели, потому что CPU в текущих консолях огрызок, а в следующем поколении обещают 3700 завезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если все игры на хуане будут? У меня вот сейчас X и я не уверен, что хочу брать прям на самом старте, хотелось бы скидок и акций, которых поначалу явно не будет. Хотя лимитка Halo может быть крутой, правда хуан в стиле H5 не особо кайфовым был.

 

Пока самое красивое что было это элитпад в стиле 4 Гирь. Вот там просто идеально выглядел.

Я об этом уже писал как-то. На Хуан игра будет, но я хочу именно увидеть игру в том ввиде в каком она изначально задумывалась(и как бы не старались 343, а они стараться будут и я почти уверен что и версия для хуана будет крутой). Но их приоритет это Скарлет и именно версия для Скарлет будет продавать новый бокс. То чудо что нам показали в трейлере будет доступна только на Скарлете и мощном пк. Этот графон который был в трейлере это некст ген и версия Скарлет:)

 

Ps Джои у Хэйло 5 были крутые, а лимитка Гирз4 это лучшая лимитка на свете какми элит джой:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все следующее поколение будем кушать лучи.

эт точно :nice:

 

 

Не увидели в текущих, а в следующем обещают

так это и работает :men:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я об этом уже писал как-то. На Хуан игра будет, но я хочу именно увидеть игру в том ввиде в каком она изначально задумывалась(и как бы не старались 343, а они стараться будут и я почти уверен что и версия для хуана будет крутой). Но их приоритет это Скарлет и именно версия для Скарлет будет продавать новый бокс. То чудо что нам показали в трейлере будет доступна только на Скарлете и мощном пк. Этот графон который был в трейлере это некст ген и версия Скарлет:)

 

Ps Джои у Хэйло 5 были крутые, а лимитка Гирз4 это лучшая лимитка на свете какми элит джой:)

ну да, твоя правда. Тоже думал по этому поводу, но чёт жаба душит с X быстро уходить)) надеюсь год-полтора ещё послужит, а потом лимитку Fable хочу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракот, откуда ты взял что там будет огромное число выделенных ядер?

Сказано было: "Having dedicated ray tracing cores is huge."

Перевод: "Наличие выделенных ядер для трассировки лучей это здорово".

ахаха, кол
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу Амд тоже чтоли сделали трассировку, а почему в видеокартах их ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну да, твоя правда. Тоже думал по этому поводу, но чёт жаба душит с X быстро уходить)) надеюсь год-полтора ещё послужит, а потом лимитку Fable хочу))

Да 1.5 точно прослужит, а потом уже привет Фэйбл Бандл:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, твоя правда. Тоже думал по этому поводу, но чёт жаба душит с X быстро уходить)) надеюсь год-полтора ещё послужит, а потом лимитку Fable хочу))

Постараюсь дотянуть до Скарлетт Х. Тоже жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...