Перейти к публикации

ВЦИОM: большe пoлoвины рoccиян нe oдoбряют видеoигры


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сравнение просмотра, а не самого спорта.

 

И в чем разница? Ну кроме непонятного желания болеть за какую то команду, которая к тебе никак не относится.

 

Зачем смотреть футбол, когда у самого пивное пузо и бегать толком не можешь, а мяч последний раз лет 15 назад видел.

потому что хочется шоу, страсти и прочего. И свое пивное пузо никак же не связано. Это как не смотреть фильмы, если сам не играешь в кино))

 

Боление за команду тоже вполне объяснимо. Только причин тысячи. Кто-то получил особые эмоции в детстве и теперь всегда с этим клубом, даже если он сдулся, а ты каждый год страдаешь, но клуб уже родной. Кто-то просто глор и любит болеть за победителей, чтобы получать позитив, таких очень не любят тру фанаты, но таких, увы, дофига. Кто-то за команду своего города болеет, кто-то как семейную традицию имеет, да блин, много поводов))

 

 

В чем отличие просмотра? Ну в живности эмоций, интриг страсти. Именно следить за состязание здесь и сейчас, тут турниры по игры тоже есть, но именно летсплеи я бы скорее с кино сравнил бы. Сами ожидания от просмотра, эмоции и темп другие. Не будем же мы упрощать до того, что смотрят глазами)) и главное, но это для меня, не все разделяют это, спорт и вообще соревнования круто смотреть здесь сейчас, а летсплеи или ютуб-ролики (вот к чему ближе) можно смотреть в своём темпе, прерывать, потом в записи смотреть и прочее. Не понимаю тех, кто смотрит спорт в записи, ладно там какие-то величайшие матчи, но как смотрят повторы рядовых матчей то? Особенно если знаешь итог.

 

Так что именно прямо сравнение то не корректное. Но это не отменяет, что вкусы у всех разные и все они имеют право быть. Даже анимешники и хипстеры (хотя по этим категориям все же ещё есть сомнения). Это как с оливками, одним они нравятся, другим нет, но это не проблема оливок, а просто разные вкусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что хочется шоу, страсти и прочего. И свое пивное пузо никак же не связано. Это как не смотреть фильмы, если сам не играешь в кино))

 

Боление за команду тоже вполне объяснимо. Только причин тысячи. Кто-то получил особые эмоции в детстве и теперь всегда с этим клубом, даже если он сдулся, а ты каждый год страдаешь, но клуб уже родной. Кто-то просто глор и любит болеть за победителей, чтобы получать позитив, таких очень не любят тру фанаты, но таких, увы, дофига. Кто-то за команду своего города болеет, кто-то как семейную традицию имеет, да блин, много поводов))

В чем отличие от просмотра мультиплеерных игр?

 

Боление за команду тоже вполне объяснимо. Только причин тысячи. Кто-то получил особые эмоции в детстве и теперь всегда с этим клубом, даже если он сдулся, а ты каждый год страдаешь, но клуб уже родной. Кто-то просто глор и любит болеть за победителей, чтобы получать позитив, таких очень не любят тру фанаты, но таких, увы, дофига. Кто-то за команду своего города болеет, кто-то как семейную традицию имеет, да блин, много поводов))

Особенно когда болеют за иностранные клубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем отличие от просмотра мультиплеерных игр?

 

 

Ну я тебе же сказал, что когда турнир такой-то и топишь там, то да, схоже, хоть для меня и дико звучит "топить за дотеров" но это да, уже мои заморочки. Просто речь то про обычные летсплеи шла. Их я бы скорее с ютуб роликами сравнил. Даже онлайн игр. Или ты и на летсплее, а не стриме турнира тоже топишь за кого-то? Играют себе и играют же)) ладно там турнир какой интернешенл))

 

 

 

Особенно когда болеют за иностранные клубы.

а какая разница? Болеть за своих это лишь один из пунктов)) всегда можно как я увидеть в детстве игру Германии, в 2002 году, обожать Оливера Кана и топить за Баварию потом. Или вон Милан сколько лет ни на что не претендует, но целое поколение фанатов вырастил, которые восторгались ими тогда и до сих пор с клубом, даже в не лучшие годы. Кто-то может просто любит Париж, французскую культуру и топит за ПСЖ. Кто-то персонально обожает Роналдо и ради него за все его клубы топит, от Спортинга или МЮ до Реала и Ювентуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как то зашла на работе речь об играх, женская половина однозначно сказала, что их дети увидят консоли только через их труп. Мол хватает, что мужья с концами погрязли в танках :D

Вот они основные пользователи PS4, ну че за плюс для танков платить не надо, да и за саму игру, а я думал чего это плойка так популярна, экзы же особо не берут. И Сони последнее время все бурчит, что денег мало... :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот они основные пользователи PS4, ну че за плюс для танков платить не надо, да и за саму игру, а я думал чего это плойка так популярна, экзы же особо не берут. И Сони последнее время все бурчит, что денег мало... :men:

Ой вряд ли кто-то покупает консоль ради танков, тем более за бугром, где в танки играют только те, кто помнят польский фильм «четыре танкиста и собака». Там больше в почете сжвешная битва от создателей анриала и оригинальных гирь. Изменено пользователем LuckyEscape
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню на работе летсплей смотрел.

Ты чо, смотришь как кто то играет? Чо в этом хорошего, дите что ли?

Но вы же смотрите как 22/12 великовозрастных дитяти гоняют мяч/шайбу.

Ты чо, это не то, ты чо, эээ...

Летсплеи смотрит, ещё и на работе. Да тебя отпиз... Ь мало. Хуже только те, кто смотрит реакции. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню на работе летсплей смотрел.

Ты чо, смотришь как кто то играет? Чо в этом хорошего, дите что ли?

Но вы же смотрите как 22/12 великовозрастных дитяти гоняют мяч/шайбу.

Ты чо, это не то, ты чо, эээ...

спасибо, возьму на вооружение)

 

Семь лет назад женился и думал, что не до игр будет, и засосёт бытовая трясина по ублажанию жены. Но нет, времени для игр стало больше почему-то. И потом, ей сериалы целый выходной день можно смотреть, а мне играть - нет, что ль!? Короче, у нас идилия). А ещё она готовит и убирает квартиру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так развёлся. Играю по часу-два в день, в итоге я зависимый, не развиваюсь, не хочу проводить время с семьей, не стремлюсь путешествовать и вообще для взрослого мужчины держать в руке геймпад это признак психического отклонения. Так то, блин)

Потому что надо находить таких, которые тоже играют. У меня моя в батлу рубит 1 и 5 + когда я занимаю консольку переходит на на ноут в disciples, ash of gods и banner саги всякие)

Знакомая тоже своего пилила за хбокс, а когда узнала что женская половина человечества тоже может играть и увлекаться играми очень удивилась. Они разбежались кстати :loool:

 

спасибо, возьму на вооружение)

 

Семь лет назад женился и думал, что не до игр будет, и засосёт бытовая трясина по ублажанию жены. Но нет, времени для игр стало больше почему-то. И потом, ей сериалы целый выходной день можно смотреть, а мне играть - нет, что ль!? Короче, у нас идилия). А ещё она готовит и убирает квартиру).

Такая же ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Потому что надо находить таких, которые тоже играют.

Чувак, сердцу не прикажешь. Эмоции не заткнешь просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я так развёлся. Играю по часу-два в день, в итоге я зависимый, не развиваюсь, не хочу проводить время с семьей, не стремлюсь путешествовать и вообще для взрослого мужчины держать в руке геймпад это признак психического отклонения. Так то, блин)

Вопрос сразу возникает, а как ты так женился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Особенно когда болеют за иностранные клубы.

Что-то ты про фарша написал, а сам глупости пишешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что-то ты про фарша написал, а сам глупости пишешь

Почему глупость? Вот болеешь ты условно за Реал, в чем смысл? Можно понять когда команда из твоего города или сборная страны. Тут типа переживания за своих. А с чужими как? Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему глупость? Вот болеешь ты условно за Реал, в чем смысл? Можно понять когда команда из твоего города или сборная страны. Тут типа переживания за своих. А с чужими как?

Что значит свои? Переживать только потому что кто-то из вагины рядом вылез? (хотя в командах из СПб, например, никто в составе рядом не вылезал).

Я конечно могу тебе расписать всю пятнадцатилетнюю историю любви к Ливерпулю, только в этом смысла не особо, так как итог один - я на все 100% эмоционально привязан, а как так получилось - значения не имеет, считаю.

Возможно само понятие "болеть", у меня и у тебя по-разному определяется.

Изменено пользователем mich11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит свои? Переживать только потому что кто-то из вагины рядом вылез? (хотя в командах из СПб, например, никто в составе рядом не вылезал).

Я конечно могу тебе расписать всю пятнадцатилетнюю историю любви к Ливерпулю, только в этом смысла не особо, так как итог один - я на все 100% эмоционально привязан, а как так получилось - значения не имеет, считаю.

Возможно само понятие "болеть", у меня и у тебя по-разному определяется.

Рациональную причину переживания за ливер можешь назвать? Что то вроде - я болею за ливер потому что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рациональную причину переживания за Ливерпуль можешь назвать? Что то вроде - я болею за ливер потому что...

...за время, которое я просто с интересом наблюдал игру этого клуба, максимально отвечающую моим футбольным потребностям, эта команда мне стала родной, как полноценный член семьи.

А когда проходишь эмоционально через огонь, воду и медные трубы, то эта связь становится неразрывной. У меня это так сработало, это факт.

Всё выше перечисленное помножается на общение внутри коммьюнити, совместные выезды (у меня пока только несколько и только в пределах рф, так как невыездной пока) и игру в коммерческих крупных футбольных турнирах с эмблемой на груди.

Допускаю, что кому-то нужна команда именно со стадиона в своем городе и без этого не возникнет интерес+эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...за время, которое я просто с интересом наблюдал игру этого клуба, максимально отвечающую моим футбольным потребностям, эта команда мне стала родной, как полноценный член семьи.

А когда проходишь эмоционально через огонь, воду и медные трубы, то эта связь становится неразрывной. У меня это так сработало, это факт.

Всё выше перечисленное помножается на общение внутри коммьюнити, совместные выезды (у меня пока только несколько и только в пределах рф, так как невыездной пока) и игру в коммерческих крупных футбольных турнирах с эмблемой на груди.

Допускаю, что кому-то нужна команда именно со стадиона в своем городе и без этого не возникнет интерес+эмоции.

Так это все нерационально, по сути эмоциональный наркотик. Ладно еще у тебя какое то общение в коммьюнити, сам играешь, но как сюда относятся великовозрастные мужички, которые лупятся в телик сидя на диване? Да, это развлечение, в котором всегда была потребность у людей, те же гладиаторские бои, рыцарские турниры и прочие забавы. Но с какого хрена это все нормальные развлечения, а просмотры видеоигр нет? Чем отличается матч в пупке или в колде от какого-нибудь проходного (да и не только проходного) матча в РФПЛ или премьерлиге?

При этом при просмотре видеоигр ты можешь что то подсмотреть у стримера и сам так попробовать потом.  Футбольные фанаты в большинстве своем сами давно не играют и хрен что подсмотрят.

Изменено пользователем MoonCry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это все нерационально, по сути эмоциональный наркотик. Ладно еще у тебя какое то общение в коммьюнити, сам играешь, но как сюда относятся великовозрастные мужички, которые лупятся в телик сидя на диване? Да, это развлечение, в котором всегда была потребность у людей, те же гладиаторские бои, рыцарские турниры и прочие забавы. Но с какого хрена это все нормальные развлечения, а просмотры видеоигр нет? Чем отличается матч в пупке или в колде от какого-нибудь проходного (да и не только проходного) матча в РФПЛ или премьерлиге?

При этом при просмотре видеоигр ты можешь что то подсмотреть у стримера и сам так попробовать потом. Футбольные фанаты в большинстве своем сами давно не играют и хрен что подсмотрят.

Ну я не спорю, что стримы и спорт трансляции, по сути одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вопрос сразу возникает, а как ты так женился?

Если ты про то играл ли я до брака и было ли условие, что я брошу после, то то ответы да и нет, соответственно. Изменено пользователем StePayne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже 35, так что поздно бросать.

но есть вероятность, что в один прекрасный момент просто не встанет внутренняя шишка на игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

но есть вероятность, что в один прекрасный момент просто не встанет внутренняя шишка на игры.

Я запомню этот день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44, шишка ещё стоит не только на игры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44, шишка ещё стоит не только на игры!

Дай бог чтоб и до 70 стояла  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...