Перейти к публикации

Лауреат премии Небьюла Кэтрин Валенте пишет роман по Minecraft


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Лауреат премии Небьюла Кэтрин Валенте пишет роман по Minecraft

a16d3e4d6aba147d_848x477.jpg


В свои сорок лет американская писательница Кэтрин Валенте успела получить немало престижных фантастических премий (Небьюлу, Локус, Мифопоэтическую и не только), стать автором бестселлеров New York Times и написать новеллизацию Mass Effect: Andromeda. Недавно она приезжала в Россию и рассказала, что работает над книгой по Minecraft.


По словам писательницы, если работа над романом «Mass Effect: Annihilation» у неё продвигалась очень тяжело, хотя она страстный поклонник франшизы, то с Minecraft всё вышло ровно наоборот. При этом, когда ей предложили контракт, Валенте поначалу совершенно не представляла, как по этой игре вообще можно написать книгу.


Я ответила: «О чём вы говорите? В Minecraft же нет истории!» Но мне сказали: «Ты можешь писать о чём угодно, только соблюдай несколько условий». Первое — не использовать существующих персонажей (например, Стива). Второе — сделать главными героями мальчика и девочку, и третье — не убивать их.
В итоге я смотрела, как в Minecraft играют мои племянник и племянница: как они ссорятся, какие у них эмоции во время игры. И, пока я наблюдала за ними, в моей голове потихоньку сложился сюжет, который мне захотелось написать.

Кэтрин Валенте


Валенте осталась очень довольна сотрудничеством с разработчиками. Заказчики поддерживали её всеми возможными способами, работа над книгой продвигалась легко и быстро, а все вопросы и замечания с обеих сторон быстро улаживали и разрешали. «С Mass Effect всё было далеко не так гладко», — грустно добавила писательница.

 

26a2646cf3b29780_416xH.jpg


Книга «Minecraft: The End» выйдет на Западе в декабре 2019 года. Валенте не раскрыла сюжетных подробностей, но пообещала много интересных поворотов и добавила, что важную роль в истории сыграют Драконы Края.

 

05d249de82dcf4f0_848x477.jpg

 

Напомним, что соавтор «Скрытых фигур» и «Холодного сердца 2» Эллисон Шредер напишет сценарий к экранизации Minecraft от кинокомпании Warner Bros.


Warner Bros. приобрела права на экранизацию ещё в 2014 году. Изначально режиссёром фильма должен был выступить Роб Макэлхенни («В Филадельфии всегда солнечно»), но позже он покинул проект, а его пост занял Питер Соллетт.


Актёрский состав картины пока неизвестен, но ранее ходили слухи, что одну из главных ролей может сыграть Стив Карелл («Брюс Всемогущий», «Офис»).


Выход экранизации Minecraft в российских кинотеатрах намечен на 3 марта 2022 года.
 

Источник:https://www.igromania.ru/news/86047/Laureat_premii_Nebyula_Kyetrin_Valente_pishet_roman_po_Minecraft.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец. В мультах пиксара, диснея и других студий всегда привлекала в том числе лицевая анимация. Но в майнкрафте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пипец. В мультах пиксара, диснея и других студий всегда привлекала в том числе лицевая анимация. Но в майнкрафте?!

Лицевая анимация крайне важна в детской книжке, согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...