Перейти к публикации

Digital Foundry: Gears 5 — техническое совершенство, устанавливающее новую планку в играх для Xbox One. UPD. В Москве выступили актёры русской озвучки


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Digital Foundry: Gears 5 — техническое совершенство, устанавливающее новую планку в играх для Xbox One. UPD. В Москве выступили актёры русской озвучки


Умельцы из Digital Foundry протестировали вышедший сегодня боевик Gears 5 в части сюжетной кампании и сделали свой вывод. Основное читайте ниже.

 

Разрешение

  • Динамическое масштабирование на Xbox One и X
  • Последний стремится к 4K, но падает до 1080p
  • Фактическое разрешение рендеринга регулярно корректируется во время игры, что приводит к результатам: 1584p, 1728p, 2160p и тому подобное
  • Xbox One S отображает разрешение на четверть хуже: 792p и 864p, но повышается до 1080p. В такие моменты разрыв между S и X сокращается, вы играете и думаете что всё хорошо, пока в дело не вступает частота кадров.

Частота кадров

  • S порог заблокирован на 30 кадров в секунду и работает наподобие Gears 4
  • X счётчик работает намного лучше, выдавая уже 60 кадров в секунду с небольшими просадками до 50-60 FPS, сопровождаемыми лёгким разрывом экрана в верхней его части
  • В режиме сплитскрина частота падает до 30-ти на обеих консолях

Итог

  • Xbox One X: 1584p - 2160p, 60 кадров в секунду с редкими просадками до 52 FPS
  • Xbox One: 792p - 1080p, 30 кадров в секунду с редкими просадками до 29 FPS
  • В режиме разделенного экрана Xbox One X выдаёт просадки до 28 FPS, а S — до 25.

 

Из интересного

 

  • Все вставки в отличие от Gears 4 рендерятся в реальном времени
  • Их качество специалисты назвали одним из лучших в индустрии, сопоставимым с работами Naughty Dog
  • Количество полигонов в персонажах выросло на 50%
  • На коже видны поры, реагирующие на свет. Уши героев также пропускают свет
  • Была проделана большая работа над зрачками, они реалистично отражают и рассеивают свет под поверхностью
  • Возможно, в игре лучший HDR (бывший эталон — GT Sport). Эффекта достигли за счёт машинного обучения
  • Для создания объёма на плоских текстурах (например, кирпичной стены) используется метод под названием cone-step mapping — типа тесселяции, но требующий гораздо меньше ресурсов
  • Тесселяция используется для эффекта деформации снега и песка. Следы игрока исчезают не сразу, и их хорошо видно издалека
  • Специально созданная для игры система частиц, затрагивает исключительно GPU, не используя ресурсы ЦП

Итог

 

Специалисты считают Gears 5 одной из самых технологичных игр в индустрии на сегодняшний день, а также лучшей демонстрацией возможностей Xbox и движка Unreal Engine 4.

 

c28d7a8b6a20db00_848xH.jpg

 

UPD. Вчера в Москве на Трёхгорной мануфактуре прошёл эвент в честь запуска в России Gears 5.

 

На нём был продемонстрирован фильм, раскрывающий предысторию серии. После просмотра на сцене выступили актёры озвучки Михаил Беляков (Маркус Феникс), Иван Жарков (Джей-Ди Феникс) и Татьяна Шитова (Кейт Диаз). Они рассказали, как им удалось передать характеры героев.

 

К сожалению, сама игра не получила русскую озвучку, был переведён только фильм для мероприятия.

 

Также вживую показали контроллер Xbox One в дизайне Gears 5 и бандл X с комплектом всех частей серии в ультимативном формате (цена 39 990 рублей).
 

dbb646b8801f3c04_848xH.jpg

 

Источник:https://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2019-gears-5-tech-analysis
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воистину это совершенство, я боюсь представить, что сотворят Род и Ко с Гирз6!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Воистину это совершенство, я боюсь представить, что сотворят Род и Ко с Гирз6!:)

Ща тут умники набегут и расскажут тебе о плоских кирпичах и отражениях 6ти летней давности!) User score на мете прям удивил, выще оценок критиков! Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по эффектам простой ванек тоже самое? Разница только в разрешении и фпс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Воистину это совершенство, я боюсь представить, что сотворят Род и Ко с Гирз6!:)

Заценил уже? У меня предзагрузка висит уже давно. Седня ворвусь) Еле от работы отошёл, надеюсь на топчик. Не смотрел ничего кроме ролика на странице с покупкой и трейлеров с Е3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не ну норм. Новый стандарт для XBOX ONE. Вместо тысячи слов.

Я то пытаюсь там отыскать новый стандарт для всех. А оно вон оно как только для XONE. Ну тогда, ладно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не ну норм. Новый стандарт для XBOX ONE. Вместо тысячи слов.

Я то пытаюсь там отыскать новый стандарт для всех. А оно вон оно как только для XONE. Ну тогда, ладно, 

на пука всем уже давно покуй , смирись .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща тут умники набегут и расскажут тебе о плоских кирпичах и отражениях 6ти летней давности!) User score на мете прям удивил, выще оценок критиков!

Да ради Бога пусть позорятся, дело не в том что все должны считать Гирз 5 лучшей графической игрой поколения, дело в том что когда безысходность стучиться в дверь и приходит осознание что игра рили топ, то уже начинается истеричный сидром ваномаса, когда под лупой пытаются что то найти, так можно к абсолютно любой игре докопаться:) А рейтинг рили удивил шас 9.1 и 85, но если честно мне по фиг:)

Это 11 из 10:)

Ps Камни круто нарисованы))

 

Заценил уже? У меня предзагрузка висит уже давно. Седня ворвусь) Еле от работы отошёл, надеюсь на топчик. Не смотрел ничего кроме ролика на странице с покупкой и трейлеров с Е3

Я уже на третьем акте Братуха:)) Это Чистая монолитная Библия. В этом году я много игр прошел были как шедеврры так и крепкие средняки и от всех я получал удовольствие, но такого удовольствия как от Гирз 5 я поучил только от дмк5 и думаю это чувство сможет повтормть только Дум, как раз хит трик!:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реддите ссуцца кипятком от счастья. И только на бавксленде тени не те, мыло глаза режет, кирпичи не кирпичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реддите ссуцца кипятком от счастья.

Так это же новая планка для иксбоксеров. Забавно смотреть на эту планку сверху вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может да, новый стандарт для Хуана. А в целом покерфейс полнейший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради Бога пусть позорятся, дело не в том что все должны считать Гирз 5 лучшей графической игрой поколения, дело в том что когда безысходность стучиться в дверь и приходит осознание что игра рили топ, то уже начинается истеричный сидром ваномаса, когда под лупой пытаются что то найти, так можно к абсолютно любой игре докопаться:) А рейтинг рили удивил шас 9.1 и 85, но если честно мнн по фиг:)

Это 11 из 10:)

Ps Камни круто нарисованы))

Я уже на третьем акте Братуха:)) Это Чистая монолитная Библия. В этом году я много игр прошел были как шедеврры так и крепкие средняки и от всех я получал удовольствие, но такого удовольствия как от Гирз 5 я поучил только от дмк5 и думаю это чувство сможет повтормть только Дум, как раз хит трик!:)

А где там Йода с его 7 баллами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А где там Йода с его 7 баллами))

Там же где с хотя бы 80:))

Хотя повторюсь по фиг на эти оценки:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может да, новый стандарт для Хуана. А в целом покерфейс полнейший.

Ну да, это как бэ очень качественный шутер, с механиками, геймплеем и т. д. А не 12ти часовой заблюрованный CGI с вставками в виде стрельбы, из игрушечного оружия и решения головоломок "для тех, чей iq выше 40ка".

Ну ты понел.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

ok, спасибо)

В любом случаи, с удовольствием поиграю. Мне правда ещё нужно Ultimate и четвёрку пройти. 

А трилогия шикарная, очень понравилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это как бэ очень качественный шутер, с механиками, геймплеем и т. д. А не 12ти часовой заблюрованный CGI с вставками в виде стрельбы, из игрушечного оружия и решения головоломок "для тех, чей iq выше 40ка".

Ну ты понел.)

98% шутеров третьего лица не дотянулись не то что до Гирз5, а даже до самых первых Гирзов:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Да ладно, а какого тогда выступали вчера в Москве актёры озвучки Gears 5 Михаил Беляков (Маркус Феникс), Иван Жарков (Джей-Ди Феникс) и Татьяна Шитова (Кейт Диаз)?

Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да ладно, а какого тогда выступали вчера в Москве актёры озвучки Gears 5 Михаил Беляков (Маркус Феникс), Иван Жарков (Джей-Ди Феникс) и Татьяна Шитова (Кейт Диаз)?

Хз как это, но в игре русской озвучки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это как бэ очень качественный шутер, с механиками, геймплеем и т. д. А не 12ти часовой заблюрованный CGI с вставками в виде стрельбы, из игрушечного оружия и решения головоломок "для тех, чей iq выше 40ка".

Ну ты понел.)

Есть еще тлоу. А у вас одно и тоже из года в год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз как это, но в игре русской озвучки нет

Может в предварительной (6-го), а в полной (9-го) будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...