Перейти к публикации

Как бы выглядели современные и не очень игры, выйди они на Денди


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Как бы выглядели современные и не очень игры, выйди они на Денди

 


Всем доброго времени суток! Предлагаю сегодня взглянуть на то, как могли бы или как выглядят современные и не очень игры на 8-ми битной приставке Денди (NES).

 

BioShock

 

scale_1200

 

Данная картинка, если я правильно понял, является всего лишь фанатским Pixel Art’ом, показывающим как мог бы выглядеть BioShock в 8-ми битном исполнении. Визуально 8-ми битный BioShock выглядит просто великолепно. На арте мы видим, как главный герой атакует Большого Папочку. Вот бы увидеть данную сцену в движении.

 

John Wick

 

scale_1200

 

Буквально на этой неделе в сети появился короткий ролик, показывающий то, как мог выглядеть фильм «Джон Уик» в формате 8-ми битной игры. К сожалению, это не настоящая игра, а всего лишь талантливая имитация. Тем не менее, в ролике игра выглядит великолепно. Сам автор ролика отмечает, что Джон Уик мог стать отличным Run&Gun-платформером, и это действительно так.

 

Diablo

 

scale_1200

 

С этой игрой я немного в замешательстве. Толи это действительно 8-ми битная версия культового Diablo, толи нет. Тем не менее, игра выглядит шикарно. Графика, атмосфера, геймплей, всё выполнено великолепно. Игра определённо стоит внимания всех любителей RPG.

 

Castlevania: Symphony of the Night

 

scale_1200

 

Здесь, как и в случаи с Diablo, я немного в замешательстве. В сети можно найти короткий геймплейный ролик и штук пять разных скриншотов игры Castlevania: Symphony of the Night в 8-ми битном исполнении. И теперь вопрос. Толи эту игру действительно разрабатывали под NES, толи это просто фото видео поделка, как и в случаи с Джоном Уиком? Тем не менее, на видео и скриншотах, всё выглядит очень круто, тем более геймплей полностью повторяет оригинал, по крайней мере тот, что на видео и скринах точно.

 

Dead Space

 

scale_1200

 

Ещё один фанатский Pixel Art. В этот раз он показывает, как могла бы выглядеть в 8-ми битном исполнении одна из самых страшных игр, Dead Space. Визуально всё выглядит выше всяких похвал, жаль что это всего лишь Pixel Art.

 

Tomb Raider

 

scale_1200

 

Китайский ремейк оригинального Tomb Raider. Выполнен проект довольно не плохо для 8-ми битной системы. Опробовать лично данную игру мне не удалось, так как ROM игры я найти не смог, но он точно есть. Исходя из геймплейного видео, 8-ми битная Лара выглядит вполне неплохо. Графика не супер, но сойдёт. Единственное что, музыка ужасная, уж очень режет ухо.

 

Resident Evil

 

scale_1200

 

Как и в случаи с Tomb Raider опробовать игру лично, у меня не получилось, так как те два ROM’а, которые мне удалось найти, походу битые. Игра вылетает буквально через минуту, не давая сделать и пару шагов. Но исходя всё из того же геймплейного видео, как мне показалось игра выглядит довольно скромновато, но всё равно круто, что любимый Resident Evil есть и на 8-ми битной системе.

 

The Elder Scrolls V: Skyrim

 

scale_1200

 

Шикарный Pixel Art, показывающий как мог бы выглядеть знаменитый Skyrim, выйди он на NES. Я думаю, выйди такая игра в реале, каждый любитель Skyrim без раздумий бы её приобрёл, в том числе и я.

 

God of War

 

scale_1200

 

God of War является незамысловатым хаком небезызвестной игры Rygar. В самой игре изменён только титульный экран и спрайт главного героя. По сути ничего особенного, но ведь круто истреблять нечисть в шкуре могучего Кратоса. Кстати, есть и вторая часть, которая если не ошибаюсь, так же является простым хаком.

 

Halo

 

scale_1200

scale_1200

 

И завершает нашу подборку инди игра Pixel Force Halo. Конечно, эта игра не на NES (Dendy), а на ПК, но выполнена она как раз таки в духе 8-ми бит. Да и в сети её часто называют Halo на NES. Сама же игра представляет собой шутер с видом сбоку, с отличной графикой, музыкой и интересным геймплеем.

 

Источник:https://zen.yandex.ru/media/oldfag_room/kak-by-vygliadeli-sovremennye-i-ne-ochen-igry-vyidi-oni-na-dendi-5ce80e1ecb1ea900b242b49a
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за новость. Действительно интересно. А еще начинаешь задумываться, где предел возможностей той или иной системы? И сколько мы теряем, когда идет переход на новую систему, а весь запал разработчиков уходит не на создание новой игры, а на борьбу с новой приставкой?  По сути все сейчас заняты гонкой мощностей как на приставках, так и на ПК. Но я убежден, что хорошую игру можно сделать на любой системе. Кто помнит на первой PS игру Porsche Challenge - тот меня поймет. Удивительное ощущение машины - вес, управляемость. Графика - это правильная работа художника, который добился ощущения объема и реальности Porsche. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком графонисто для 8бит

Да, скорее всего подойдёт для SEGA. Только Resiedent Evil смахивает на Дендивскую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8ми битный Джон Уик, есть такая игра, ее сделал фанат трилогии фильма, даже можно было скачать и поиграть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, то есть Halo реально играбельная версия есть? надо найти сегодня ее будет и залипнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...