Перейти к публикации

Konami намерена делать большие игры для консолей, но пока ей нечего анонсировать


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Konami намерена делать большие игры для консолей, но пока ей нечего анонсировать

Konami-2018-19-Results-01-Header-740x244

Порталу GamesIndustry.biz удалось взять интервью у руководителя европейского подразделения Konami Масами Сано, который подтвердил планы издателя по выпуску крупных игр для консолей.

Причём речь идёт не только о совершенно новых IP, но и об уже известных франшизах фирмы: Сано, впрочем, не стал конкретизировать, какие серии компания намерена развивать — про Metal Gear и Silent Hill пока ничего не сообщается.

Вдобавок он подчеркнул, что именно консоли остаются для издателя ключевыми платформами, где происходят главные технологические и дизайнерские инновации, которые постепенно могут перебираться в мобильные тайтлы.

В июле прошлого года, когда Konami запретила очередной ремейк P.T., представитель компании сообщил о готовности издателя вернуться к разработке крупных проектов. За год, впрочем, кроме ребрендинга PES, ряда ремастеров классики и невпечатляющей Contra: Rogue Corps мы ничего не увидели.

Последняя по-настоящему крупная игра Konami вышла четыре года назад, 1 сентября 2015 года — это была Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Её автор Хидео Кодзима уже через пару месяцев, 8 ноября, выпустит свой следующий проект — Death Stranding.

Источник:
https://www.igromania.ru/news/85853/Konami_namerena_delat_bolshie_igry_dlya_konsoley_no_poka_ey_nechego_anonsirovat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что вся индустрия оподливилась в этом поколении (даже несмотря на не малое кол-во хитов, хотя это капля в море посравнению с прошлым поколением), но Конами пали ниже всех. Надеюсь что они вернутся в геймдев Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что вся индустрия оподливилась в этом поколении (даже несмотря на не малое кол-во хитов, хотя это капля в море посравнению с прошлым поколением), но Конами пали ниже всех. Надеюсь что они вернутся в геймдев

 

ну они просто будут вынуждены что-то пилить. На мелочи такая крупная контора не выживет, да и вряд ли Контра будет хитом. Пес  может собрать продажи, но не факт, что у него хорошая доля рынка, он всегда уступал фифе, а сейчас еще и дороже стал, когда стали реально за лицензии большому числу клубов и лиг платить. Так что им по сути три пути. 1. Молиться, чтобы ПЕС был хитом и стать конторой одной игры 2. Выпускать реально крутые ААА игры и собирать кассу 3.разориться и быть выкупленными Сони, MS, Нинкой или кем там еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что вся индустрия оподливилась в этом поколении (даже несмотря на не малое кол-во хитов, хотя это капля в море посравнению с прошлым поколением), но Конами пали ниже всех. Надеюсь что они вернутся в геймдев

МС оповидлилась, остальные бодрячком. Сони молодцом, прожекты тоже, норм поколение, Беседка даже местами молодцы, что издали вульфы, ивил визин и прей.

Изменено пользователем SpeedyGanzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какие раньше игры у конами были, эх  :butil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот какие раньше игры у конами были, эх :butil:

Да, Конями раньше топчиками были(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МС оповидлилась, остальные бодрячком. Сони молодцом, прожекты тоже, норм поколение, Беседка даже местами молодцы, что издали вульфы, ивил визин и прей.

Ну что тебе сказать, походу ты проспал предыдущие поколения консолей, раз для тебя щас все бодрячком. Та же сони оподливилась не меньше, сколько было хитов на ps3 не сравнить то что щас выпускают, те же майки тоже самое(просто они поддерживают хорошо свои три кита, за это спасибо) а так тоже самое. И это всех касается. Естесвенно имхо(хотя кто прошел прошлые поколения тот поймет).

Там хоть нынешний список сравнить тех же Кэпком или Еа, да и любой компании. 2019 год более менее вытащил это поколение из состояния анабиоза, как по мне, но общая картина вск равно осталась прежней.

 

 

ну они просто будут вынуждены что-то пилить. На мелочи такая крупная контора не выживет, да и вряд ли Контра будет хитом. Пес может собрать продажи, но не факт, что у него хорошая доля рынка, он всегда уступал фифе, а сейчас еще и дороже стал, когда стали реально за лицензии большому числу клубов и лиг платить. Так что им по сути три пути. 1. Молиться, чтобы ПЕС был хитом и стать конторой одной игры 2. Выпускать реально крутые ААА игры и собирать кассу 3.разориться и быть выкупленными Сони, MS, Нинкой или кем там еще.

Братух там они на своих игровых автоматов и мобилках рубят капусту и еще рады были что ушли от больших игр. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну они просто будут вынуждены что-то пилить. На мелочи такая крупная контора не выживет, да и вряд ли Контра будет хитом. Пес может собрать продажи, но не факт, что у него хорошая доля рынка, он всегда уступал фифе, а сейчас еще и дороже стал, когда стали реально за лицензии большому числу клубов и лиг платить. Так что им по сути три пути. 1. Молиться, чтобы ПЕС был хитом и стать конторой одной игры 2. Выпускать реально крутые ААА игры и собирать кассу 3.разориться и быть выкупленными Сони, MS, Нинкой или кем там еще.

Silent Hill новый крутой этим ленивым жопам надо пилить!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Братух там они на своих игровых автоматов и мобилках рубят капусту и еще рады были что ушли от больших игр.

ну игровые автоматы да, даже у нас вроде как есть, а тем более в мире много ещё и они дорогие. Фиг знает сколько приносят они но могу поверить, что норм, а мобилки у них сейчас много собирают? Да, я в курсе, что они развивал направление и хотели заработать на нем, но я не очень в курсе, есть ли у них прям выгодные мобильные проекты, прям хитов то вроде нет. Да, мобильная хрень может дешёвой быть и за счёт этого быстро отбиваться, но неужели у них тогда так много проектов, чтобы не скатиться со статуса крупного издателя?

 

 

Silent Hill новый крутой этим ленивым жопам надо пилить!)

я за, как и все, наверно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну игровые автоматы да, даже у нас вроде как есть, а тем более в мире много ещё и они дорогие. Фиг знает сколько приносят они но могу поверить, что норм, а мобилки у них сейчас много собирают? Да, я в курсе, что они развивал направление и хотели заработать на нем, но я не очень в курсе, есть ли у них прям выгодные мобильные проекты, прям хитов то вроде нет. Да, мобильная хрень может дешёвой быть и за счёт этого быстро отбиваться, но неужели у них тогда так много проектов, чтобы не скатиться со статуса крупного издателя?

 

я за, как и все, наверно))

Ну по крайней мере если верить новостям то они довольны, но там от этого ничего по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Братух там они на своих игровых автоматов и мобилках рубят капусту и еще рады были что ушли от больших игр.

ну да, погуглил, они в солидно плюсе. За 3 квартала 18 года выручка 1.75 ярда, прибыль 358 лямов. Доля игр 962 миллиона. То есть у них там ещё дофига бизнеса, типа игрушек, торговых автоматов, платёжных карт, даже аниме снимают.

 

Так что да, чёт недооценил я их. И раз все вот так обстоит, то реально никакой нужды браться за свои топ проекты у них нет, увы. Но может придёт какая идея им в голову еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всего то нужно сделать качественные ремастеры первых четырех Сайлент Хиллов, пусть посмотрят как Капком, как те сделали РЕ2. По сути только ремастеры Сайлент Хиллов могут принести им офигенный куш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всего то нужно сделать качественные ремастеры первых четырех Сайлент Хиллов, пусть посмотрят как Капком, как те сделали РЕ2. По сути только ремастеры Сайлент Хиллов могут принести им офигенный куш...

Было бы очень круто  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тебе сказать, походу ты проспал предыдущие поколения консолей, раз для тебя щас все бодрячком. Та же сони оподливилась не меньше, сколько было хитов на ps3 не сравнить 

и чего было на ПС3? Анчи, Ластик, МГС4, ГОВ. В этом поколении мы получили охрененный бладборн, хорайзн, дейс гон, Капком просто красавцы - сделали крутейший МХВ, РЕ2 и ДМЦ5, плюс поколение еще не кончилось. В этом поколении были крутые игры и их было достаточно по мне так. и в этом поколении Сони на три головы выше ПС3 по всем параметрам.

 

А всего то нужно сделать качественные ремастеры первых четырех Сайлент Хиллов, пусть посмотрят как Капком, как те сделали РЕ2. По сути только ремастеры Сайлент Хиллов могут принести им офигенный куш...

чееееее МГС сага коллешкн (1,2,3,4) и они в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и чего было на ПС3? Анчи, Ластик, МГС4, ГОВ. В этом поколении мы получили охрененный бладборн, хорайзн, дейс гон, Капком просто красавцы - сделали крутейший МХВ, РЕ2 и ДМЦ5, плюс поколение еще не кончилось. В этом поколении были крутые игры и их было достаточно по мне так. и в этом поколении Сони на три головы выше ПС3 по всем параметрам.

 

 

чееееее МГС сага коллешкн (1,2,3,4) и они в шоколаде.

Не стану переубеждать, все равно каждый будет при своем, но по просто скажу во первых была целая трилогия Анчей, Резистов, 2 части киллзон, Демон суолс, Трилогия моторшторм, две игры от квантиков. Heavenly Sword, Folklore, Мгс4, White Knight Chronicles, первый и в отличии от второй части божественный Нино куни, Twisted Metal итд это просто не сранвиттся с эьим поколением.

Про Капком волбще молчу: Трилогия Lost Planet(где слабая была только трешка)

Дилогия Dead Rising.

Bionic Commano от студии Green.

Dragons Dogma.

MVC3(a не парашливая Infinite)

SF4(а не средний SF5 с убогим стартом)

Dark Void.

Дмк4

Re,5,6, Revelations

Asura Wrath.

И это Я только бегло годноту вспсонил, что от кэпком что от сони. И каждый раз это вспминая я убеждаюсь все сильнее насколько это поколения вышло слабым по отношению к предыдущему и это касается всех(несмотря на то что годнота всем еще выходит)

Итог индустрия просто деграднула(кроме технической части). Хотя каждому свое.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стану переубеждать, все равно каждый будет при своем, но по просто скажу во первых была целая трилогия Анчей, Резистов, 2 части киллзон, Демон суолс, Трилогия моторшторм, две игры от квантиков. Heavenly Sword, Folklore, Мгс4, White Knight Chronicles, первый и в отличии от второй части божественный Нино куни, Twisted Metal итд это просто не сранвиттся с эьим поколением.

Про Капком волбще молчу: Трилогия Lost Planet(где слабая была только трешка)

Дилогия Dead Rising.

Bionic Commano от студии Green.

Dragons Dogma.

MVC3(a не парашливая Infinite)

SF4(а не средний SF5 с убогим стартом)

Dark Void.

Дмк4

Re,5,6, Revelations

Asura Wrath.

И это Я только бегло годноту вспсонил, что от кэпком что от сони. И каждый раз это вспминая я убеждаюсь все сильнее насколько это поколения вышло слабым по отношению к предыдущему и это касается всех(несмотря на то что годнота всем еще выходит)

Итог индустрия просто деграднула(кроме технической части). Хотя каждому свое.

я имел ввиду, что не все так плохо, как ты описываешь. Мол будто вообще на пальцам одной руки годные игр вышло. Ясен красен из-за ублюдской молодежи мы имеем на руках тысячу баттл роялей с лут боксами и все же сейчас последний год и куча годноты на подходе: ДС, киберпадла, думец новый, герз по идее правильно сделанный, ластик 2, тсухима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я имел ввиду, что не все так плохо, как ты описываешь. Мол будто вообще на пальцам одной руки годные игр вышло. Ясен красен из-за ублюдской молодежи мы имеем на руках тысячу баттл роялей с лут боксами и все же сейчас последний год и куча годноты на подходе: ДС, киберпадла, думец новый, герз по идее правильно сделанный, ластик 2, тсухима

Дружище, тут мне люди предьявляют за то что я "все подряд хвалю" и как отдельное поколение в целом оно вышло неплохим( 2019 ый рили спас ситуацию и это лучший год в поколении, хоть годнота и до 2019ого выходила, но меньше), но по сравнению с предыдущим, для меня это провал, заметь по сравнению.

 

 

я имел ввиду, что не все так плохо, как ты описываешь. Мол будто вообще на пальцам одной руки годные игр вышло. Ясен красен из-за ублюдской молодежи мы имеем на руках тысячу баттл роялей с лут боксами и все же сейчас последний год и куча годноты на подходе: ДС, киберпадла, думец новый, герз по идее правильно сделанный, ластик 2, тсухима

Если тебе интресно я могу перечислить для тебя весь список годноты в этом поклении(ну там может кое-то забуду но 90% точно там будет)

Ественно на мой вкус и тас не список по пальцам одной руки:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZackSnyder, да пофиг кто за что тебе предъявляет. Если тебе много чего нравится, так это только в плюс, у тебя точно никогда не будет ногамеза  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...