Перейти к публикации

Stadia – Почему Google так уверена в успехе


Rikufuu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Stadia – Почему Google так уверена в успехе
tild3033-3132-4136-b762-646338646639__go

На всех игровых выставках игры AAA запускаются на Google Stadia практически с любых устройств, будь то ПК или мобильный телефон. Однако, необходимость этого сервиса все еще остается под вопросом, особенно для владельца ПК или консоли. Ведь с повсеместным увеличением скорости интернета, скачивание даже больших игр перестало быть проблемой. А скачанная на жесткий диск игра не перестанет работать даже при отключении связи.

Google считает, что Stadia экономит время на закачку. Библиотека хранится на удаленных серверах, поэтому доступ к аккаунту можно получить с любого нового устройства, игры не придется заново устанавливать. Например, можно поехать путешествовать с ноутбуком и подключить к нему контроллер для игр. Кроме того, сервис может быть интересен людям, которые хотят пройти на консоли 1-2 игры, но не хотят тратиться на саму приставку.

Тем не менее, при всех преимуществах, остаются вопросы к самой компании. Google уже неоднократно запускала новые проекты, а после неудачи их ликвидировала. Количество провальных проектов достигло уже 175 штук. Возникает вопрос, что станет в случае провала Stadia с качеством сервиса для уже подключившихся пользователей, и как будет обеспечиваться сохранность игровых библиотек.

Компания Google вложила много сил и ресурсов в продвижение своего нового сервиса. Представлял Stadia на GDC 2019 лично генеральный директор Google Sundar Pichai. Были потрачены значительные средства на инфраструктуру, включая переезд целых семей сотрудников по всей стране.

Для работы над проектом были наняты громкие имена игровой индустрии, такие как Phil Harrison и Jade Raymond. Они должны создать для Stadia много оригинального и эксклюзивного контента.

Очевидно, что потенциал у сервиса есть, но и подводных камней немало. И хватит ли желания у Google сделать его успешным – это мы узнаем в ближайшем будущем.


Источник:
https://www.goha.ru/news/stadia-pochemu-google-tak-uverena-v-uspehe-lj6OnJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, можно поехать путешествовать с ноутбуком и подключить к нему контроллер для игр.

А можно взять приставку (портативную) и не думать о наличии интернета там куда поехал. Да даже плойку легко взять. Сейчас во всех нормальных номерах телеки с HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взлетит. Игроки сразу подвох в задежке почувствую. Затем куча обзоров что это дно, и дальше из уст в уста. Уберите задержку в ноль, тогда и поговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взлетит. Игроки сразу подвох в задежке почувствую. Затем куча обзоров что это дно, и дальше из уст в уста. Уберите задержку в ноль, тогда и поговорим.

Казуалам, школьникам с плохими компами и прочим игрокам в мобильные игры зайдет, и на них этот продукт выстрельнит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казуалам, школьникам с плохими компами и прочим игрокам в мобильные игры зайдет, и на них этот продукт выстрельнит

Хз, был я и казуалом и школьником и комп бывал не очень, меня бы на такое говно не развели. Я бы лучше играл бы в инди, купил бы консоль помладше или еще что, но не играть с лагом.

Лучше в денди без задержки играть чем в отсосин с задержкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взлетит когда нибудь, но не сейчас. лучше бы зашли на рынок с полноценной консолью, сделали себе имя, даже в минус по бабкам. слишком рано для такого гейминга. а потом, когда будет актуально, у них это просто отожрут и они наф не нужны будут никому
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киберпанк анонсировали, интересно сколько они за это отвалили и дадут ли разработчики копию игры на другую платформу, когда Стадию свернут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

взлетит когда нибудь, но не сейчас. лучше бы зашли на рынок с полноценной консолью, сделали себе имя, даже в минус по бабкам. слишком рано для такого гейминга. а потом, когда будет актуально, у них это просто отожрут и они наф не нужны будут никому

слишком дорого это. Надо много вложений в экзы, в разработку железа и его производство, в маркетинг, нужно заводить связи с ритейлерами во всех ключевых регионах и много чего ещё сделать, а на выходе выхлоп может того не стоить. А тут они на будущее играют, пытаются успеть занять не занятую нишу, тем более имея под рукой одну из самых больших облачных инфраструктур, с которой только MS и амазон могут конкурировать.

 

Хз, был я и казуалом и школьником и комп бывал не очень, меня бы на такое говно не развели. Я бы лучше играл бы в инди, купил бы консоль помладше или еще что, но не играть с лагом.

Лучше в денди без задержки играть чем в отсосин с задержкой

ты и в пубг с фортнайтом не играешь. Подход к геймингу меняется уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без контента даже не поползёт. А запуск по нажатию, отсутствие надобности в мощном и дорогом железе и мобильность - жирные плюсы облачной технологии. 

 

 

Не взлетит. Игроки сразу подвох в задежке почувствую. Затем куча обзоров что это дно, и дальше из уст в уста. Уберите задержку в ноль, тогда и поговорим.

Нулевой задержки нет даже на твоей любимой пс4. Не говоря про так себе время кадра в 33.3мс, фризы и статеры. Говорун..

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

слишком дорого это. Надо много вложений в экзы, в разработку железа и его производство, в маркетинг, нужно заводить связи с ритейлерами во всех ключевых регионах и много чего ещё сделать, а на выходе выхлоп может того не стоить. А тут они на будущее играют, пытаются успеть занять не занятую нишу, тем более имея под рукой одну из самых больших облачных инфраструктур, с которой только MS и амазон могут конкурировать.

так вот люди покупают брэнды и то, к чему они привыкли. я буду покупать хбокс и плойку, потому что я их покупаю с начала 2к и ничего другого я не знаю. наф мне фееричное будущее? чтобы мне продать что-то новое, я не знаю какой маркетинг надо замутить, никакой уже. зачем мне "ноу нэйм" гугль если я покупаю хбокс и пс уже 20 лет. а когда взлетит эта тема, мс и соня будут делать тож самое, я их и буду покупать дальше, потому что я привык Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нулевой задержки нет даже на твоей любимой пс4. Не говоря про так себе время кадра в 33.3мс, фризы и статеры. Говорун..

Я утрирую недотепа. Понятно что против физики не попрешь. Но взлетит только при условии что разницы между обычно консолью и стримом не будет, а это пока невозможно и еще хз сколько лет будет невозможно. Скорее всего очень долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так вот люди покупают брэнды и то, к чему они привыкли. я буду покупать хбокс и плойку, потому что я их покупаю с начала 2к и ничего другого я не знаю. наф мне фееричное будущее? чтобы мне продать что-то новое, я не знаю какой маркетинг надо замутить, никакой уже. зачем мне "ноу нэйм" гугль если я покупаю хбокс и пс уже 20 лет. а когда взлетит эта тема, мс и соня будут делать тож самое, я их и буду покупать дальше, потому что я привык

тольео вот беда в том, что Сони не имеют нужной инфраструктуры, чтобы вывозить большой и качественный сервис, амазон пока в игры не лезут. Остабтся только MS, у которых у самих с брендом Xbox не все хорошо и переинрав в качестве стриминга у Гугл есть шанс выстрелить и занять нишу, которую они потом промто так не отдадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утрирую недотепа. Понятно что против физики не попрешь. Но взлетит только при условии что разницы между обычно консолью и стримом не будет, а это пока невозможно и еще хз сколько лет будет невозможно. Скорее всего очень долго

Зачем ты утрируешь, скептический жнаток? Да разницы с консолью практически и нет. Для казуалок, коих 90%, на геймпаде, норм. Особенно если в 60 фпс против консольных 30-ти.

[spoiler=]4sUr7Pe.jpg?1

 

[spoiler=]

 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть запускают, надо иногда такие вещи делать, вон и VR продавали ещё в 90-х, а мы посмотрим и вернёмся к своим пекарням, плойкам и коробкам.

 

Зачем ты утрируешь, скептический жнаток? Да разницы с консолью практически и нет. Для казуалок, коих 90%, на геймпаде, норм. Особенно если в 60 фпс против консольных 30-ти.

[spoiler=]https://i.imgur.com/4sUr7Pe.jpg?1

 

[spoiler=]

 

вот чудак человек, в циферки играет! нас интересует как эти все будет работать на наших сетях, когда сервера хрен пойми где находятся. в нашем регионе сразу от столицы считай интернета и нет, так что-то отдалённо на него похожее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тольео вот беда в том, что Сони не имеют нужной инфраструктуры, чтобы вывозить большой и качественный сервис

потому что в сони бараны

ну не вывозят они стриминг, но у них есть же игры в пс нау которые можно загружать на консоль, и можно ж сделать, какой нить пс нау лайт только с загружаемыми играми, но не ни фига, вместо этого годами будем кукиш комьюнити показывать в куче стран

 

вот чудак человек, в циферки играет!

чувак в д'артаньяна играет, а не в циферки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что в сони бараны

чувак в д'артаньяна играет, а не в циферки

а че с виду на донкихота похож? :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dyons, во всех ключевых странах ps now есть, и там есть оборудование для стриминга на стороне провайдеров, ничто не мешает его использовать из других регионов, если не нужен стриминг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вот чудак человек, в циферки играет! нас интересует как эти все будет работать на наших сетях, когда сервера хрен пойми где находятся. в нашем регионе от столицы считай  сразу интернета и нет, так что-то отдалённо на него похожее

Разумист... ЛОЛ! 

[spoiler=]bb348dc0-b9a8-ea24-b235-8487a1312238

 

  И что за у вас за регион такой безыинтернетый? Центральная Африка? 

[spoiler=]wJKOoNB.jpg?1

 

 

 

чувак в д'артаньяна играет, а не в циферки

 

Какая проницательность... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничто не мешает его использовать из других регионов, если не нужен стриминг

мешает то что текущего оборудования не хватает и в пиковые часы даже в этих ключевых регионах можно часто ловить кукиш и разные ошибки, а не стримминг Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уперается в инфраструктуру. Скажем если на 5g быстро перейдут все взлетит и со свистом. Понятно во всяких мухосрансках это случится не скоро, так там и клиентуры нет соответствующей, готовой платить за сервисы. Там до сих пор на х360 рубают. Максимум триалочки юзать будут и пи.деть про задержки. А там где народ платежеспособный в достатке там и датацентр нормальный рядом будет и сети прокачают.. Фильмы по подпискам сейчас вообще красота. А еще несколько лет назад все хором кричали что не хватит пропускной способности.. Все будет работать, не пыхтите диванные АНАЛитики)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я уверен, что в РФ не какой Стадии не будет, раньше схлопнется Стадия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я уверен, что в РФ не какой Стадии не будет, раньше схлопнется Стадия.

Если и будет, то точно не на долго  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...