Перейти к содержимому

* * * * * 2 голосов

Stadia – Почему Google так уверена в успехе

Индустрия Разное

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Rikufuu

Опубликовано 02.09.2019 - 19:53

Stadia – Почему Google так уверена в успехе
tild3033-3132-4136-b762-646338646639__go

На всех игровых выставках игры AAA запускаются на Google Stadia практически с любых устройств, будь то ПК или мобильный телефон. Однако, необходимость этого сервиса все еще остается под вопросом, особенно для владельца ПК или консоли. Ведь с повсеместным увеличением скорости интернета, скачивание даже больших игр перестало быть проблемой. А скачанная на жесткий диск игра не перестанет работать даже при отключении связи.

Google считает, что Stadia экономит время на закачку. Библиотека хранится на удаленных серверах, поэтому доступ к аккаунту можно получить с любого нового устройства, игры не придется заново устанавливать. Например, можно поехать путешествовать с ноутбуком и подключить к нему контроллер для игр. Кроме того, сервис может быть интересен людям, которые хотят пройти на консоли 1-2 игры, но не хотят тратиться на саму приставку.

Тем не менее, при всех преимуществах, остаются вопросы к самой компании. Google уже неоднократно запускала новые проекты, а после неудачи их ликвидировала. Количество провальных проектов достигло уже 175 штук. Возникает вопрос, что станет в случае провала Stadia с качеством сервиса для уже подключившихся пользователей, и как будет обеспечиваться сохранность игровых библиотек.

Компания Google вложила много сил и ресурсов в продвижение своего нового сервиса. Представлял Stadia на GDC 2019 лично генеральный директор Google Sundar Pichai. Были потрачены значительные средства на инфраструктуру, включая переезд целых семей сотрудников по всей стране.

Для работы над проектом были наняты громкие имена игровой индустрии, такие как Phil Harrison и Jade Raymond. Они должны создать для Stadia много оригинального и эксклюзивного контента.

Очевидно, что потенциал у сервиса есть, но и подводных камней немало. И хватит ли желания у Google сделать его успешным – это мы узнаем в ближайшем будущем.

Источник:
https://www.goha.ru/...v-uspehe-lj6OnJ

- Vernadjski
1155692.png
- Vernadjski
1155691.png

My Computer:

Game Boy Color - Limited Pokemon Edition & Xbox 360 Elite 1TB + X3KEY

#2 carib

carib

Раньше было лучше.

• 6603 Сообщений
  • Из:Питер
  • Приставки: PS5, Switch

Опубликовано 02.09.2019 - 20:33

Мертворожденная тема
photo-94016.png?_r=14475

#3 OkeyGoogle

OkeyGoogle

гуру Х-кор0бки

• 14894 Сообщений
  • Приставки: PS5

Опубликовано 02.09.2019 - 21:17

Например, можно поехать путешествовать с ноутбуком и подключить к нему контроллер для игр.

А можно взять приставку (портативную) и не думать о наличии интернета там куда поехал. Да даже плойку легко взять. Сейчас во всех нормальных номерах телеки с HDMI.

#4 Yoda

Yoda

Classic

• 36174 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS5 DE + C9

Мои новости 29.04.11  31 Fifa 12 - Новый движок

Опубликовано 02.09.2019 - 21:21

Не взлетит. Игроки сразу подвох в задежке почувствую. Затем куча обзоров что это дно, и дальше из уст в уста. Уберите задержку в ноль, тогда и поговорим.

photo-94016.png?_r=14475
b18b5b874af2.png

#5 TayfuN

TayfuN

кандидат в мастера х-б0кса

• 577 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X, Switch

Опубликовано 02.09.2019 - 21:26

Не взлетит. Игроки сразу подвох в задежке почувствую. Затем куча обзоров что это дно, и дальше из уст в уста. Уберите задержку в ноль, тогда и поговорим.

Казуалам, школьникам с плохими компами и прочим игрокам в мобильные игры зайдет, и на них этот продукт выстрельнит 

#6 Yoda

Yoda

Classic

• 36174 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS5 DE + C9

Опубликовано 02.09.2019 - 21:59

Казуалам, школьникам с плохими компами и прочим игрокам в мобильные игры зайдет, и на них этот продукт выстрельнит

Хз, был я и казуалом и школьником и комп бывал не очень, меня бы на такое говно не развели. Я бы лучше играл бы в инди, купил бы консоль помладше или еще что, но не играть с лагом.
Лучше в денди без задержки играть чем в отсосин с задержкой

photo-94016.png?_r=14475
b18b5b874af2.png

#7 pasha45

Опубликовано 02.09.2019 - 22:37

взлетит когда нибудь, но не сейчас. лучше бы зашли на рынок с полноценной консолью, сделали себе имя, даже в минус по бабкам. слишком рано для такого гейминга. а потом, когда будет актуально, у них это просто отожрут и они наф не нужны будут никому

#8 kodege

kodege

гуру Х-кор0бки

• 6413 Сообщений
  • Из:Санкт-Петербург
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro, Switch
  • Другие приставки:
    печ1660

Опубликовано 02.09.2019 - 22:43

Киберпанк анонсировали, интересно сколько они за это отвалили и дадут ли разработчики копию игры на другую платформу, когда Стадию свернут?

Gamercard

#9 JohnYupi

Опубликовано 02.09.2019 - 22:58

взлетит когда нибудь, но не сейчас. лучше бы зашли на рынок с полноценной консолью, сделали себе имя, даже в минус по бабкам. слишком рано для такого гейминга. а потом, когда будет актуально, у них это просто отожрут и они наф не нужны будут никому

слишком дорого это. Надо много вложений в экзы, в разработку железа и его производство, в маркетинг, нужно заводить связи с ритейлерами во всех ключевых регионах и много чего ещё сделать, а на выходе выхлоп может того не стоить. А тут они на будущее играют, пытаются успеть занять не занятую нишу, тем более имея под рукой одну из самых больших облачных инфраструктур, с которой только MS и амазон могут конкурировать.

Хз, был я и казуалом и школьником и комп бывал не очень, меня бы на такое говно не развели. Я бы лучше играл бы в инди, купил бы консоль помладше или еще что, но не играть с лагом.
Лучше в денди без задержки играть чем в отсосин с задержкой

ты и в пубг с фортнайтом не играешь. Подход к геймингу меняется уже

#10 DeadFalcon

Опубликовано 02.09.2019 - 23:01

Без контента даже не поползёт. А запуск по нажатию, отсутствие надобности в мощном и дорогом железе и мобильность - жирные плюсы облачной технологии. 

Нулевой задержки нет даже на твоей любимой пс4. Не говоря про так себе время кадра в 33.3мс, фризы и статеры. Говорун..

Изменено DeadFalcon: 02.09.2019 - 23:02

Спеки

#11 pasha45

Опубликовано 02.09.2019 - 23:14

слишком дорого это. Надо много вложений в экзы, в разработку железа и его производство, в маркетинг, нужно заводить связи с ритейлерами во всех ключевых регионах и много чего ещё сделать, а на выходе выхлоп может того не стоить. А тут они на будущее играют, пытаются успеть занять не занятую нишу, тем более имея под рукой одну из самых больших облачных инфраструктур, с которой только MS и амазон могут конкурировать.

так вот люди покупают брэнды и то, к чему они привыкли. я буду покупать хбокс и плойку, потому что я их покупаю с начала 2к и ничего другого я не знаю. наф мне фееричное будущее? чтобы мне продать что-то новое, я не знаю какой маркетинг надо замутить, никакой уже. зачем мне "ноу нэйм" гугль если я покупаю хбокс и пс уже 20 лет. а когда взлетит эта тема, мс и соня будут делать тож самое, я их и буду покупать дальше, потому что я привык

Изменено pasha45: 02.09.2019 - 23:15

#12 Yoda

Yoda

Classic

• 36174 Сообщений
  • Другие приставки:
    PS5 DE + C9

Опубликовано 02.09.2019 - 23:24

Нулевой задержки нет даже на твоей любимой пс4. Не говоря про так себе время кадра в 33.3мс, фризы и статеры. Говорун..

Я утрирую недотепа. Понятно что против физики не попрешь. Но взлетит только при условии что разницы между обычно консолью и стримом не будет, а это пока невозможно и еще хз сколько лет будет невозможно. Скорее всего очень долго

photo-94016.png?_r=14475
b18b5b874af2.png

#13 Rambler

Rambler

Злой добряк

• 41138 Сообщений
  • Из:Красноярск

Опубликовано 02.09.2019 - 23:30

Мертворожденная тема

#14 SpeedyGanzales

SpeedyGanzales

Великий ограбитель

• 3303 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X
  • Другие приставки:
    h77KHL

Опубликовано 02.09.2019 - 23:40

Гугл +, часть вторая.

"Когда-то здесь была подпись, но теперь ее нет"

#15 JohnYupi

Опубликовано 03.09.2019 - 00:08

так вот люди покупают брэнды и то, к чему они привыкли. я буду покупать хбокс и плойку, потому что я их покупаю с начала 2к и ничего другого я не знаю. наф мне фееричное будущее? чтобы мне продать что-то новое, я не знаю какой маркетинг надо замутить, никакой уже. зачем мне "ноу нэйм" гугль если я покупаю хбокс и пс уже 20 лет. а когда взлетит эта тема, мс и соня будут делать тож самое, я их и буду покупать дальше, потому что я привык

тольео вот беда в том, что Сони не имеют нужной инфраструктуры, чтобы вывозить большой и качественный сервис, амазон пока в игры не лезут. Остабтся только MS, у которых у самих с брендом Xbox не все хорошо и переинрав в качестве стриминга у Гугл есть шанс выстрелить и занять нишу, которую они потом промто так не отдадут.

#16 DeadFalcon

Опубликовано 03.09.2019 - 00:13

Я утрирую недотепа. Понятно что против физики не попрешь. Но взлетит только при условии что разницы между обычно консолью и стримом не будет, а это пока невозможно и еще хз сколько лет будет невозможно. Скорее всего очень долго

Зачем ты утрируешь, скептический жнаток? Да разницы с консолью практически и нет. Для казуалок, коих 90%, на геймпаде, норм. Особенно если в 60 фпс против консольных 30-ти.

Изменено DeadFalcon: 03.09.2019 - 00:18

Спеки

#17 Winni

Winni

Тот, кто зрит

• 12331 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro, PS3 Slim
  • Другие приставки:
    Пекарня - ЦАРЬ платформа!

Опубликовано 03.09.2019 - 02:34

да пусть запускают, надо иногда такие вещи делать, вон и VR продавали ещё в 90-х, а мы посмотрим и вернёмся к своим пекарням, плойкам и коробкам.

Зачем ты утрируешь, скептический жнаток? Да разницы с консолью практически и нет. Для казуалок, коих 90%, на геймпаде, норм. Особенно если в 60 фпс против консольных 30-ти.

вот чудак человек, в циферки играет! нас интересует как эти все будет работать на наших сетях, когда сервера хрен пойми где находятся. в нашем регионе сразу от столицы считай интернета и нет, так что-то отдалённо на него похожее

1161195.png

#18 Dyons

Опубликовано 03.09.2019 - 02:42

тольео вот беда в том, что Сони не имеют нужной инфраструктуры, чтобы вывозить большой и качественный сервис

потому что в сони бараны
ну не вывозят они стриминг, но у них есть же игры в пс нау которые можно загружать на консоль, и можно ж сделать, какой нить пс нау лайт только с загружаемыми играми, но не ни фига, вместо этого годами будем кукиш комьюнити показывать в куче стран

вот чудак человек, в циферки играет!

чувак в д'артаньяна играет, а не в циферки

#19 Winni

Winni

Тот, кто зрит

• 12331 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro, PS3 Slim
  • Другие приставки:
    Пекарня - ЦАРЬ платформа!

Опубликовано 03.09.2019 - 02:50

потому что в сони бараны
чувак в д'артаньяна играет, а не в циферки

а че с виду на донкихота похож? :hmm:

1161195.png

#20 doxtur

doxtur

гуру Х-кор0бки

• 3441 Сообщений
  • Приставки: PS5, Switch
  • Другие приставки:
    Nitro 5 w RTX 3060

Опубликовано 03.09.2019 - 05:03

Dyons, во всех ключевых странах ps now есть, и там есть оборудование для стриминга на стороне провайдеров, ничто не мешает его использовать из других регионов, если не нужен стриминг

Также с меткой «Индустрия, Разное»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых