Перейти к публикации

Фил Спенсер (Phil Spencer): консольные войны устарели


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Фил Спенсер (Phil Spencer): консольные войны устарели

Phil-Spencer-1-1024x866.jpg


Фил Спенсер из Microsoft считает разумным сотрудничество в индустрии видеоигр, а консольные войны устаревшими


Вице-президент игрового направления Microsoft и глава Xbox Фил Спенсер в своем интервью GameSpot дал понять, что консольные войны, эта идея компаний, которые хотят уничтожить своих конкурентов любыми способами, и она для него полностью устарела.

 

Фил говорит, что индустрия видеоигр — это бизнес, а не конкуренция, и вам нужны другие актеры. Без них не было бы рынка, о превосходстве которого могли бы спорить фан-лагеря Microsoft и Sony. И по его мнению, этим соревнованием руководят только фанаты. В качестве примера он называет E3:

 

Красота E3 в том, что это время, когда мы все вместе. EA здесь. Take-Two здесь. Sony здесь. Nintendo здесь. Я думаю, что около 30 участников [от крупных издателей] … Epic здесь. Мы говорим о том, как мы можем сделать это шоу лучшим событием для всех.

 

Конкуренция, возможно, оживляет бизнес, но для Фила Спенсера ясно, что лучше ладить друг с другом, чем друг с другом воевать.

 

Всегда есть области, на которых мы, игровая индустрия, сосредоточены вместе, чтобы надеяться на успех, как мы делали это годами, и я думаю, что это приводит к мысли, что имеет смысл работать вместе над некоторыми вещами.

 

Эти заявления, сделанные вскоре после E3 2019, также соответствуют тому факту, что подразделение Microsoft Xbox под руководством Фила Спенсера проявило себя удивительно открыто, а игры от Xbox Game Studios появились не только на PC, но и, например, на Nintendo Switch. Между тем, в отношении эксклюзивных изданий также было объявлено, что в будущем Microsoft снова сосредоточится на своих собственных платформах.

 

Источник:
https://xboxunion.ru/news/fil-spenser-phil-spencer-konsolnye-vojny-ustareli/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он прав, Фил гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитрый жук:) Конечно игрокам бы понравилось играть на одной платформе во все игры, но, в данном случае он лукавит и просто протягивает game pass:) Завлекая сони, нинтендо и остальных, на свою платформу, в данном случае на свой сервис от майкрософт:) Жук одним словом:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что когда не можешь конкурировать, нужно объединятся с конкурентами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил тут вешает лапшу на уши конечно, но делает это грамотно и последовательно. Я думаю они сейчас работают над доработкой винды таким образом, чтобы перетащить на ПК всю Xbox оболочку с возможностью запуска Xbox игр без их серьезной переделки и тогда полностью уберут дистанцию между консолью и ПК. Это было бы сильным ходом. Хз правда смогут ли сделать это технически. Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил Спенсер из Microsoft считает разумным сотрудничество в индустрии видеоигр, а консольные войны устаревшими

Особенно когда ты проигрываешь всем на рынке  :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл и говорит что правила другие должны быть, это типо как в саусе у каждого была своя формула для измерения писюна)

И да

Фил - Гений

Изменено пользователем Mrema86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно когда ты проигрываешь всем на рынке  http://www.xboxland.net/forum/public/style_emoticons/default/butthurt.gif

Кому всем?:))) Там рынок из трех игроков, один из которых не совсем конкурент и закрывает другую потребность.

Зато звучит то как - проигрывает всем:)))

Изменено пользователем Tovbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно когда ты проигрываешь всем на рынке  :butthurt:

Ну-ну! Смотрим топ капитализации рынка, и внезапно узнаём, что XBox втором месте, с 12 ярдами, после Сони у которых 13, и впереди Нинтендо у которых 6, а так то да, проигрывают всем! Ох уж мне эти мамкины аналитики! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому всем?:))) Там рынок из трех игроков, один из которых не совсем конкурент и закрывают другую потребность.

Зато звучит то как - проигрывает всем:)))

а как же соунджа бой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legate,

По сути, если уж сравнивать весь игровой рынок, то и Сони и Microsoft со своими консолями с треском сливают мобилкам, где делаются совсем другие деньги.

 

а как же соунджа бой?

Сунжа бой?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legate,

По сути, если уж сравнивать весь игровой рынок, то и Сони и Microsoft со своими консолями с треском сливают мобилкам, где делаются совсем другие деньги.

Ну мобильный рынок ваще отдельная песня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MS все больше корпорацией добра быть хотят. Игры для всех, контроллеры для инвалидов, мир, дружба, жвачка. Для пользователей то это однозначно хорошо, а вот для бизнеса то рисовая игра. По сути они делают ставку на будущее без жёстких рамок поатформ и прочее, но здесь и сейчас это им в минус таки работает. Пока что Сони и Нинка неплохо на рынке себя чувствуют в рамках плотфопмы с закрытым сообществом и своими играми. В будущем MS то может и выиграют, если первыми из всех свой геймпасс и xcloud продвинуть везде и захватят рынок, но в ближайшие лет 5-8 это прям очень рисовая игра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так если обосрался, надо же максимальную выгоду с этого вывернуть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Красота E3 в том, что это время, когда мы все вместе. EA здесь. Take-Two здесь. Sony здесь. Nintendo здесь. Я думаю, что около 30 участников [от крупных издателей] … Epic здесь. 

Sony здесь, здесь все, Йошида, Кубикус и Йоба Метёлкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы устраиваете холивары, где-то грустит один Фил Спенсер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нету времени на консольные войны когда работаешь с утра до обеда, а вечером наверно гольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё проиграно давным давно, еще в 2012 году, конечно войны устарели :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...