Перейти к содержимому

* * * * - 3 голосов

Bandai Namco считает подписочные сервисы «угрозой» и не желает сотрудничать с магазином Epic

Индустрия

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1 Rаkot

Опубликовано 27.08.2019 - 16:32

Bandai Namco считает подписочные сервисы «угрозой» и не желает сотрудничать с магазином Epic

bandai-namco_big.jpg

Xbox Game Pass, EA Acces Premier, а в  ближайшее время Uplay Plus и Google Stadia. Каждый крупный игрок на рынке хочет предложить игрокам услуги подписки с постоянно растущим каталогом.

Однако вице-президент по цифровым сервисам и маркетингу Эрве Хёрдт заявляет, что компания Bandai Namco не только не заинтересована в создании собственной подписки, но и считает её угрозой:

«Подписки определённо представляют большую угрозу. Потому как бизнес-модель подписки основана на двух аспектах. Первый - это общее количество часов, которые мы провели за игрой, по сравнению с общим количеством других людей и количеством игр, в которые мы играли, по отношению к общему количеству игр. Таким образом, в цепочке создания стоимости мы видим множество каскадов, а конечное значение слишком низкое. И это угроза, о которой я говорил. Помимо этого, подписка привлекательна, захватывающа и имеет большие возможности для развития».

Bandai Namco не хочет делать рискованные шаги. Также компания на текущий момент не заинтересована в сотрудничестве с Epic Games store.

«Я не вижу необходимо размещения Tekken 7 в магазине Epic Games. Это просто еще один магазин. Конечно, у них большая пользовательская база, но они заинтересованы в эксклюзивности. Мы нет. Мы видим бизнес по-другому. Мы хотим, чтобы наш продукт охватил как можно большую группу, и я сомневаюсь, что в ближайшем будущем мы поладим с EGS. Однако не исключаем, что в будущем это может измениться».

Источник:
http://www.gametech.ru/news/65828/

+29 в теме "Проверенный народ"
Парк:
Apple: iMac 27" 2012 (MD096RS), iPhone 6 16Gb Gold (RU), iPad Air 64Gb Silver (RU), Apple TV 3Gen (E)
Microsoft: XBOX 360 "Forza Motorsport 3" Super Elite Bundle (PAL), XBOX ONE (EUR)
Nintendo: Wii Sports Bundle (PAL), Wii U Basic Pack (PAL), DSL "Lime Green"(EUR), 3DS XL "Yellow Pikachu" (PAL)
Sony: PS3 Slim 120Gb (RU), PS4 "Glacier White" GTA V Bundle (RU), PSP 3000 Spirited Green (JAP)

#2 dexxy

dexxy

гуру Х-кор0бки

• 836 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X

Опубликовано 27.08.2019 - 16:51

Просто не хотят получать меньше кек. У них есть друзья из нинтендо с такой же точкой зрения. 

#3 SAF0001

Опубликовано 27.08.2019 - 17:30

+1 Бандайнямка

35197.png?1591002033

#4 *Shinigami*

*Shinigami*

Playstationland

• 6096 Сообщений
  • Приставки: PS5, 2DS New XL, Switch

Опубликовано 27.08.2019 - 18:06

Просто не хотят получать меньше кек. У них есть друзья из нинтендо с такой же точкой зрения. 

Действительно, что за люди такие. Работать, да еще и за деньги  :men_scary:

Xbox fans: Все будет, надо немного подождать

#5 bestfree

bestfree

YoRHa Commander

• 3926 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Slim, PS4 Pro

Опубликовано 27.08.2019 - 18:41

В подписках будет процветать ф2п дерьмецо судя по всему.

#6 DeadFalcon

Опубликовано 27.08.2019 - 20:15

Мы считаем подписочные сервисы злом

поэтому окажемся в первой сотке игр гейм пасса...

И в случае с EGS, это просто позёрство. 

В подписках будет процветать ф2п дерьмецо судя по всему.

Судя по чему всему? 

Изменено DeadFalcon: 27.08.2019 - 20:17

Спеки

#7 OkeyGoogle

OkeyGoogle

гуру Х-кор0бки

• 14899 Сообщений
  • Приставки: PS5

Опубликовано 27.08.2019 - 21:05

Ну как бы правильно глаголят. Майки платят за человеко часы проведенные в игре. Сингл игры всегда будут в пролете по финансам в таком сервисе.

#8 flashgun

Опубликовано 27.08.2019 - 22:02

Очередные луддиты: "эти ваши автомобили -- шумно, грязно, ненадёжно, то ли дело наши конные повозки!".

Стата раззявила свои чертоги: https://xboxstat.ru/, говнокритик слит и обоссан
The statements and opinions expressed here are my own and do not necessarily represent those of my employer.

#9 MoorCATs

MoorCATs

Кавайный Няшка

• 9852 Сообщений

Опубликовано 28.08.2019 - 03:20

Мы считаем подписочные сервисы злом

поэтому окажемся в первой сотке игр гейм пасса...

Лол, тоже самое хотел написать. Видать думали им будет больше бабла с этого капать.

#10 Legate

Legate

Xbox Ambassador

• 1000 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X, PS4, PS3, PS1, 2DS, 3DS New XL, Switch, PSP
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller
  • Другие приставки:
    Alienware

Опубликовано 28.08.2019 - 09:56

Ну как бы правильно глаголят. Майки платят за человеко часы проведенные в игре. Сингл игры всегда будут в пролете по финансам в таком сервисе.

Вообще не факт! Скорее наоборот. В большинство игр, которые я играю по подписке, это сингловые проекты, которые я бы никогда не купил, а так они получат с меня копейку + если что-то действительно зайдёт, геймер пойдёт и купит, ибо чистая психология собственника. Подписка типа Gamepass, это офигенный рекламный движок. Ну и да, жлобы, типа небезизвестной личности как сидели на тройках и торрентах, так и будут, в независимости от существования подписочных сервисов!

Лол, тоже самое хотел написать. Видать думали им будет больше бабла с этого капать.

Так-то, кроме нишевых Souls и Tekken они что-то ещё популярное клепают/издают? Или луноликие всерьёз надеялись, что ща по подписке все побегут играть именно в их игры?)

#11 MoorCATs

MoorCATs

Кавайный Няшка

• 9852 Сообщений

Опубликовано 28.08.2019 - 10:00

Так-то, кроме нишевых Souls и Tekken они что-то ещё популярное клепают/издают? Или луноликие всерьёз надеялись, что ща по подписке все побегут играть именно в их игры?)

Ну под их издательством периодически выходят годные игры, в принципе.

#12 Legate

Legate

Xbox Ambassador

• 1000 Сообщений
  • Другие приставки:
    Alienware

Опубликовано 28.08.2019 - 10:09

Ну под их издательством периодически выходят годные игры, в принципе.

Да я не говорю, что не годные. Просто нишевые проекты. Я думал, что именно поэтому они решили выйти в пасе, а тут они заявляют, что подписки зло!

#13 MoorCATs

MoorCATs

Кавайный Няшка

• 9852 Сообщений

Опубликовано 28.08.2019 - 10:12

Да я не говорю, что не годные. Просто нишевые проекты. Я думал, что именно поэтому они решили выйти в пасе, а тут они заявляют, что подписки зло!

Ну, видимо, да. Думали все в их игры рили побегут и они кучу бабла настригут на продуктах не первой свежести)

#14 OMG

OMG

гуру Х-кор0бки

• 2415 Сообщений
  • Приставки: Xbox Series X, PS5, Wii U, Switch
  • Другие приставки:
    PS VR

Опубликовано 28.08.2019 - 10:52

это все теории. если тв фанат онлайн игр, то согласен, но если тебе интересен сингл? Допустим, я играю в батлу часто - логично для меня купить эту игру в постоянное пользование. Синглы - играю в 90% один раз, остальные 10% некоторая реиграбельность. Не забываем, что идет постоянная ротация - игры выбывают из подписок. И с чего это я буду в пасе заходить в онлайн игры-сервисы? Мне выгоднее играть в отличные синглы, а онлайн игры, которые мне нужны - покупать. И судя по расширяющейся подборке игр в мс пасе все так и есть. Метро эксодус, DMC5 и т. д. Нет, пасс может спасти сингл игры, за которые так платить дорого, при условии, что ее проходчт один-даа раза. Онлайн игры-сервисы и так покупают...
ТЫ ГЕЙМЕР? ТЫ НЕ ТОЛЬКО ИГРАЕШЬ, НО И ДУМАЕШЬ ОБ ИГРАХ?
ТОГДА ТЕБЕ СЮДА:

ИГРЫ - ЭТО НЕ ИГРА!

#15 OkeyGoogle

OkeyGoogle

гуру Х-кор0бки

• 14899 Сообщений
  • Приставки: PS5

Опубликовано 28.08.2019 - 11:32

В большинство игр, которые я играю по подписке, это сингловые проекты, которые я бы никогда не купил, а так они получат с меня копейку

Они и пишут, что - это копейка и рубль там им заработать очень трудно. 

И с чего это я буду в пасе заходить в онлайн игры-сервисы?

Ты не будешь заходить. Но при чем тут ты? Мы говорим ведь не о тебе а о выгодности для ИЗДАТЕЛЯ. Ты прошел в пасе сингл и не купил игру за фулпрайс. Издатель через пас получил с тебя крохи. В онлайн игры пользователи заходят постоянно, следовательно издателю таких игр в итоге может перепасть не только крохи от паса. 

#16 Legate

Legate

Xbox Ambassador

• 1000 Сообщений
  • Другие приставки:
    Alienware

Опубликовано 28.08.2019 - 11:54

Они и пишут, что - это копейка и рубль там им заработать очень трудно. 

Ты не будешь заходить. Но при чем тут ты? Мы говорим ведь не о тебе а о выгодности для ИЗДАТЕЛЯ. Ты прошел в пасе сингл и не купил игру за фулпрайс. Издатель через пас получил с тебя крохи. В онлайн игры пользователи заходят постоянно, следовательно издателю таких игр в итоге может перепасть не только крохи от паса. 

А рубль зарабатывать им никто не мешает! Условно фанаты нишевого Soulsa и тем более Tekken купят себе эти игры. А тут ещё способ получить деняг с тех, кто не купил бы за игру! И даже если, представить, что вот подписки стали настолько популярны, что нехило потеснили продажи, тогда людей, которые не купили новый Tekken или Souls, но играют в них по подпискам, будет в разы больше, равно как и часов проведенных в игре, конечно это менее выгодно, ибо размазано по временной шкале, НО, зато будут болеть головы о качестве контента, и его реиграбельности, а не как выехать на 30 летней франшизе при этом вложившись по минимуму. Но это я так, психологию собственника, подписки ещё очень долго не победят, да и издатели будут классическую модель распространения эксплуатировать до последнего!

Изменено Legate: 28.08.2019 - 11:54

Также с меткой «Индустрия»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых