Перейти к публикации

Bandai Namco считает подписочные сервисы «угрозой» и не желает сотрудничать с магазином Epic


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Bandai Namco считает подписочные сервисы «угрозой» и не желает сотрудничать с магазином Epic

http://www.gametech.ru/sadm_images/00dima/bandai-namco_big.jpg


Xbox Game Pass, EA Acces Premier, а в  ближайшее время Uplay Plus и Google Stadia. Каждый крупный игрок на рынке хочет предложить игрокам услуги подписки с постоянно растущим каталогом.

Однако вице-президент по цифровым сервисам и маркетингу Эрве Хёрдт заявляет, что компания Bandai Namco не только не заинтересована в создании собственной подписки, но и считает её угрозой:

«Подписки определённо представляют большую угрозу. Потому как бизнес-модель подписки основана на двух аспектах. Первый - это общее количество часов, которые мы провели за игрой, по сравнению с общим количеством других людей и количеством игр, в которые мы играли, по отношению к общему количеству игр. Таким образом, в цепочке создания стоимости мы видим множество каскадов, а конечное значение слишком низкое. И это угроза, о которой я говорил. Помимо этого, подписка привлекательна, захватывающа и имеет большие возможности для развития».

Bandai Namco не хочет делать рискованные шаги. Также компания на текущий момент не заинтересована в сотрудничестве с Epic Games store.

«Я не вижу необходимо размещения Tekken 7 в магазине Epic Games. Это просто еще один магазин. Конечно, у них большая пользовательская база, но они заинтересованы в эксклюзивности. Мы нет. Мы видим бизнес по-другому. Мы хотим, чтобы наш продукт охватил как можно большую группу, и я сомневаюсь, что в ближайшем будущем мы поладим с EGS. Однако не исключаем, что в будущем это может измениться».
 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/65828/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не хотят получать меньше кек. У них есть друзья из нинтендо с такой же точкой зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не хотят получать меньше кек. У них есть друзья из нинтендо с такой же точкой зрения. 

 

Действительно, что за люди такие. Работать, да еще и за деньги  :men_scary:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подписках будет процветать ф2п дерьмецо судя по всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы считаем подписочные сервисы злом

[spoiler=]GifZ0XP.jpg?1

 

 

поэтому окажемся в первой сотке игр гейм пасса...

 

И в случае с EGS, это просто позёрство. 

 

В подписках будет процветать ф2п дерьмецо судя по всему.

Судя по чему всему? 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы правильно глаголят. Майки платят за человеко часы проведенные в игре. Сингл игры всегда будут в пролете по финансам в таком сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередные луддиты: "эти ваши автомобили -- шумно, грязно, ненадёжно, то ли дело наши конные повозки!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы считаем подписочные сервисы злом

[spoiler=]https://i.imgur.com/GifZ0XP.jpg?1

 

 

поэтому окажемся в первой сотке игр гейм пасса...

 

Лол, тоже самое хотел написать. Видать думали им будет больше бабла с этого капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы правильно глаголят. Майки платят за человеко часы проведенные в игре. Сингл игры всегда будут в пролете по финансам в таком сервисе.

  Вообще не факт! Скорее наоборот. В большинство игр, которые я играю по подписке, это сингловые проекты, которые я бы никогда не купил, а так они получат с меня копейку + если что-то действительно зайдёт, геймер пойдёт и купит, ибо чистая психология собственника. Подписка типа Gamepass, это офигенный рекламный движок. Ну и да, жлобы, типа небезизвестной личности как сидели на тройках и торрентах, так и будут, в независимости от существования подписочных сервисов!

 

Лол, тоже самое хотел написать. Видать думали им будет больше бабла с этого капать.

Так-то, кроме нишевых Souls и Tekken они что-то ещё популярное клепают/издают? Или луноликие всерьёз надеялись, что ща по подписке все побегут играть именно в их игры?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то, кроме нишевых Souls и Tekken они что-то ещё популярное клепают/издают? Или луноликие всерьёз надеялись, что ща по подписке все побегут играть именно в их игры?)

Ну под их издательством периодически выходят годные игры, в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну под их издательством периодически выходят годные игры, в принципе.

Да я не говорю, что не годные. Просто нишевые проекты. Я думал, что именно поэтому они решили выйти в пасе, а тут они заявляют, что подписки зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не говорю, что не годные. Просто нишевые проекты. Я думал, что именно поэтому они решили выйти в пасе, а тут они заявляют, что подписки зло!

Ну, видимо, да. Думали все в их игры рили побегут и они кучу бабла настригут на продуктах не первой свежести)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну как бы правильно глаголят. Майки платят за человеко часы проведенные в игре. Сингл игры всегда будут в пролете по финансам в таком сервисе.

это все теории. если тв фанат онлайн игр, то согласен, но если тебе интересен сингл? Допустим, я играю в батлу часто - логично для меня купить эту игру в постоянное пользование. Синглы - играю в 90% один раз, остальные 10% некоторая реиграбельность. Не забываем, что идет постоянная ротация - игры выбывают из подписок. И с чего это я буду в пасе заходить в онлайн игры-сервисы? Мне выгоднее играть в отличные синглы, а онлайн игры, которые мне нужны - покупать. И судя по расширяющейся подборке игр в мс пасе все так и есть. Метро эксодус, DMC5 и т. д. Нет, пасс может спасти сингл игры, за которые так платить дорого, при условии, что ее проходчт один-даа раза. Онлайн игры-сервисы и так покупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В большинство игр, которые я играю по подписке, это сингловые проекты, которые я бы никогда не купил, а так они получат с меня копейку

Они и пишут, что - это копейка и рубль там им заработать очень трудно. 

 

И с чего это я буду в пасе заходить в онлайн игры-сервисы?

Ты не будешь заходить. Но при чем тут ты? Мы говорим ведь не о тебе а о выгодности для ИЗДАТЕЛЯ. Ты прошел в пасе сингл и не купил игру за фулпрайс. Издатель через пас получил с тебя крохи. В онлайн игры пользователи заходят постоянно, следовательно издателю таких игр в итоге может перепасть не только крохи от паса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и пишут, что - это копейка и рубль там им заработать очень трудно. 

 

Ты не будешь заходить. Но при чем тут ты? Мы говорим ведь не о тебе а о выгодности для ИЗДАТЕЛЯ. Ты прошел в пасе сингл и не купил игру за фулпрайс. Издатель через пас получил с тебя крохи. В онлайн игры пользователи заходят постоянно, следовательно издателю таких игр в итоге может перепасть не только крохи от паса. 

А рубль зарабатывать им никто не мешает! Условно фанаты нишевого Soulsa и тем более Tekken купят себе эти игры. А тут ещё способ получить деняг с тех, кто не купил бы за игру! И даже если, представить, что вот подписки стали настолько популярны, что нехило потеснили продажи, тогда людей, которые не купили новый Tekken или Souls, но играют в них по подпискам, будет в разы больше, равно как и часов проведенных в игре, конечно это менее выгодно, ибо размазано по временной шкале, НО, зато будут болеть головы о качестве контента, и его реиграбельности, а не как выехать на 30 летней франшизе при этом вложившись по минимуму. Но это я так, психологию собственника, подписки ещё очень долго не победят, да и издатели будут классическую модель распространения эксплуатировать до последнего!

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...