Перейти к публикации

Платформа для эмуляторов RetroArch научилась на ходу переводить игры с японского — в том числе голосом!


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Платформа для эмуляторов RetroArch научилась на ходу переводить игры с японского — в том числе голосом!


Ещё в восьмидесятые и девяностые индустрия Японии была продуктивна настолько, что многие игры вообще не выходили за пределы страны. Как с ними познакомиться, если не знаешь языка? Создатели платформы для эмуляторов RetroArch предлагают интересное решение — искусственный интеллект, который переводит всё на лету!

 

В новой версии RetroArch появилась функция AI Service. Она срабатывает, когда вы нажимаете заданную клавишу, и поддерживает разные комбинации языков, в том числе русский.

 

У AI Service есть два основных режима:

 

• Голос. Когда вы нажимаете кнопку, ИИ сканирует экран, пытается найти текст, преобразовать его, перевести и запустить компьютерную речь. При этом сама игра на паузу не ставится.

• Изображение. Когда вы нажимаете кнопку, ИИ старается заменить области с текстом оригинала картинками с текстом на нужном вам языке. В этом режиме игра встаёт на паузу, пока вы изучаете перевод. Игра продолжит работу, когда вы снова нажмёте кнопку AI Service или клавишу паузы.

 

Правда, для AI Service придётся немного повозиться с настройками и, например, подключить сервер, где хранятся «мозги» ИИ-помощника. Подробнее об этом читайте на сайте программы.

 

RetroArch должна была стартовать в Steam 30 июля, но в итоге релиз в магазине Valve перенесли на третий квартал 2019-го — разработчикам понадобилось время, чтобы получше подготовить инфраструктуру. Скачать RetroArch всегда можно на официальном сайте.

 

Источник:
https://stopgame.ru/newsdata/39689
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще бы хорошо в приставки встраивать такие функции... С учетом того, что часть разрабов вообще не локализуют свои проекты нормально, то я знаю многих людей, которые были бы благодарны за такие сервисы. И речь не только про японский язык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для смартфонов случайно таких переводчиков сабов нет ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...