Перейти к публикации

Ebay удаляет объявления, упоминающие взлом Switch.


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лол, ты серьёзно думаешь что он покупает какие то серьезные коллекционные издания за тысячи долларов? Зайди к нему на канал, он в белой рубашке и старых очках сидит в подвале на старом диване и играет на ТВ 80ых, периодически подрисовывая спецэффекты уровня "мам я сделал". Ты думаешь, что это тот тип блогера, который может потратить хотя бы сотню баксов на одну игру? В одном из выпусков его припекло что ему пришлось заплатить 80$ за игру и это самая дорогая игра в его коллекции.

Я говорю не про коллекционки, а про обычные издания древних игр, которые нередко стоят непомерных денег.

 

Без понятия сколько посадили, но я знаю, что было достаточно прецедентов, чтобы понять, что это не одноразовая акция для везунчиков, шанс сесть за воровство игр есть всегда, даже в России.

Ни разу не слышал, чтобы в рф когда-либо привлекали к ответственности, за домашнее использование пиратского контента.

 

 

Да, это модификация устройства, которая априори запрещена пользовательским соглашением и наказывается по закону.

За взлом, лишают гарантии на консоль. На этом полномочия всё. Проблемы с законом могу быть где нибудь в Японии, и то не за взлом, а за не лицензионный софт. В большинстве стран за пиратские игры максимум что можно получить - общественное порицание. Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не про коллекционки, а про обычные издания древних игр, которые нередко стоят непомерных денег. Ни разу не слышал, чтобы в рф когда-либо привлекали к ответственности, за домашнее использование пиратского контента. За взлом, лишают гарантии на консоль. На этом полномочия всё. Проблемы с законом могу быть где нибудь в Японии, и то не за взлом, а за не лицензионный софт. В большинстве стран за пиратские игры максимум что можно получить - общественное порицание.

Не знаю насколько нередко, но из нескольких сотен купленных игр он единожды назвал сумму в 80$ непомерной. Видимо достаточно редко они стоят каких то бешенных денег. Да и я был недавно в Японии, там в магазинах видеоигр есть огромные чаши с играми, например, на гба и нес. Они не стоят на полках, а просто кучей навалены. Так вот я не видел, чтобы там игры стоили дороже 1000 йен за штуку (600р.) Даже если кто то решит барыжить этим на ебее вдвое дороже, то максимальная стоимость выйдет в 1200р за игру 30 летней давности. Вообще не похоже на проблему.

 

Вот целых два случая в одной статье

http://www.cnews.ru/news/top/2016-05-23_vzlomshchik_igrovoj_pristavki_poluchil_poltora_goda

 

Спроси староверов хвохланда, тут раньше все пестрило взломами и каждый в подписи предлагал ломануть пс3 и хвох360, после вот этих случаев админы вырезали соответствующие темы форума и запретили людям здесь предлагать такие услуги.

 

Перечисли мне такие игры...

Smash bros, mario kart, mario maker, breath of the wild, splatoon, список можно продолжать еще долго Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200р за игру 30 летней давности. Вообще не похоже на проблему.

Действительно, ведь игры как вино, с годами становятся только лучше.

 

Вот целых два случая в одной статье

http://www.cnews.ru/news/top/2016-05-23_vzlomshchik_igrovoj_pristavki_poluchil_poltora_goda

Спроси староверов хвохланда, тут раньше все пестрило взломами и каждый в подписи предлагал ломануть пс3 и хвох360, после вот этих случаев админы вырезали соответствующие темы форума и запретили людям здесь предлагать такие услуги.

Тут услуги по прошивке. Ты изначально написал что пользователя могут посадить за простое потребление пиратского контента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, ведь игры как вино, с годами становятся только лучше.Тут услуги по прошивке. Ты изначально написал что пользователя могут посадить за простое потребление пиратского контента.

Видимо это какой то уровень просвещенного сарказма, потому что да, хорошие видеоигры это штамп во времени и поигрывая в них раз в 5-10 лет они приносят столько же удовольствия если не больше. (Полностью выбил несколько игр 80ых в rare replay и сейчас в процессе прохождения многих игр в nes collection и sega mega drive collection, + параллельно перепрохожу мегаменов 80ых). Искренне и откровенно считаю дегенератами тех, кто дрочит в играх на пиксели, сюжеты и анимации, и неспособных понять, что многие старые игры по балансу и кор механике в хвост и в гриву таскают многие современные игры за миллионы долларов.

 

Наверное потому что корпорации решили, что стоит не рубить сорняки, а сразу бороться с причиной того почему они растут? Не будет пиратских консолей - не будет пиратства. Будешь пиратить (да, в эту фразу закладывается, что консоль свою ты ломаешь) - будет риск получить срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне и откровенно считаю дегенератами тех, кто дрочит в играх на пиксели, сюжеты и анимации, и неспособных понять, что многие старые игры по балансу и кор механике в хвост и в гриву таскают многие современные игры за миллионы долларов.

fd5ed6368ba461b5454d32af45bf1b7e.gif

 

И вообще, как-то необычно наблюдать, у тебя в профиле, самую мощную консоль во вселенной, которая отличается от стандартного хуана только пикселями и анимациями.

 

 

Будешь пиратить (да, в эту фразу закладывается, что консоль свою ты ломаешь) - будет риск получить срок.

Не вижу никакого риска, даже прецедента не было. И почему срок? Может сразу высшую меру наказания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://i.pinimg.com/originals/fd/5e/d6/fd5ed6368ba461b5454d32af45bf1b7e.gifИ вообще, как-то необычно наблюдать, у тебя в профиле, самую мощную консоль во вселенной, которая отличается от стандартного хуана только пикселями и анимациями.Не вижу никакого риска, даже прецедента не было. И почему срок? Может сразу высшую меру наказания?

Если у меня самая мощная консоль, то это не значит, что я вдруг становлюсь ценителем пикселей и анимаций. Я ее взял из других побуждений.

 

Прецедент в том, что человек прошил консоль, за что был пойман и получил полтора года. Может это по блатному как то называется, но в законодательстве такое называется сроком. Та же Нинтендо еще демократично поступает просто закрывая обьявления с этим мусором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прецедент в том, что человек прошил консоль, за что был пойман и получил полтора года. Может это по блатному как то называется, но в законодательстве такое называется сроком. Та же Нинтендо еще демократично поступает просто закрывая обьявления с этим мусором.

Ты можешь делать вид, что между взломом своей консоли и прошивке чужой консоли за вознаграждение нет разницы. Однако с точки зрения законодательства (и здравого смысла) это принципиально разные вещи.

Нинтендо поступает так не потому что они добрые, а потому как есть неплохие шансы, что суд встанет на сторону взломшиков, как это уже было с айфоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...