Перейти к содержимому

* * * * * 4 голосов

Ebay удаляет объявления, упоминающие взлом Switch.

Nintendo

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#1 Rаkot

Опубликовано 25.08.2019 - 22:59

Ebay удаляет объявления, упоминающие взлом Switch

bundle_color_portable%20(1).jpg

Nintendo крайне отрицательно относится к пиратству и незаконному использованию своего ПО. Компания так обозлилась на хакеров, что попросила Ebay удалять все объявления, в которых упоминается возможность взлома Switch.

Один из продавцов торговой площадки поделился своей историей на форуме ResetEra. Пользователь упомянул в объявлении, что продаёт Switch старой ревизии, который при желании можно взломать. Спустя некоторое время ему пришло уведомление от Ebay: объявление было удалено по запросу со стороны Nintendo.

Что вы думаете о столь ревностном отношении к своим продуктам? Nintendo перегибает палку, или её действия вполне оправданы?

Источник:
https://vk.com/ns_on?w=wall-150845698_38130

+29 в теме "Проверенный народ"
Парк:
Apple: iMac 27" 2012 (MD096RS), iPhone 6 16Gb Gold (RU), iPad Air 64Gb Silver (RU), Apple TV 3Gen (E)
Microsoft: XBOX 360 "Forza Motorsport 3" Super Elite Bundle (PAL), XBOX ONE (EUR)
Nintendo: Wii Sports Bundle (PAL), Wii U Basic Pack (PAL), DSL "Lime Green"(EUR), 3DS XL "Yellow Pikachu" (PAL)
Sony: PS3 Slim 120Gb (RU), PS4 "Glacier White" GTA V Bundle (RU), PSP 3000 Spirited Green (JAP)

#2 007-bot

007-bot

ボリャさん

• 10545 Сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Приставки: Xbox One S
  • Другие приставки:
    PS4 Pro, PS2, PSV, DC, Switch

Опубликовано 25.08.2019 - 23:14

Надо банить еще за это везде где только можно, включая этот форум

BOT+RUS+v3.png
Battlelog

Любимые игры

#3 Death2Cortez

Опубликовано 25.08.2019 - 23:18

Надо банить еще за это везде где только можно, включая этот форум

твою мамку с батей надо забанить за то что не предохранялись

#4 Archerw3

Опубликовано 25.08.2019 - 23:28

Опять Нинка моросит. Пользователи имеют право делать со своей консолью все что угодно.

#5 NSerial

NSerial

On it

• 9493 Сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Приставки: Xbox One X, Switch
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 25.08.2019 - 23:36

Опять Нинка моросит. Пользователи имеют право делать со своей консолью все что угодно.

>Опять нетфликс моросит, ты можешь делать с их сериалами все что угодно

>Опять эпл мьюзик моросит, ты можешь делать с их музыкой все что угодно

>Опять ЛитРес моросит, ты можешь делать с их книгами все что угодно
12834.png
Switch - SW-5841-4729-1982

Да откуда ты вообще можешь знать какой должна быть игра наяривая в арех?)

#6 Feenux

Feenux

Брутальная Легенда

• 5287 Сообщений
  • Приставки: Xbox 360 Fat, Xbox 360 Slim, Xbox One X, PS1, PS2, PS3, 3DS, 3DS New, Wii, Wii U, Switch, PSP
  • Другие приставки:
    Xbox, Dreamcast, Gamecube

Опубликовано 25.08.2019 - 23:41

Так это же единственная полезная функция старого свича.  :men:

#7 Archerw3

Опубликовано 25.08.2019 - 23:53

>Опять нетфликс моросит, ты можешь делать с их сериалами все что угодно

>Опять эпл мьюзик моросит, ты можешь делать с их музыкой все что угодно

>Опять ЛитРес моросит, ты можешь делать с их книгами все что угодно

Плохие примеры. Сам взлом законен, и не всегда подразумевает использования пиратских версий игр.

#8 NSerial

NSerial

On it

• 9493 Сообщений

Опубликовано 26.08.2019 - 00:10

Плохие примеры. Сам взлом законен, и не всегда подразумевает использования пиратских версий игр.

Яркие примеры, показывающие, что если ты нарушаешь условия соглашения, то получаешь по шее. В условиях соглашения Нинтендо, на которые ты соглашаешься при первом включении консоли черным по белому написано, что хакать консоль запрещено и люди получают люлей за призывы нарушать это соглашение. Не вижу никакой проблемы в том, что компания просит удалять такие сообщения.
12834.png

#9 Archerw3

Опубликовано 26.08.2019 - 00:33

Яркие примеры, показывающие, что если ты нарушаешь условия соглашения, то получаешь по шее. В условиях соглашения Нинтендо, на которые ты соглашаешься при первом включении консоли черным по белому написано, что хакать консоль запрещено и люди получают люлей за призывы нарушать это соглашение. Не вижу никакой проблемы в том, что компания просит удалять такие сообщения.

Ох уж эти условия соглашения. К примеру, Нинтендо, не так давно, удаляла ролики с обзорами своих же игр, из-за нарушение авторских прав. Юридически может и правильно, но по факту - бредятина.

#10 NSerial

NSerial

On it

• 9493 Сообщений

Опубликовано 26.08.2019 - 00:40

Ох уж эти условия соглашения. К примеру, Нинтендо, не так давно, удаляла ролики с обзорами своих же игр, из-за нарушение авторских прав. Юридически может и правильно, но по факту - бредятина.

Это тупая практика, да, но она никому не вредит, кроме самой Нинтендо. А вот с хаками наоборот. Все мы понимаем, что хакать консоль для того чтобы нарушать закон - это плохо. Мизерное количество людей хакает консоль, чтобы установить твич или поставить аватар со своим лицом. Большинство делают это для воровства игр, и Нинтендо это понимает. Хак сцена - это не выставка альтруистических талантов, где люди ломают игровую консоль только чтобы загрузить туда любимый (конечно же легально купленный) фильм.
12834.png

#11 farsh1

farsh1

гуру Х-кор0бки

• 5938 Сообщений
  • Из:СССР
  • Приставки: Xbox One
  • Другие приставки:
    PlayStation4 / WiiU

Опубликовано 26.08.2019 - 02:16

Archerw3, on 26 авг 2019 - 04:46, said:
Сам взлом законен

Archerw3, on 26 авг 2019 - 05:26, said:
Ох уж эти условия соглашения.

Archerw3, on 26 авг 2019 - 05:26, said:
Юридически может и правильно

ты не на юриста случайно учишься?

GMAD0.png

946050.png

#12 Winni

Winni

Тот, кто зрит

• 10216 Сообщений
  • Другие приставки:
    Прохор, Пекарня и Скорпион

Опубликовано 26.08.2019 - 02:21

Это тупая практика, да, но она никому не вредит, кроме самой Нинтендо. А вот с хаками наоборот. Все мы понимаем, что хакать консоль для того чтобы нарушать закон - это плохо. Мизерное количество людей хакает консоль, чтобы установить твич или поставить аватар со своим лицом. Большинство делают это для воровства игр, и Нинтендо это понимает. Хак сцена - это не выставка альтруистических талантов, где люди ломают игровую консоль только чтобы загрузить туда любимый (конечно же легально купленный) фильм.

Взлом тоже бывает нужным и полезным, во первых на старых консолях т.к. тупо тяжело бывает найти игры да и лично мне диски для всех не нужны, только для PS3 по сути мальца собираю, ну или если чего-то давно выпилили из цифры, а на носителях не выходило. В принципе я за взлом всего, что на данный момент становится мало актуальным т.е. передыдущее поколение. Кому надо может в русские версии поиграть, а не в японские и т.д. вон даже в Стиме, можно скачать игру, поставить русификацию и но проблем :)

Изменено Winni: 26.08.2019 - 02:24

1161195.png

#13 farsh1

farsh1

гуру Х-кор0бки

• 5938 Сообщений
  • Из:СССР
  • Другие приставки:
    PlayStation4 / WiiU

Опубликовано 26.08.2019 - 02:27

Winni, on 26 авг 2019 - 07:14, said:
Взлом тоже бывает нужным и полезным, во первых на старых консолях

Ну так новость не про хейт Нин на взлом Wii или кубика

да и лично

Но лучше с юристом проконсультироваться. Вот:

Пользователи имеют право делать со своей консолью все что угодно.

Изменено farsh1: 26.08.2019 - 02:25

GMAD0.png

946050.png

#14 carib

carib

Раньше было лучше.

• 4907 Сообщений
  • Из:Питер
  • Приставки: Switch
  • Другие приставки:
    PS5

Опубликовано 26.08.2019 - 03:07

Как же это жалко выглядит. Да нин должна всем хацкерам спасибо сказать, продали продажи максимально возможно для этого изделия.

#15 NSerial

NSerial

On it

• 9493 Сообщений

Опубликовано 26.08.2019 - 04:21

Взлом тоже бывает нужным и полезным, во первых на старых консолях т.к. тупо тяжело бывает найти игры да и лично мне диски для всех не нужны, только для PS3 по сути мальца собираю, ну или если чего-то давно выпилили из цифры, а на носителях не выходило. В принципе я за взлом всего, что на данный момент становится мало актуальным т.е. передыдущее поколение. Кому надо может в русские версии поиграть, а не в японские и т.д. вон даже в Стиме, можно скачать игру, поставить русификацию и но проблем :)

Ну сейчас то мы говорим про текущую консоль, а не про ту на которую тяжело игры достать. Да и, если честно, такое себе моральное успокоение. Есть на ютюбе такой блогер James Rolfe, он достает игры 30-40 летней давности на картриджах в оригинале и играет в них. Не то чтобы это его какое то заявление, но он просто это делает. И для меня, по сравнению с ним, все отмазы "не могу достать игру с прошлого поколения" как то меркнут.
12834.png

#16 Dyons

Опубликовано 26.08.2019 - 05:06

Взлом тоже бывает нужным и полезным

и еще каким полезным, вон к примеру на xbox original, хакнул себе игру под 16:9, запустил на современном ТВ и нормас, без всяких черных полос, а на том же хуане по обратке если игра в оригинале 4:3 то и на выходе 4:3
или например на ПС3, хакнул я себе ГоВ 1-2 под честные 16:9 и нормас

#17 smail163

smail163

гуру Х-кор0бки

• 2156 Сообщений

Опубликовано 26.08.2019 - 06:29

NSerial, если не ошибаюсь нинка в какую то свою консолю пиратский эмуль ставила,двойные стандарты как бэ

#18 pasha45

Опубликовано 26.08.2019 - 06:38

по идее, я купил устройство. оно моё. я могу его выкинуть из окна, утопить, сжечь и вообще делать всё, что я захочу. могу его хакнуть, потому что это моя собственность. для чего я его хакаю и что они там знают, что это для пираток - это дело двадцатое и другая статья. они могут банить хакнутые консоли у себя, когда я допустим, на хакнутом девайсе выхожу в сеть, пытаюсь использовать их онлайн сервисы. но снимать объявления о продаже, просто консоли со старым ПО - это дичь. тут упомянули, что при включение в первый раз вылетает окно с соглашением, окей. я этого не знал допустим, я уже купил устройство, оно у меня в руках. бабки я в магазине уже отдал. получается, после того, как я его купил, меня уже постфактум ставят в известность и навязывают какое-то соглашение. тогда пишите своё соглашение на каждой коробке, чтобы с ним можно было ознакомится до покупки. пускай каждый продаван зачитывает мне соглашение в магазине до покупки. канеш, это бред и никто это делать не будет, но ознакомление с соглашением, уже после покупки как-то тоже нарушает мои права возможно. так-как у меня нет полной информации до покупки. допустим, если бы знал/ ознакомили - я бы передумал и не купил

#19 Winni

Winni

Тот, кто зрит

• 10216 Сообщений
  • Другие приставки:
    Прохор, Пекарня и Скорпион

Опубликовано 26.08.2019 - 06:47

и еще каким полезным, вон к примеру на xbox original, хакнул себе игру под 16:9, запустил на современном ТВ и нормас, без всяких черных полос, а на том же хуане по обратке если игра в оригинале 4:3 то и на выходе 4:3
или например на ПС3, хакнул я себе ГоВ 1-2 под честные 16:9 и нормас

Ну да руссификация и допиливание, если разработчики сами не позаботились. Вон взять GTA4 на PS3, выпустили такую унылую версию, где нифига не видно и непонятно из-за мыла. Но можно модом убрать этот ужастный блюр и становится получше.

Изменено Winni: 26.08.2019 - 07:00

1161195.png

#20 NSerial

NSerial

On it

• 9493 Сообщений

Опубликовано 26.08.2019 - 06:58

NSerial, если не ошибаюсь нинка в какую то свою консолю пиратский эмуль ставила,двойные стандарты как бэ

Да, люди хакнули консоль и увидели что там вроде как Ромы совпадают, но я не знаю как это должно трогать людей...ну типа для Нинтендо не проблема спуститься в архив и снять копию с оригинального картриджа, но программер взял ром с интернета. Не знаю как это должно колышеть конечного юзера.
12834.png

Также с меткой «Nintendo»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых