Перейти к публикации

Gears of War 2, Fable 2, Lost Odyssey и другие игры заработали через эмулятор Xbox 360 под названием Xenia


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Gears of War 2, Fable 2, Lost Odyssey и другие игры заработали через эмулятор Xbox 360 под названием Xenia

Asuras-Wrath-feature-672x372.jpg


На днях была выпущена новая версия самого перспективного эмулятора Xbox 360 под названием Xenia. Ниже вы можете найти несколько видеороликов, демонстрирующих ряд игр X360, запущенных на нём.

 

Чтобы быть более точным, то это Gears of War 2, Fable 2, Asura’s Wrath, Lost Odyssey, Silent Hill: Downpour и Anarchy Reigns. Некоторые из них работают нормально, а другие только загружаются.

 

Например, первая сцена в Asura’s Wrath работает нормально, и Lost Odyssey также работает отлично. У Gears of War 2 есть некоторые проблемы с производительностью. А вот Fable 2 всего лишь может выходить в игру, проект имеет большие падения частоты кадров и графические ошибки.

 

https://youtu.be/AnjhkaO8y_

 

 

 

 

 

Xenia быстро прогрессирует, поэтому в скором времени порадует многих фанатов. Серьёзно, Gears of War 2 в данный момент практически играбелен. Возможно к концу 2019 года мы сможем поиграть во все классические части серии Gears of War.


 

Источник:
https://www.dsogaming.com/videotrailer-news/asuras-wrath-fable-2-lost-odyssey-more-running-on-the-pc-via-the-xbox-360-emulator-xenia/
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это давно не актуально, легче купить коробку 360 за корейки, чем собирать настольный пк который потянет этот «эмуль»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как в году 2010 пекари говорили, мол "игры для консолей делают на пк! Эмулятор в течении месяца выйдет". Шел 2019.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помню как в году 2010 пекари говорили, мол "игры для консолей делают на пк! Эмулятор в течении месяца выйдет". Шел 2019.

ну так пекари каждый год подобное говорят, и как бы в 2006 уже все эмулятор ждали. Но все сложности из-за архитектуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как в году 2010 пекари говорили, мол "игры для консолей делают на пк! Эмулятор в течении месяца выйдет". Шел 2019.

Майки, сливая игры на пк, способствовали тому, чтобы пользователи были не особы заинтересованы в эмуляторе х360.

К примеру, эмуляторы консолей Нинтендо, весьма быстро развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майки, сливая игры на пк, способствовали тому, чтобы пользователи были не особы заинтересованы в эмуляторе х360.

К примеру, эмуляторы консолей Нинтендо, весьма быстро развиваются.

Красивая теория, которая разбивается о факт того, что пс3 ничего не слила и тоже остаётся без эмулятора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Помню как в году 2010 пекари говорили, мол "игры для консолей делают на пк! Эмулятор в течении месяца выйдет". Шел 2019.

Игры с 360 идут на One через эмулятор, железо у One так себе. Скорее всего просто с этим не сильно заморачивались. Хотя все эти эмуляторы такое себе, всегда проще найти оригинальное железо недорого, чем мучится с этими эмуляторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивая теория, которая разбивается о факт того, что пс3 ничего не слила и тоже остаётся без эмулятора

Ну надо же. А неделю назад было наоборот:

Сони уже долгое время сливает эксклюзивы и официально планирует делать это больше

Огромное количество годных японских игровых серий перебралось с плойки в стим.

Изменено пользователем Archerw3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же. А неделю назад было наоборот:

 

Огромное количество годных японских игровых серий перебралось с плойки в стим.

Да, только это все опять разбивается о то, что все это было сделано после того как пс3 перестала быть актуальной

Игры с 360 идут на One через эмулятор, железо у One так себе. Скорее всего просто с этим не сильно заморачивались. Хотя все эти эмуляторы такое себе, всегда проще найти оригинальное железо недорого, чем мучится с этими эмуляторами.

А пекари в прошлом поколении на пену исходили, говоря что только дурак будет покупать консоль, когда на пека можно будет поиграть в следующем месяце во все тоже самое, только ещё бесплатно и с модами Изменено пользователем NSerial
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры с 360 идут на One через эмулятор

Нет, на УАНе игры идут по обратной совместимости, это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть теперь хбох даже для обратки не имеет смысла.

пока тот эмуль доведут до состояния смонтировал образ и играй, хбикс тринити выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет, на УАНе игры идут по обратной совместимости, это совсем другое.

Чего там другого? Технически это эмуль, ну или виртуалка, называйте как хотите (все равно это все внутренности запущенные поверх в сендбоксе). Майки там столько чудных решений забабахали что это никогда не заработает на пеке. Там оптимизация под ОС и железо конкретное. Ну и если бы все было так просто - уже бы и Original сэмулили. А в итоге что? Пока кто-то играет, кто-то - ждет эмуля несуществующего Изменено пользователем dante2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только это все опять разбивается о то, что все это было сделано после того как пс3 перестала быть актуальной

А пекари в прошлом поколении на пену исходили, говоря что только дурак будет покупать консоль, когда на пека можно будет поиграть в следующем месяце во все тоже самое, только ещё бесплатно и с модами

Вумные однако ребята! :hehe: Не я очень давно пытался поиграть в PS2 игру на эмуле, но чёт такое было. Помню ещё диск купил, тогда с интернетами все было ещё плохо, кстати принёс этот диск к другу и на его чипованной Slim не запустилась, он ещё там чёт переключателем менял. На компе шло, но 1-5 кадров не выше :)) Сейчас тоже самое с PS3/360 пока через одно место все :)) Да я даже недавно взял х.з. нафига PS2 пятитысячную с нетворк адаптером, жестак воткнул игры закинул, все пашет. В компанию к Xbox Original пусть будет. Вот Slim эти нафиг надо без жестака с болванками, флешками и т.д. извращениями.

 

 

Нет, на УАНе игры идут по обратной совместимости, это совсем другое.

Ну да, по обратной совместимости под эмулятором, да на PS4/PS3 игры с PS2 тоже идут по обратной совместимости, но на кривом эмуляторе :hehe: Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На компе шло, но 1-5 кадров не выше :))

помню, как я финалку запускал на первых билдах pcsx2, типа читаем в общаге новости в 2005 году, что типа финалку Х, запустили на эмуляторе, скачали короче эмуль, биос, образ нам тип знакомый подвалил, запустили короче, на атлон 3200, а там 1 кадр и глюки :laugh1:, а это короче времена были кипятильника П4 и Атлонов :men:, а потом короче я ту финалку пробовал уже в 2007 запускать на Корке 2, финалка короче уже показывала от 40-60 ФПС и какие-то глюканы были, ну я в общем забил на такое щастье и пс2 слим взял Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже остаётся без эмулятора

 

эмуль пс3 вполне себе существует и почти допилен в играбельное сост даже на самых жирных играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эмуль пс3 вполне себе существует и почти допилен в играбельное сост даже на самых жирных играх.

только для получения этого почти играбельного состояния надо топовые интелы брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только для получения этого почти играбельного состояния надо топовые интелы брать

и? Через год эти топовые интелы будут в средней ценовой категории, плюс элитный пекагейминг наконец может отойти от ютуба для соникинца и различных консольных экзов.

Эмуль пс2 на момент выхода тож требовал топовые железки, сейчас ж на каждом тапке можно получить отличную картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

помню, как я финалку запускал на первых билдах pcsx2, типа читаем в общаге новости в 2005 году, что типа финалку Х, запустили на эмуляторе, скачали короче эмуль, биос, образ нам тип знакомый подвалил, запустили короче, на атлон 3200, а там 1 кадр и глюки :laugh1:, а это короче времена были кипятильника П4 и Атлонов :men:, а потом короче я ту финалку пробовал уже в 2007 запускать на Корке 2, финалка короче уже показывала от 40-60 ФПС и какие-то глюканы были, ну я в общем забил на такое щастье и пс2 слим взял

Ну да, тоже был Athlon 3000+ давно это было в 2005-6 ;) В очередной раз взял эту PS2, хотя вроде не собирался, да и че было не взять когда недорого? Так-то у нас они от 4-10k за консоль :(( Фатка с жестаком - крутая штука!

 

 

эмуль пс3 вполне себе существует и почти допилен в играбельное сост даже на самых жирных играх.

Да всеравно глюки и лаги будут, что-то вобще не запустится. Да и там железо надо будет думаю, большинство такое только в магазине за стеклом и видели :hehe: А PS3 Slim можно найти за 5-6k это под полноценную прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то у нас они от 4-10k за консоль :(( Фатка с жестаком - крутая штука!

космические нынче цены, мне моя фатка с жестяком в 2к рубасов вышла 5 лет назад

 

и? Через год эти топовые интелы будут в средней ценовой категории

и че там сильно корка 8700к подешевела за два года? Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

эмуль пс3 вполне себе существует и почти допилен в играбельное сост даже на самых жирных играх.

Ну хз, мне пару месяцев назад в ютюбе вываливалось видео, где на эмуле пс3 играют в рдр и мгс4 и выглядело всё ужасно: прыгающий ФПС, мигающие текстуры, заедающий звук, зато 4к разрешение. Даже если вдруг это допилят хотя бы в этом году, то поезд лет 10 назад уже ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хз, мне пару месяцев назад в ютюбе вываливалось видео, где на эмуле пс3 играют в рдр и мгс4 и выглядело всё ужасно: прыгающий ФПС, мигающие текстуры, заедающий звук, зато 4к разрешение. Даже если вдруг это допилят хотя бы в этом году, то поезд лет 10 назад уже ушел

ну мгс4 заметно допилили в этом месяце

 

 

 

 

но с такими требованиями к железу, ну его на фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мгс4 заметно допилили в этом месяце

 

 

 

 

но с такими требованиями к железу, ну его на фиг

Прогресс заметный, но она все ещё дипает ниже 20 кадров, если в поле зрения появляется больше 2ух НПЦ. Мне кажется там не зря не показывают ролики, потому что там, скорее всего, все очень плохо и играбельным это не назовешь. А теперь если вдуматься, то это звучит дико: игра 2007 года на консоли 2006ого года на топовой конфигурации ПК в 2019 запускается не идеально. Мне кажется не такого будущего ожидали те, кто кричал в 2007 про то что консоли не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это давно не актуально, легче купить коробку 360 за корейки, чем собирать настольный пк который потянет этот «эмуль»

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из личного опыта с минимумом тело движений использовал эмули попупулярных консолей 3/4 поколений, 5 поколение уже требовало возни с настройками, но впринципе в популярных играх можно было получить играбельное состояние, а вот на 6 только пару игорь с горем пополам осилил, так что для себя решил что к старым играм если решу вернутся то на оригинальном железе или в виде ремастера/ремейка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...