Перейти к публикации

Microsoft хочет видеть Game Pass на всех платформах


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

MoorCATs, on 23 авг 2019 - 23:26, said:

Ну хорош, не только от мс подходили, но и ещё какие-то. Я в магазине купил и прошил хдд под 360. Всё ок работало.

дак это не обязательная опция. менять винты. я специально брал и беру с макс. объемом винтов. чтобы не париться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак это не обязательная опция. менять винты. я специально брал и беру с макс. объемом винтов. чтобы не париться

Так я не говорю, что обязательная, просто так случилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорош, не только от мс подходили, но и ещё какие-то. Я в магазине купил и прошил хдд под 360. Всё ок работало.

пытается доказать неудобность приставок надуманной заморочкой с заменой винта. и тут же лечит про отсутствие стандартных головняков с пека. Ну сказочный ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, покупать коробку под телевизор, чтоб потом покупать диски, которые могут устанавливаться по 40 минут - это лучший вариант, вместо того, чтоб иметь возможность играть в любимые игры на любых устройствах по щелчку пальцев

 

Только консоль позволит играть в игры без мыла и лагов, которые неизбежно будут при стриминге. Игры уже можно запускать при частичной установке, дальше ещё что-нибудь придумают, может диски другие или ещё какое хранилище скоростное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только консоль позволит играть в игры без мыла и лагов, которые неизбежно будут при стриминге. Игры уже можно запускать при частичной установке, дальше ещё что-нибудь придумают, может диски другие или ещё какое хранилище скоростное.

Мы сейчас говорим не о сегодняшнем дне. Понятное дело, что сегодня стриминг не оч, но в ближайшие годы сможет избавиться от этих проблем. В Китае на игровых стендах показывают прототипы 5g связи, которая дает лаг в 5мс. У меня от консоли до тв лаг больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну ну конечно:)) А Гагарин в космос не летал))

Нет это америкосы на луну не летали. А Гагарин на самом деле уже давно на Марсе живет.

 

Адель Ёдович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет это америкосы на луну не летали. А Гагарин на самом деле уже давно на Марсе живет.

 

Адель Ёдович.

И то правда, и заодно успел дать сценарий Ридли Скоту, про картошку для Марсианина:) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас говорим не о сегодняшнем дне.

Прям как коммунисты. Они тоже не о сегодняшнем дне говорили, в то время как другие говорили о сегодняшнем. В результате те, кто жил в сегодняшнем дне оказался в том будущем, о котором мечтали коммунисты, которые так и остались в дне вчерашнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сони думаете не мечтает об этом? Больше платформ, больше прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы сейчас говорим не о сегодняшнем дне. Понятное дело, что сегодня стриминг не оч, но в ближайшие годы сможет избавиться от этих проблем. В Китае на игровых стендах показывают прототипы 5g связи, которая дает лаг в 5мс. У меня от консоли до тв лаг больше.

Стриминг всегда будет хуже локальной железки, вообще всегда. Это такой компромисс, когда нет денег на консоль, но поиграть хочется и вроде бы костыли не так уж плохи, да и платить всего ничего за подписку (дороже консоли в перспективе конечно же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прям как коммунисты. Они тоже не о сегодняшнем дне говорили, в то время как другие говорили о сегодняшнем. В результате те, кто жил в сегодняшнем дне оказался в том будущем, о котором мечтали коммунисты, которые так и остались в дне вчерашнем.

Господи, кто тебе так в мозг насрал)))? Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стриминг всегда будет хуже локальной железки, вообще всегда. Это такой компромисс, когда нет денег на консоль, но поиграть хочется и вроде бы костыли не так уж плохи, да и платить всего ничего за подписку (дороже консоли в перспективе конечно же).

Понятно что хуже, но чем? В перспективе пинг будет такой же как на тв, видеолаги устраняемы жирностью канала и совершенствованием кодеков - вон тот же миксер умеет четыре экрана в 4к одновременно выдавать и качество картинки ну может слегка хуже, чем нативное 4к, но гораздо лучше 1080p.

 

По мне ситуация ровно обратная: подписка это полный спектр развлечения для любого. Ты играешь какими хочешь девайсами, где хочешь и за небольшую стоимость получаешь любой сервис: хочешь месяц поиграть в нин/пс/хвох, платишь мизерную цену и сразу же играешь. Без установок, настроек региона, изображения и прочих удовольствий распаковывания новой консоли.

 

И какая подписка выходит дороже консоли? Подписка на тот же пснау стоит 7400 в год, умножаем на среднее время жизни консоли в 7 лет и получаем 51800. За эти деньги выходит доступ к сотням игр, онлайновая подписка и стоимость консоли. Может люди, которые играют только в фифу и укладываются в эту сумму не будут фанатами подписки, но я за жизнь хуана раза в три больше потратил денег на хуан, и уже примерно столько же на свич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что хуже, но чем? В перспективе пинг будет такой же как на тв, видеолаги устраняемы жирностью канала и совершенствованием кодеков - вон тот же миксер умеет четыре экрана в 4к одновременно выдавать и качество картинки ну может слегка хуже, чем нативное 4к, но гораздо лучше 1080p.

 

По мне ситуация ровно обратная: подписка это полный спектр развлечения для любого. Ты играешь какими хочешь девайсами, где хочешь и за небольшую стоимость получаешь любой сервис: хочешь месяц поиграть в нин/пс/хвох, платишь мизерную цену и сразу же играешь. Без установок, настроек региона, изображения и прочих удовольствий распаковывания новой консоли.

 

И какая подписка выходит дороже консоли? Подписка на тот же пснау стоит 7400 в год, умножаем на среднее время жизни консоли в 7 лет и получаем 51800. За эти деньги выходит доступ к сотням игр, онлайновая подписка и стоимость консоли. Может люди, которые играют только в фифу и укладываются в эту сумму не будут фанатами подписки, но я за жизнь хуана раза в три больше потратил денег на хуан, и уже примерно столько же на свич.

Сейчас у тебя есть пинг телевизора, а будет пинг сети плюс пинг телевизора. Канал хдми сейчас 48 гбит/с, сомневаюсь что инет дома будет такой когда-то.

 

Конечно у стриминга есть плюсы, на которые гугл давит типа отсутствие тех же патчей. Но вспомни какая там картинка дерьмовая. Миксер это стрим одного сигнала от одного человека. А когда одновременно миллион игроков будет в свежую фифу или гта наяривать, сжимать картинку придётся гораздо сильнее.

 

Пс нау это сборник старья. Гугл уже сообщил о цене в 10 баксов в месяц за якобы качество плюсом к стоимости игр. Пусть будет 100 в год, итого за 5 лет 500 баксов. Равно цене консоли, но её можно продать после использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у тебя есть пинг телевизора, а будет пинг сети плюс пинг телевизора. Канал хдми сейчас 48 гбит/с, сомневаюсь что инет дома будет такой когда-то.

Конечно у стриминга есть плюсы, на которые гугл давит типа отсутствие тех же патчей. Но вспомни какая там картинка дерьмовая. Миксер это стрим одного сигнала от одного человека. А когда одновременно миллион игроков будет в свежую фифу или гта наяривать, сжимать картинку придётся гораздо сильнее.

Пс нау это сборник старья. Гугл уже сообщил о цене в 10 баксов в месяц за якобы качество плюсом к стоимости игр. Пусть будет 100 в год, итого за 5 лет 500 баксов. Равно цене консоли, но её можно продать после использования.

Я не думаю, что кто то сможет заметить охренеть какую разницу между пингом в 12мс и между пингом, например, в 20. Я между Сеульскими и Токийскими серверами то разницы не замечаю, хотя у них разница почти в 30 мс.

 

Да мне если честно по барабану чего там гугл делает и какая у него картинка, я смотрю на перспективность технологии, а не на конкретный сервис. Я,более чем уверен, что решением гугла пользоваться не буду по многим соображениям и качество картинки для меня является в этом списке последним почему я не буду этого делать.

 

Ну как бы разумеется, что одна консоль не будет миллиону человек стримить одну игру. Но технология передачи уже есть, и если на ферме достаточно оборудования будет, то никаких проблем не возникнет.

 

Пс нау это сборник старья, но тем не менее это стриминговый сервис, который предлагает видеоигры уже давно. Я очень сомневаюсь, что хоть один сервис сможет предложит не старье предлагая заплатить всего лишь стоимость консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что кто то сможет заметить охренеть какую разницу между пингом в 12мс и между пингом, например, в 20. Я между Сеульскими и Токийскими серверами то разницы не замечаю, хотя у них разница почти в 30 мс.

 

Да мне если честно по барабану чего там гугл делает и какая у него картинка, я смотрю на перспективность технологии, а не на конкретный сервис. Я,более чем уверен, что решением гугла пользоваться не буду по многим соображениям и качество картинки для меня является в этом списке последним почему я не буду этого делать.

 

Ну как бы разумеется, что одна консоль не будет миллиону человек стримить одну игру. Но технология передачи уже есть, и если на ферме достаточно оборудования будет, то никаких проблем не возникнет.

 

Пс нау это сборник старья, но тем не менее это стриминговый сервис, который предлагает видеоигры уже давно. Я очень сомневаюсь, что хоть один сервис сможет предложит не старье предлагая заплатить всего лишь стоимость консоли.

В реальности будет не 12 и 20, а скорее 50 и 100. Все будет заметно.

 

У микрософта такая же фигня будет с хклаудом. Уже даже сказали, что со своей консоли стрим будет бесплатным, значит с серваков очевидно за отдельные деньги.

 

Миллиону человек по гигабиту в секунду вряд ли удастся обеспечить в любом случае. Будут резать и сильно.

 

Ну вот о том и речь, выгоды относительно покупки консоли скорее всего не будет. Будет возможность на телефончике поиграть на сенсоре, но кто этим будет всерьез пользоваться? (Никто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что кто то сможет заметить охренеть какую разницу между пингом в 12мс и между пингом, например, в 20

Между пингом ты может и не заметишь, а вот разницу в лаге управления между 12 и 20 вполне (не забываем, что управлять мы будем не локальным устройством, а хрен знает каким и где расположенным сервером). А если этот лаг к тому же будет и плавающий, то вообще атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка недели: не геймпас а гейпас.

Да эта шутка уже давно в ходу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реальности будет не 12 и 20, а скорее 50 и 100. Все будет заметно.У микрософта такая же фигня будет с хклаудом. Уже даже сказали, что со своей консоли стрим будет бесплатным, значит с серваков очевидно за отдельные деньги.Миллиону человек по гигабиту в секунду вряд ли удастся обеспечить в любом случае. Будут резать и сильно.Ну вот о том и речь, выгоды относительно покупки консоли скорее всего не будет. Будет возможность на телефончике поиграть на сенсоре, но кто этим будет всерьез пользоваться? (Никто)

Смысл развозить это вот "ну я думаю что скорее всего будет так" ? Факт в том, что сейчас есть действующая технология с минимальной задержкой и странно говорить не основываясь ни на чем "ну короч будет хреново потому что вот есть много факторов, которые никем и никогда не решатся, все уже очень плохо, хоть ничего еще и не вышло".

 

Никто и не будет играть на сенсоре, вариация сенсорного управления наверняка будет, но останется уделом киноигр. Если мне, чтоб поиграть зарубежом в игры не понадобится брать свич, а все что надо будет захватить с собой - это телефон и контроллер, то это будет наилучший тип гейминга, который моментально убьет сегмент портативных консолей. (Ну разве что кроме тех, кто любит в лес уехать и там в игры играть)

 

Между пингом ты может и не заметишь, а вот разницу в лаге управления между 12 и 20 вполне (не забываем, что управлять мы будем не локальным устройством, а хрен знает каким и где расположенным сервером). А если этот лаг к тому же будет и плавающий, то вообще атас.

Мой телевизор сейчас дает инпут лаг 12 мс. Уверен, что мой предыдущий тв выдавал ее раза в два больше, потому что покупал я его в 2007. Не нашел конкретно своего телевизора, но нашел похожий, который выдает задержку в 49мс, что считается "okay".

https://briankross.me/sony-bravia-kdl-46xbr9-input-lag/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на возню с приставками уходило больше времени чем на ПК. Особенно если вспомнить xbox 360, "тот HDD Нельзя, тот тоже нельзя и этот нельзя", покупайте только от MS, да что тут говорить.. если мой ПК включается за 2-10 сек, то эта скотина xboxOneX включается где-то минуту.., где возни больше? 

У меня есть ПК на Nvidia+intel и чисто на AMD, везде всё нормально играется 

Про жесткий диск, если вспоминать бокс 360, то заморачиваться имело смысл с жестким только для фрибута. И то, я помню, что играл во многие игры, но жесткого мне хватало. И тогда нужно вспомнить комп именно того поколения. Загрузки раньше на компе были дольше, чем на приставке. Про 2 сек. это ты про современный комп с SSD. Новые приставки будут очевидно тоже быстро загружаться. Хотя мне казалось, что максимум секунд 20 - 30 идет загрузка бокса. Специально сегодня проверю ;)

Судя по тому, что обладаешь решением на Intel и AMD одновременно - ты явно фанат ПК. Две и более приставок - это обычно из-за игра... А две сборки компа, для чего? Просто интересно.

На счет проблем - если говорить, то вспомнил бы об "огнях смерти" на 360-м. Вот это проблема тогда чуть меня не сделала фанатом ПК обратно. НО... не сделала, потому что количество косяков, с которыми я сталкивался на ПК во много раз превысили все проблемы приставок. 

1. Драйвера... чтобы реально получать мощность от ПК нужно не только обладать какой-то конкретной железкой, но и иметь нормальные драйвера под нее. Совсем не забавно, когда периодически выходили драйвера, которые добавляли проблемы в разных играх. Приходилось иногда ради одной игры ! откатываться на более старую версию драйверов. Ситуация, когда купил игру, а у тебя обнаружились проблемы с видеокартой, звуком и пр. - в порядке вещей.

2. Установка игры на ПК - это долго и не весело. Обновления не обязательно идут в пакете, как на приставках. Обычно в 99% запуск игры на приставке с включенным инетом означает, что все пакетно уже установилось. А многие игры дают возможность начать играть уже до того, как игра установилась на 100%.

3. Если какой-то разраб заявил, что у него в игре есть какие-то улучшенные фишки, это не значит, что на твоем ПК все это пойдет. И на приставках все с точностью до наоборот. Любой купивший игру на приставке точно знает, какая картинка его ждет, какие улучшения он может использовать. Я на этом форуме уже приводил в пример чат ПК геймеров, которые пытались запустить последний Томб Рейдер... У кого просто вылеты в определенные моменты, кто-то пытается понять, как можно увидеть трассировку лучей на достаточно дорогой видеокарте... и видит, что это сделать не удается. И так можно продолжать до бесконечности. А на боксе? Прошел игру с великолепной графикой без всяких проблем, да еще и скачал в МС пассе. Если раньше обычно любили говорить про "а я скачал с торрентов", то в данном случае у меня уже пасс пару раз окупился... До конца года еще далеко - играю в пассе в Metro Exodus, на подходе DMC 5, Kingdom come deliverance и много отличных игр... В общем и целом - считаю бокс отличной заменой ПК для игр. Вот для работы и прочего - спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался добавил ссылку на новость... Ответ на вопрос - почему бокс актуален и нужен на фоне ПК

https://www.igromania.ru/news/85481/Novyy_drayver_NVIDIA_uluchshil_proizvoditelnost_v_Battlefield_5_Apex_Legends_i_ne_tolko.html

 

И что мы видим? новый драйвер улучшает производительность конкретных игр для конкретных видеокарт? (RTX) Я давненько не смотрел "железные" новости. Думал и правду что-то изменилось. Нет, опять игры в железо... Купи под 5 ! игр конкретную карту? Ура, в этих играх прирост 23 ! % А в остальных - минус 23%?  Кому нужно во всем этом разбираться и считать? Только тем, кому нравится возится с компом. Я тоже когда-то от этого фанател. А сейчас для меня такие новости давно уже звучат бредово. Мне нужен понятный результат для всех игр, а не игры со спецификациями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...