Перейти к содержимому

* * * * - 6 голосов

Microsoft хочет видеть Game Pass на всех платформах

Microsoft

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
70 ответов в теме

#61 buhoyman

buhoyman

Воин Каза

• 6127 Сообщений
  • Приставки: PS2, PS4, 3DS New XL
  • Другие приставки:
    PC, PS4, ps2. new 3ds xl

Опубликовано 23.08.2019 - 22:15

Прям как коммунисты. Они тоже не о сегодняшнем дне говорили, в то время как другие говорили о сегодняшнем. В результате те, кто жил в сегодняшнем дне оказался в том будущем, о котором мечтали коммунисты, которые так и остались в дне вчерашнем.

Господи, кто тебе так в мозг насрал)))?

Изменено buhoyman: 23.08.2019 - 22:15

#62 Yoda

Yoda

Classic

• 32929 Сообщений
  • Из:Питер
  • Приставки: Xbox 360 Fat
  • Другие приставки:
    PS4 - PC

Мои новости 29.04.11  31 Fifa 12 - Новый движок

Опубликовано 23.08.2019 - 22:17

Шутка недели: не геймпас а гейпас.

b18b5b874af2.png

#63 NSerial

NSerial

On it

• 8240 Сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Приставки: Xbox One X, Switch
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 24.08.2019 - 02:49

Стриминг всегда будет хуже локальной железки, вообще всегда. Это такой компромисс, когда нет денег на консоль, но поиграть хочется и вроде бы костыли не так уж плохи, да и платить всего ничего за подписку (дороже консоли в перспективе конечно же).

Понятно что хуже, но чем? В перспективе пинг будет такой же как на тв, видеолаги устраняемы жирностью канала и совершенствованием кодеков - вон тот же миксер умеет четыре экрана в 4к одновременно выдавать и качество картинки ну может слегка хуже, чем нативное 4к, но гораздо лучше 1080p.

По мне ситуация ровно обратная: подписка это полный спектр развлечения для любого. Ты играешь какими хочешь девайсами, где хочешь и за небольшую стоимость получаешь любой сервис: хочешь месяц поиграть в нин/пс/хвох, платишь мизерную цену и сразу же играешь. Без установок, настроек региона, изображения и прочих удовольствий распаковывания новой консоли.

И какая подписка выходит дороже консоли? Подписка на тот же пснау стоит 7400 в год, умножаем на среднее время жизни консоли в 7 лет и получаем 51800. За эти деньги выходит доступ к сотням игр, онлайновая подписка и стоимость консоли. Может люди, которые играют только в фифу и укладываются в эту сумму не будут фанатами подписки, но я за жизнь хуана раза в три больше потратил денег на хуан, и уже примерно столько же на свич.
12834.png
Switch - SW-5841-4729-1982

У меня нет ни одного друга и даже знакомого у кого есть Бокс, потому-что у них тоже чуйка вкус и потребности развиты в правильном направлении.

#64 mad8vad

mad8vad

гуру Х-кор0бки

• 33073 Сообщений
  • Из:Челябинск
  • Приставки: PS4 Slim

Опубликовано 24.08.2019 - 08:54

Понятно что хуже, но чем? В перспективе пинг будет такой же как на тв, видеолаги устраняемы жирностью канала и совершенствованием кодеков - вон тот же миксер умеет четыре экрана в 4к одновременно выдавать и качество картинки ну может слегка хуже, чем нативное 4к, но гораздо лучше 1080p.

По мне ситуация ровно обратная: подписка это полный спектр развлечения для любого. Ты играешь какими хочешь девайсами, где хочешь и за небольшую стоимость получаешь любой сервис: хочешь месяц поиграть в нин/пс/хвох, платишь мизерную цену и сразу же играешь. Без установок, настроек региона, изображения и прочих удовольствий распаковывания новой консоли.

И какая подписка выходит дороже консоли? Подписка на тот же пснау стоит 7400 в год, умножаем на среднее время жизни консоли в 7 лет и получаем 51800. За эти деньги выходит доступ к сотням игр, онлайновая подписка и стоимость консоли. Может люди, которые играют только в фифу и укладываются в эту сумму не будут фанатами подписки, но я за жизнь хуана раза в три больше потратил денег на хуан, и уже примерно столько же на свич.

Сейчас у тебя есть пинг телевизора, а будет пинг сети плюс пинг телевизора. Канал хдми сейчас 48 гбит/с, сомневаюсь что инет дома будет такой когда-то.

Конечно у стриминга есть плюсы, на которые гугл давит типа отсутствие тех же патчей. Но вспомни какая там картинка дерьмовая. Миксер это стрим одного сигнала от одного человека. А когда одновременно миллион игроков будет в свежую фифу или гта наяривать, сжимать картинку придётся гораздо сильнее.

Пс нау это сборник старья. Гугл уже сообщил о цене в 10 баксов в месяц за якобы качество плюсом к стоимости игр. Пусть будет 100 в год, итого за 5 лет 500 баксов. Равно цене консоли, но её можно продать после использования.
mad8vad.png

#65 NSerial

NSerial

On it

• 8240 Сообщений

Опубликовано 24.08.2019 - 10:06

Сейчас у тебя есть пинг телевизора, а будет пинг сети плюс пинг телевизора. Канал хдми сейчас 48 гбит/с, сомневаюсь что инет дома будет такой когда-то.
Конечно у стриминга есть плюсы, на которые гугл давит типа отсутствие тех же патчей. Но вспомни какая там картинка дерьмовая. Миксер это стрим одного сигнала от одного человека. А когда одновременно миллион игроков будет в свежую фифу или гта наяривать, сжимать картинку придётся гораздо сильнее.
Пс нау это сборник старья. Гугл уже сообщил о цене в 10 баксов в месяц за якобы качество плюсом к стоимости игр. Пусть будет 100 в год, итого за 5 лет 500 баксов. Равно цене консоли, но её можно продать после использования.

Я не думаю, что кто то сможет заметить охренеть какую разницу между пингом в 12мс и между пингом, например, в 20. Я между Сеульскими и Токийскими серверами то разницы не замечаю, хотя у них разница почти в 30 мс.

Да мне если честно по барабану чего там гугл делает и какая у него картинка, я смотрю на перспективность технологии, а не на конкретный сервис. Я,более чем уверен, что решением гугла пользоваться не буду по многим соображениям и качество картинки для меня является в этом списке последним почему я не буду этого делать.

Ну как бы разумеется, что одна консоль не будет миллиону человек стримить одну игру. Но технология передачи уже есть, и если на ферме достаточно оборудования будет, то никаких проблем не возникнет.

Пс нау это сборник старья, но тем не менее это стриминговый сервис, который предлагает видеоигры уже давно. Я очень сомневаюсь, что хоть один сервис сможет предложит не старье предлагая заплатить всего лишь стоимость консоли.
12834.png

У меня нет ни одного друга и даже знакомого у кого есть Бокс, потому-что у них тоже чуйка вкус и потребности развиты в правильном направлении.

#66 mad8vad

mad8vad

гуру Х-кор0бки

• 33073 Сообщений
  • Из:Челябинск
  • Приставки: PS4 Slim

Опубликовано 24.08.2019 - 10:24

Я не думаю, что кто то сможет заметить охренеть какую разницу между пингом в 12мс и между пингом, например, в 20. Я между Сеульскими и Токийскими серверами то разницы не замечаю, хотя у них разница почти в 30 мс.

Да мне если честно по барабану чего там гугл делает и какая у него картинка, я смотрю на перспективность технологии, а не на конкретный сервис. Я,более чем уверен, что решением гугла пользоваться не буду по многим соображениям и качество картинки для меня является в этом списке последним почему я не буду этого делать.

Ну как бы разумеется, что одна консоль не будет миллиону человек стримить одну игру. Но технология передачи уже есть, и если на ферме достаточно оборудования будет, то никаких проблем не возникнет.

Пс нау это сборник старья, но тем не менее это стриминговый сервис, который предлагает видеоигры уже давно. Я очень сомневаюсь, что хоть один сервис сможет предложит не старье предлагая заплатить всего лишь стоимость консоли.

В реальности будет не 12 и 20, а скорее 50 и 100. Все будет заметно.

У микрософта такая же фигня будет с хклаудом. Уже даже сказали, что со своей консоли стрим будет бесплатным, значит с серваков очевидно за отдельные деньги.

Миллиону человек по гигабиту в секунду вряд ли удастся обеспечить в любом случае. Будут резать и сильно.

Ну вот о том и речь, выгоды относительно покупки консоли скорее всего не будет. Будет возможность на телефончике поиграть на сенсоре, но кто этим будет всерьез пользоваться? (Никто)
mad8vad.png

#67 OkeyGoogle

OkeyGoogle

гуру Х-кор0бки

• 8259 Сообщений
  • Приставки: PS4 Pro
  • Другие приставки:
    i7&&GTX1070&&16Гб

Опубликовано 24.08.2019 - 10:48

не думаю, что кто то сможет заметить охренеть какую разницу между пингом в 12мс и между пингом, например, в 20

Между пингом ты может и не заметишь, а вот разницу в лаге управления между 12 и 20 вполне (не забываем, что управлять мы будем не локальным устройством, а хрен знает каким и где расположенным сервером). А если этот лаг к тому же будет и плавающий, то вообще атас.

#68 MoorCATs

MoorCATs

Кавайный Няшка

• 7952 Сообщений

Опубликовано 24.08.2019 - 12:25

Шутка недели: не геймпас а гейпас.

Да эта шутка уже давно в ходу)

#69 NSerial

NSerial

On it

• 8240 Сообщений

Опубликовано 24.08.2019 - 15:38

В реальности будет не 12 и 20, а скорее 50 и 100. Все будет заметно.У микрософта такая же фигня будет с хклаудом. Уже даже сказали, что со своей консоли стрим будет бесплатным, значит с серваков очевидно за отдельные деньги.Миллиону человек по гигабиту в секунду вряд ли удастся обеспечить в любом случае. Будут резать и сильно.Ну вот о том и речь, выгоды относительно покупки консоли скорее всего не будет. Будет возможность на телефончике поиграть на сенсоре, но кто этим будет всерьез пользоваться? (Никто)

Смысл развозить это вот "ну я думаю что скорее всего будет так" ? Факт в том, что сейчас есть действующая технология с минимальной задержкой и странно говорить не основываясь ни на чем "ну короч будет хреново потому что вот есть много факторов, которые никем и никогда не решатся, все уже очень плохо, хоть ничего еще и не вышло".

Никто и не будет играть на сенсоре, вариация сенсорного управления наверняка будет, но останется уделом киноигр. Если мне, чтоб поиграть зарубежом в игры не понадобится брать свич, а все что надо будет захватить с собой - это телефон и контроллер, то это будет наилучший тип гейминга, который моментально убьет сегмент портативных консолей. (Ну разве что кроме тех, кто любит в лес уехать и там в игры играть)

Между пингом ты может и не заметишь, а вот разницу в лаге управления между 12 и 20 вполне (не забываем, что управлять мы будем не локальным устройством, а хрен знает каким и где расположенным сервером). А если этот лаг к тому же будет и плавающий, то вообще атас.

Мой телевизор сейчас дает инпут лаг 12 мс. Уверен, что мой предыдущий тв выдавал ее раза в два больше, потому что покупал я его в 2007. Не нашел конкретно своего телевизора, но нашел похожий, который выдает задержку в 49мс, что считается "okay".
https://briankross.m...xbr9-input-lag/
12834.png

#70 OMG

OMG

гуру Х-кор0бки

• 1475 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X
  • Другие приставки:
    PS4 PRO, VR, Switch

Опубликовано 26.08.2019 - 12:21

У меня на возню с приставками уходило больше времени чем на ПК. Особенно если вспомнить xbox 360, "тот HDD Нельзя, тот тоже нельзя и этот нельзя", покупайте только от MS, да что тут говорить.. если мой ПК включается за 2-10 сек, то эта скотина xboxOneX включается где-то минуту.., где возни больше? 

У меня есть ПК на Nvidia+intel и чисто на AMD, везде всё нормально играется 

Про жесткий диск, если вспоминать бокс 360, то заморачиваться имело смысл с жестким только для фрибута. И то, я помню, что играл во многие игры, но жесткого мне хватало. И тогда нужно вспомнить комп именно того поколения. Загрузки раньше на компе были дольше, чем на приставке. Про 2 сек. это ты про современный комп с SSD. Новые приставки будут очевидно тоже быстро загружаться. Хотя мне казалось, что максимум секунд 20 - 30 идет загрузка бокса. Специально сегодня проверю ;)

Судя по тому, что обладаешь решением на Intel и AMD одновременно - ты явно фанат ПК. Две и более приставок - это обычно из-за игра... А две сборки компа, для чего? Просто интересно.

На счет проблем - если говорить, то вспомнил бы об "огнях смерти" на 360-м. Вот это проблема тогда чуть меня не сделала фанатом ПК обратно. НО... не сделала, потому что количество косяков, с которыми я сталкивался на ПК во много раз превысили все проблемы приставок. 

1. Драйвера... чтобы реально получать мощность от ПК нужно не только обладать какой-то конкретной железкой, но и иметь нормальные драйвера под нее. Совсем не забавно, когда периодически выходили драйвера, которые добавляли проблемы в разных играх. Приходилось иногда ради одной игры ! откатываться на более старую версию драйверов. Ситуация, когда купил игру, а у тебя обнаружились проблемы с видеокартой, звуком и пр. - в порядке вещей.

2. Установка игры на ПК - это долго и не весело. Обновления не обязательно идут в пакете, как на приставках. Обычно в 99% запуск игры на приставке с включенным инетом означает, что все пакетно уже установилось. А многие игры дают возможность начать играть уже до того, как игра установилась на 100%.

3. Если какой-то разраб заявил, что у него в игре есть какие-то улучшенные фишки, это не значит, что на твоем ПК все это пойдет. И на приставках все с точностью до наоборот. Любой купивший игру на приставке точно знает, какая картинка его ждет, какие улучшения он может использовать. Я на этом форуме уже приводил в пример чат ПК геймеров, которые пытались запустить последний Томб Рейдер... У кого просто вылеты в определенные моменты, кто-то пытается понять, как можно увидеть трассировку лучей на достаточно дорогой видеокарте... и видит, что это сделать не удается. И так можно продолжать до бесконечности. А на боксе? Прошел игру с великолепной графикой без всяких проблем, да еще и скачал в МС пассе. Если раньше обычно любили говорить про "а я скачал с торрентов", то в данном случае у меня уже пасс пару раз окупился... До конца года еще далеко - играю в пассе в Metro Exodus, на подходе DMC 5, Kingdom come deliverance и много отличных игр... В общем и целом - считаю бокс отличной заменой ПК для игр. Вот для работы и прочего - спорить не буду.

ТЫ ГЕЙМЕР? ТЫ НЕ ТОЛЬКО ИГРАЕШЬ, НО И ДУМАЕШЬ ОБ ИГРАХ?
ТОГДА ТЕБЕ СЮДА:

ИГРЫ - ЭТО НЕ ИГРА!

#71 OMG

OMG

гуру Х-кор0бки

• 1475 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X
  • Другие приставки:
    PS4 PRO, VR, Switch

Опубликовано 26.08.2019 - 16:28

Не удержался добавил ссылку на новость... Ответ на вопрос - почему бокс актуален и нужен на фоне ПК

https://www.igromani...i_ne_tolko.html

И что мы видим? новый драйвер улучшает производительность конкретных игр для конкретных видеокарт? (RTX) Я давненько не смотрел "железные" новости. Думал и правду что-то изменилось. Нет, опять игры в железо... Купи под 5 ! игр конкретную карту? Ура, в этих играх прирост 23 ! % А в остальных - минус 23%?  Кому нужно во всем этом разбираться и считать? Только тем, кому нравится возится с компом. Я тоже когда-то от этого фанател. А сейчас для меня такие новости давно уже звучат бредово. Мне нужен понятный результат для всех игр, а не игры со спецификациями. 

ТЫ ГЕЙМЕР? ТЫ НЕ ТОЛЬКО ИГРАЕШЬ, НО И ДУМАЕШЬ ОБ ИГРАХ?
ТОГДА ТЕБЕ СЮДА:

ИГРЫ - ЭТО НЕ ИГРА!

Также с меткой «Microsoft»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых