Перейти к публикации

Sony зарегистрировали новый патент. Возможно, это девкит PlayStation 5


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Походу слухи про 2Ггц правдивы. Для того и вкрячили 2 турбины. Пичаль, ибо 9,2 Тф это как-то кисловато, а режим работы на 2х Ггц это гребаный боинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут их давность? Обзор комплектующих от 19 ноября 2013-го...

Потому что ты считаешь ценник нового APU по цене чипов для старого. Вы думали что это сложно? Вон фалькон вам ка коленке соберёт топовый APU, всего-то нужна печатная плата, чип и вентилятор!

Факт того, что консоль продаётся дороже себестоимости её комплектующих, остаётся фактом.

Ну так давай слова Сони которые сами это подтверждают, аналитические агенства не могут дать достоверную информацию. Они не могут считать отчисления топ-менеджерам заложенные в бюджет, стоимость разработки, финансирование и прочее. Это же очевидные вещи, нет?

Ой, да ты попытался финт ушами сделать! Всё ради того, чтобы не отвечать себе на то, как ритейл ценники, которые ты тут загибаешь, бьются с конечной ценой на консоли и их комплектующие..

Ты тупой? Я специально от каждого ритейл ценника отнимал определённую стоимость

ХОХ, как я помню, в 2017-ом вышел. Cобрать пекаренку аналогичной мощности по той же цене в тот момент было довольно проблематично. Может потому что одна видеокарта уже пол отведённого бюджета съедала?  И ХОХ будучи в 4 слишим раза мощнее ХО, имея на борту 12GB на тот момент новейшей памяти (а не 8гб относительно дешей ddr3) и 4К BD-привод, стоил всего на 100 баксов больше, чем ХО без кинекта... Не знаешь почиму?

Знаю. Потому что всё остальное железо было С-Т-А-Р-Ы-М. По губам умеешь читать? С-Т-А-Р-Ы-М. Во времена когда стоимость консоли уже давно ушла в приличную прибыль. И опять же, как удобно, стоимость хуана ты посчитал по рынку, а не по аналитикам. Плюс не учёл что через 4 лет железо прилично упало в цене. Нормальные двойные стандарты

Как же жалко выглядит это упование на маркетинговое заявление, которое в последующем не было подтверждено, более того, как оказывается не соответсвует действительности.

Опять ссылаешься на каких-то ноунеймов с отвёртками, который на глаз прикидывают стоимость исключительно железа? Хз какой степенью дцп ты болеешь, если не понимаешь что в стоимость железа заложено куда больше, чем цена чипов по алиэкспресс

ЛОЛ! На ещё одну. 

https://www.computer...600-m2-nvme-1tb

Что это меняет?

То, что стоимость SSD равна 300$ для ритейла, даже если минуснуть 35% от стоимости то ты получишь практически 200$ за только один SSD. А как остальное уложить в 500 то? Ну ладно, SSD 200, твой чип который ты сам собрал и оценил стоит 200. Всё? А остальное?

При чём тут их давность? Обзор комплектующих от 19 ноября 2013-го... Челы у тебя на дворе ходят. А тут серьёзные дяди из аналитического агенства IHS дают экспертное заключение. 

А откуда тебе знать, что НИОКР уже не заложены в стоимость консоли или 18 долларов с каждой проданной приставки их не покрывают? Факт того, что консоль продаётся дороже себестоимости её комплектующих, остаётся фактом.

 

Ой, да ты попытался финт ушами сделать! Всё ради того, чтобы не отвечать себе на то, как ритейл ценники, которые ты тут загибаешь, бьются с конечной ценой на консоли и их комплектующие..

И ты не знаешь сколько стоялО остальное железКо, более того, ты это отрицаешь... Шиза!!!  :laugh1:

ХОХ, как я помню, в 2017-ом вышел. Cобрать пекаренку аналогичной мощности по той же цене в тот момент было довольно проблематично. Может потому что одна видеокарта уже пол отведённого бюджета съедала?  И ХОХ будучи в 4 слишим раза мощнее ХО, имея на борту 12GB на тот момент новейшей памяти (а не 8гб относительно дешей ddr3) и 4К BD-привод, стоил всего на 100 баксов больше, чем ХО без кинекта... Не знаешь почиму?

 

И почему Хbox Scarlet спустя 3 года не может быть, скажем, вдвое мощнее и имееть ssd? 

 

Как же жалко выглядит это упование на маркетинговое заявление, которое в последующем не было подтверждено, более того, как оказывается не соответсвует действительности.  :laugh1:

 

ЛОЛ! На ещё одну. 

https://www.computeruniverse.net/ru/corsair-ssd-force-mp600-m2-nvme-1tb

Что это меняет?

 

Оверпрайс, а не оверхайп.... И да, консолям ТОК топый СИСИДИ нужен! Как и ценовое сравнение с ними! Пофиг на цену! Фирма платит!!!... 

Самсунг ух как зарешает!!!

 

И у меня чот 2 NVMeшника с алика по 1ТБ и ценой как один 970 EVO в пк под игры уже почти год работают и норм, никакого дискомфорта. По крайней мере чувство того, что я сделал что то не так, меня не посещало.

А, ну понятно, челик собирает мусор с алика и хвастается этим. Удачки тебе с твоим SSD с ресурсом работы лет в 4-5, не больше. Ну давайте нам по сотке долларов ссд завезут, чтобы каждые 3 года новый покупать. Ну или если распаяяют китайские чипы вообще сказака будет, 3 года и консоль на мусорку. Зато дешевый ссд! Топить за китайские SSD это самое мощное, что я видел за последнее время на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дизайн так то шедевр на века. Такую в любую современную квартиру не грех поставить. Ох соседи обзавидуются, скорее бы вышла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такую в любую современную квартиру не грех

Я надеюсь это сарказм! Потому как это выглядит как Super Mega Nario Drive Box Ploystation с  Алиэкспресса, а не как консоль от Сони. У меня в современной квартире такое точно никуда не впишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь это сарказм! Потому как это выглядит как Super Mega Nario Drive Box Ploystation с  Алиэкспресса, а не как консоль от Сони. У меня в современной квартире такое точно никуда не впишется.

Зато главному синему - Йоде, норм впишется и к 720p телеку вобще будет самый самолет! :laugh1:

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОХ, как я помню, в 2017-ом вышел. Cобрать пекаренку аналогичной мощности по той же цене в тот момент было довольно проблематично. Может потому что одна видеокарта уже пол отведённого бюджета съедала?

Насколько я помню, если по ритейл цене сравнивать, то аналогичный пк в днс около 70 выходил (это с бд приводом если и т.д. Но и если без него, то сильно дороже) при стоимости XOX 40к

 

 

Зато главному синему - Йоде, норм впишется и к 720p телеку вобще будет самый самолет! :laugh1:

главное чтобы деливери клаб туда поставили для заказа помидорок, но чтобы и там тройки были
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SeoYeon,

 

 

 Потому что ты считаешь ценник нового APU по цене чипов для старого. Вы думали что это сложно? Вон фалькон вам ка коленке соберёт топовый APU, всего-то нужна печатная плата, чип и вентилятор!

 

Sony c AMD как то смогли сделать APU для PS4 Pro, который мощнее в 2.3 раза уложившись в цену ($399). Взяли новый чип на новом техпроцессе и вуаля! Sony начала продавать её в убыток? Пруфы в студию. Так почему я не могу считать так как считаю? 

 

 

И APU - это кусок кремния. Материнку, вентилятор и прочее, я считаю отдельно. Собственно "на коленке" я только считаю и прикидываю. 

 

 

 Ну так давай слова Сони которые сами это подтверждают, аналитические агенства не могут дать достоверную информацию. Они не могут считать отчисления топ-менеджерам заложенные в бюджет, стоимость разработки, финансирование и прочее. Это же очевидные вещи, нет?

ЛОЛ... Где отчисления топ-менеджерам и анализ стоимости производства комплектующих?!!! А если они не давали подтверждения, то анализ в мусорку?  :laugh1:

Только непонятно почему Sony должна каждый раз подтверждать нечто подобное. Очевидно, что исключительно для удобства и легитимизации твоей позиции. 

 

ХО тоже не продаётся и не продавался в убыток. Откровенные убытки, когда в производство консолей вкладывали больше, чем они стоили в рознице, несли в прошлом поколении. 

 

В этом ничего подобного не случалось, потому что челики из известных всем тут компаний, тупа посчитали что ну его нахер, накладно..

 

 

 Ты тупой? Я специально от каждого ритейл ценника отнимал определённую стоимость

А ты умный? Интересно, как и на основе чего ты вывел эту "определённую стоимость", которую отнимал? НА ГЛАЗ ЧТО ЛИ?!

Я вот исходил из анализа комплектующих и конечной стоимости консолей. Также я имею представления о рыночной стоимости чипов памяти, производства кристаллов и проценте их отбраковки.  

 

Но брать за основу ритейл цены порой с накруткой от балды и платой за бренд и коробку каждого из компонентов, попутно полагаясь на невнятное заявление шестилетней давности - это воистину тру-метод! 

 

Почему же мы с тех пор ни разу не слышали о убытках от производства консолей в этом поколении? Видимо это тайна которой компании не хотят делится с общественностью... 

 

 

То, что стоимость SSD равна 300$ для ритейла, даже если минуснуть 35% от стоимости то ты получишь практически 200$ за только один SSD. А как остальное уложить в 500 то? Ну ладно, SSD 200, твой чип который ты сам собрал и оценил стоит 200. Всё? А остальное?

Во-первых, где ты там снова $300 за SSD углядел? Для РФ ценник вообще €218 без учёта доставки. Пользуясь твоей методой, получаем ~$157. Во-вторых, почему именно 35%? Тебе известена маржа производителя и наценка самого магазина? 

 

 

 Ну ладно, SSD 200, твой чип который ты сам собрал и оценил стоит 200. Всё? А остальное?

Картинный дурачок... Память, как у рыбки. 

 

 

 

 А, ну понятно, челик собирает мусор с алика и хвастается этим. Удачки тебе с твоим SSD с ресурсом работы лет в 4-5, не больше. Ну давайте нам по сотке долларов ссд завезут, чтобы каждые 3 года новый покупать. Ну или если распаяяют китайские чипы вообще сказака будет, 3 года и консоль на мусорку. Зато дешевый ссд! Топить за китайские SSD это самое мощное, что я видел за последнее время на форуме

  Настоящий брендовый экчперт!!! НДС 20% заплатит, за бренд переплатит, винду с хромом накатит... Зато с топовым сАмсунгОм!!! Гордостью хозяина!  :laugh1:

Так для справки, игры, ресурс SSD расходуют практически лишь фактом занимаемого ими объёма. Поэтому чтобы убить за 4-5 лет любой более менее качественный ssd при данном сценарии использования, надо очень постараться. Надо десятки гигабайт в день переводить на закачку игр. И даже в этом случае, самый днище контроллер фиг перегрузишь! 

 

И я знаю что под крышкой у моих SSD, в том числе у Samsung 860 EVO, на котором система стоит, поэтому их и покупаю. 

 

Собственно маркетинговая пыль и брендовые ориентиры, оставь себе. И да, топишь тут только ты, за самсунг)))



Насколько я помню, если по ритейл цене сравнивать, то аналогичный пк в днс около 70 выходил (это с бд приводом если и т.д. Но и если без него, то сильно дороже) при стоимости XOX 40к
 

У нас примерно так. Если заказывать в тот момент из Германии, то в районе 47-50к выходило. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У нас примерно так. Если заказывать в тот момент из Германии, то в районе 47-50к выходило.

ну там и бокс дешевле наших 40 тогда был, на CU вроде около 30 о хватить можно было, против 50 опять же
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну там и бокс дешевле наших 40 тогда был, на CU вроде около 30 о хватить можно было, против 50 опять же

:true_story:  О чём и речь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой дизайн да в потребительскую версию! :laugh1: Йода его бы старыми вкладышами от жвачек турбо обклеил)))

 

 

 

На таком девайсе можно летать по квартире

)))))

ОГОНЬ! Ржал как конь просто)

Изменено пользователем 55G
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно выбирал ssd для сервера и уже появились диски на 3,8 терабайт (ресурс маленький и ценник конский), значит уже скоро будут только ssd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все угорают на дизайн, но походу это не утечка, а прощупывание почвы. Нафига патентовать девкит? А то что цифра V ясно читается? Для девкита? Ага... Может пс5 такой не выйдет, но это точно один из обсуждаемых вариантов дизайна. Плюс такая огромная V- образная балда может говорить о пассивном охлаждении...

Те консоль будет абсолютно безшумной, кроме установки с Bd.

Изменено пользователем xxl.74
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...