Перейти к публикации

Sony зарегистрировали новый патент. Возможно, это девкит PlayStation 5


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Снова ритейл... PCIe 4.0 SSD от PCIe 3.0 отличается, грубо - модернизированным контроллером.

И даже часто оверпрайснутый корсар просит за 1TB - $260. https://www.amazon.com/gp/product/B07SQZYW2V?tag=hawk-future-20&ascsubtag=anandtech&th=1

 

Sabrent 1TB Rocket NVMe 4.0 Gen4 PCIe M.2 Internal SSD Extreme Performance Solid State Drive (SB-ROCKET-NVMe4-1TB) - $206 https://www.amazon.com/Sabrent-Internal-Extreme-Performance-SB-ROCKET-NVMe4-1TB/dp/B07TLYWMYW/ref=pd_cp_147_1?pd_rd_w=4hLJ9&pf_rd_p=ef4dc990-a9ca-4945-ae0b-f8d549198ed6&pf_rd_r=0DC2METVY64EE5QKMBAW&pd_rd_r=fc847219-75a8-4321-87d2-41142bead7b7&pd_rd_wg=RzFcy&pd_rd_i=B07TLYWMYW&psc=1&refRID=0DC2METVY64EE5QKMBAW

 

Это мы ещё не знаем в каком виде будет реализована поддержка новых накопителей. Если память будет распаяна на плате (+ доп слот расширения), это уже будет дешевле.

Очень круто. А теперь я напоминаю, что PCIE 4.0 SSD ещё не вышли, а стартовая цена не топовых EVO 970 год назад была 400$.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алло, поехавший, ты что реально считал стоимость APU с неба, типа посчитал плату, вертушку и чип? Совсем больной?

А APU это не чип? Я тебе до этого считал, что сколько стоит. Видимо посчитать самому (100+....) в случае с PS4, уже невмочь... Моск клинит?

 

 

 To get into the particulars, chips take up a big proportion of the cost of the internal components. An unusually large microprocessor that is manufactured by chipmaker Advanced Micro Devices costs about $100 to build.

 

. That is only $18 shy of the PS4’s $399 retail price, leaving Sony little profit margin on the sale of the device itself.

 

 

 

 Я как нормальный человек предположил что твои расчёты в первом столбце это условно разделение стоимости APU на CPU и GPU.

Нет, ты особенный. 

 

 

 Не, ну а чо, давайте зафигачим APU за 200 баксов уровня CPU+GPU за 500! Все Йоды интернета будут дольны! 13 терафлопс APU за 200$... Ору как птеродактиль

Чот не слышно было твоего ора, когда в XOX запихивали GPU ценой в $230 и 12GB памяти по 22(+) бакса за гигабайт * 12 = $264

L2xNKJm.jpg?1

И не про каких 13 терафлопс я речи не вёл. Хотя и не в одних них дело. 

 

 

Насчет цены PS4 я что-то норм протупил, это да. Лол. Но опять же, это не официальные данные, надёжный источник Еврогеймера вообще сообщил что они теряют 60$ с консоли - https://www.eurogame...t_mc_body&app=n

Ну и подытожил ты свой высер тем, что ты хочешь в консоли за 400$ уровень мощности стационарной видяшки за 300$. Нормально

 

 

Sony рассчитывает.... Ссылка от 21 сентября 2013 года. Подсказка - в сентябое 2013-го они ещё ничего не теряли.  И еврогамер не считал стоимость комплектующих. Высеры тут только ты делаешь. 

 

Очень круто. А теперь я напоминаю, что PCIE 4.0 SSD ещё не вышли, а стартовая цена не топовых EVO 970 год назад была 400$.

А отзывы кто оставил?

 

 The price is great too, only about $30 difference from non PCIe gen 4 NVMe SSD's.

Напоминает он..  И при чём тут оверпрайснутый EVO 970 от гнусмаса? До сих пор можно найти сата ssd по схожей цене, и чо? 

 

До чего же тяжёлый случай....

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А APU это не чип? И тебе до этого считал, что сколько стоит. Видимо посчитать (100+....) в случае с PS4, уже невмочь... Моск клинит

 

Цитата

 

To get into the particulars, chips take up a big proportion of the cost of the internal components. An unusually large microprocessor that is manufactured by chipmaker Advanced Micro Devices costs about $100 to build.

 

http://allthingsd.co...uild/?mod=tweet

Т.е. ты на полном серьезе берешь статью о процессоре с разработкой 8-9ти летней давности, где челы просто отвёрткой колупают консоль и на глаз прикидывают что сколько стоит? Ты действительно даже не подумал включить в стоимость разработку, инженеринг, испытания, зарплаты и т.п.? Ну давай ещё кремний на вес посчитай, почему бы и нет, раз ты на глаз умеешь считать стоимость чипов консоли о которой мы ничего не знаем

Чо не слышно было твоего ора, когда в XOX запихивали GPU ценой в $230 и 12GB памяти по 22(+) бакса за гигабайт * 12 = $264

Ой, а чего ты считаешь ретейл цены внезапно? Ну-ка давай применяй свои инсайдерские ценники, а то не порядок. А ну и да. Остальное желкзо было пятилетней давности и стояло копьё смешное. А, чуть не забыл. Хуан Х стоял 500$, при том что у него не было SSD, нового CPU, и 16 гигабайт оперативки.

 

Sony рассчитывает.... Ссылка от 21 сентября 2013 года. Подсказка - в сентябое 2013-го они ещё ничего не теряли. И еврогамер не считал стоимость комплектующих. Высеры тут только ты делаешь.

 

Вот тупые сони, даже не знали сколько их консоль будет стоять и сколько они потеряют до релиза. Хорошо что пацаны с отвертками поковыряли APU и сказали что они ничего не потеряют. Честь и хвала.

А отзывы кто написал?

Давай ссылку на ретейл магазин с возможностью покупки прямо сейчас

И при чём тут оверпрайснутый EVO 970 от гнусмаса?

Действительно, самый быстрый и надёжный SSD на рынке теперь оверхайп. И правда, нафиг они нужны, лучше взять вон ссд с алика. Цены как с завода для оптовиков! Изменено пользователем SeoYeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Т.е. ты на полном серьезе берешь статью о процессоре с разработкой 8-9ти летней давности, где челы просто отвёрткой колупают консоль и на глаз прикидывают что сколько стоит? Ты действительно даже не подумал включить в стоимость разработку, инженеринг, испытания, зарплаты и т.п.? Ну давай ещё кремний на вес посчитай, почему бы и нет, раз ты на глаз умеешь считать стоимость чипов консоли о которой мы ничего не знаем

При чём тут их давность? Обзор комплектующих от 19 ноября 2013-го... Челы у тебя на дворе ходят. А тут серьёзные дяди из аналитического агенства IHS дают экспертное заключение. 

А откуда тебе знать, что НИОКР уже не заложены в стоимость консоли или 18 долларов с каждой проданной приставки их не покрывают? Факт того, что консоль продаётся дороже себестоимости её комплектующих, остаётся фактом.

 

 

 Ой, а чего ты считаешь ретейл цены внезапно? Ну-ка давай применяй свои инсайдерские ценники, а то не порядок. А ну и да. Остальное желкзо было пятилетней давности и стояло копьё смешное. А, чуть не забыл. Хуан Х стоял 500$, при том что у него не было SSD, нового CPU, и 16 гигабайт оперативки.

Ой, да ты попытался финт ушами сделать! Всё ради того, чтобы не отвечать себе на то, как ритейл ценники, которые ты тут загибаешь, бьются с конечной ценой на консоли и их комплектующие..

И ты не знаешь сколько стоялО остальное железКо, более того, ты это отрицаешь... Шиза!!!  :laugh1:

ХОХ, как я помню, в 2017-ом вышел. Cобрать пекаренку аналогичной мощности по той же цене в тот момент было довольно проблематично. Может потому что одна видеокарта уже пол отведённого бюджета съедала?  И ХОХ будучи в 4 слишим раза мощнее ХО, имея на борту 12GB на тот момент новейшей памяти (а не 8гб относительно дешей ddr3) и 4К BD-привод, стоил всего на 100 баксов больше, чем ХО без кинекта... Не знаешь почиму?

 

И почему Хbox Scarlet спустя 3 года не может быть, скажем, вдвое мощнее и имееть ssd? 

 

 

 Вот тупые сони, даже не щнали сколько из консоль будет стоять и сколько они потеряют до релиза. Хорошо что пацаны с отвертками поковыряли APU и сказали чтт они ничего не потеряют. Честь и хвала.

Как же жалко выглядит это упование на маркетинговое заявление, которое в последующем не было подтверждено, более того, как оказывается не соответсвует действительности.  :laugh1:

 

 

 Давай ссылку на ретейл магазин с возможностью покупки прямо сейчас

ЛОЛ! На ещё одну. 

https://www.computeruniverse.net/ru/corsair-ssd-force-mp600-m2-nvme-1tb

Что это меняет?

 

 

 Действительно, самый быстрый и надёжный SSD на рынке теперь оверхайп. И правда, нафиг они нужны, лучше взять вон ссд с алика. Цены как с завода для оптовиков!

Оверпрайс, а не оверхайп.... И да, консолям ТОК топый СИСИДИ нужен! Как и ценовое сравнение с ними! Пофиг на цену! Фирма платит!!!... 

Самсунг ух как зарешает!!!

 

И у меня чот 2 NVMeшника с алика по 1ТБ и ценой как один 970 EVO в пк под игры уже почти год работают и норм, никакого дискомфорта. По крайней мере чувство того, что я сделал что то не так, меня не посещало. 

Изменено пользователем DeadFalcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

норм срач

да не говори, опять все железки считают. а как кому дизайн? блин мне пс4 не нравится этими скосами. лучше бы просто ровные углы сделали, а то что на этих картинках, так вобще непонятное нечто, куда такое ставить?! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не говори, опять все железки считают. а как кому дизайн? блин мне пс4 не нравится этими скосами. лучше бы просто ровные углы сделали, а то что на этих картинках, так вобще непонятное нечто, куда такое ставить?! :hmm:

потому что у тебя говнопро,фатка пс4 шик,а слим такое же уг как и пс3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что у тебя говнопро,фатка пс4 шик,а слим такое же уг как и пс3

проха чутка больше фатки, я про сам дизайн плойки, вот в xox вобще нет притензий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

проха чутка больше фатки, я про сам дизайн плойки, вот в xox вобще нет притензий!

Так и я про дизайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дороже она обойдётся, тем сильнее топить за неё будут. Фанбои обязательно купят. 

Фанбои сони=фанбои эпл.Любое говно сожрут,только подливай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летать не летать, но мне больше какой-то ионизатор воздуха напоминает, вобще дизайн из 90 начала 2000-х надеюсь сони в массы этот "тысячелетний сокол", робот пылесос, ионизатор и т.д. бытовой прибор не выпустит. я чёт не хочу такой покупать, его и боком не поставить и на полку не влезет скорее всего. А зная какой пластик Сони любит использовать в своих консолях, это все будет ещё и хрустеть нагреваясь и охлаждаясь.

 

add: хотя вроде боком можно поставить, пластиковые ножки есть.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куды дисок вставлять?))

 

 

Во времена когда не топовая видяшка стоит 650$, а телефон стоит 1000$ вы ожидаете 400$ за консоль? Лол

Мне кажется исходная будет баксов 650, в России +30% (как с прохами и слимками).

 

Это не приставка, а какой-нить проектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куды дисок вставлять?))

 

 

Мне кажется исходная будет баксов 650, в России +30% (как с прохами и слимками).

 

Это не приставка, а какой-нить проектор.

так там же щель есть слева. судя по количеству кнопочек это девкит конечно. но на релизе будет явно что-то похожее, ну че ps3 была хлебницей, ps5 будет проектором, линзы то там нет, поэтому точно это ps5 во всей красе! :hehe: Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так там же щель есть слева. судя по количеству кнопочек это девкит конечно. но на релизе будет явно что-то похожее, ну че ps3 была хлебницей, ps5 будет проектором, линзы то там нет, поэтому точно это ps5 во всей красе! :hehe:

в эру минимализма выдать нечто из 80-90х крайне сомневаюсь)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там же щель есть слева. судя по количеству кнопочек это девкит конечно. но на релизе будет явно что-то похожее, ну че ps3 была хлебницей, ps5 будет проектором, линзы то там нет, поэтому точно это ps5 во всей красе! :hehe:

Блин, пусть рили линзу ставят, консоль и проектор в одном! Даже тиви-тиви не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

в эру минимализма выдать нечто из 80-90х крайне сомневаюсь)..

ну типа для привлечения внимания, сони всегда в это любила, вспомни прототип джоя для ps3, вот их надо к ps5 100 пудов! :)) там такой типа месяца серебристого :))

 

 

Блин, пусть рили линзу ставят, консоль и проектор в одном! Даже тиви-тиви не нужен!

не охлаждение не справится, хороший проектор на лампе, а они все греются и жрут нормально, там тогда ещё кирпич нужен будет размером с ps4 типа БП ;))

может внешне сделают линзу с лампой и своим бп, чтобы владельцы VR запутались в проводах :)) Вот кстати вобще не хочу брать этот VR, хотя бывает проскакивает недорого, провода и качество их чёт напрягают.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну типа для привлечения внимания, сони всегда в это любила, вспомни прототип джоя для ps3, вот их надо к ps5 100 пудов! :)) там такой типа месяца серебристого :))

 

не охлаждение не справится, хороший проектор на лампе, а они все греются и жрут нормально, там тогда ещё кирпич нужен будет размером с ps4 типа БП ;))

может внешне сделают линзу с лампой и своим бп, чтобы владельцы VR запутались в проводах :)) Вот кстати вобще не хочу брать этот VR, хотя бывает проскакивает недорого, провода и качество их чёт напрягают.

на лампе я хз, шибко и не нужно, ща минипроекторы вполне себе хорошо справляются и со светодиодами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я надеюсь они сделают внешний бп ,иначе там будет печка внутри пиздец

им по башке настучат. все будут вспоминать 360 и вертеть блок как нунчаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

на лампе я хз, шибко и не нужно, ща минипроекторы вполне себе хорошо справляются и со светодиодами.

Да хороший светодиод тоже нормально кушает и греется отлично... мда, я не хочу обсуждать, как из ps5 сделать проектор. У меря есть уже :hehe:

 

 

не надо( пожалуйста(

надо вася, надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, две турбины что ли туда втетерили  :hmm: Насрать ваще на дизайн, дайте тишину, пусть будет тупа тавер пк корпус с норм охладом  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...