Перейти к публикации

Руководитель PlayStation намекает на будущие мультиплатформенные релизы от внутренних студий


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Галенкину эксклюзивы, Аминь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на пеке жирный плюс это моды, почти всегда можно на свой вкус сменить локализацию, я вот предпочитаю оригинальную озвучку и родной текст, так же если какие то баги не исправили разрабы высока вероятность, что солюшин нашло сообщество, перформанс можно пофиксить крутонув настройки..

в плане же использования как консоли на пеке остается много моментов когда одним падом не обойдешься, хотя б мышь приходиться использовать регулярно, уже некоторое время пользую пеку в формате стим машины(корпус чуть больше икса), 1. под пад кроме стима лаунчеры не адаптированы совсем, 2. собственно необходимо держать этот зоопарк лаунчеров, юплей ещё более менее юзабелен из стима остальные нет, 3. мало кто использует ингейм воип(в основном сторонее по)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZackSnyder, on 20 авг 2019 - 15:14, said:

Молодцы рили респект,

слишком много лести. За по сути вынужденное решение. Экзы вообще пережиток, и неизбежно исчезнут как явление
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком много лести. За по сути вынужденное решение. Экзы вообще пережиток, и неизбежно исчезнут как явление

давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

слишком много лести. За по сути вынужденное решение. Экзы вообще пережиток, и неизбежно исчезнут как явление

Процитирую нашего брата Рамблера, давно пора, хоть до полного исчезновения далеко, когда Анч будет на боксе а Гирзы на соньке, как и игры нинки то тогда экзы исчезнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процитирую нашего брата Рамблера, давно пора, хоть до полного исчезновения далеко, когда Анч будет на боксе а Гирзы на соньке, как и игры нинки то тогда экзы исчезнут.

Когда земля станет плоской и вместо людей будут летать слоны  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда земля станет плоской и вместо людей будут летать слоны :men:

Ну или просто, когда Ридус поссыт на траву и вырастит гриб:)

Ой:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или просто, когда Ридус поссыт на траву и вырастит гриб:)

Ой:)

Хорошо что не экз, я прям рад этому, все таки хочется потом сыграть в симулятор яндекса, а главное что на компе  :men:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо что не экз, я прям рад этому, все таки хочется потом сыграть в симулятор яндекса, а главное что на компе :men:

Это не экз так что поиграешь и нассышь на всех врагов в прямом смысле этого слова:)

Интересно на них вырастит гриб?)))

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Экз - единственная причина покупки приставки. Иначе лучше ПК тупо нет ниче.

Ой, че вдруг. Мб перестанешь выдавать свои предпочтения за мнение большинства. Экзы, конечно, достаточно приятный бонус, но я, как и миллионы людей в мире решают выбрать консоль вообще не из-за того, что на пк нет Хэйло или Форзы. Мне просто нахрен не нужен игровой пк, мне нужна именно консоль, которая даст мне больше игрового комфорта и спокойствия. Раньше он ещё для монтажа видео был и как печатная машинка, но монтировать сейчас перестал, в браузер чаще с телефона сижу, тбо тоже удобнее, итого пк хочется включать все реже. Только если текст большой набирать (или работать с таблицами по работе прям надо) или как устройство, обеспечивающее неплохую "файлопомойку", склад для фото, музыки, фильмов, и то их скйчас удобнее на смарт тв или консоли через онлайн кинотеатр тот же смотреть.

 

И зачем я буду туда ещё с играми лезть, чтобы перед началом отдыха даже на рабочем пк получить небольшой, но геморрой, а уж с учётом подглючиваний десктопной винды...

 

Ладно это в России ещё ради региональных цен на игры многие согласятся терпеть, но в мире, где игры равны по стоимости, а сама консоль дешевле игрового пк, то даже не представляю что бы меня смогло уговорить играть на пк.

 

Лично для себя вижу только один плюс - это клавомышь и наличие стратегий. Вот тут да, даже если на консоль выпустить старкрафт (а поддержка клавомышь уже развивается, так что может и завезут что-то) то это не тот жанр, в который комфортно играть лёжа в кресле или на диване, на большом расстоянии от телика/монитора, а стримить на монитор или переключить вывод с телика на монитор по кабелю это уже лишний гемор, который не хотелось бы испытывать, когда желаешь поиграть.

 

Но на фоне всего ращдражающего в пк гейминге это таки мелочи. Да и большая часть стратегий на более-менее среднем железе пойдёт, а такой пк все же есть, чисто под эту надобность (хотя некоторые да, не тянет, увы)

 

Так что говорить, что единственный повод купить консоль это то, что на пк раньше не было консольных экзов это какой-то упоротвй бред. Лично для меня экзы могут решить какую именно консоль взять, это да, но никак не при выборе пк или консоль я выберу как игровое устройство. И да, таких людей дофига. А те, для кого комп главный, а консоль только ради экзов, так это чисто пекари, типа тебя, смысл пытаться прилалить ваше мышление к миру консолей. Консольщики изначально иначе думают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, че вдруг. Мб перестанешь выдавать свои предпочтения за мнение большинства. Экзы, конечно, достаточно приятный бонус, но я, как и миллионы людей в мире решают выбрать консоль вообще не из-за того, что на пк нет Хэйло или Форзы. Мне просто нахрен не нужен игровой пк, мне нужна именно консоль, которая даст мне больше игрового комфорта и спокойствия. Раньше он ещё для монтажа видео был и как печатная машинка, но монтировать сейчас перестал, в браузер чаще с телефона сижу, тбо тоже удобнее, итого пк хочется включать все реже. Только если текст большой набирать (или работать с таблицами по работе прям надо) или как устройство, обеспечивающее неплохую "файлопомойку", склад для фото, музыки, фильмов, и то их скйчас удобнее на смарт тв или консоли через онлайн кинотеатр тот же смотреть.

 

И зачем я буду туда ещё с играми лезть, чтобы перед началом отдыха даже на рабочем пк получить небольшой, но геморрой, а уж с учётом подглючиваний десктопной винды...

 

Ладно это в России ещё ради региональных цен на игры многие согласятся терпеть, но в мире, где игры равны по стоимости, а сама консоль дешевле игрового пк, то даже не представляю что бы меня смогло уговорить играть на пк.

 

Лично для себя вижу только один плюс - это клавомышь и наличие стратегий. Вот тут да, даже если на консоль выпустить старкрафт (а поддержка клавомышь уже развивается, так что может и завезут что-то) то это не тот жанр, в который комфортно играть лёжа в кресле или на диване, на большом расстоянии от телика/монитора, а стримить на монитор или переключить вывод с телика на монитор по кабелю это уже лишний гемор, который не хотелось бы испытывать, когда желаешь поиграть.

 

Но на фоне всего ращдражающего в пк гейминге это таки мелочи. Да и большая часть стратегий на более-менее среднем железе пойдёт, а такой пк все же есть, чисто под эту надобность (хотя некоторые да, не тянет, увы)

 

Так что говорить, что единственный повод купить консоль это то, что на пк раньше не было консольных экзов это какой-то упоротвй бред. Лично для меня экзы могут решить какую именно консоль взять, это да, но никак не при выборе пк или консоль я выберу как игровое устройство. И да, таких людей дофига. А те, для кого комп главный, а консоль только ради экзов, так это чисто пекари, типа тебя, смысл пытаться прилалить ваше мышление к миру консолей. Консольщики изначально иначе думают

Ну я бы не купил консоль, так как на ней заведомо 25-30 фпс недо 4К, обрезанные эффекты и тд и тп.

Именно экзы заставляют это делать, что касается некой комфортности - тут вообще не понимаю о чем речь, ща сис блоки размером как Ванек, с хорошей начинкой грузятся на раз/два и поехал. Подписок оплачивать не надо, Эпики дают две игры халявно без оплаты - че еще надо?)) Цены на игры дешевле. Джой врубить не проблема, с тем де блютузом, даж отдельно продается под Ваньковский джой.

Заплатить лишние 20-30к за видюзу которая будет выдавать картинку пизже и глаже - лично мне не проблема, скупой платит дваджды как говорится.

Сравни Дестини 2 и Дивизию 2. Я просто даже мысли не позволяю играть в это на приставке. А Дивизия 2 на старте 2500 стоила (так промеждупрочим).

Приставка дешевле? Ну сама то да, а терь плюсани подписки и стоимости игр - ПК дешевкой просто окажется. Купил 4 игры со старта вот те 1080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг экзы, пусть те же студии делают те же игры (как если бы они были 1st party), но релизятся на разных платформах. 

 

+++100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не купил консоль, так как на ней заведомо 25-30 фпс недо 4К, обрезанные эффекты и тд и тп.

Именно экзы заставляют это делать, что касается некой комфортности - тут вообще не понимаю о чем речь, ща сис блоки размером как Ванек, с хорошей начинкой грузятся на раз/два и поехал. Подписок оплачивать не надо, Эпики дают две игры халявно без оплаты - че еще надо?)) Цены на игры дешевле. Джой врубить не проблема, с тем де блютузом, даж отдельно продается под Ваньковский джой.

Заплатить лишние 20-30к за видюзу которая будет выдавать картинку пизже и глаже - лично мне не проблема, скупой платит дваджды как говорится.

Сравни Дестини 2 и Дивизию 2. Я просто даже мысли не позволяю играть в это на приставке. А Дивизия 2 на старте 2500 стоила (так промеждупрочим).

Приставка дешевле? Ну сама то да, а терь плюсани подписки и стоимости игр - ПК дешевкой просто окажется. Купил 4 игры со старта вот те 1080.

  Вот это арифметика!!! 20-30к стоимость консоли, XoX на распродажах 33к стоит. Подписка это 50$ в год, региональные цены в Стим ток в странах 3го мира, типа Рашки, в развитых странах цены одинаковые. Я хз что ты там увидел страшного на коснолях в Division, но на XoX картинка от ПК практически не отличается, а уж если взять какой нить средненький  комп на 1060 ещё и местами выигрывает. И как бы хрен с ней с ценой, но консоль дарит реально удобство пользования! Мне возьни с условным ПК на работе хватает, а из возраста энтузиаста я уже вырос. У меня игровой ноут дома, обсчитывает модели для 3d принтера. А играть я хочу, развалившись на диване, нажав 2 кнопки на геймпаде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не купил консоль, так как на ней заведомо 25-30 фпс недо 4К, обрезанные эффекты и тд и тп.

Именно экзы заставляют это делать, что касается некой комфортности - тут вообще не понимаю о чем речь, ща сис блоки размером как Ванек, с хорошей начинкой грузятся на раз/два и поехал. Подписок оплачивать не надо, Эпики дают две игры халявно без оплаты - че еще надо?)) Цены на игры дешевле. Джой врубить не проблема, с тем де блютузом, даж отдельно продается под Ваньковский джой.

Заплатить лишние 20-30к за видюзу которая будет выдавать картинку пизже и глаже - лично мне не проблема, скупой платит дваджды как говорится.

Сравни Дестини 2 и Дивизию 2. Я просто даже мысли не позволяю играть в это на приставке. А Дивизия 2 на старте 2500 стоила (так промеждупрочим).

Приставка дешевле? Ну сама то да, а терь плюсани подписки и стоимости игр - ПК дешевкой просто окажется. Купил 4 игры со старта вот те 1080.

если тебя ничего не напрягает в пк гейминг, то ок. Это нормально, у всех разный подход.

 

Лично меня напрягает и возможность глюков и фризов винды, и что надо подойти, запустить, потом перевести вывод картинки на телик (который ещё и не всегда рядом и провода тянуть надо) все это с клаврсыши, потом иметь кучу лаунчеров для разных игр, через них как-то запустить игру (это даже если не искать и не крякать пиратки, а брать лмцухи) потом переключиться на пад и только потом идти в класло лечь и рубаться. А ещё и если винда в этот момент подлагивать будет или ещё что, то просто убивается вся "магия предвкушении игры" что ли. Вот вроде кажется, что это мелочи, но нет, не хочется с ними сталкиваться.

 

А тут маленький и что важно бесшумный коробчонок лежит под теликом, лёг в кресло, там уже пад, нажал кнопку, отхлебнул чаю, уже все вребилось, все шустро и под рукой без танцев с бубном, красота. Вот реально, когда лет 17 было, то вообще не напрягало, пекарем был. Чем ближе к 30, тем все больше стал ощущать, что нафиг оно надо. Сейчас вообще не хочется пк лишний раз без надобности врубить.

 

Так же ещё просто лично мне удобно иметь отдельно игровое и отдельно рабочее устройство, поэтому офисный потенциал пк для меня не плюс при выборе, а брать два пк... Ну такое себе. Зачем, если есть консоль?

 

Да, в России и ещё нескольких странах пк актуален из-за цен в стиме, но в США и Европе, где цены на игры равны, а консоль значительно дешевле аналогичного по производительности пк (аналог xox выходил 65-70к с уметом бд привода и т.д. Но и без него сильно дороже) то брать пк ещё меньше смысла, если ты не прям пекарь.

 

Так что не говори ща всех, что только экзы. Это просто чутка другой мир. Ты пекарь, тебе пк гейминг это нормально и ничего такого плохого в этом нет, но и точно так же нормально, что есть миллионы людей для которых пк гейминг это не то, что они хотят получать. И не стоит сгребать всех под одну гребёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня напрягает и возможность глюков и фризов винды, и что надо подойти, запустить, потом перевести вывод картинки на телик (который ещё и не всегда рядом и провода тянуть надо) все это с клаврсыши, потом иметь кучу лаунчеров для разных игр, через них как-то запустить игру

Проблема с кучей лаунчеров - это проблема организации рабочего пространства. Маленький лайвхак - кидаешь ярлыки запуска установленных игр в папку Игры, запускаешь игры через эти ярлыки. Всё. Лайнчеры запускаются автоматом, ты их даже не заметишь. Не ну ты все равно на ПК играть не будешь. Но это я тебе намекаю, что ты не очень хорошо знаешь как сделать себе удобно на ПК.

Кстати если у тебя в ПК стоит SSD, то насладиться игрой после включения девайса ты сможешь гораздо быстрее чем с консоли. А еще ты можешь настроить свое рабочее простанство таким образом, что все игры будешь запускать из стима, даже если они должны запускаться из других лаунчеров. При этом стим можно настроить на запуск в режиме оболочии Big Picture. Т.е тебе даже клавомышь не потребуется. Все управление будет сразу с геймпада. Ну это я так. Ради ликбеза. А то пишете всякую чушь по старинке. А ведь это просто незнание элементарных вещей современного геймерского ПК.

 

А ещё и если винда в этот момент подлагивать будет или ещё что, то просто убивается вся "магия предвкушении игры" что ли.

Для меня 30 консольных фпс в играх, где можно играть в 60 - вот это настоящий постоянный ужас. Ты даже не представляешь как прекрасна Destiny2 в шестидесятке. Или Дисоноред. Или тот же скайрим, прей, да блин почти вся мультиплатформа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня 30 консольных фпс в играх, где можно играть в 60 - вот это настоящий постоянный ужас. Ты даже не представляешь как прекрасна Destiny2 в шестидесятке. Или Дисоноред. Или тот же скайрим, прей, да блин почти вся мультиплатформа.

 

опять же кого что напрягает. Поэтому у всех разный выбор. Хотя и для тех, кому фпс критично заметен и в сингле, то для них в будущем поколении 60 фпс хотят запилить, посмотрим, что получится, уже и сейчас много где 1080/60 есть.  На данный момент да, это к пекарям. Ну еще раз повторю, что причин выбрать ту или иную платформу море. У каждого своя и глупо всех под одну гребенку подводить, наивно доказывая, что консоли берут только ради экзов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...