Перейти к публикации

Руководитель PlayStation намекает на будущие мультиплатформенные релизы от внутренних студий


Woodcutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Руководитель PlayStation намекает на будущие мультиплатформенные релизы от внутренних студий

spiderman-pic10.jpg


Во время проходящей в Германии выставки Gamescom Sony сообщила о приобретении студии Insomniac Games, разработчиков Ratchet & Clank и Marvel's Spider-Man, которая отныне является частью Sony. Студия, которая в 2014 году выпустила Sunset Overdrive эксклюзивно для Xbox One (которая позже была портирована на PC) теперь разрабатывает игры для Sony.

 

После сделанного анонса Шон Лейден, председатель Sony Games Studio, в интервью для Bloomberg рассказал о фокусе Sony на эксклюзивах и о том, насколько важной частью стратегии они являются. Тем не менее, он также сказал что некоторые тайтлы - особенно мультиплеерные - потенциально могут выйти не только на PlayStation 4 и/или 5.

 

"Мы обязаны поддерживать PlayStation как платформу - и это не подлежит обсуждению. Тем не менее, в будущем вы увидите некоторые выходящие из под крыла наших студий игры, которые, возможно, будут охватывать более широкую аудиторию", сказал он Bloomberg.

 

Стоит отметить, что это не обязательно означает что игры PlayStation начнут выходить на Xbox One или Switch - мы не ожидаем что Ratchet & Clank выпустят на Switch как это случилось с Ori and the Blind Forest. Однако это может означать, что мультиплеерные тайтлы также могут выйти на PC или мобильных платформах для того чтобы расширить базу игроков. К слову, подобный прецедент уже случался, когда Sony Online Entertaiment выпустила Everquest и Everquest II на PC.

 

Ранее в этом году, на выставке E3, Sony заявила о своём намерении и дальше выпускать сюжетно-ориентированные игры и, основываясь на словах Лэйдена, они скорее всего останутся эксклюзивами платформ Sony. Но похоже что компания открыта и готова рассмотреть преимущества мультиплатформенных релизов для некоторых будущих релизов.
 

Источник:
https://www.gamespot.com/articles/playstation-boss-hints-at-future-multiplatform-rel/1100-6469235/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы рили респект, если даже часть проектов будет доступна большей части игроков, все таки майки задали некий тренд, хоть пока это только в зачаточном состоянии:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важный момент... Сони подтверждает, что занимает свою нишу - экслюзивы и синглы. По этому поводу нужно только порадоваться. Я вообще не представляю, как можно продвинуть PS5 без новых эксклюзивов. Было бы отлично, если увидим продолжение Резистенс. Но лучше было бы увидеть новую игру. Про паука и так все было понятно  с учетом анонсов SSD диска в PS5 и показа конкретно Паука от Инсомниаков в качестве демо возможностей SSD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нафиг. Эксклюзивность надо до последнего держать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Сони мягко готовит пуканы фанатиков (не путать с геймерами) к тому, что в след поколении будет развивать PS NOW, и внезапно в коно можно будет на ПК или мобилке поиграть. Собственно это логично, ибо чем больше охват аудитории, тем больше прибыль, а так-как аудитория экзов преимущественно казуалы, то стрим это прям то, что доктор прописал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут речь про всякие Хищники, которым на пука самое место. А крутые сюжетные синглы так и останутся на консоли (через 20 лет на эмуляторе пукари поиграют, да). Идти по дорожке Фила Спунсера и просирать бизнес в Сони явно никто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы рили респект, если даже часть проектов будет доступна большей части игроков, все таки майки задали некий тренд, хоть пока это только в зачаточном состоянии:)

в каком зачаточном?? у них в максимальном уже с самого рождения не взлетевшего Ванька, а шаг был такой сделан не ради блага игроков, а ради бабок, которых они недополучили и в итоге все-таки так и недополучили.

Экз - единственная причина покупки приставки. Иначе лучше ПК тупо нет ниче. Дивизия 2 та же, небо и земля.

Манагеры не дремлют, одно дело признать мол - ну мы обосрались, хоть так подзаработать, другое дело - да мы так и хотели если честно. Когда Квантум Бряк обьявили на ПК - там столько задниц повзрывалось) Ну в итоге проглотили и стихли.

Изменено пользователем Coach
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сони мягко готовит пуканы фанатиков (не путать с геймерами) к тому, что в след поколении будет развивать PS NOW, и внезапно в коно можно будет на ПК или мобилке поиграть. Собственно это логично, ибо чем больше охват аудитории, тем больше прибыль, а так-как аудитория экзов преимущественно казуалы, то стрим это прям то, что доктор прописал!

Да братан геймеры рили будут рады, а фанатики экзов гореть, я не думаю что сони на пк будет выпускать онли парашу типа хищника, там и годнота будет, они уже начала этим заниматься, игры Кейджа, Джорни, Death Straining, это все как минимум годнота которая выйдет на пк и не выйдет на боксе. Я это к тому что права на эти игры у сони. Это они распорядились выпустить эти игры на пк, а не разрабы этих игр. По крайней мере были не против их выпуска на пк. А щас они уже напрямую об этом говорят, чтобы у людей не было вопросов и претензий. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну нафиг. Эксклюзивность надо до последнего держать

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тут речь про всякие Хищники, которым на пука самое место. А крутые сюжетные синглы так и останутся на консоли (через 20 лет на эмуляторе пукари поиграют, да). Идти по дорожке Фила Спунсера и просирать бизнес в Сони явно никто не собирается.

да што ты,сирезна?А как же детройд и дез стрендинг?или ты там в вакууме сидишь?

 

Норм цоне,понели что на экзах далеко не уедешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да братан геймеры рили будут рады, а фанатики экзов гореть, я не думаю что сони на пк будет выпускать онли парашу типа хищника, там и годнота будет, они уже начала этим заниматься, игры Кейджа, Джорни, Death Straining, это все как минимум годнота которая выйдет на пк и не выйдет на боксе. Я это к тому что права на эти игры у сони. Это они распорядились выпустить эти игры на пк, а не разрабы этих игр. По крайней мере были не против их выпуска на пк. А щас они уже напрямую об этом говорят, чтобы у людей не было вопросов и претензий.

Сливать экзы типа Джорни которой 100 лет еще ниче так. А если целенаправленно свои главные брэнды сливать будут аля ГОВ, Анч, Тлоу - то не вижу смвсла в приставки от слова вообще, на ПК и графика в два раза круче и обе платформы сразу, вот те и Гири 6 с Форзой Х4 и Анч 5 с ГОВ2 и тд и тп, ну ты понял я думаю мысль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в каком зачаточном?? у них в максимальном уже с самого рождения не взлетевшего Ванька, а шаг был такой сделан не ради блага игроков, а ради бабок, которых они недополучили и в итоге все-таки так и недополучили.

Экз - единственная причина покупки приставки. Иначе лучше ПК тупо нет ниче. Дивизия 2 та же, небо и земля.

Манагеры не дремлют, одно дело признать мол - ну мы обосрались, хоть так подзаработать, другое дело - да мы так и хотели если честно. Когда Квантум Бряк обьявили на ПК - там столько задниц повзрывалось) Ну в итоге проглотили и стихли.

Экз единственная причина для покупки консоли? Братан ты не консольшик сразу тебе говорю, консоль это в первую очередь удобство и ламповость и выпуск игр на пк у бокса, это не то что они там плохо продавались, а просто то что они хотели еще больше денег и все. Но тем не менее игроки от этого выиграли, рамблер тебе в пример.

Экз это зло из за своей закрытости всегда так было, чем та или иная игра доступнее для игроков тем лучше.

Ну и задницы от квантума могли порваться от истеричных фанатов бокса(таких то же не мало). Тоже самое могу скзаать о фанатиках сони после игр кейджа и death straning.

А так я почти все игры играю и покупаю на консоли и я надеюсь щас не будет колхоз срача что лучше пк или консоль.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да што ты,сирезна?А как же детройд и дез стрендинг?или ты там в вакууме сидишь?

 

Норм цоне,понели что на экзах далеко не уедешь

Стрендинг изначально не был Сони онли, а с Кейджом там Эпики надасрались, бабла подняли на единственной Фортнайт терь не знают че делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да што ты,сирезна?А как же детройд и дез стрендинг?или ты там в вакууме сидишь?Норм цоне,понели что на экзах далеко не уедешь

Дез Стрендинг это мультиплеерная дрочильня, так что всё идёт по плану.

Изменено пользователем Makinen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экз единственная причина для покупки консоли? Братан ты не консольшик сразу тебе говорю, консоль это в первую очередь удобство и ламповость и выпуск игр на пк у бокса, это не то что они там плохо продавались, а просто то что они хотели еще больше денег и все. Но тем не менее игроки от этого выиграли, рамблер тебе в пример.

Экз это зло из за своей закрытости всегда так было, чем та или иная игра доступнее для игроков тем лучше.

Ну и задницы от квантума могли порваться от истеричных фанатов бокса(таких то же не мало).

А так я почти все игры играю и покупаю на консоли и я надеюсь щас не будет колхоз срача что лучше пк или консоль.

В чем комфортность?? Ты боксовским джокм спокойно на ПК играть можешь даже в игры не от бокса.

Ты давно на ПК играл? Дивизию 2 включи на максималках, там хоть 1080 хоть 4К в обоих случаях самолет, на приставку смотреть больно - играть и страдать?) На ПК нет подписок всяких платных, Эпики халявно игры раздают без подписок и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сливать экзы типа Джорни которой 100 лет еще ниче так. А если целенаправленно свои главные брэнды сливать будут аля ГОВ, Анч, Тлоу - то не вижу смвсла в приставки от слова вообще, на ПК и графика в два раза круче и обе платформы сразу, вот те и Гири 6 с Форзой Х4 и Анч 5 с ГОВ2 и тд и тп, ну ты понял я думаю мысль)

Это твой взгляд дорогой тышу и один раз выпустили бы анч на пк, я все равно купил бы соньку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем комфортность?? Ты боксовским джокм спокойно на ПК играть можешь даже в игры не от бокса.

Ты давно на ПК играл? Дивизию 2 включи на максималках, там хоть 1080 хоть 4К в обоих случаях самолет, на приставку смотреть больно - играть и страдать?) На ПК нет подписок всяких платных, Эпики халявно игры раздают без подписок и тд и тп.

Ой брат, ну взрослый человек старше меня, ну зачем тебе этот колхоз?

Консоль, пришел развалился включил и играй. Я сам задротил на пк в свое время овер до фига часов(годы короче), а щас и два часа на нем еше играю и то в куку чеипионов у Братана. Из пк только ноут, который лежа кладу на ноги или сидя на коленке. Про боли в шее с левой стороны и немного плеча вообще молчу.

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг экзы, пусть те же студии делают те же игры (как если бы они были 1st party), но релизятся на разных платформах. Издатель в лице мс и сони только больше денег поимеет, геймеры - больше игр. А консоли пусть маркетологи продают, а не экзы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да што ты,сирезна?А как же детройд и дез стрендинг?или ты там в вакууме сидишь?

 

Норм цоне,понели что на экзах далеко не уедешь

 

 

Ага, без экзов точно никуда

 

ECXagzGWsAAP9ht?format=jpg&name=small

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нафиг экзы, пусть те же студии делают те же игры (как если бы они были 1st party), но релизятся на разных платформах. Издатель в лице мс и сони только больше денег поимеет, геймеры - больше игр. А консоли пусть маркетологи продают, а не экзы

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...