Перейти к публикации

Древние игры с графикой, которая опережала свое время


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 Star Wars 1313 (2012)

 

Да, не вышла, но зато вышла посредственная bounty hunters с графеном уровня пс1)

 

----

пацаны, а в black на пс2 кто нить играл? тоже графен улет был на то время

 

Warcraft 3

 

лол. графу ругали на дату выхода мол уже устаревшая. там тащили (и тащат) дизайн и стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ол. графу ругали на дату выхода мол уже устаревшая. там тащили (и тащат) дизайн и стиль.

Ну не знаю. Когда впервые увидели графон 3 варика, эффект был просто ВАУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая техно демка, весила не больше 5 Мб и с потрясающей переработкой теней... да только название забыл... может помнит кто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас бы запустить ютуб эдишн, выборочно потыкать и спрашивать где графон :men:З.Ы. кстати, а когда катсцены в мгс3 который идет в 512х448i/4:3, идут не на весь экран и в 14 фпс это графон или не графон? :laugh1:

Щас бы не отвечать на вопрос, а спрашивать свои, надеясь, что на них будут отвечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас бы не отвечать на вопрос

щас бы не играть и рассказывать что графена нет и ждать что носом будут тыкать в HDR, бамп и прочее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щас бы не играть и рассказывать что графена нет и ждать что носом будут тыкать в HDR, бамп и прочее

Не знаю зачем писать про хдр, которого в мгс3 не было (да и не уверен, что в валькирии было, потому что информации по этому поводу 0), но бамп был даже на пс1, не говоря что в мгс3 он тоже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и не уверен, что в валькирии было

оно у tri-Ace даже в Radiata Stories было, которое вышло за полтора года до VP2

http://research.tri-ace.com/Data/Practical Implementation of SH Lighting and HDR Rendering Full-Length.ppt

Изменено пользователем Dyons
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво, аплодирую стоя:)

Ps это касается и второго текста с NG:)

Спасибо, тема для обмена мнениями и воспоминаниями очень хорошая. Так расписал, потому что вижу по другим ответам, что люди в теме. Всегда приятно общаться с людьми, для которых игры не пустой звук. А стаж игровой большой - есть реально много чего, что хочется вспомнить. Причем к олдскульщикам, для которых небо раньше было голубее, а трава зеленее - себя не причисляю. Есть действительно хорошие игры и плохие. И они есть как в прошлом, так и в настоящем.

 

 

 

 

----

пацаны, а в black на пс2 кто нить играл? тоже графен улет был на то время

 

лол. графу ругали на дату выхода мол уже устаревшая. там тащили (и тащат) дизайн и стиль.

 

Black - была реальная тема - последний шутер того поколения, который громко хлопнул дверью. Опять же он показал, как можно на старом железе получить отличный результат. И есть тема, что последние игры на системе иногда выдают просто потрясную картинку, потому что уже появляются опытные разрабы под конкретное железо. Самые сливки нужно снимать именно в конце поколения. Некоторые просто торопятся на новое поколение... бац и пропускают хит.

 

P.S. Мои добавления :)

В теме назвали Вектормен - респект и уважуха. Брал картридж у друга - играл тогда мало. Но впечатления помню отличные. Это был реально конкурент Данки Конгу со snes.

 

Шутер Killing Time. Называю еще одну игру с 3DO, но потому что на момент выхода в этой игре была отличная графика - включение видео персонажей в шутер - совмещение рисованной спрайтовой графики с вставленной графикой из видео непосредственно в игровой процесс - технология студии 3DO - Full Motion Video. Такая фишка позволяла делать в игре потрясающие полупрозрачные привидения, монстров и пр. вражин + сюжет раскрывался не через ролики, но ! через появление видео привидений непосредственно на уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+

Кстати, на сколько помню,ты же ждал скидон на ниер нормальный?) Сейчас в мвидео за 1790 с купоном на косарь отдают.

да, забрал уже по фул прайсу с месяц назад :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да, забрал уже по фул прайсу с месяц назад :(

Ну как оно, стоило фулика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как оно, стоило фулика?

да, адназначна!

не знаю какое издание в мвидео продают, но в псн фулка со всеми длц и плюшками (в лайве тоже). игра топ, не пожалел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, адназначна!

не знаю какое издание в мвидео продают, но в псн фулка со всеми длц и плюшками (в лайве тоже). игра топ, не пожалел :)

NieR:Automata Game of the YoRHa Edition - самое полное. Я заказал, после твоего ответа точно пойду забирать в четверг)

Кстати, за сколько ты по фуллу в цифре на пылик брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NieR:Automata Game of the YoRHa Edition - самое полное. Я заказал, после твоего ответа точно пойду забирать в четверг)

Кстати, за сколько ты по фуллу в цифре на пылик брал?

2400 с копейками в псн.

 

там короче прикол есть с цветом, я все пересмотрел на трубе, в итоге, на плойке мне цветовая гамма больше понравилась.

 

за рубль фулка огонь :nice:

Изменено пользователем pasha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black - была реальная тема - последний шутер того поколения, который громко хлопнул дверью. Опять же он показал, как можно на старом железе получить отличный результат. И есть тема, что последние игры на системе иногда выдают просто потрясную картинку, потому что уже появляются опытные разрабы под конкретное железо. Самые сливки нужно снимать именно в конце поколения. Некоторые просто торопятся на новое поколение... бац и пропускают хит.

Я эту игру несколько раз проходил, прям вообще шикарно игралась  :nice:  сейчас бы продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2400 с копейками в псн.

 

там короче прикол есть с цветом, я все пересмотрел на трубе, в итоге, на плойке мне цветовая гамма больше понравилась.

 

за рубль фулка огонь :nice:

Там ещё в днс дрисню2 коллекцию(forsaken+ два первых допа) за косарь отдают, если надо) Я тож заказал, но пока думаю насчёт неё - надо ещё хуана иксового взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё в днс дрисню2 коллекцию(forsaken+ два первых допа) за косарь отдают, если надо) Я тож заказал, но пока думаю насчёт неё - надо ещё хуана иксового взять.

дустан чего-то не очень вкатил, из-за 30 фпс - слайд шоу. мы брали с друганом, обычное издание дустана2, поиграли пару дней и снесли.

икс или проха, но икс получше, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Resident evil code Veronica вышла на Dreamcast в 2000 году рвала графоном все игры,ни на одной платформе и близко не было такого графона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Resident evil code Veronica вышла на Dreamcast в 2000 году рвала графоном все игры,ни на одной платформе и близко не было такого графона.

Я думал что как раз таки наоборот Veronica была лучше на сони 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я думал что как раз таки наоборот Veronica была лучше на сони 2.

Я тоже, но отцы говорят что именно на димке был графон по лучше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, но отцы говорят что именно на димке был графон по лучше))

Буду знать, не играл просто на дримке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду знать, не играл просто на дримке )

Вот вот, я тоже не играл, и еще говорят что дримка была мощнее пс2, но что то сомневаюсь, что на дримке пошли бы такие игры, как Balck или первые две части God of war:)

Может первые игры и рили лучше выглядели, но потом пс2 раскрыла свой потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вот, я тоже не играл, и еще говорят что дримка была мощнее пс2, но что то сомневаюсь, что на дримке пошли бы такие игры, как Balck или первые две части God of war:)

Может первые игры и рили лучше выглядели, но потом пс2 раскрыла свой потенциал.

Говорят в Москве кур доят ) Я маленько играл на дримке, не в резидент конечно, то ли шенма была то ли че другое про азиатов, не помню и мне пад прям дичайше не понравился, поэтому вообще забил на эту консоль, и вот не вкурсе по сути че там вообще с графой было.

 

@ZackSnyderhttps://aminoapps.com/c/club_game/page/blog/playstation-2-vs-dreamcast-vs-xbox-vs-nintendo-gamecube-vol-1/xpNd_4DqI2uER7NzwR812RYxGzg5orb4Xx если интересно о дримке и пс 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят в Москве кур доят ) Я маленько играл на дримке, не в резидент конечно, то ли шенма была то ли че другое про азиатов, не помню и мне пад прям дичайше не понравился, поэтому вообще забил на эту консоль, и вот не вкурсе по сути че там вообще с графой было.

 

 

@ZackSnyder, https://aminoapps.com/c/club_game/page/blog/playstation-2-vs-dreamcast-vs-xbox-vs-nintendo-gamecube-vol-1/xpNd_4DqI2uER7NzwR812RYxGzg5orb4Xx если интересно о дримке и пс 2.

обязательно потом посмотрю дорогой, спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно потом посмотрю дорогой, спасибо))

:nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...