Перейти к публикации

Исследование: GPU PlayStation 5 рaботaет нa чаcтотe 2 ГГц и выдaет 14 теpaфлoпc — этo ypoвень GeForce RTX 2080


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня сейчас так PS4 шумит) Дико люблю её, но из-за особенностей конструкции пыль всасывает, как пылесос. Приходится раз в 4-6 месяцев чистить, иначе играть невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если там будет аналог 2080 по спекам то тебя эти сервисы выебут и высушат по ценнику т.к. им необходимо будет компенсировать средства потраченные на игроков которые онлайн вообще не играют, а судя по данным аккаунтов PSN таких больше половины

Аналога 2080 там не будет в любом случае. Но условные 10 тф сделают (+/- 1). Если себестоимость консоли на старте будет 550$ не считая маркетинга и логистики, и ее будут продавать за те же деньги, сервисы и игры отобьют минус в легкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И его не терпиться братуха, буду брать лимитку Хэйло Инфинит:)

Кстати про новый бокс, майки себе сами усложнили задачу выпустив хох, после его 6тф, какие-то 9-10 в новом поколении чёт вобще ниочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, микроархитектуру никто другую выдумывать не будет. Сунут рдна или гцн опять. Флопсы гцн они из пальца высосали, других вариантов тут никаких. Если мы опираемся чисто на флопсы, то 14 это радеон 7, а он мощнее будет даже чем 5700xt, у которого 40 юнитов.

 

Ну, их можно посчитать нормально хотя бы в математике какой. Бенчмарки вычислительные близко к теории бывают, собственно, от чего амд там рвет нвидию одной левой всегда.

RDNA думаю будет в любом случае. Но 2Ghz это из разряда фэнтези. 1.6 в лучшем случае, а скорее всего 1.5. Ну либо консоль с охлаждением на жидком азоте)))))

 

 

Кстати про новый бокс, майки себе сами усложнили задачу выпустив хох, после его 6тф, какие-то 9-10 в новом поколении чёт вобще ниочем

Га новой архитектуре и техпроцессе, да еще и с ссд, очень даже о чем. Вопрос цены за эти чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Га новой архитектуре и техпроцессе, да еще и с ссд, очень даже о чем. Вопрос цены за эти чудеса!

Разница в любом случае будет не сильно заметна, пусть выпускают обновление и делают хох младшей в новом поколении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в недавней типа "утечке" спецификаций xbox, грозились 52мя блоками в частоте 1623 Мгц и в архитектуре rdna, что дает в вакууме 10.8 тф. На самом деле тоже попахивает фэнтези, но тут оно хоть не такое лютое.

 

 

Разница в любом случае будет не сильно заметна, пусть выпускают обновление и делают хох младшей в новом поколении :)

Что-то мне подсказывает, что так и будет. Опустят цену XoX, и выкатят новую консоль за 600 вечнозеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грозились 52мя блоками

Боюсь представить, какого размера кристалл будет. Нави с 40 блоками уже 250мм. У икса 350мм. Доп 12 блоков + процессор + ядра для рейтрейсинга + интерконнект. С другой стороны, а будет ли амд опять в один кристалл все пихать в свете 3000 райзенов? Куда дешевле выйдет пачку кристаллов сделать и склеить интерконнектом фирменным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простая арифметика Додики: 

 

ps3 - 236gflops

ps4 1.8 tflops

 

1800:236 = 7.6 

 

7.6 x 1.8 = 13.68

 

Прирост нового поколения вполне ожидаем. Херли вы все кококо, не может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что прогресс давно замедлился и будет это слишком дорого. Не забудь туда ссд еще топовый закинуть, который один стоит дохера

 

Посчитай какой прирост был между пс2 и пс3, очень удивишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 будет это слишком дорого. 

 

Многомиллионные Контракты на следующие 7 лет творят чудеса.

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многомиллионные Контракты на следующие 7 лет творят чудеса

Физика в чудеса не верит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

599$ + 100$ щедрая Сони будет платить первое время из своего кармана и Вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

599$ + 100$ щедрая Сони будет платить первое время из своего кармана и Вуаля.

Сони это относительно нищая и совсем не щедрая компания, которая с пс4 поставила перед собой задачу не повторить историю с пс3. И она это сделала. Потери на старте были совсем небольшие. И это при том, что железо пс4 для тех времен было довольно хилое. Здесь же мы говорим о железе в довольно высокой ценовой категории. 36 компьют юнитов нави это видеокарта ценой 350 долларов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вообще помнишь когда слухи по железу вообще не подтверждались? Ранние да, но когда дефкиты уже на руках и очередной слух говорит одно и и то же. Ну как бы врятли, что это чьи то выдумки.

 

Если выкатят такое и за 500$ вывод один - нас на рынке ПК разводят на $

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pulse, на данный момент все слухи говорят разные вещи. Нет ни числа компьют юнитов, ни архитектуры толком, ни частоты, ни процессора, ни памяти, ничего. Мы знаем точно, что там будет ссд. Все

 

Если выкатят такое и за 500$ вывод один - нас на рынке ПК разводят на $

Это ничего не значит. На старте пс4 ее видеокарта эквивалентная стоила 250 долларов. Чуешь разницу. И там был нищенский проц, хдд, немного памяти. А здесь мы хотим 8 ядерный райзен, 20 гигов гддр, ссд под пси экспресс 4, да еще нави с 2ГГц и 36 компьют юнитами и рейтрейсинг ядрами. Откуда? Если сони хочет разориться, пусть делает. Ну или пусть повышает цену и будут опять все скулить, что стоит дорого как было с пс3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая интересная новость. Судя по тому, что частоты оставили полностью идентичные, можно предположить, что ГПУ очень похож на ГПУ из ПРО по количеству блоков, то есть 36 на сколько я помню, то есть тупо тот же ГПУ будет работать на чуть выше чем в 2 раза повышенных частотах. Мдаааа. Если все так и есть то это печаль беда. 9.2Тфлопа это дно. Конечно 4К попрет, но с натягом. Опять будут шахматы. Значит новый бокс будет сильнее. В том что будет 14Тфлопов тут конкретные сомнения, тогда один ГПУ будет стоить конских денег. А вот 9.2 будет дешев относительно баков в 200 такой проц уложится. В 9.2 однозначно верю, но это рука лицо.


@mad8vad, ну да, не ту цифру смотрел. 36 блоков как раз дает 9.2, что все равно бред. 2ГГц держать все равно не сможет - такое только в бусте на короткий отрезок, пока температура низкая. Ну а про гцн уже писал - сравнивать и конвертировать бред полный. Не говоря о том, что это недостижимые теоретические цифры на основе частоты и количества блоков.

С небольшим количеством блоков очень даже сможет, за примером далеко ходить не надо 5700XT легко работает на 2Ггц в турборежиме.


Простая арифметика Додики: 

 

ps3 - 236gflops

ps4 1.8 tflops

 

1800:236 = 7.6 

 

7.6 x 1.8 = 13.68

 

Прирост нового поколения вполне ожидаем. Херли вы все кококо, не может быть

Ну во первых тупо цифры перемножать много ума не надо, и следующее поколение проектируется отнюдь не из соображений перемножения, а доступными технологиями и разумной ценой оборудования. Ок даже если запихнут В консоль GTX 2080 или его аналог вы готовы будете отвалить за консоль более тысячи баксов? Я догадываюсь что ответ нет. Консоль должна быть прежде всего доступной покупателям. Значит цена решает. И ГПУ по аналогии будет в пределах 200 - 300 баков, а это где то аналог 5700 или 5700XT. то есть около 9 - 10 Тфпс. Да и тепловыделение не должно ужасать ее же еще в тесном корпусе охлаждать как то нужно. Что тоже накладывает ограничения на использования ГПУ. История показывает если ставить слишком мощный ГПУ для своего времени какой был в начальных ревизиях PS3 и Xbox 360, то они часто дохли так как охлаждение тупо не справлялось. Отвалы были из за слишком большой рабочей температуры.

Изменено пользователем darkxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С небольшим количеством блоков очень даже сможет, за примером далеко ходить не надо 5700XT легко работает на 2Ггц в турборежиме.

  На 1,9 работает в адском бусте. Но это полноразмерная видеокарта, а тут SoC с процом в маленьком корпусе и плотной компоновке. Охлаждать они всё это чем будут, турбиной из поста выше? Как вариант, это тупо маркетинг, дадут рабочую частоту 1605 Mhz, ну и в рекламе расскажут, что вот в суппер-турбо режиме оно может в 2000 Mhz. Не скажут правда что буст длится максимум 2 минуты, и консоль при этом пытается взлететь. Вот в такой вариант я ещё поверю, но это ваще пичаль буит.

 Кстати если ТТХ реальны, то вполне возможно что туда как раз впихнут кастрированное подобие 5700.

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написано,что у Anubis хуана будет 10.8 мощность,опять обосрутся?

ну почему же в принципе могут если 52 компьют юнита на такой частоте будут работать то вполне достанут до этой производительности. Другой вопрос имеет ли смысл пересаживаться владельцам ONE X. Конечно могу вынудить игры тупо не будут на него выпускать и все. Сам и переедешь. :laugh1:

 

  На 1,9 работает в адском бусте. Но это полноразмерная видеокарта, а тут SoC с процом в маленьком корпусе и плотной компоновке. Охлаждать они всё это чем будут, турбиной из поста выше? Как вариант, это тупо маркетинг, дадут рабочую частоту 1605 Mhz, ну и в рекламе расскажут, что вот в суппер-турбо режиме оно может в 2000 Mhz. Не скажут правда что буст длится максимум 2 минуты, и консоль при этом пытается взлететь. Вот в такой вариант я ещё поверю, но это ваще пичаль буит.

 Кстати если ТТХ реальны, то вполне возможно что туда как раз впихнут кастрированное подобие 5700.

Я 2 Ггц в 5700XT привел только чтобы показать что в принципе частоты достижимы такие. А как уже выше писал думается мне что там Будет ГПУ по блокам схож с Pro иначе нафига прям один в один частоты такие же как PS4 и PRO вливать? то есть 36 блоков на частоте 2Ггц вполне реально, то есть ГПУ будет по площади меньше чем 5700 и 5700XT поэтому частоты будут повыше немного, да и за год они смогут подтянуть архитектуру что может улучшить частотный потенциал. Так что в 36 блоков на 2Ггц я верю. Но что то меня такой Некст ген на 9.2 Тфлопа не впечатляет.

 

В таком случае не будет 4K 60фпс везде не осилит. Опять будут шахматы в некоторых проектах.

 

После такой новости задумался а стоит ли менять PRo на такой недонексген. Ну поживем увидим может новость фейк)

Изменено пользователем darkxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему же в принципе могут если 52 компьют юнита на такой частоте будут работать то вполне достанут до этой производительности. Другой вопрос имеет ли смысл пересаживаться владельцам ONE X. Конечно могу вынудить игры тупо не будут на него выпускать и все. Сам и переедешь. :laugh1:

 

Я 2 Ггц в 5700XT привел только чтобы показать что в принципе частоты достижимы такие. А как уже выше писал думается мне что там Будет ГПУ по блокам схож с Pro иначе нафига прям один в один частоты такие же как PS4 и PRO вливать? то есть 36 блоков на частоте 2Ггц вполне реально, то есть ГПУ будет по площади меньше чем 5700 и 5700XT поэтому частоты будут повыше немного, да и за год они смогут подтянуть архитектуру что может улучшить частотный потенциал. Так что в 36 блоков на 2Ггц я верю. Но что то меня такой Некст ген на 9.2 Тфлопа не впечатляет.

10,8 в боксе против 9,2 в плойке.

Меня такой некстген вполне устраивает, ибо тут баланс производительность/адекватная цена.

Врятли Майки будут XoX сливать. Цену снизят, и будет бюджетная консоль. Норм вариант кстати!

 

 

 

В таком случае не будет 4K 60фпс везде не осилит. Опять будут шахматы в некоторых проектах.

 

После такой новости задумался а стоит ли менять PRo на такой недонексген. Ну поживем увидим может новость фейк)

  Да даже если эта новость фейк, не выкатят они производительность больше условных 11 Тф. Иначе ценник будет конский.

Текущие проекты и проекты внутренних студий потянет, а остальное как обычно, я собственно и не жду особо тру 4к везде, если на 60 ФПС везде хватит, уже хорошо.

 

 

 

 

 

 

После такой новости задумался а стоит ли менять PRo на такой недонексген. Ну поживем увидим может новость фейк)

Кстати, если Прохор основная консоль, то однозначно стоит. А вот владельцы XoX я думаю многие останутся, ближайший год - два после выхода точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10,8 в боксе против 9,2 в плойке.

Меня такой некстген вполне устраивает, ибо тут баланс производительность/адекватная цена.

Врятли Майки будут XoX сливать. Цену снизят, и будет бюджетная консоль. Норм вариант кстати!

Для владельцев XOX это был бы идеальный вариант. Вполне может так и будет. Ведь вроде фил заикался о том, что не будет больше "поколений". То есть на one продолжат игры пилить. Другой вопрос если ONE X будут поддерживать, то как быть с обычными Хуанами? Если их в топку, то много кто будет недоволен. Поэтому если поддерживать X, то придется и поддерживать обычные Хуаны. А 3 платформы для разрабов это ад. Они помнится ныли уже когда им приходилось и для X и для обычного хуана билды делать. Так что навряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПК по графонию не догнать недонекстгену. А кроме графики в современных играх играть не во что. Придется пересесть с иглы платного онлайна на пк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу слива XOX, кхе кхе это вы скажите Мвидео, Tmall, Эльдорадо и другим сетям, которые его отдают за копье, уж навряд ли они его продают в ущерб себе. Что то я не видел чтобы Про РСТ была дешевле 30, уж по большим и великим праздникам. Сейчас Мвидео за бандловый ХОХс играми просят 27 тыщ не считая всяких бонусов и т.п. Так что сливают и еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...