Перейти к публикации

Исследование: GPU PlayStation 5 рaботaет нa чаcтотe 2 ГГц и выдaет 14 теpaфлoпc — этo ypoвень GeForce RTX 2080


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Меня одного смущают 2Ггц GPU в однокристальном чипе? Как бэ у упомянутой 2080ti в версии Founders Edition, частота GPU 1 635 Mhz, и это в бусте! Чёт это каким-то адовым фейком попахивает!

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Меня одного смущают 2Ггц GPU в однокристальном чипе? Как бэ у упомянутой 2080ti в версии Founders Edition, частота GPU 1 635 Mhz, и это в бусте! Чёт это каким-то адовым фейком попахивает!

ну так новое поколение железа, че бы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти цифры не имеют никакого значения ибо ни одним кристаллом мощность GPU определяется. Там такой обосрамс может быть по некоторым компонентам, что никакие герцы не помогут. Че вы тут гадаете
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

да не будет никакого обосрамса, майки и сони выкатят практически идентичные конфиги, где разница будет ну максимум 5-10%

как в 2013?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так новое поколение железа, че бы нет.

  Потому что это очень жирно, как бэ на рынке нет таких GPU даже в топовом сегменте. Это раз. В новости почему то сказано, что архитектура GCN эффективней RDNA, хотя всё с точностью до наиборот, RDNA - новая архитектура AMD, для следующего поколения видеокарт, которые выйдут в следующем году (AMD Radeon RX 5000 Navi всё ещё сохранила часть блоков GCN), посему новость попахивает откровенным фейком. Тем более интересно, каким образом чувак считает производительность, опираясь только на частоту GPU, не имея других характеристик (количество блоков и т. д.)

 

Все эти цифры не имеют никакого значения ибо ни одним кристаллом мощность GPU определяется. Там такой обосрамс может быть по некоторым компонентам, что никакие герцы не помогут. Че вы тут гадаете

А мы не гадаем! Я вот утверждаю что сия новость, откровенный фейк. Ибо чувак в архитектурах запутался, да и вообще данные с потолка берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже не терпится увидеть новую соньку:)

Аналогично. Надеюсь в марте выкатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аналогично. Надеюсь в марте выкатят.

Я тоже дружише, но я думаю что обе консоли выйдут почти парралельно друг другу:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имея других характеристик (количество блоков и т. д.)

Количество блоков явно взято из прошлых слухов - 56 CU, что само по себе уже дохера, когда у нави текущих всего 40. Плюс частота 2ГГц - такие частоты нави только в бусте показывают и то недолго, т.к. охлад не справляется. С учетом какая нави при 40 блоках, при 56 реально получается что-то вроде 2080 или может даже мощнее. Правда вот, в бюджет и тдп это как-то явно не влезает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество блоков явно взято из прошлых слухов - 56 CU, что само по себе уже дохера, когда у нави текущих всего 40. Плюс частота 2ГГц - такие частоты нави только в бусте показывают и то недолго, т.к. охлад не справляется. С учетом какая нави при 40 блоках, при 56 реально получается что-то вроде 2080 или может даже мощнее. Правда вот, в бюджет и тдп это как-то явно не влезает.

И всё это на одном кристалле с CPU! Чёт совсем фантастика. Я бы даже сказал фэнтези!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё это на одном кристалле с CPU! Чёт совсем фантастика. Я бы даже сказал фэнтези!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четырнадцать терафлопс в консоли! Не, не верю, не в ближайшие 9 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Четырнадцать терафлопс в консоли! Не, не верю, не в ближайшие 9 лет.

Why not?! Платформодержатели вполне могут продавать консоли даже в убыток. Основная прибыль это продажи игр и сервисов. 14 терафлопс конечно дохера, но 10-11 вполне себе!

 

 

Максимум - 500

Не максимум! Я бы сказал минимум. Тем более что ближайшие года 2 будет альтернатива в виде ХоХ и прохора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы тоже глянул как выглядят новые консоли, хоть и все равно не стал их брать, но чисто ради любопытства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ггрц всего? Боксу там 3.4 вангуют

Если ещё и ядер сопоставимо, то у бокса может быть неплохой профит в итоге. Но опять же смотря какая цена

Так про видяху, не? Какие на видяхе 3.4Ггц?

 

А вообще про новость - 14Тф в консолях не будет, максимум 12 и то в самых смелых фантазиях, скринте. Потому имхо фейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Why not?! Платформодержатели вполне могут продавать консоли даже в убыток. Основная прибыль это продажи игр и сервисов. 14 терафлопс конечно дохера, но 10-11 вполне себе!

 

 

Не максимум! Я бы сказал минимум. Тем более что ближайшие года 2 будет альтернатива в виде ХоХ и прохора!

Если там будет аналог 2080 по спекам то тебя эти сервисы выебут и высушат по ценнику т.к. им необходимо будет компенсировать средства потраченные на игроков которые онлайн вообще не играют, а судя по данным аккаунтов PSN таких больше половины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 тф да еще SSD за 600 баксов? Заверните мне две по предзаказу на старте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество блоков явно взято из прошлых слухов - 56 CU, что само по себе уже дохера, когда у нави текущих всего 40. Плюс частота 2ГГц - такие частоты нави только в бусте показывают и то недолго, т.к. охлад не справляется. С учетом какая нави при 40 блоках, при 56 реально получается что-то вроде 2080 или может даже мощнее. Правда вот, в бюджет и тдп это как-то явно не влезает.

36 блоков в этих расчетах. 2 потока * 64 ядра * 36 блоков * 2 ггц = 9.2 тфлопс

Потом они как-то сравнили рдна с гцн и получили 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, ну да, не ту цифру смотрел. 36 блоков как раз дает 9.2, что все равно бред. 2ГГц держать все равно не сможет - такое только в бусте на короткий отрезок, пока температура низкая. Ну а про гцн уже писал - сравнивать и конвертировать бред полный. Не говоря о том, что это недостижимые теоретические цифры на основе частоты и количества блоков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, ну да, не ту цифру смотрел. 36 блоков как раз дает 9.2, что все равно бред. 2ГГц держать все равно не сможет - такое только в бусте на короткий отрезок. Ну а про гцн уже писал - сравнивать и конвертировать бред полный. Не говоря о том, что это недостижимые теоретические цифры на основе частоты и количества блоков.

Если там специализированные порезанные ядра какие-то, то хрен знает, может и будет держать 2 ггц, вроде еще причесывают техпроцесс.

Ну а так все флопсы это недостижимые теоретические цифры.

 

Там на примере каких-то игр сравнивали в свежих рдна-видяхах производительность. В форзе вроде очень приличный результат был, в районе топов нвидиевских. Видимо оттуда флопсы и прикинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, микроархитектуру никто другую выдумывать не будет. Сунут рдна или гцн опять. Флопсы гцн они из пальца высосали, других вариантов тут никаких. Если мы опираемся чисто на флопсы, то 14 это радеон 7, а он мощнее будет даже чем 5700xt, у которого 40 юнитов.

 

Ну а так все флопсы это недостижимые теоретические цифры.

Ну, их можно посчитать нормально хотя бы в математике какой. Бенчмарки вычислительные близко к теории бывают, собственно, от чего амд там рвет нвидию одной левой всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mad8vad, ну да, не ту цифру смотрел. 36 блоков как раз дает 9.2, что все равно бред. 2ГГц держать все равно не сможет - такое только в бусте на короткий отрезок, пока температура низкая. Ну а про гцн уже писал - сравнивать и конвертировать бред полный. Не говоря о том, что это недостижимые теоретические цифры на основе частоты и количества блоков.

А если меньше двух, то выходит 8 терафлопс, что я предсказывал. Наверное мало, но честные 4к потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...