Перейти к публикации

Microsoft фокусируется на частоте кадров и играбельности с Xbox Scarlett


reHgoc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Microsoft фокусируется на частоте кадров и играбельности с Xbox Scarlett

Fil-Spesner-Oblast-na-kotoroj-my-dejstvi


Фил Спеснер: Область, на которой мы действительно хотим сосредоточиться в следующем поколении – это частота кадров и играбельность игр


На E3 2019 Microsoft впервые представила миру новое поколение Xbox под кодовым названием Project Scarlett. Несмотря на то что компания не раскрыла фактическое аппаратное обеспечение (на прошлой неделе в сеть попали возможные спецификации Xbox Scarlett), она рассказала о несколько значимых деталях системы, а именно о том, что она снабжается твердотельным накопителем (очень похожий на тот, что у PS5 от Sony) и будет примерно в четыре раза мощнее, чем Xbox One X, которая в настоящее время является самой мощной игровой консолью на рынке.

 

Добавленная мощность Project Scarlett, несомненно, позволит разработчикам создавать потрясающие игры, но визуальные эффекты не единственный аспект игр, который Microsoft стремится улучшить с помощью своей новой консоли. Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) рассказал GameSpot о том, насколько плавно будут работать игры – это станет основным моментом в следующем поколении.

 

Я думаю, что область, на которой мы действительно хотим сосредоточиться в следующем поколении – это частота кадров и играбельность игр, – сказал Спенсер. Гарантируя невероятно быструю загрузку игр с максимально возможной частотой кадров. Мы также являемся компанией-разработчиком Windows, поэтому мы видим работу, выполняемую [для] PC, и работу, которую делают разработчики. Люди любят игры со скоростью 60 кадров в секунду, поэтому запуск игр с разрешением 4K и скоростью 60 [FPS], я думаю, станет для нас настоящей целью в дизайне.

 

Интересно то, что в этом поколении мы действительно сосредоточились на визуализации 4K и на том, как мы воспроизводим фильмы через 4K Blu-ray и потоковое видео, а с помощью Xbox One X, мы получили действительно сильную картинку, усовершенствованную до следующего поколения. Но играбельность, вероятно, больше фокусирует нас в этом поколении. Как быстро загружаются [игры]? Чувствую ли я, что могу войти в игру как можно быстрее? Как игра выглядит и чувствуется, как никакая другая игра, которую я видел? Это наша цель.

 

Microsoft не только смотрит в будущее с Project Scarlett, она также хочет, чтобы игроки по-прежнему имели доступ ко всей накопленной библиотеке игр при переходе на новое поколение. В то время как PlayStation 4 и Nintendo Switch отказались от обратной совместимости, Xbox One создала впечатляющую библиотеку игр с обратной совместимостью, включающую некоторые из лучших проектов от Xbox 360 и даже оригинального Xbox. Спенсер подчёркивает, что Microsoft сохранит это обязательство не только для старых игр, но и для существующих контроллеров Xbox One.

 

Нам очень нравится активность, которую мы наблюдали в программе [Xbox One с обратной совместимостью]. Все четыре поколения, которые доступны на вашем Xbox One – все они работают на следующей платформе, и это важно для нас. Мы хотим убедиться, что разные поколения могут взаимодействовать друг с другом, поэтому если вы примите решение перейти на следующее поколение, а кто-то останется в стороне, то вы сможете играть в игры друг с другом на разных поколениях.

 

Итак, на самом деле, вещи, которые вы купили у нас, будь то игры или контроллеры, которые вы используете, мы хотим убедиться, что они совместимы с будущей версией нашей консоли с высочайшей точностью воспроизведения.

 

Ещё одна вещь, которая станет немного новой для нас, это то, что мы хотим также предоставить совместимость контроллеров, которые у вас уже есть. В этом поколении мы выпустили Elite контроллер. Мы их разработали, а люди купили эти персонализированные контроллеры. Это то, что им нравится, и мы хотим, чтобы они были совместимы с будущим поколением нашей консоли.

 

Project Scarlett должна выйти в зимние праздники в 2020 году вместе с Halo Infinite в качестве тайтла для запуска поколения.

Источник:
https://xboxunion.ru/article/microsoft-fokusiruetsya-na-chastote-kadrov-i-igrabelnosti-s-xbox-scarlett/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фил жги:)А по теме очень жду, аж интресно что будет в итоге. Для меня самое главное, чтобы 60 fps превратился в стандарт, про графон не говоррю ибо он и так будет мощным. И ечли честно я пока что не верю в стандарт 60 fps, хотя очень жду, понятное дело в своих трех китах это будет(если не больше, я про фпс), но хотелось бы этого в играх типа Фэйбл да и вообще во всех(без оглядки на жанр). Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте гадать что из обещанного отменят  :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте гадать что из обещанного отменят  :butthurt:

В принципе можно обойтись всего лишь одной отменой - отменой проекта скарлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Давайте гадать что из обещанного отменят :butthurt:

60 фпс, очевидно же. А играбельностью для МС будут заниматься сторонние разработчики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это уже интересно. 60 фпс это то, что я хотел услышать от Сони. Но Фил походу опередил. Неужели реально запилит стандарт 60 фпс на своей консоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-меньше желчи! Удачи одного  - стимул для другого. Все в выигрыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если они запилят классную игровую линейку к этим вот обещаниям, можно будет и бокс прикупить. Пока что они трупы франчайзов насилуют, вон анчик до 4 части доили, а гирз оф варов уже пять, карл! Точнее 6, но высер от пипл кен флай (мое почтение) не считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это же цонистайл

что из обещанного отменила сони?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 кадров - это хорошо, а как насчет игр, а то мод уже отменили :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

60 кадров - это хорошо, а как насчет игр, а то мод уже отменили :think:

Потому что он не шёл в 60 фпс, всё сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что он не шёл в 60 фпс, всё сходится.

Панята, все игры тогда тоже отменят :think:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен на 60 фпс во всех играх с шахматами, срать на тру 4к, Филля пили 60-ку любой ценой :serious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-меньше желчи! Удачи одного  - стимул для другого. Все в выигрыше!

кстати годный коммент.... :nice: ,,, две хорошие компании не могут сосуществовать друг без друга, это факт,  конкуренция это хорошо.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кстати годный коммент.... :nice: ,,, две хорошие компании не могут сосуществовать друг без друга, это факт, конкуренция это хорошо....

+++
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг на 4К и 60ФПС, срать и на экзы. Никаких вау-фич нету - скипну это поколение. ХОХ и так отлично справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пофиг на 4К и 60ФПС, срать и на экзы. Никаких вау-фич нету - скипну это поколение. ХОХ и так отлично справляется.

Наигрался походу)) Я пока тоже подумаю. Единственно где можно ждать чуда это Tlou 2 на пс5. Там и история будет и графон. Все остальное жду спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего будет опять выбор графики, хочешь 4к  60 кадров. Будут, НО С ОБРЕЗАННОЙ ГРАФИКОЙ. НО есть вариант 60 кадров в 1080р на высоких или даже ультрах что то сред будет. И главное все оптимизировано  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если везде стабильно 4к/60фпс и ща приемлемую, а не конскую цену то это просто шикарно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати годный коммент.... :nice: ,,, две хорошие компании не могут сосуществовать друг без друга, это факт,  конкуренция это хорошо.... 

Плюсую  :nice:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В графон не могут, давайте в частоту кадров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...