Перейти к публикации

Sharp станет поставщиком дисплеев для новых версий Nintendo Switch


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sharp станет поставщиком дисплеев для новых версий Nintendo Switch

30c76f_12.png


Издание The Wall Street Journal сообщает со ссылкой на слова одного из топ-менеджеров Sharp Corporation, что японская корпорация займется поставками дисплейных панелей IGZO для новых моделей консоли Switch от Nintendo.

 

IGZO (Оксид индия, галлия и цинка) - полупроводниковый материал, который производитель из Осаки впервые использовал при массовом производстве дисплейных блоков. Среди его главных особенностей упоминаются высокое разрешение, низкое энергопотребление и износостойкость.

 

"В случае с IGZO мы предоставим Nintendo то, что у нас лучше всего получается", - говорил ранее исполнительный вице-президент Sharp Кацуаки Номура, когда его спрашивали, какой тип дисплеев они будут поставлять платформодержателю.

Еще в марте редакторы The Wall Street Journal сообщали, что Sharp станет поставщиком дисплеев для флагманской консоли Nintendo Switch в этом году, но Nintendo тогда отказалась от комментариев.

 

Японская компания планирует обновить в ближайшее время свою линейку консолей Switch двумя новыми моделями: одна из них поступит в продажу в августе (ее называют ревизией) и предложит более продолжительное время автономной работы, а более доступная в плане цены версия Lite, которую можно будет использовать только как портативное устройство, появится на рынке в сентябре.

 

Люди, знакомые с планами выпуска продуктов Nintendo, утверждают, что у японского платформодержателя уже имеются идеи для дальнейшего обновления линейки устройств Switch, которые они смогут использовать для продления жизненного цикла платформы уже после выпуска Switch Lite и предстоящей ревизии базовой консоли. Генеральный директор Nintendo Сюнтаро Фурукава говорит, что его компания постоянно занята разработкой новых железных решений.

 

50e65abc349dcacb839938f6139ca6be.png

 

При этом исполнительный вице-президент Sharp Кацуаки Номура не уточнил, какие именно модели будут оснащены дисплеями, выполненными по технологии IGZO - выходящие уже сейчас или будущие.

 

В базовых версиях гибридных консолей Switch в дисплеях используется более старая технология на основе аморфного кремния. Первоначально поставками таких экранов занималась исключительно компания Japan Display Inc., а после к ней присоединились тайванские производители.

 

Технология IGZO используется во многих флагманских продуктах Sharp, включая телевизоры сверхвысокой четкости с разрешением 8K, органические светодиоды, OLED-панели и смартфоны.


 

Источник:
https://gamemag.ru/news/138548/new-nintendo-switch-to-have-igzo-display-from-sharp
Изменено пользователем Rаkot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще меньше причин брать свич до версии про. Над дисплеем свища смеются даже китайские мобильники нищебродского ценового диапазона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...