Перейти к публикации

Сравнение доходов Xbox, Playstation и Nintendo во II квартале 2019


qbicus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Legate, Да хз что мс туда включили еще кроме майнкрафта, они же скрывают все - продажи консолей, число платных подписчиков, продажи игр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот учитывая убогость магазина Майков на ПКшке, крайне маловероятно что туда кто-то, что-то занёс, учитывая что есть Стим!

Стим не нужен, тк лишняя прослойка. Есть оф магазин вендора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стим не нужен, тк лишняя прослойка. Есть оф магазин вендора.

Пока что к сожалению, магазин вендора мягко говоря далек от идеала, а уж по сравнению со стимом так ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стим не нужен, тк лишняя прослойка. Есть оф магазин вендора.

Игры не нужны, тк лишняя прослойка. Есть оф дашборд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legate, Да хз что мс туда включили еще кроме майнкрафта, они же скрывают все - продажи консолей, число платных подписчиков, продажи игр

Ага, выручку от продаж шавухи на Курском вокзале.) Нечего туда больше включать, подразделение больше ничем не занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@Legate, Да хз что мс туда включили еще кроме майнкрафта, они же скрывают все - продажи консолей, число платных подписчиков, продажи игр

Игры они тоже скрывают. Студии свои есть, кучу студий купили, а игры то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры они тоже скрывают. Студии свои есть, кучу студий купили, а игры то где?

  Студии покупали последние 2,5 года, как бэ игры дольше делаются, тем более AAA класса. Солько Санта Моника GoW пилила, 5 лет? А сколько пилят TLOU 2? Если до 2021-22 года не будет крупных релизов, вот тогда можно говорить что покупка студий бесполезна и многа денег потрачены в пустую, и Майки слились, сейчас рано что либо говорить. Так или иначе 2 миллиарда выручки в квартал, это оч неплохой показатель, для подразделения, которое ещё 4 года назад было считай мертвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что к сожалению, магазин вендора мягко говоря далек от идеала

Однако игры там есть и они легко покупаются. Их магазин встроен в винду и даже качать и устанавливать ничего не надо. Достижения в купленных играх идет через Live. Есть возможность оставить оценку и отзыв. Чего вам еще не хватает? Вполне нормальный магазин. Сейчас.

 

для подразделения, которое ещё 4 года назад было считай мертвым

А чего ты взял что оно было мертвым? 

 

На CNews статейку видел и там вот такую фразу

Тем не менее, в квартальном отчете (2019 г) Microsoft отмечено снижение продаж аппаратных устройств Xbox на впечатляющие 48%, и в компании вынуждены признать снижение выручки «из-за уменьшения числа проданных консолей».

Но Фил же гений. 

Изменено пользователем OkeyGoogle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2

 

2 лярда) из них 1,83 это Software & Services.

Ну ок тогда с уверенностью можно сказать, что бокс "мертв", плюс минус было и в прошлом году, и тогда я подсчитал что чистая прибыль где-то 660 лямов))

 

 

Пока что к сожалению, магазин вендора мягко говоря далек от идеала, а уж по сравнению со стимом так ваще.

От и до согласен, на пк только стим и батлнет. Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры не нужны, тк лишняя прослойка. Есть оф дашборд.

игры от лукавого, чтобы отвлекать истинно зеленоверущий от божественного дашборда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от божественного дашборда

скопированного с PS4  :butthurt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако игры там есть и они легко покупаются. Их магазин встроен в винду и даже качать и устанавливать ничего не надо. Достижения в купленных играх идет через Live. Есть возможность оставить оценку и отзыв. Чего вам еще не хватает? Вполне нормальный магазин. Сейчас.

 

А чего ты взял что оно было мертвым? 

 

На CNews статейку видел и там вот такую фразу

Тем не менее, в квартальном отчете (2019 г) Microsoft отмечено снижение продаж аппаратных устройств Xbox на впечатляющие 48%, и в компании вынуждены признать снижение выручки «из-за уменьшения числа проданных консолей».

Но Фил же гений. 

Эээ... А где я говорил, что продажи консолей растут? Падение продаж железа видно в отчете, не надо на cnews заходить. А вот сервисы и софт очень даже продаются, и речь именно об этом.

Ок, полумертвым. К сожалению Gaming revenue выделили отдельной графой только в 2017 году, поэтому точные цифры мы не узнаем. Однако из отдельных новостей можно сделать вывод что в 2013-15 годах игровое подразделение было явно не в лучшем состоянии.

По поводу магазина винды, ну это как PsNow, он есть и игры там покупаются и даже раздаются, и доход я думаю сопоставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Игры не нужны, тк лишняя прослойка. Есть оф дашборд.

Слишком толсто.

 

 

Пока что к сожалению, магазин вендора мягко говоря далек от идеала, а уж по сравнению со стимом так ваще.

У меня все норм. Покупаю игру один раз и могу в неё играться на разных платформах с кроссплеем и кросссейвами. Удобно, сухо и комфортно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю да. Покупают. Или ты думаешь майки гробят бренд бокса сливая на ПК свои игры не ради денег?

 

Покупать то покупают, но я не думаю, что так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ок тогда с уверенностью можно сказать, что бокс "мертв", плюс минус было и в прошлом году, и тогда я подсчитал что чистая прибыль где-то 660 лямов))

 

От и до согласен, на пк только стим и батлнет.

660 лямов я думаю это всё таки gross profit, для чистой прибыли слишком жирно, они же не нефтью торгуют!

 

Слишком толсто.

 

У меня все норм. Покупаю игру один раз и могу в неё играться на разных платформах с кроссплеем и кросссейвами. Удобно, сухо и комфортно.

Да, только игр с playanywhere по пальцам сосчитать) и это как правило игры Майков. Мы же все прекрасно понимаем, что основной источник дохода это процент с продаж мультиплатформы, и вот тут магаз Майков Стиму пока что так себе конкурент.

Изменено пользователем Legate
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать то покупают, но я не думаю, что так много.

Ту только и остается что не думать. От майков конкретных цифр не дождешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

660 лямов я думаю это всё таки gross profit, для чистой прибыли слишком жирно, они же не нефтью торгуют!

 

 

Да, только игр с playanywhere по пальцам сосчитать) и это как правило игры Майков. Мы же все прекрасно понимаем, что основной источник дохода это процент с продаж мультиплатформы, и вот тут магаз Майков Стиму пока что так себе конкурент.

Ну там и выручка была в районе 2-2.5 млрд, если я правильно помню:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ту только и остается что не думать. От майков конкретных цифр не дождешься.

Только так мы и подтверждения и твоих слов не узнаем, много на пеке покупают или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только так мы и подтверждения и твоих слов не узнаем, много на пеке покупают или нет

Если по другим играм судить, то неплохо. Например GTA 5 продалась на ПК 12 млн. Довольно таки неплохой результат. Да и многие другие тайтлы продаются неплохо. Тот же Ведьмак. Так что и игры маков думаю нормально продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по другим играм судить, то неплохо. Например GTA 5 продалась на ПК 12 млн. Довольно таки неплохой результат. Да и многие другие тайтлы продаются неплохо. Тот же Ведьмак. Так что и игры маков думаю нормально продаются.

Ну возможно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стим не нужен, тк лишняя прослойка. Есть оф магазин вендора.

В Стиме игры стоят на порядок дешевле же! А Майкрософт... ну не хочу я ставить на комп эту ужастную 10-ку, меня для всего и старая добрая 7-ка устраивает, которая 100 лет назад настроена и чистится переодически, поэтому не тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну возможно, да.

Дорогой ты серьезно?) Еще скажи что Колда, отсосины и игры Еа, приносят майкам больше дохода с Вин стора, а не Лайва, но зато у кого-то ведьмак выстрелил на пк(и то в стиме и в гоге, а не в вин сторе), что касается в плане игр 90% у майков идет доход именно с бокса, вот щас при помощи пасса и стима хотят реанимировать и свой вин стор. Ибо чтобы купить ту гирз5 надо в зареагаться в лайве, а если человек зарегается то увидит рекламу пасса для пк(да и бокса), вот такие вот пироги)) Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой ты серьезно?) Еще скажи что Колда, отсосины и игры Еа, приносят майкам больше дохода с Вин стора, а не Лайва, но зато у кого-то ведьмак выстрелил на пк(и то в стиме и в гоге, а не в вин сторе), что касается в плане игр 90% у майков идет доход именно с бокса, вот щас при помощи пасса и стима хотят реанимировать и свой вин стор. Ибо чтобы купить ту гирз5 надо в зареагаться в лайве, а если человек зарегается то увидит рекламу пасса для пк(да и бокса), вот такие вот пироги))

Так я не говорю, что больше. Но какие-то игры могут норм там продаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...