Перейти к публикации

XBOX ONE отключается вместе с БП до выключения из розетки


cgpm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

XBOX ONE выключается в ресурсоёмких играх (к примеру, в РДР2 выключается, а в майнкрафте - нет), в неопределённый момент. может в первую минуту вырубиться, может через 5-6 минут. выключается вместе с БП - отключается светодиод, и пока из розетки не выключить, не включается никак. термопасту заменил 2 раза. сейчас с МХ-2 вырубился через 6 минут в РДР2. кулер в приставке работает. кулер в БП работает. на плате ничего сгоревшего/подозрительного нет. на плате БП - тоже. выпаял и промерял все кондёры на БП. все живые. транзисторы - живые. КЗ на плате отсутствует (естессно), электросеть в порядке. скачков напряжений или просадок нет. куда копать? факт, что выбивает БП на защиту - говорит о проблеме по питанию, скорее всего. факт, что это происходит ТОЛЬКО в ресурсоёмких играх - говорит о том, что я хз, куда копнуть дальше. дайте наводку. ну или ссылку на профильный форум по ремонтам почитать (можно в ЛС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акт, что выбивает БП на защиту - говорит о проблеме по питанию, скорее всего. факт, что это происходит ТОЛЬКО в ресурсоёмких играх - говорит о том, что я хз, куда копнуть дальше.

А просто поменять целиком блок питания? Ясный перец, что проблема в нем и только в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такая ясность-то? я вот думаю на отъезжающий проц, и тогда лишние денежки, потраченные на умирающий БП - они не лишние совсем. тем более, что БП-то я проверил, насколько мог. он в порядке, судя по всему. либо подскажите, что ещё в нём померить нужно, чтобы проверить, что это именно он виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если ты так уверен в том, что нашёл причину неполадки, то зачем у людей спрашивать!?

 

Мне тоже кажется, что надо менять блок, а "проц отъезжает"... это что-то за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, что блок питание: у него может срабатывать защита по потребителю. Но в этом случае, конечно, надо проверять методом исключения, и начать с замены БП или подключить лабораторный источник питания с контролем тока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более, что БП-то я проверил, насколько мог

Кондерчики и транзисторы? Я помню как то давно у меня магнитофон (Комета вроде назывался), на большой гомкости переставал нормальный звук выдавать. Тоже проверял тестером транзисторы. Все норм, но проблема оставалась. Потом тупо их заменил и вуаля все заработало. Причем транзисторы не оконечные, а где-то там в предварительном усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гаснет блок питания то в нем проблема скорее всего, блок питания импульсный, был бы трансформаторный тогда можно было бы подумать. Как вариант взять у кого-либо попробовать блок питания. На авито встречал за 500 - 700₽ якобы новые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...