Перейти к публикации

Отключаются геймпады от Xbox360 Slim


Br3dMC
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В кратце - есть две консоли - фатка falcon и слимка trinity, на обоих фрибут. И 3 геймпада беспроводных. На фатке все шикарно - работают все без проблем. На слимке отваливаются все геймпады(не одновременно, по одному тестирую) в играх по истечении около 5 минут - просто тухнут и все. Пробовал заменить RF плату - результат один и тот же. Подскажите куда копать, уже раздражать начинает. Сразу скажу что батарейки в порядке, консоль стоит далеко от роутеров и прочих источников помех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это же самое время вся периферия работает стабильно - тот же кинект и дисковод. Обычно же юг это отвал периферии и выключение консоли, а у меня температуры в пределах 67-70.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну уж если отваливаются после замены RF-панельки, то дальше только юг менять.

Но вся периферия работает отлично - дисковод, кинект. Может попробовать радиатор прилепить к ЮМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как радиатор на юг поможет, в случае его неработоспособности?

Честно говоря - не знаю. Вдруг первый признак перегрева (отвал геймпада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4pda чел схожую проблему описывал после смены серийника вроде. Если анбанилась консоль для онлина, то смотреть в сторону корректной пересборки фрибута.

Зы. Штатно юг не может перегрется, и не просто так на него даж пассивный охлад не вешают - нафиг не надо знач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 4pda чел схожую проблему описывал после смены серийника вроде. Если анбанилась консоль для онлина, то смотреть в сторону корректной пересборки фрибута.

Зы. Штатно юг не может перегрется, и не просто так на него даж пассивный охлад не вешают - нафиг не надо знач

В консоли затирался нанд и лился донорский. Может из-за этого быть? Пойду 4pda почитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В консоли затирался нанд и лился донорский. Может из-за этого быть? Пойду 4pda почитаю.

Облегчу тебе жизнь чуть. Мол решение, автор чуть не сечёт в теме судя по последним ответам, но может тут написанное поможет

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172778&view=findpost&p=86244079

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облегчу тебе жизнь чуть. Мол решение, автор чуть не сечёт в теме судя по последним ответам, но может тут написанное поможет

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=172778&view=findpost&p=86244079

Я так понял для начала стоит почистить системный кэш и потом уже пробовать фсд поставить? Мож тоже покажусь тормозом но переспросить стоит, ибо сто раз отмерь... Автору там написал на 4пда, но пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это хардварная ошибка и нанд тут не при чем. Но для спокойствия, его нужно пересобрать из другого донора, другой прогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял для начала стоит почистить системный кэш и потом уже пробовать фсд поставить? Мож тоже покажусь тормозом но переспросить стоит, ибо сто раз отмерь... Автору там написал на 4пда, но пока молчит.

я в ручную правку нанда ещё не вдавался. На глюки из-за глючного фсд уже нарывался. Так если уже из донорского склёпано, то не исключено, что допущена аналогичная ошибка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я в ручную правку нанда ещё не вдавался. На глюки из-за глючного фсд уже нарывался. Так если уже из донорского склёпано, то не исключено, что допущена аналогичная ошибка.

В общем - спасибо за наводку на 4пда. Парень оказался отзывчивый. Объяснил что делать и файл нужный скинул. Вкратце - ошибка на программном уровне, точнее защита некая, которую для фрибута можно обойти подменой файла KV.bin в образе Нанда. Что я собственно и сделал. Пока полет нормальный, отвалов нет. Манипуляции с бэкапом Нанда проводил в программе 360Flash Tool. Немного мудреная для новичков, но в целом все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...