Перейти к публикации

Такуя Айзу: для запуска PlayStation 5 и Xbox Scarlet нужно как можно больше эксклюзивов


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения


Такуя Айзу: для запуска PlayStation 5 и Xbox Scarlet нужно как можно больше эксклюзивов

http://www.gametech.ru/sadm_images/00dima/all/playstation_contr.jpg


Разработчики со всего мира высказывают своё мнение о консолях нового поколения. Не стал исключением и Такуя Айзу, глава японской студии Inti Creates, известной серией Mega Man и работавшей с Кодзи Игараси над Bloodstained: Ritual of the Night.

Айзу считает, что Sony и Microsoft придётся нелегко из-за того, что «эксклюзивность вымирает» и им нужно нечто, что будет выделять на фоне конкурентов. Айзу отмечает, что большинство видеоигр сейчас либо мультиплатформенные, либо становятся мультиплатформенными со временем.

«Когда компании выпускают новые консоли, я считаю, что одной из важнейших вещей для них будет количество эксклюзивов на запуске. Если их нет, то шанс на неудачный запуск, я думаю, очень высок»

Айзу также уверен, что Nintendo Switch изменила рынок. Компания сделала то, чего не смогли сделать конкуренты и теперь потягать с ней на рынке портативных консолей не получится. Вероятно, на смену Switch придёт лишь устройство-приемница от NIntendo.

 

Источник:
http://www.gametech.ru/news/65243/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто и в точку. новая игровая система - это новые игры. нет игр, нет системы. пока слышу только о технических особенностях новых приставок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзы не нужны. Любой геймер на любом устройстве должен иметь возможность играть в любую игру. А выбор платформы пусть определяется второстепенными факторами - дизайн, сервисы/подписки, наследие (друзья по платформе, библиотека приобретенных игр) и так далее. Имхо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Экзы не нужны. Любой геймер на любом устройстве должен иметь возможность играть в любую игру. А выбор платформы пусть определяется второстепенными факторами - дизайн, сервисы/подписки, наследие (друзья по платформе, библиотека приобретенных игр) и так далее. Имхо

Так есть такое устройство, ПК называется. Изменено пользователем buhoyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто и в точку. новая игровая система - это новые игры. нет игр, нет системы. пока слышу только о технических особенностях новых приставок.

В твоем мирке новые игры ограничены только эксклюзивами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так есть такое устройство, ПК называется.

с каких пор на нем можно играть в экзы пс4 или свитч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой геймер на любом устройстве должен иметь возможность играть в любую игру.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему?

потому что так удобнее. Ты выбрал себе одну платформу по душе и не паришься что где-то там ещё есть желанная игра, ради которой придётся покупать или брать в прокат другое устройство
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты выбрал себе одну платформу по душе и не паришься что где-то там ещё есть желанная игра, ради которой придётся покупать или брать в прокат другое устройство

Можно по умерить аппетит и не пытаться сыграть во все желанное. Как вариант. Кто вообще сказал, что ты должен обязательно поиграть во все желанное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзы не нужны. Любой геймер на любом устройстве должен иметь возможность играть в любую игру. А выбор платформы пусть определяется второстепенными факторами - дизайн, сервисы/подписки, наследие (друзья по платформе, библиотека приобретенных игр) и так далее. Имхо

А чем дизайн, сервисы/подписки, наследие друзей это не эксклюзивность? Пусть делают одинаковые ящики, с одинаковыми ценами и системами. Закинь им там эту потрясающую идею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

потому что так удобнее. Ты выбрал себе одну платформу по душе и не паришься что где-то там ещё есть желанная игра, ради которой придётся покупать или брать в прокат другое устройство

Верно говоришь, лучшая платформа - ПК, как не крути, а библиотека там самая огромная и игры стоят дешевле или вобще бесплатно :hehe:

Но есть и минусы, размер, шум и в пользовании гораздо геморнее. А если не стоит антивируса, который неплохо грузит систему, помимо всего прочего, не нужного для игр, то дело вобще труба.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Можно по умерить аппетит и не пытаться сыграть во все желанное. Как вариант. Кто вообще сказал, что ты должен обязательно поиграть во все желанное?

как вариант. Другой вариант - каждый геймер должен иметь возможность играть в любую игру на любой платформе. И не обязательно играть во все подряд, об этом речи не было. Но иметь такую возможность - да

 

Верно говоришь, лучшая платформа - ПК, как не крути, а библиотека там самая огромная и игры стоят дешевле или вобще бесплатно :hehe:

Но есть и минусы, размер, шум и в пользовании гораздо геморнее. А если не стоит антивируса, который неплохо грузит систему, помимо всего прочего, не нужного для игр, то дело вобще труба.

кому как, мне пс4 за глаза хватает. Скучаю по форзе только

 

 

А чем дизайн, сервисы/подписки, наследие друзей это не эксклюзивность? Пусть делают одинаковые ящики, с одинаковыми ценами и системами. Закинь им там эту потрясающую идею.

тем что это не игры, ало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант. Другой вариант - каждый геймер должен иметь возможность играть в любую игру на любой платформе. И не обязательно играть во все подряд, об этом речи не было. Но иметь такую возможность - да

 

кому как, мне пс4 за глаза хватает. Скучаю по форзе только

Только такой расклад не выгоден будет производителям железа, потребитель конечно выиграет, а то хочешь бладборн бери ps4, хочешь форзу или хало 5 бери бокс, вот и приходится всю полку заставлять разными железками под разные форматы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только такой расклад не выгоден будет производителям железа, потребитель конечно выиграет, а то хочешь бладборн бери ps4, хочешь форзу или хало 5 бери бокс, вот и приходится всю полку заставлять разными железками под разные форматы.

но майкрософт что-то делает в этом направлении. Конечно это далеко от лично моих хотелок, но хоть что-то. Стриминговые сервисы тоже могут внести свою лепту, если станут популярными
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый геймер должен иметь возможность играть в любую игру на любой платформе.

Когда уже год оф вар с форзой на андроид портанут, а то че как обсосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабл пост Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже год оф вар с форзой на андроид портанут, а то че как обсосы.

форза вроде есть уже на мобилках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзы не нужны. Любой геймер на любом устройстве должен иметь возможность играть в любую игру. А выбор платформы пусть определяется второстепенными факторами - дизайн, сервисы/подписки, наследие (друзья по платформе, библиотека приобретенных игр) и так далее. Имхо

Консоли нужно продавать.  Экзы этому способствуют. Понятно, что не в полной мере, но я вот лично все консоли брал покупал и продавал под конкретные игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но майкрософт что-то делает в этом направлении.

Ну да, считай обеденили 360 и One. Ну и пекарям тоже счастье привалило, но поменьше. Только вот коробку совсем перестали почти брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзы не нужны. Любой геймер на любом устройстве должен иметь возможность играть в любую игру. А выбор платформы пусть определяется второстепенными факторами - дизайн, сервисы/подписки, наследие (друзья по платформе, библиотека приобретенных игр) и так далее. Имхо

угу, а теперь спроси обладателей плоек зачем они взяли плойку, и на первом или втором месте будут экзы. Аутисты, которые ради фифы брали за людей не считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что не в полной мере, но я вот лично все консоли брал покупал и продавал под конкретные игры.

Тоже самое, на каждой найдется что-то интересное, чего нет больше нигде, а если все будут крутить одно и тоже "кино", то тут только по дизайну и выбирать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Консоли нужно продавать. Экзы этому способствуют. Понятно, что не в полной мере, но я вот лично все консоли брал покупал и продавал под конкретные игры.

да, так это сейчас и работает. Но я снова приведу в пример майков - они не навязывают покупку консоли пк-игрокам. Хотите форзу - играйте в нее на пк. Это же здорово Изменено пользователем kamaitachi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...