Перейти к публикации

Microsoft отчиталась о двукратном падении выручки от продаж своих консолей


Rаkot
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да закройте уже этот иксбикс, против сони не попрешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем. Все же глупо отрицать, что продажи именно самого Xbox при такой политике падают из-за двух вещей 1. Часть пекарей, которые брали консоль ради экзов теперь не будут покупать Xbox как дополнительное устройство 2. Сильные репутационные потери. Как бы это не выглядело желчью хейтеров, но это все же реальность, и в массовом сознании негативный образ Xbox только укрепился и Майкрософт нужна слишком крутая маркетинговая работа, чтобы это исправить.

 

Просто вопрос в том, что MS больше не видит смысла упираться в продажи Xbox, они верят в продажи контента из разных источников (облако, вин стор, консоль). А кому нужна именно консоль для гейминга и ему нужны игры от MS (а вот на контент и сервисы им надо тратиться и серьезно, чтобы продвигать все свои платформы) те возьмут Xbox и таких людей еще долгое время будет достаточно, чтобы не было повода отказываться это этой платформы.

Дорогой может я немного не правильно тебя понял, но прямо щас ты и сам сказал что майки выбрали верный путь и что все у них збс, в том числе и с боксом:))

Как бы хейтеры не горели бокс очень долго будет жить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да закройте уже этот иксбикс, против сони не попрешь 

Низя этого делать, Соня положит болт на игроков, в отсутствии какой-никакой конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0 своих игр, пк подписка и анонс новой консоли видимо не очень подстегнул продажи существующих консолей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мальчики и девочки, играем на том, что большле нравится и не забываем соседу имеющего конкурента подвалить говнеца!

У меня обе и в целом обе нравятся, поэтому метаю во всех :laugh1:

А новость говорит о том, что политика Фила совсем не пришлась по душе народу, что конечно грустно, но пока не будет крутых игр, ради которых надо покупать xbox,

то никаких изменений не будет. Его берут ради халолгирифорза и обратки, что не всем надо. Или кто-то думает, что все сидят и ждут новые консоли,

чтобы побежать за новыми коробками? Зачем? Ради чего? Майнить на этих терафлопсах? Что новый бокс будет мощнее PS5 чет я не сомневаюсь.

Покажи хоть один пример своего поста когда ты метнул в синих. Ты фанатик отбитый, каких поискать еще надо. Хуже тебя только йода.

Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой может я немного не правильно тебя понял, но прямо щас ты и сам сказал что майки выбрали верный путь и что все у них збс, в том числе и с боксом:))

Как бы хейтеры не горели бокс очень долго будет жить:)

Сколько будет жить не известно, но смотри, часть народа разогнули, обратку свернули грубо говоря, почему? Потому, что нет результата! Хотелось бы надеяться на светлое будущее бокса, но х.з. майки люмию закопали, скайп туда же. Поживём увидим, но ничего хорошего пока не происходит, тупо держится на плаву и все.

 

Покажи хоть один пример своего поста когда ты метнул в синих. Ты фанатик отбитый, каких поискать еще надо. Хуже тебя только йода.

Жду.

Так у Сони же все вполне отлично! Но слив скольких там в этом году экзов, вроде 4 слили, прям как говорится от души насрали. Я с Йодой по этому поводу мальца подискутировал, но говорит ничего старшого, я говорю, что это все конец света и т.д. :)))))

 

 

Да закройте уже этот иксбикс, против сони не попрешь

Ты че там у Йоды на дачу что-ли съездил, травы нарвал, прям такую чушь несёшь! Монополия она полезна не бывает. Так хоть мальца разбавляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща филя щелкнет перчаткой, половина конкурентов лососо сделают. А того репердона, который ломать иксбоксы призывал, найдут и сделают НАКАЗАНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько будет жить не известно, но смотри, часть народа разогнули, обратку свернули грубо говоря, почему? Потому, что нет результата! Хотелось бы надеяться на светлое будущее бокса, но х.з. майки люмию закопали, скайп туда же. Поживём увидим, но ничего хорошего пока не происходит, тупо держится на плаву и все.

 

Так у Сони же все вполне отлично! Но слив скольких там в этом году экзов, вроде 4 слили, прям как говорится от души насрали. Я с Йодой по этому поводу мальца подискутировал, но говорит ничего старшого, я говорю, что это все конец света и т.д. :)))))

Потому что это следушее поколение, мы отсюда вообще не знаем, как эта обратка осуществляются, там походу рили до хрена народу это в ручную чуть ли не делает и тестирует. Я сам как бы не в духе что обратку свернули, но ее свернули на этом поколении которое подходит к концу, все щас сони довыпустит свои оставшиеся игры в 2020(там толкьо считай тлоу2 и Тсушима остались) и все, а потом все основные силы будет вкладывать в пс5. Просто поколению конец приходит вот и все.

Дружище если бы не было результата майки щас бы не стали еще больше вкладываться в игровое подразделение. По одним гирзам 2 крупные игры будут выходить, студий понакупили(и расширяют и плюс денег тоже на игры дают) в одну хэйло6 будут вклдывать 500 млн. И это хочешь сказать из-за остуствия результата?)

Ради воздуха и благотврительности никто такие бабки не вкладвает, значит результат был и был повод укреплять этот результат.

Ps там один ссаный майнкрафт рубит капусту, что многим ААА не снилось(майки и тут нашли свою золотую жилу в плане игр по мимо 3ех китов).

Ps на люмию насрать ибо обосрамс у всех бывает, а бокс живее всех живых уже какое поколение, если нинка после WiiU оправилась и выпустила свитч то Майкам вообще по фиг и то бокс даже в нынешнем положении не провалился, просто продался меньше чем сони. Вот и ВииЮ и Вита это провалы по всем фронатам, поддержку быстро прекрaтили и свернули лавочку. А бокс все так же доступен как и Ps и все так же игры выходят и онлайн стабильный.

Ждем теперь следущее поколение Братуха:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что это следушее поколение, мы отсюда вообще не знаем, как эта обратка осуществляются, там походу рили до хеиа народу это в ручную чуть ли не делает и тестирует. Я сам как бы не в духе что обратку свернули, но ее свернули на этом поколении которое подходит к концу, все щас сони довыпустит свои оставшиеся игры в 2020(там толкьо считай тлоу2 и Тсушима остались) и все, а потом все основные силы будет вкладывать в пс5. Просто поколению конец приходит вот и все.

Дружище если бы не было результата майки щас бы не стали еще больше вкладываться в игровое подразделение. По одним гирзам 2 крупные игры будут выходить, студий понакупили(и расширяют и плюс денег тоже на игры дают) в одну хэйло6 будут вклдывать 500 млн. И это хочешь сказать из-за остуствия результата?)

Ради воздуха и благотврительности никто такие бабки не вкладвает, значит результат был и был повод укреплять этот результат.

Ps там один ссаный майнкрафт рубит капусту, что многим ААА не снилось(майки и тут нашли свою золотую жилу в плане игр по мимо 3ех китов).

Ps на люмию насрать ибо обосрамс у всех бывает, а бокс живее всех живых уже какое поколение, если нинка после WiiU оправилась и выпустила свитч то Майкам вообще по фиг и то бокс даже в нынешнем положении не провалился, простл продался меньше чем сони. Вот и ВииЮ и Вита жто провалы по всем фронатам, поддержку быстро прекрaтили и свернули лавочку. А бокс все так же доступен как и Ps и все так же игры выходят и онлайн стабильный.

Ждем теперь следущее поколение Братуха:)

Что там будет и когда х.з. я о том, что есть сейчас. Кроме как сворачивания михер, обратки, уменьшения доходов в 2019. А Гири, хорошо, если норм будет, 4-ка ссаниной вышла. Кинект сам знаешь уже как используют, чтобы не выкидывать. Студии, это хорошо, но море воров и крякдаун мы уже заценили х.з. сколько они туда влили бабла, но это не то, что хочется. Собственно за последние время кроме FH4 ничего для себя не отметил из недоступного на плойке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там будет и когда х.з. я о том, что есть сейчас. Кроме как сворачивания михер, обратки, уменьшения доходов в 2019. А Гири, хорошо, если норм будет, 4-ка ссаниной вышла. Кинект сам знаешь уже как используют, чтобы не выкидывать. Студии, это хорошо, но море воров и крякдаун мы уже заценили х.з. сколько они туда влили бабла, но это не то, что хочется. Собственно за последние время кроме FH4 ничего для себя не отметил из недоступного на плойке.

То они у тебя обратку закрывают, теперь уже и до михера дело дошло. Скоро наверное и геймпасс закроют такими темпами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что там будет и когда х.з. я о том, что есть сейчас. Кроме как сворачивания михер, обратки, уменьшения доходов в 2019. А Гири, хорошо, если норм будет, 4-ка ссаниной вышла. Кинект сам знаешь уже как используют, чтобы не выкидывать. Студии, это хорошо, но море воров и крякдаун мы уже заценили х.з. сколько они туда влили бабла, но это не то, что хочется. Собственно за последние время кроме FH4 ничего для себя не отметил из недоступного на плойке.

Ну это каждому свое дружише, как думать, если немного в глубь заглядывть то все поколение оподливилось(всех касается) и 2019 ый год стал апогеем этого поколения. А щас уже кроме тех игр которые будут выходить на этом поколении(остатки в 2020 уже ждать толком не стоит) край год еще что-то будет выходить. Вот сам думаю взять новый бокс ради хэйло6(перед этим разумеется сравнить разницу в версиях).

Я прекрасно понимаю к чему ты клонишь, тебе обидно что ты относительно недавно купил ХОХ,а через год он может превратиться в тыкву, из-за этого совет: Играй то что уже вышло и ты в это еще не зарубился и не парься, из розетки никто приставку отключать не будет. На том же ХоХ и какое-то время будут и игры выходить и лайв будет(очень долго работать, даже на 360 ом работает) и пасс будет доступен. Единственное что рили обидно это что обратку уже прикрыли. А остальное это неизбежность(я про приход нового поколения) и время все покажет. Из-за этого повтрюсь не парься и просто играй в то что не прошел:)

Изменено пользователем ZackSnyder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно, до сих пор не понимаю зачем хбокс, уж точно не из-за бомжовских игр из геймпаса его покупать, возможно на следующей Е3 покажут, зачем он нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То они у тебя обратку закрывают, теперь уже и до михера дело дошло. Скоро наверное и геймпасс закроют такими темпами.

А что миксер закрыли на хуане?) Мне как то по так и ни раз этим не восопльзовался, просто интресно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

То они у тебя обратку закрывают, теперь уже и до михера дело дошло. Скоро наверное и геймпасс закроют такими темпами.

Знаешь, а не удивлюсь и такому повороту событий! Вон на голд уже считай забили, ничего там давно не появляется хорошего, некоторые покупают его ради игр, а не сети... Да че там, саму консоль хбокс могут и завернуть, им не привыкать. Не сейчас конечно, но годика через 3-4.

 

Ну это каждому свое дружише, как думать, если немного в глубь заглядывть то все поколение оподливилось(всех касается) и 2019 ый год стал апогеем этого поколения. А щас уже кроме тех игр которые будут выходить на этом поколении(остатки в 2020 уже ждать толком не стоит) край год еще что-то будет выходить. Вот сам думаю взять новый бокс ради хэйло6(перед этим разумеется сравнить разницу в версиях).

Я прекрасно понимаю к чему ты клонишь, тебе обидно что ты относительно недавно купил ХОХ,а через год он может превратиться в тыкву, из-за этого совет: Играй то что уже вышло и ты в это еще не зарубился и не парься, из розетки никто приставку отключать не будет. На том же ХоХ и какое-то время будут и игры выходить и лайв будет(очень долго работать, даже на 360 ом работает) и пасс будет доступен. Единственное что рили обидно это что обратку уже прикрыли. А остальное это неизбежность(я про приход нового поколения) и время все покажет. Из-за этого повтрюсь не парься и просто играй в то что не прошел:)

Да я и не парюсь, когда брал бокс знал зачем его оставляю. Смысл этот держать есть, насчёт нового я бы вобще не спешил. Если бы Сони не оподливилась в некоторых игровых жанрах, которые в прошлых поколениях были очень развиты, а в этом на них положила, то наверное даже и не купил хбокс. Просто у меня нет розовых очков, зеленых, синих и т.д. В любом случае контент будет решать, кто его даст, тот и будет в дамках, а эти терафлопсы, такое себе... Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глобальном плане ничего плохого не случилось. Сейчас начнется 7ой год с момента выпуска ONE. Логично, что продажи железок упали. Наверняка у сони они падают аналогичными темпами.

 

"Выручка от сервисов и ПО Xbox упала всего на 3% (этому поспособствовал «проект от сторонних разработчиков», вероятно, Fortnite, и рост подписок Game Pass).
Количество активных пользователей Xbox Live выросло на 14% до 65 миллионов."

 

Вот это странный текст. Game Pass поспособствовал падению выручки от сервисов и ПО. WTF?

И увеличение кол-ва активных пользователей на 14% XBOX LIVE. Тут так же не понятно т.к. такой рост должен был толкнуть продажи подписок, товаров из стора, игр и тп.  

 

Весь прицел идет на 2020 год, громкие релизы под новое поколение и тп.

Изменено пользователем Trupo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой может я немного не правильно тебя понял, но прямо щас ты и сам сказал что майки выбрали верный путь и что все у них збс, в том числе и с боксом:))

Как бы хейтеры не горели бокс очень долго будет жить:)

 

не совсем))) они выбрали свой путь и он вполне имеет право на существование и может вполне себе выстрелить в перспективе. Но хорошо у них или нет сложно сказать, сейчас все будет не очень, но насколько это временное или постоянное явление сложно сказать. Xbox потеряет достаточно много аудитории, скорее всего (даже чтобы просто догнать хуан им надо сделать устройство, которое круче пс5, поддержать его хорошим маркетингом и экзами своей экосистемы), облачный гейминг только запускается, винстор не является реально значимой площадкой на данный момент, но хотя бы пекарям продают экзы, позволяя отбить часть затрат на их производство

 

Так что нельзя сказать, что у них все хорошо сейчас. С Xbox пока все "нормально" но не хорошо, как с 360, во что выльется  посмотрим. MS меняют философию игрового направления и хотят занимать более крупное место на рынке, и да, повторюсь, вполне вероятно, что их стратегия выстрелит, но я бы не торопился говорить, что все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а то что там люди могут себе позволить купить одну консольку "не думая"

Не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что миксер закрыли на хуане?) Мне как то по так и ни раз этим не восопльзовался, просто интресно))

Он живет как и обратка, как и пасс, как и другие сервисы мс. Вообще это просто удобная площадка для просмотра стримов, очень быстрая и умеет в 4к. Плюс за просмотры больших эвентов дают бесплатно игры. Не то чтобы маст юз, но для любителей стримов это самая функциональная платформа.

Знаешь, а не удивлюсь и такому повороту событий! Вон на голд уже считай забили, ничего там давно не появляется хорошего, некоторые покупают его ради игр, а не сети... Да че там, саму консоль хбокс могут и завернуть, им не привыкать. Не сейчас конечно, но годика через 3-4.

 

>не появляется хорошего

За последние 6 месяцев: каслвания, портал, комик джампер, метал гир райзинг, инсайд, техномансер, бладстейнд, бомбермэн, целесте, врс 6.

 

Ну разумеется они закроют консоль, которую, начали рекламировать за полтора года до выпуска через 3 года после старта. Ведь так работает рынок, и мс эта часть рынка не нужна абсолютно. Они консоли ао приколу прост выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

шпилят на ps3 и 360 и что? по большому счёту это мертвые консоли, ничего нового на них давно не выпускается, за редким исключением. народ ещё и на ps2 и original шпилит. но толку от этого для компаний близко к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х360 начал хорошо, но кончил плохо, пс3 начала плохо, но закончила хорошо, в общем, был паритет в пастгене. Сони сделали из этого выводы, майки как всегда на всех насрали и пытались гнуть свое индусское видиние  :hmm: ви билив бла бла бла, колодути, спортс, тиви. :men:  В итоге, хуан у параши как и их мобилочки, винда 10 была бы там же, если бы были конкуренты, в консольном и мобильном бизнесах они есть - майки в помойке, в софтварном нету - потому приходится терпеть их дичь :men_scary: Как Били ливнул, так полным гавном стала их шарага, которую кстати и при Били у нас в снг особо не любили, потому хуаны тут все равно покупать не будут, даже если хуан 2 гипотетически выстрелит в мечтах двух с половиной зеленых братьев  :laugh1:

Ну, а то шо падают продажи и так понятно - некстген на носу, и еси плойку еще есть смысл взять ради кодзимыча, лесбух и фф7, то хуан нахрен не нужен, тупо мусор :men_scary:  В некстгене ничего не изменится, майки такие же тупорылые и остались, а сони знают как что делать и чего от них ждут их фанаты, так шо бладборн 2, лесбухи 3, гов 2, хорайзон 2 и т.д. сделают пс5 успешной, не сомневаюсь, а вот что с хуаном будет... да собсно насрать :laugh1:

Насчет пека, пека выиграл больше всех, столько консольных игр и жанров переползло на пека шо ваще каеф :fffuuuh: плюс вся библиотека играбельная и в лучшем качестве, не нужны обратки, костыли, ремастеры и т.д. Бест плейс ту плей как грица :nice:

Изменено пользователем babymetal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В глобальном плане ничего плохого не случилось. Сейчас начнется 7ой год с момента выпуска ONE. Логично, что продажи железок упали. Наверняка у сони они падают аналогичными темпами.

 

"Выручка от сервисов и ПО Xbox упала всего на 3% (этому поспособствовал «проект от сторонних разработчиков», вероятно, Fortnite, и рост подписок Game Pass).

Количество активных пользователей Xbox Live выросло на 14% до 65 миллионов."

 

Вот это странный текст. Game Pass поспособствовал падению выручки от сервисов и ПО. WTF?

И увеличение кол-ва активных пользователей на 14% XBOX LIVE. Тут так же не понятно т.к. такой рост должен был толкнуть продажи подписок, товаров из стора, игр и тп.

 

Весь прицел идет на 2020 год, громкие релизы под новое поколение и тп.

Типа все в этом хоть трава не расти, в новом все будет хорошо и гладко? Так Майки дофига пользователей растеряли, вон тот же Йода был думаю фанатом 360, но вон оно как сейчас вышло! :hehe:

 

Он живет как и обратка, как и пасс, как и другие сервисы мс. Вообще это просто удобная площадка для просмотра стримов, очень быстрая и умеет в 4к. Плюс за просмотры больших эвентов дают бесплатно игры. Не то чтобы маст юз, но для любителей стримов это самая функциональная платформа.

>не появляется хорошего

За последние 6 месяцев: каслвания, портал, комик джампер, метал гир райзинг, инсайд, техномансер, бладстейнд, бомбермэн, целесте, врс 6.

 

Ну разумеется они закроют консоль, которую, начали рекламировать за полтора года до выпуска через 3 года после старта. Ведь так работает рынок, и мс эта часть рынка не нужна абсолютно. Они консоли ао приколу прост выпускают.

А я и не говорю что прям обязательно закроют, но возможности такой не исключаю, помню мы с одним корешем насчёт ios и windows мобильной спорили, ему прям очень эта винда нравилась, но вот последней нет уже давно :))

Майки потеряли доверие игроков, слишком много и часто водили им по губам. Ну а обычный народ не разбираясь в тонкостях конечно будет покупать то, что наиболее популярно.

Изменено пользователем Winni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сони знают как что делать и чего от них ждут их фанаты, так шо бладборн

Ох, как я на это надеюсь, как же я на это надеюсь.... Надеюсь, что они знают, что ждут фанаты. - Бладборн 2  :mega_cute:  Желательно на старте ps5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...