Перейти к содержимому

* * * * * 8 голосов

Microsoft отчиталась о двукратном падении выручки от продаж своих консолей

Microsoft

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#41 Winni

Winni

Тот, кто зрит

• 6177 Сообщений
  • Другие приставки:
    Project Scorpio, PS4 Pro, PC

Опубликовано 19.07.2019 - 08:08

То они у тебя обратку закрывают, теперь уже и до михера дело дошло. Скоро наверное и геймпасс закроют такими темпами.

Знаешь, а не удивлюсь и такому повороту событий! Вон на голд уже считай забили, ничего там давно не появляется хорошего, некоторые покупают его ради игр, а не сети... Да че там, саму консоль хбокс могут и завернуть, им не привыкать. Не сейчас конечно, но годика через 3-4.

Ну это каждому свое дружише, как думать, если немного в глубь заглядывть то все поколение оподливилось(всех касается) и 2019 ый год стал апогеем этого поколения. А щас уже кроме тех игр которые будут выходить на этом поколении(остатки в 2020 уже ждать толком не стоит) край год еще что-то будет выходить. Вот сам думаю взять новый бокс ради хэйло6(перед этим разумеется сравнить разницу в версиях).
Я прекрасно понимаю к чему ты клонишь, тебе обидно что ты относительно недавно купил ХОХ,а через год он может превратиться в тыкву, из-за этого совет: Играй то что уже вышло и ты в это еще не зарубился и не парься, из розетки никто приставку отключать не будет. На том же ХоХ и какое-то время будут и игры выходить и лайв будет(очень долго работать, даже на 360 ом работает) и пасс будет доступен. Единственное что рили обидно это что обратку уже прикрыли. А остальное это неизбежность(я про приход нового поколения) и время все покажет. Из-за этого повтрюсь не парься и просто играй в то что не прошел:)

Да я и не парюсь, когда брал бокс знал зачем его оставляю. Смысл этот держать есть, насчёт нового я бы вобще не спешил. Если бы Сони не оподливилась в некоторых игровых жанрах, которые в прошлых поколениях были очень развиты, а в этом на них положила, то наверное даже и не купил хбокс. Просто у меня нет розовых очков, зеленых, синих и т.д. В любом случае контент будет решать, кто его даст, тот и будет в дамках, а эти терафлопсы, такое себе...

Изменено Winni: 19.07.2019 - 08:00

1161195.png

#42 xxl.74

xxl.74

гуру Х-кор0бки

• 1335 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X

Опубликовано 19.07.2019 - 08:12

Изменено xxl.74: 19.07.2019 - 08:17

#43 Trupo

Trupo

Алкоголик

• 4361 Сообщений
  • Из:Zheldor

Опубликовано 19.07.2019 - 08:15

В глобальном плане ничего плохого не случилось. Сейчас начнется 7ой год с момента выпуска ONE. Логично, что продажи железок упали. Наверняка у сони они падают аналогичными темпами.

"Выручка от сервисов и ПО Xbox упала всего на 3% (этому поспособствовал «проект от сторонних разработчиков», вероятно, Fortnite, и рост подписок Game Pass).
Количество активных пользователей Xbox Live выросло на 14% до 65 миллионов."

Вот это странный текст. Game Pass поспособствовал падению выручки от сервисов и ПО. WTF?

И увеличение кол-ва активных пользователей на 14% XBOX LIVE. Тут так же не понятно т.к. такой рост должен был толкнуть продажи подписок, товаров из стора, игр и тп.  

Весь прицел идет на 2020 год, громкие релизы под новое поколение и тп.

Изменено Trupo: 19.07.2019 - 08:17

#44 JohnYupi

Опубликовано 19.07.2019 - 08:22

Дорогой может я немного не правильно тебя понял, но прямо щас ты и сам сказал что майки выбрали верный путь и что все у них збс, в том числе и с боксом:))
Как бы хейтеры не горели бокс очень долго будет жить:)

не совсем))) они выбрали свой путь и он вполне имеет право на существование и может вполне себе выстрелить в перспективе. Но хорошо у них или нет сложно сказать, сейчас все будет не очень, но насколько это временное или постоянное явление сложно сказать. Xbox потеряет достаточно много аудитории, скорее всего (даже чтобы просто догнать хуан им надо сделать устройство, которое круче пс5, поддержать его хорошим маркетингом и экзами своей экосистемы), облачный гейминг только запускается, винстор не является реально значимой площадкой на данный момент, но хотя бы пекарям продают экзы, позволяя отбить часть затрат на их производство

Так что нельзя сказать, что у них все хорошо сейчас. С Xbox пока все "нормально" но не хорошо, как с 360, во что выльется  посмотрим. MS меняют философию игрового направления и хотят занимать более крупное место на рынке, и да, повторюсь, вполне вероятно, что их стратегия выстрелит, но я бы не торопился говорить, что все ок

#45 007-bot

007-bot

ボリャさん

• 9765 Сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Приставки: Xbox One S
  • Другие приставки:
    PS4 Pro, PS2, PSV, DC, Switch

Опубликовано 19.07.2019 - 08:31

Ну а то что там люди могут себе позволить купить одну консольку "не думая"

Не могут

BOT+RUS+v3.png
Battlelog

Overwatch http://masteroverwat...obal/BOT_RUS_v3

instagram smalcoboris

Twitter @smalkoboris

Любимые игры

#46 NSerial

NSerial

Ради других, а не ради себя

• 7297 Сообщений
  • Из:Хабаровск
  • Приставки: Xbox One X, Switch
  • Аксессуары: Xbox Elite Controller

Опубликовано 19.07.2019 - 08:34

А что миксер закрыли на хуане?) Мне как то по так и ни раз этим не восопльзовался, просто интресно))

Он живет как и обратка, как и пасс, как и другие сервисы мс. Вообще это просто удобная площадка для просмотра стримов, очень быстрая и умеет в 4к. Плюс за просмотры больших эвентов дают бесплатно игры. Не то чтобы маст юз, но для любителей стримов это самая функциональная платформа.

Знаешь, а не удивлюсь и такому повороту событий! Вон на голд уже считай забили, ничего там давно не появляется хорошего, некоторые покупают его ради игр, а не сети... Да че там, саму консоль хбокс могут и завернуть, им не привыкать. Не сейчас конечно, но годика через 3-4.

>не появляется хорошего
За последние 6 месяцев: каслвания, портал, комик джампер, метал гир райзинг, инсайд, техномансер, бладстейнд, бомбермэн, целесте, врс 6.

Ну разумеется они закроют консоль, которую, начали рекламировать за полтора года до выпуска через 3 года после старта. Ведь так работает рынок, и мс эта часть рынка не нужна абсолютно. Они консоли ао приколу прост выпускают.

#47 Winni

Winni

Тот, кто зрит

• 6177 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 19.07.2019 - 08:34

шпилят на ps3 и 360 и что? по большому счёту это мертвые консоли, ничего нового на них давно не выпускается, за редким исключением. народ ещё и на ps2 и original шпилит. но толку от этого для компаний близко к нулю.

1161195.png

#48 babymetal

babymetal

내 심장의 색깔은 black

• 5215 Сообщений
  • Приставки: PS4 Pro, Wii U
  • Другие приставки:
    Personal Computer

Опубликовано 19.07.2019 - 08:36

х360 начал хорошо, но кончил плохо, пс3 начала плохо, но закончила хорошо, в общем, был паритет в пастгене. Сони сделали из этого выводы, майки как всегда на всех насрали и пытались гнуть свое индусское видиние  :hmm: ви билив бла бла бла, колодути, спортс, тиви. :men:  В итоге, хуан у параши как и их мобилочки, винда 10 была бы там же, если бы были конкуренты, в консольном и мобильном бизнесах они есть - майки в помойке, в софтварном нету - потому приходится терпеть их дичь :men_scary: Как Били ливнул, так полным гавном стала их шарага, которую кстати и при Били у нас в снг особо не любили, потому хуаны тут все равно покупать не будут, даже если хуан 2 гипотетически выстрелит в мечтах двух с половиной зеленых братьев  :laugh1:

Ну, а то шо падают продажи и так понятно - некстген на носу, и еси плойку еще есть смысл взять ради кодзимыча, лесбух и фф7, то хуан нахрен не нужен, тупо мусор :men_scary:  В некстгене ничего не изменится, майки такие же тупорылые и остались, а сони знают как что делать и чего от них ждут их фанаты, так шо бладборн 2, лесбухи 3, гов 2, хорайзон 2 и т.д. сделают пс5 успешной, не сомневаюсь, а вот что с хуаном будет... да собсно насрать :laugh1:

Насчет пека, пека выиграл больше всех, столько консольных игр и жанров переползло на пека шо ваще каеф :fffuuuh: плюс вся библиотека играбельная и в лучшем качестве, не нужны обратки, костыли, ремастеры и т.д. Бест плейс ту плей как грица :nice:

Изменено babymetal: 19.07.2019 - 08:38

Core i7-5960X@4.5Ghz / 32GB DDR4 / 1.5Tb SSDs / ASUS ROG STRIX GTX 1080 Ti OC / Acer Predator XB271HU

#49 Winni

Winni

Тот, кто зрит

• 6177 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 19.07.2019 - 08:40

В глобальном плане ничего плохого не случилось. Сейчас начнется 7ой год с момента выпуска ONE. Логично, что продажи железок упали. Наверняка у сони они падают аналогичными темпами.

"Выручка от сервисов и ПО Xbox упала всего на 3% (этому поспособствовал «проект от сторонних разработчиков», вероятно, Fortnite, и рост подписок Game Pass).

Вот это странный текст. Game Pass поспособствовал падению выручки от сервисов и ПО. WTF?
И увеличение кол-ва активных пользователей на 14% XBOX LIVE. Тут так же не понятно т.к. такой рост должен был толкнуть продажи подписок, товаров из стора, игр и тп.

Типа все в этом хоть трава не расти, в новом все будет хорошо и гладко? Так Майки дофига пользователей растеряли, вон тот же Йода был думаю фанатом 360, но вон оно как сейчас вышло! :hehe:

Он живет как и обратка, как и пасс, как и другие сервисы мс. Вообще это просто удобная площадка для просмотра стримов, очень быстрая и умеет в 4к. Плюс за просмотры больших эвентов дают бесплатно игры. Не то чтобы маст юз, но для любителей стримов это самая функциональная платформа.
>не появляется хорошего
За последние 6 месяцев: каслвания, портал, комик джампер, метал гир райзинг, инсайд, техномансер, бладстейнд, бомбермэн, целесте, врс 6.

Ну разумеется они закроют консоль, которую, начали рекламировать за полтора года до выпуска через 3 года после старта. Ведь так работает рынок, и мс эта часть рынка не нужна абсолютно. Они консоли ао приколу прост выпускают.

А я и не говорю что прям обязательно закроют, но возможности такой не исключаю, помню мы с одним корешем насчёт ios и windows мобильной спорили, ему прям очень эта винда нравилась, но вот последней нет уже давно :))
Майки потеряли доверие игроков, слишком много и часто водили им по губам. Ну а обычный народ не разбираясь в тонкостях конечно будет покупать то, что наиболее популярно.

Изменено Winni: 19.07.2019 - 08:45

1161195.png

#50 tigI

Опубликовано 19.07.2019 - 08:46

а сони знают как что делать и чего от них ждут их фанаты, так шо бладборн

Ох, как я на это надеюсь, как же я на это надеюсь.... Надеюсь, что они знают, что ждут фанаты. - Бладборн 2  :mega_cute:  Желательно на старте ps5. 

#51 babymetal

babymetal

내 심장의 색깔은 black

• 5215 Сообщений
  • Другие приставки:
    Personal Computer

Опубликовано 19.07.2019 - 08:47

Ох, как я на это надеюсь, как же я на это надеюсь.... Надеюсь, что они знают, что ждут фанаты. - Бладборн 2  :mega_cute:  Желательно на старте ps5. 

Не, на старте не будет, они кольцо ща куют, а вот в 2021 или 22, вполне может быть  :mega_cute:

Core i7-5960X@4.5Ghz / 32GB DDR4 / 1.5Tb SSDs / ASUS ROG STRIX GTX 1080 Ti OC / Acer Predator XB271HU

#52 ZackSnyder

ZackSnyder

гуру Х-кор0бки

• 4656 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox 360, ps3

Опубликовано 19.07.2019 - 08:54

Да я и не парюсь, когда брал бокс знал зачем его оставляю. Смысл этот держать есть, насчёт нового я бы вобще не спешил. Если бы Сони не оподливилась в некоторых игровых жанрах, которые в прошлых поколениях были очень развиты, а в этом на них положила, то наверное даже и не купил хбокс. Просто у меня нет розовых очков, зеленых, синих и т.д. В любом случае контент будет решать, кто его даст, тот и будет в дамках, а эти терафлопсы, такое себе...

У меня тоже нет доргой, тем более по отношеню к бизнесменам(ты ппонял) я просто играю во все что мне нравится и не парюсь:) Щас вот прямо щас в DA Inquisition играю(хоть люди и говнят эту игру, но мне понравилось, не в сумашедшем восторге итд, просто понравилось). Из-за этого как говорит мой один хороший друг, не забивай мозг лишней информацией:)

Типа все в этом хоть трава не расти, в новом все будет хорошо и гладко? Так Майки дофига пользователей растеряли, вон тот же Йода был думаю фанатом 360, но вон оно как сейчас вышло! :hehe:

А я и не говорю что прям обязательно закроют, но возможности такой не исключаю, помню мы с одним корешем насчёт ios и windows мобильной спорили, ему прям очень эта винда нравилась, но вот последней нет уже давно :))
Майки потеряли доверие игроков, слишком много и часто водили им по губам. Ну а обычный народ не разбираясь в тонкостях конечно будет покупать то, что наиболее популярно.

Братуха, естественно субьективно, но пока живы три кита бокс всегда будет жив ибо для хардкор аудитории именно эти серии превыше всего, это даже майки понимают:)И конечно консоль это и мультиплатформа и удобство игр(ес-но имхо).

Изменено ZackSnyder: 19.07.2019 - 08:55

#53 Winni

Winni

Тот, кто зрит

• 6177 Сообщений
  • Другие приставки:

Опубликовано 19.07.2019 - 08:55

У меня тоже нет доргой, тем более по отношеню к бизнесменам(ты ппонял) я просто играю во все что мне нравится и не парюсь:) Щас вот прямо щас в DA Inquisition играю(хоть люди и говнят эту игру, но мне понравилось, не в сумашедшем восторге итд, просто понравилось). Из-за этого как говорит мой один хорошиц друг, не забивай мозг лишней информацией:)

Я сейчас глянул продажи свежие и да, плойка за неделю 152 тыс. а хуан всего 43 тыс. и такое на протяжении всего этого года. Ну Фил же говорит, что им продажи железа не важны! Только вот народ на это железо Игоря покупает если что! :)

1161195.png

#54 ZackSnyder

ZackSnyder

гуру Х-кор0бки

• 4656 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox 360, ps3

Опубликовано 19.07.2019 - 08:58

Я сейчас глянул продажи свежие и да, плойка за неделю 152 тыс. а хуан всего 43 тыс. и такое на протяжении всего этого года. Ну Фил же говорит, что им продажи железа не важны! Только вот народ на это железо Игоря покупает если что! :)

Да какая разница какие продажи, если консоль поддерживпется?) Они же не на нуле или как в Японии)) Да и как они рили зарабатывают мы до конца не знаем и не узнаем, и сколько. Все что нам говорят, это крохи с барского стола, котрые они кидают. Все основные продажи, что у Ps, что у бокса закончились:)

#55 Vakich

Опубликовано 19.07.2019 - 09:00

ну дык. были бы у бокса свои экзы, то был бы смысл его покупать. 

76561198024643033.pngAddFriend.png

#56 ZackSnyder

ZackSnyder

гуру Х-кор0бки

• 4656 Сообщений
  • Другие приставки:
    Xbox 360, ps3

Опубликовано 19.07.2019 - 09:03

Еще по поводу продаж, я всей большой тройке желаю, успеха в этом плане и успеха настолько, чтобы была мотивация у компаний развивать продукт и радовать игроков, а кто первый кто последний между нимм рили по фиг:)

Изменено ZackSnyder: 19.07.2019 - 09:03

#57 babymetal

babymetal

내 심장의 색깔은 black

• 5215 Сообщений
  • Другие приставки:
    Personal Computer

Опубликовано 19.07.2019 - 09:09

чтобы была мотивация у компаний развивать продукт

главное развивать его в правильном направлении, которое хотят игроки, а не эти вот майковские тиви, спортс :men: сони прислушиваются более-менее, майкам тупо насрать :men_scary:

#58 doxtur

doxtur

гуру Х-кор0бки

• 1762 Сообщений
  • Приставки: Xbox One X, PS4 Pro, Switch, PS Vita
  • Другие приставки:
    PSVR

Опубликовано 19.07.2019 - 09:10

не падает у Сони так как у МС, в прошлом квартале Xbox ниже на 33% был, падение ускорилось

цифры Сони открыты, а майки все прячут под ковер https://www.sie.com/...orate/data.html

до следующего поколения почти полтора года, да и выход новой - не сильно мешает продавать старые, по ценам их разносят и все, Сони просто выкинут на рынок слимки по $200 и будут дальше их продавать, вместе с PS5

Изменено doxtur: 19.07.2019 - 09:15

#59 Trupo

Trupo

Алкоголик

• 4361 Сообщений
  • Из:Zheldor

Опубликовано 19.07.2019 - 09:22

Ветер быстро меняется. Был провальный Wii U и выход свича с одной зельдой задал тон крутым продажам и развитию приставки.

Так же и бокс может подняться за счет пары крутых игр типа HALO и RPG от Playground.

Да даже банально игроки, которые 7 лет сидели на ps4, могут захотеть перейти на новый xbox + поиграть в то, что выходило интересного на ONE. 

не падает у Сони так как у МС, в прошлом квартале Xbox ниже на 33% был, падение ускорилось

цифры Сони открыты, а майки все прячут под ковер https://www.sie.com/...orate/data.html

до следующего поколения почти полтора года, да и выход новой - не сильно мешает продавать старые, по ценам их разносят и все, Сони просто выкинут на рынок слимки по $200 и будут дальше их продавать, вместе с PS5

PlayStation®Plus Subscribers 36.4 million. Что-то маловато при 97 млн. консолей. Интересно сколько у MS на GOLD и PASS подписаны, с учетом, что ONE продано в 2 раза меньше.

#60 M3E92

M3E92

Кидает пацанов на мемесы

• 1476 Сообщений
  • Из:Новороссийск
  • Другие приставки:
    PS4 pro

Опубликовано 19.07.2019 - 09:28

эта новость точно не за 2014 год?

Также с меткой «Microsoft»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых